БАТЭ принес извинения Шахтеру за проявления расизма


ФК БАТЭ приносит извинения донецкому Шахтеру

БАТЭ принес извинения Шахтеру за проявления расизма


Футбольный клуб БАТЭ посредством своего официального сайта принес извинения донецкому Шахтеру и Луису Адриано в частности за проявления расизма со стороны болельщиков белорусского клуба.

ФК БАТЭ приносит искренние извинения ФК "Шахтер" (Донецк) и лично Луису Адриано де Соузе да Силве за проявления расизма, случившиеся во время вчерашнего поединка команд в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов-2014/15.

Для нас произошедшее стало неприятным сюрпризом, за который стыдно перед нашими друзьями из Донецка. Мы не разделяем позиции отдельных наших "болельщиков". Напротив, наш клуб считает любые проявления расизма недопустимыми и призывает зрителей уважать всех участников соревнований.

Хотелось бы отметить, что делаем данное заявление не потому, что клубу грозят санкции со стороны УЕФА, а потому, что искренне считаем подобное поведение дикостью и идиотизмом. Надеемся, впредь на "Борисов-Арене" подобное не повторится.

Оцените этот материал:
Источник:
ФК БАТЭ (Борисов)
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Сашшок (Македонсикй)
Думаю, что по-любому все стало на свои места.
Принесены извинения.
Надо принять их и забыть произошедшее.
Сосед ближе родственника (кавказская пословица)..
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 34
Сашшок (Македонсикй)
Думаю, что по-любому все стало на свои места.
Принесены извинения.
Надо принять их и забыть произошедшее.
Сосед ближе родственника (кавказская пословица)..
Ответить
2
0
Металист-Днепр 0-6 (Одесса)
[quote datetime=" 22.10.2014 20:57 " author="Odyssey68 (Donetsk)"] " Каждый видит то что хочет увидеть!Я очень люблю свою страну и мне хочется в ней жить. но видя тот социум который меня окружает я прекрасно понимаю что ДНР необходима! Это лекарство от всех болезней которыми заболели жители региона! Я думаю два годика терапии пойдут на пользу кормильцам Украины!Без пенсии, без зарплат, с затопленными госшахтами и с раздачей пайков в здании Цирка!Каждый получает то, что заслуживает! Слава Украине!" [/quote] Вот у меня точно такое же мнение ....сегодня звонил друзьям в Донецк (живут в центре ) говорят,что в такой обстановке жить не могут( на быт не жалуются) хотят уехать . Двумя годами терапии это не закончится ,минимум лет 10 это будет в Донбассе .....
Ответить
1
0
Odyssey68 (Donetsk)
До ноября 2016 года, а там мы потихоньку вернемся в Украину! И все им будет нравиться и язык и бандеравцы..
А я у хутну домой хочу
Я так давно не слышал Юлю))))))
У меня мать пожилая! Выхода нет! Будем на этот цирк смотреть. Мое любимое занятие беседовать с ватниками и смотреть эволюцию их сознания! Через годик я думаю они эволюционируют в щірих українців)))))
Ответить
2
0
Металист-Днепр 0-6 (Одесса)
[quote datetime=" 22.10.2014 20:57 " author="Odyssey68 (Donetsk)"] " Каждый видит то что хочет увидеть!Я очень люблю свою страну и мне хочется в ней жить. но видя тот социум который меня окружает я прекрасно понимаю что ДНР необходима! Это лекарство от всех болезней которыми заболели жители региона! Я думаю два годика терапии пойдут на пользу кормильцам Украины!Без пенсии, без зарплат, с затопленными госшахтами и с раздачей пайков в здании Цирка!Каждый получает то, что заслуживает! Слава Украине!" [/quote] С этим согласен......
Ответить
2
0
Металист-Днепр 0-6 (Одесса)
[quote datetime=" 22.10.2014 19:58 " author="Odyssey68 (Donetsk)"] " Так как- нибудь без тебя справимся диванный спаситель! Чур ты нас не сильно спасай, а то клавиатура сломается!" [/quote] Вы мне снились, когда я проснулся........... Вы сами себя спасайте .... Еще раз спрашиваю себя будете спасать???? Ты читать умеешь? Ваших было много в Одессе сейчас домой поехали.... и все 90% процентов за ДНР .... Вот они здесь спасали с ложкой в руках и бутербродом с красной икрой ...... У меня сосед по даче приютил по доброте 3 месяца жили .....( теперь в жизни сказал никому помогать не будет......) Даже полить цветы им лень было ...это самое безобидное

