ФФУ потребует объяснений от ФИФА о признании Крыма частью России


ФФУ потребует объяснений от ФИФА о Крыме

ФФУ потребует объяснений от ФИФА о признании Крыма частью России


Руководитель департамента информации ФФУ Павел Терновой сообщил Еспресо.TV, что президент ФФУ Анатолий Коньков "в кратчайшие сроки" потребует объяснений от ФИФА по поводу официального ролика, в котором Крым обозначен как территория России.

Ранее сообщалось, что ФИФА обнародовала видеоролик ЧМ-2018, где Крым значится частью России.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Металист-Днепр 0-6 (Одесса)
іністерство закордонних справ України відреагувало на скандальний відеоролик ФІФА, де Крим зображений як територія Росії. Про це у Твітері повідомив глава МЗС Павло Клімкін.
«Вибачення ФІФА - це добре. Але офіційний протест ми сьогодні оперативно надіслали. Для профілактики», - написав Клімкін.
До свого повідомлення він також додав переклад офіційного документа.
Нагадаємо, сьогодні на офіційному каналі ФІФА у YouTube з’явився відеоролик присвячений проведенню Чемпіонату світу з футболу 2018 року. У цьому ролику Крим зображувався як територія РФ.


Відео рішуче засудили українські футбольні чиновники та політики.
Згодом ролик видалили з YouTube і з офіційного сайту Міжнародної футбольної організації, а ФІФА принесла вибачення українській стороні.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 30
Металист-Днепр 0-6 (Одесса)
Ответить
0
0
Дніпро sity (Дніпропетровськ )
Да пошли они все вместе и ФИФА с УЕФой и паРашаса с Х@м:(
Смотрю только чемпионат Украины!
Ответить
0
0
pya22 (Знаменка)
за деньги газпрома функционеры от футбола с фифа и уефа, преспокойно живут себе в параллельном мире... ох, и давно уже пора, за такое отношение к Украине, конкретно надуть щеки на все эти фиуефа... а мы все носимся с мыслями, а кто ж мы такие? та кто нас будет слушать? та против газпрома нет приёма... страусы, мля... ну, кому из нас будет в радость смотреть футбол, где главный зритель с росийскофиуефийской рожей, щелкая семочки и поплевывая лушпайками, будет с ухмылкой от своего величия и нашей безысходности, зрить на этот самый футбол... да пошли они все в дупу!люстрировать их всех вместе с внуками...
Ответить
1
0
Born Slippy (Kyiv)
По правде говоря, такие извинения могут засунуть себе в задницу.
Ролик смотрел весь мир, а извинения принесли Украинцам.
Пускай делают официальное заявление в международных СМИ.
Ответить
4
1
Odyssey68 (Donetsk)
...и заметили что Крым часть России только украинцы. Потому им и принесены извинения! Остальным я думаю глубоко по-шарабану!
Ответить
1
8
Born Slippy (Kyiv)
ФІФА принесла свої вибачення Україні за відеоролик розміщений на офіційному сайті організації, де про Крим розповідається як про територію Росії.
ФІФА принесла українській стороні свої вибачення за цей відеоролик, який вже видалений з офіційної сторінки організації.
У ФІФА відзначили, що вони знають усю суть кримської проблеми і приносять свої щирі вибачення українській стороні.
У ФІФА також зазначили, що розробкою відеоролику займалися представники країни організатора, тобто Росії".
Ответить
2
1
vizalexx (Киев)
Теперь, видимо, волна возмущения (как они посмели вырезать Крымнаш) проептится по всей необъятной и непостижимой Раше. Ждем-с Грозы, Града и Ураганов...
Ответить
3
1
vizalexx (Киев)
Паника и возмущения были вполне обоснованы, но чуть преждевременны. На офсайте ФИФА ролик Оргкомитета РФ по проведению ЧМ-2018 имеется в наличии. Но только без кадров карты России с Крымом. Извинения Украине принесены. России погрозили пальчиком.
Ответить
3
1
донтист (днепропетровск)
Это очень плохо,что у нас Крым "отчехвостили".К огромному сожалению о произошедшем уже никто не говорит.Как будто бы так и было.Что интересно,эта тема осталась закрытой и забытой ЕС.Правда,был один самовлюбленный МО Украины,обещающий провести военный парад в Севастополе,но с позором выгнали.Как мне кажется,мы ничего уже не сможем ни у кого потребовать.Сильные мира сего ,за нас уже все решили
Ответить
0
2
Overdrive (Харьков)
ФИФА удалила со своего официального канала в YouTube видеоролик о презентации эмблемы ЧМ-2018, в котором Крым был отмечен как территория России.
Видео было удалено администраторами канала FIFATV. Вместо него вскоре появилась видеозапись светового шоу на фасаде Большого театра, где уже нет фрагмента с картой России.
Ответить
3
0
Ялтинец (Ялта)
"Привет газпрому",вот и всё!Какие объяснения могут быть???Бабло,бабло,бабло....
Ответить
6
1
Sad witness (Николаев)
Понты-понты...Помнится,в прошлом чемпионате никто не хотел ехать играть в Крым.Находили сто причин и все смертельные. Да и умирающие крымские клубы были безразличны.Что,есть желающие вложить деньги в крымский футбол? Понты-понты...
Ответить
1
14
ika (Львів)
Не розумію де котиться світ.
Це ж первіснообщинний лад ...

