Риу Аве - Динамо 0:3. Послематчевая пресс-конференция Сергея Реброва

Риу Аве - Динамо 0:3. Послематчевая пресс-конференция Сергея Реброва


Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал крупную победу своей команды в матче с "Риу Аве" (3:0).

- Что случилось с Безусом, Гусевым и Шовковским?

- К сожалению, Рома вчера во время тренировки почувствовал боль в приводящей мышце, а врачи не смогли дать гарантию, что он готов сыграть. Сделать же обследование и МРТ мы не могли. Сам Безус себя не очень хорошо чувствовал. Гусев простудился, вот и не смог сыграть. Шовковский при разминке почувствовал боль в икроножной мышце. Мы пока не знаем, насколько это серьезно.

- Как вы оценивает дебют Бурды в матче такого уровня? Что с ним случилось в концовке, когда пришлось замену проводить?

- В раздевалке спросил, как он себя чувствует. Говорит, что нормально. Боль есть, но небольшая. Наверное, сам накал такого матча подразумевает борьбу, и в конце ее было много. Португальцы хотели выиграть и старались забить, чтобы потом продолжить натиск на наши ворота.

Что же касается дебюта Бурды, то я с ним сегодня разговаривал и, наверное, важнее всего было подобрать правильные слова, чтобы он психологически был готов к этому. Я рад за него, рад, что он сыграл достойно и мы не пропустили. Это очень важно.

- Можно ли сказать, что сегодня команда процентов на 90 выполнила вашу предматчевую установку?

- К сожалению, были некоторые огрехи в обороне, хотя ребята и отдавались игре на все 100%. Конечно, ошибки были, но не самые значительные. Слава Богу, на результат они не повлияли. Я благодарен футболистам за самоотдачу, ведь сегодня было очень важно победить. Первые матчи всегда очень сложные, да и поле не ахти. Хотя сегодня оно стало даже лучше, чем было вчера! Учитывая такую ситуацию с газоном, конечно, на первое место выходила борьба, а также наше знание того, как обыграть соперника.

- Теодорчик и Кравец сейчас играют по очереди. Как эти футболисты реагирую, когда не попадают в основной состав?

- Нормально реагируют. Я благодарен и Тео, и Артему, которые понимаю, что в команде сейчас хорошая конкуренция. Никто не обижается, оба продолжают работать. Так должно быть в каждом клубе, ведь нет футболистов, которым гарантированно место в основном составе.

- Вы тоже сегодня дебютировали в еврокубках в роли главного тренера. Ощущали какое-то волнение перед матчем?

- Когда утром разговаривал с Бурдой и видел, что он немножко волнуется, то сказал: "Никита, мы играем не против "Интера" или "Баварии". Это хороший и сильный клуб, но волнение должно проходить с первым ударом по мячу". Конечно, я и сам волновался, не скрываю этого. Все волновались, но очень хорошо, что футболисты смогли с этим волнением справиться. А я уж как-то сам разберусь.

Оцените этот материал:
Источник:
Dynamomania.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Сашшок (Македонсикй)
Выиграли - значит смогли.
Победа в Ле - плюсик всему Укр. футболу.
А соперников надо уважать.
ДК - с победой.
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 14
Сашшок (Македонсикй)
Выиграли - значит смогли.
Победа в Ле - плюсик всему Укр. футболу.
А соперников надо уважать.
ДК - с победой.
Ответить
2
0
vik1974 (Kirovograd)
Поздравляю с Евро дебютом и классной игрой Динамо К.
Ответить
1
0
Jurivas (Чернигов)
Как задолбало бескультурье, невежество и шапкозакидательство. Сами вы, вручий, уровня фк опаньки. Вы посмотрите на карту сначала и найдите город, который представляет Рио Аве. Не в каждом атласе вы его увидите. Но жители этого города смогли создать команду уровня групового этапа Лиги Европы. Смогли создать команду, которая прошла два квалиф. раунда, вышла в финал кубка Португалии, и к тому же идёт сейчас на первом месте в чемпионате страны, которая в таблице коэфициентов УЕФА выше нашей страны на 18 очков! Этот «дворовой» клуб смог построить стадион, отвечающий уровню проведения матчей Лиги Европы. И это наверняка при весьма скромном бюджете. Каким броварам или светловодску когда-нибудь будет суждено принять матчи Лиги Европы? Стыдоба! На себя посмотрите сначала. Динамовцы молодцы! Но, вот, победили они точно на своём уровне, и как-то их уровень пока совсем не лигочемпионовский. Лига Европы -- это их турнир, на большее пока ни клуб, ни страна особо не наиграли. А игра далась совсем не просто. Просто, у нас принято оценивать по счёту. А посмотрите на статистику. По общему числу попыток (total attemts) «дворовая» команда превзошла столичную, по владению мячом -- тоже, карточек получила меньше, и вообще, цеплялась и огрызалась весь матч.
Ответить
3
0
Fdvokat-DSA (Бровары)
сподобалось бажання грата та віддача. А коли наступає кураж тоді приємно дивитись. Так рівень суперника це питання ....... філосовське, наприклад порівняти з Донецьким Олімпіком
Ответить
1
0
Пузач (Украина)
Поздравляю! С победой и удачным тренерским дебютом в еврокубках. Оказывается, если внимательно присмотреться, то и из последнего матча с Зарей можно извлечь дивиденды:)
Ответить
5
0
Shahter2012 (Донецк)
Выиграть у команды дворового уровня не большая заслуга.Хвалить и поздравлять Динамо и Реброва просто не за что.Динамо просто обязано было раздавить эту команду и оно это сделало.
Заголовок "Отыгрались за всех " Это просто кощунство,Разве Динамо играло с командой уровня Интер ,Атлетико или даже тех же турок? А фанфары трубят вовсю.
Ответить
2
7
Тень (Киев) (Киев)
Ну вот, что вы за люди? Нет чтоб порадоваться за команду из Вашей страны, так нет же, нужно обязательно "плюнуть в борщ"...

А "Динамо" молодцы... Но это только начало. И дай Бог чтоб дальше команда только набирала. От этого выиграют все!
 
7
0
Пузач (Украина)
Да ладно тебе. Шахтер ведь тоже не с Атлетико из Мадрида ничейку вымучил, ну в смысле не с прошлогодним финалистом ЛЧ, а со скромным Алтлетик из Бильбао:) А это как говорят в Одессе две большие разницы. Но ведь никто не умаляет этого достижения Шахтера:)
 
8
0
MaXimKa21 (Nikolaev)
а мне вот кажется, что Риу Аве вместе с тренером просто не особо то и готовились к Динамо.
Ответить
0
3
СашаХМ (KM)
ага ) уровня фк опаньки? на минуточку - они идут на первом месте у себя в ЧП!
Ответить
7
0
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime=" 19.09.2014 06:13 " author="вручий (Светловодск-Киев)"] " Риу Аве - команда уровня фк Опаньки." [/quote]Риу Аве это Металлист.
(Но без Папы, Вильягры и Шавьера)
Ответить
2
1
вручий (Светловодск-Киев)
Риу Аве - команда уровня фк Опаньки.
Ответить
0
12
VVV333 (Одесса)
Ребров - тренер! (только мне показалось, что их (португезов) тренер не знал что делать после первого пропущенного. Он и его команда - не знали что делать... Очень субъективное мнение.. Ребров - сильно...
Ответить
5
0
VVV333 (Одесса)
Молодчинка!!!!!!!!!
Ответить