Ответить
1
0
Odyssey68 (Donetsk)
Каждый видит то что хочет увидеть!
Я очень люблю свою страну и мне хочется в ней жить. но видя тот социум который меня окружает я прекрасно понимаю что ДНР необходима! Это лекарство от всех болезней которыми заболели жители региона! Я думаю два годика терапии пойдут на пользу кормильцам Украины!
Без пенсии, без зарплат, с затопленными госшахтами и с раздачей пайков в здании Цирка!
Каждый получает то, что заслуживает! Слава Украине!
Ответить
2
1
Spokoyno (Киев)
[quote datetime=" 22.10.2014 19:17 " author="Пiвоборонець (Харкiв)"] Но они же не на ровном мест стали говорить, что их не слышат. И не от скуки взяли оружие в руки. Неужели ты это не чувствуешь? Чужая боль не болит?" [/quote]Тобто захватили владу та стали грабувати всю країну, нехай не зовсім вони, а їх ставленики-бандити, Ви вважаєте правильним?
А от коли народ не зміг далі цього терпіти та вигнав донецьких БАНДИТІВ... то їх образа доречна? :(
Тільки не треба мені розповідати бред про розстріл нас російськомовних в рот, що мені сестра з Сибіру вже верзла. Тепер мабуть жахається спілкуватися з братом сибіробандеровцем. Третій місяць мені ні вона, ні інші мої сестри та брат не пишуть... Ото жах. Чим не гітлерівська Германія. Яка теж ненавиділа всіх сусідів і захоплювала всіх "німецькомовних".

Мені болить, рве серце коли я чую "Пливе кача" по нашим хлопцям, яких вбили посіпаки Донецьких бандитів та рашистська сволота. Коли на Донбасі вбивають патріотів чи людей, які випадково попали під обстріл у районі бойових дій... Та і від смерті покидьків, які вбивають на догоду Кремля... я теж не у захваті. Але це війна і якщо їх не вбити, то будуть гинути наші люди.
Ответить
3
0
Металист-Днепр 0-6 (Одесса)
[quote datetime=" 22.10.2014 19:17 " author="Пiвоборонець (Харкiв)"] " [quote datetime="22.10.2014 19:12" author="Spokoyno"]А може за таких як ...Що і після тотального володіння / грабіж саме їх обранцями знов волають (чи воняють) "нас ніхто не чує"? Чого ніякий інший регіон не бажає захопити всю Україну? Щось я не пригадаю, щоб у всіх областях майже всі прокурори та начальники міліції були з одного регіону? Може спочатку треба повинитися за те що від них така пошесть пішла... а не захищати своїх бандитів?Хоча ділити Україну та її мешканців теж огидна справа. В деяких випадках навіть кримінальна. Але на жаль скільки крові ця терпимість нам коштує :-([/quote]Но они же не на ровном мест стали говорить, что их не слышат. И не от скуки взяли оружие в руки. Неужели ты это не чувствуешь? Чужая боль не болит?" [/quote] Они что требовали повышение зарплаты,пенсии, социальных благ ........
Насколько помню они просили федерализации (даже русского языка им не нужно) ..............я так понимаю от этого наступит коммунизм и колбасса по 2-20 ........
Ответить
1
0
Металист-Днепр 0-6 (Одесса)
[quote datetime=" 22.10.2014 17:46 " author="Odyssey68 (Donetsk)"] " И чем ты лучше мацквича спасающего нас от бэндеравцев?" [/quote] Есть хорошая поговорка насильно мил не будешь...... А вы сами себя не хотите спасать???

Ответить
2
0
Odyssey68 (Donetsk)
Так как- нибудь без тебя справимся диванный спаситель! Чур ты нас не сильно спасай, а то клавиатура сломается!
Ответить
0
2
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime="2014-10-22 19:12:17" author="Spokoyno"]А може за таких як ...
Що і після тотального володіння / грабіж саме їх обранцями знов волають (чи воняють) "нас ніхто не чує"? Чого ніякий інший регіон не бажає захопити всю Україну? Щось я не пригадаю, щоб у всіх областях майже всі прокурори та начальники міліції були з одного регіону? Може спочатку треба повинитися за те що від них така пошесть пішла... а не захищати своїх бандитів?

Хоча ділити Україну та її мешканців теж огидна справа. В деяких випадках навіть кримінальна. Але на жаль скільки крові ця терпимість нам коштує :-([/quote] Но они же не на ровном мест стали говорить, что их не слышат. И не от скуки взяли оружие в руки. Неужели ты это не чувствуешь? Чужая боль не болит?
Ответить
1
1
Металист-Днепр 0-6 (Одесса)
[quote datetime=" 22.10.2014 18:34 " author="Пiвоборонець (Харкiв)"] " [quote datetime="22.10.2014 15:23" author="Термит"]Слушайте, уже что-то действительно хочется ВСЕУКРАИНСКОГО референдума, чтобы граждан, проживающие на территории ЛНР, ДНР и прочих таки переселить в какую-то другую страну. Настойчиво кажется, что без них как-то будет спокойнее...[/quote]Вот из-за таких призывов Украина и не едина." [/quote] Как мы от вас 5 колоны устали............ Мы вас слышим и понимаем но ничем помочь не можем ....мы не хотим здесь новороссии ...
Ответить
3
0
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime="2014-10-22 15:23:40" author="Термит"]Слушайте, уже что-то действительно хочется ВСЕУКРАИНСКОГО референдума, чтобы граждан, проживающие на территории ЛНР, ДНР и прочих таки переселить в какую-то другую страну. Настойчиво кажется, что без них как-то будет спокойнее...[/quote] Вот из-за таких призывов Украина и не едина.
Ответить
5
3
Spokoyno (Киев)
А може за таких як ...
Що і після тотального володіння / грабіж саме їх обранцями знов волають (чи воняють) "нас ніхто не чує"? Чого ніякий інший регіон не бажає захопити всю Україну? Щось я не пригадаю, щоб у всіх областях майже всі прокурори та начальники міліції були з одного регіону? Може спочатку треба повинитися за те що від них така пошесть пішла... а не захищати своїх бандитів?