Кому потрібні закони, устави, ...., кому потрібні організації, які їх створюють ?
Кому потрібне УЕФА, ФІФА ?
Так нехай відкриють один єдиний кабінет, куди можна занести певну суму грошей і при виході отримати згоду на будь-що.
Це те саме, що я візьму пістолет, піду до сусіда, вижену його з жінкою та дітьми на вулицю, а завтра міська рада визнає мене повноправним власником його квартири.
Просто жах ...

Ответить
13
2
Sanya09 (Луганск)
Украинцы требовали соблюдение законов, Янукович требовал соблюдение договоренностей от 21 февраля, ФФУ требует...., а кто - то ничего не требует, просто вежливо предлагает.
Ответить
2
17
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Подавать в Лозаннский суд на Платини и Блаттера за нарушение всех уставов и всех норм УЕФА и ФИФА. И не фиг стоять на корточках с открытым ртом, и смотреть на их дебильные рожи.
Ответить
12
2
Your Frend
Такими темпами ці продажні чинуші і чемпіонат новонедоросії визнають, як тільки його газпром організує.
Ответить
10
2
Odyssey68 (Donetsk)
ФФУ потребует объяснений у ФИФА.......
Они-с не могут. Ротовое отверстие занято пачкой нефтедолларов))))))
Ответить
12
1
ihor7 (Тернопіль)
таку ноту протесту повинен давати Порошенко!
Ответить
10
3
c99baf (Харьков)
Коньков,успокойся! Побереги здоровье.
Ответить
2
12
MaximSK (Киев)
Надежды на УЕФА и ФИФА уже нет увы после истории с крымскими клубами. Им пофик на то, что почти весь мир осуждает аннексию Крыма. Там другие свои правила
Ответить
11
2
Скайрим (Харьков)
если уефе и фифе пофиг на мнение мира, то прийдет время, что и миру будет пофигу на их мнение. А так: скорей всего уже все порешали. А это так
Ответить
9
3
MaximSK (Киев)
Согласен, пора этим организациям определиться со своей позицией
 
12
1
Андрей Криган (Синельниково)
fifa - we cear abour russia. (fifa-pnh)
Ответить
13
3
Мститель Неуловимый (Николаев)
если fifa-pnh , то никто в ней не держит , нет проблем из нее выйти , зачем себя мучить )
Ответить
2
9
Андрей Криган (Синельниково)
Зачем бороться с расизмом, if ты поддерживаешь войну)
 
5
1
FCDK 1927 (Kyiv )
Пояснення це звісно, добре, але ФІФА вже давно, за нафтодолари грає на стороні фашистської Росії.
Ответить
17
7
citizen (Prolisky)
Одного звернення ФФУ мало. Необхідна офіційна нота МВС.
Ответить
20
3
bikr632002 (mississauga)
А що ще вони можуть вимагати? ФФУ є громадською організацією. А офіційно говорити зі злодійською фіфою :) повинна держава Україна.
Ответить
15
2
Скайрим (Харьков)
игра на публику?
Ответить
6
8
Мститель Неуловимый (Николаев)
и это правильно, что объяснений
Ответить