Хоча ділити Україну та її мешканців теж огидна справа. В деяких випадках навіть кримінальна. Але на жаль скільки крові ця терпимість нам коштує :-(
Ответить
2
1
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime="2014-10-22 14:45:17" author="koaal"]Ага, такие вот как Вы во что угодно готовы поверить, только не своим глазам и фактам, только бы своих обелить! Мол, провокация все это. Ага, провокация. Когда море в желтых футболках орет и сскачут, как обезьяны, это что, не фанаты БАТЭ? Болельщики ШЛ находились в одном секторе под пристальными взглядами КГБистов Беларуси. А вы зде6сь о провокациях речь ведет. Точно говорят, блажен верующий, то есть сумасшедший.[/quote] И местные белорусские болельщики под точно таким же присмотром КГБ. Например, при советской власти за проявление расизма моментально бы выгнали из вуза.
Ответить
0
3
moderator

Термит (Киев)
22.10.2014 15:2
Попередження п. 4.4
c99baf (Харьков)

22.10.2014 15:49
Попередження п. 4.13


Ответить
0
0
lera khoma
Ну шо тута говорить: победа - есть победа, молодцы шахтарики бразиллы !
Ответить
2
0
Spokoyno (Киев)
Ай Ай Ай Яй БАТЕ обидели...
набили полную торбу, ни за что ни про что
вот и болельщики ох... какую ерунду понесли.

Хоч клуб одразу правильно відреагував.

По великому рахунку тим ... треба була увага
от вони її і досягли, як дитина своєю істерикою...
Ответить
2
0
Odyssey68 (Donetsk)
Вобщем пять раз спойте " Путин сами знаете хто!", купите украинских товаров на 100 долларов ну и в принципе краями!
Ответить
0
1
Ten0N (Львов)
Напишу сразу, статью не читал, комменты тоже... Судя из заголовка могу сказать: пусть своим болельщикам извинения принесут! ПыСы П!здеть не мешки носить.
Ответить
2
0
GolfGTI (Северодонецк)
ничего страшного не случилось, мистер феерплей Луиска забил пять голов, болельщики его обозвали. это просто эмоции
Ответить
11
1
Vladimir Иванович (Харьков)
Братья,
извинения принимаются,то что ВЫ не расисты,мы знаем
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!
Ответить
12
2
QzZza (Харкiв)
клуб красавцы, нашли в себе силы признать сей факт и сразу же извинились. МУЖИКИ! Уважаю
Ответить
11
2
moderator
Хома Хома
22.10.2014 14:27
заблокований п.4.4
Ответить
21
4
koaal (херсон)
Ага, такие вот как Вы во что угодно готовы поверить, только не своим глазам и фактам, только бы своих обелить! Мол, провокация все это. Ага, провокация. Когда море в желтых футболках орет и сскачут, как обезьяны, это что, не фанаты БАТЭ? Болельщики ШЛ находились в одном секторе под пристальными взглядами КГБистов Беларуси. А вы зде6сь о провокациях речь ведет. Точно говорят, блажен верующий, то есть сумасшедший.
Ответить
23
1
c99baf (Харьков)
Это не белорусские"болелы",не тот народ чтобы проявлять расизм.
Ответить
6
20
rggroup1 (Хмельницкий)
Народ не тот, а болелы со злости да в толпе могут кричать многое, достаточно в пылу одному крикнуть многие подтянутся, а потом думают как я мол мог. Смотрел трансляцию и отчетливо было слышно диктора по стадиону с обращением к своим болельщикам о проявлении расизма.
Ответить
8
0
Хома Хома
Белорусы и расизм? Не верю! Это скорее всего какой-то ушлёпок из быдляндии. Бандеры - профи-провокаторы.
Ответить
7
40
rggroup1 (Хмельницкий)
TROLL Detected!!!
Ответить
17
1
Термит (Киев)
Слушайте, уже что-то действительно хочется ВСЕУКРАИНСКОГО референдума, чтобы граждан, проживающие на территории ЛНР, ДНР и прочих таки переселить в какую-то другую страну. Настойчиво кажется, что без них как-то будет спокойнее...
Ответить