Украина и карлики. Итоги викторины от UA-Футбол


UA-Футбол подводит итоги конкурса, посвященного противостоянию сборной Украины с командами, которые представляют карликовые государства

Украина и карлики. Итоги викторины от UA-Футбол


На прошлой неделе UA-Футбол предложил своим читателям принять участие в конкурсе, посвященному матчу сборной Украины против Люксембурга. Посетители портала должны были ответить на три вопроса, касающихся предыдущих встреч украинской сборной с командами, которые представляют карликовые государства.

Итак, правильные ответы на вопросы викторины:

1. В каком матче со "сборной-карликом" все голы украинской команды были забиты головой?

Абсолютное большинство участников конкурса ответили на вопрос правильно – все вспомнили поединок со сборной Андорры в рамках отбора к Евро-2000, который состоялся в Киеве 5 июня 1999-го года. Тогда, напомним, команда Йожефа Сабо разгромила соперника со счетом 4:0, при этом Сергей Попов, Сергей Ребров, Юрий Дмитрулин и Андрей Гусин забивали после ударов головой.

2. Кто из украинских футболистов забил наибольшее число голов в ворота "футбольных карликов"?

Этот вопрос оказался с "изюминкой". Учитывая, что конкурс продолжался до 23:00 16 ноября, верных ответов оказалось два. Правы были те, кто указал Евгения Селезнева, на счету которого пять забытых мячей в ворота Андорры и Сан-Марино. Этот вариант принимался как правильный до финального свистка матча Люксембург – Украины. После поединка лучшим бомбардиром украинской команды в противостояниях с "карликовыми сборными" с шестью голами стал Андрей Ярмоленко. Было принято решение учитывать и его.

3. Кому из украинских игроков удавалось забить дебютный гол за сборную в противостоянии с "футбольным карликом"?

Как оказалось, это был самый сложный вопрос нашей викторины, поскольку требовал от ее участников либо энциклопедических знаний истории сборной Украины, либо достаточного времени для поднятия архивов. Ответ следующий:

- пятого июня 1999-го года в уже упомянутом матче против Андорры свой дебютный и, как оказалось, единственный гол за сборную Украины забил Юрий Дмитрулин;

- пятого сентября 2009-го года той же Андорре забил Андрей Ярмоленко, для которого это был первый мяч в сине-желтой футболке;

- 14 октября 2009-го года Андорре уже забил Ярослав Ракицкий;

- шестого сентября 2013-го года в матче против Сан-Марино отличился Эдмар;

- 15 октября 2013-го в воротах Сан-Марино свой автограф оставил Виталий Мандзюк.

Всего в викторине приняли участие 111 человек. Из них правильно на все вопросы ответили 17 читателей UA-Футбол. Поэтому победитель, который в качестве поощрения получит медиацентр Dune HD 102w, был определен с помощью сервиса random.org. Им стал читатель с ником brazik1974 (Makarov), с чем его и поздравляем.

Победитель конкурса должен связаться с редакцией UA-Футбол (написав на info@ua-football.com либо на официальную страничку портала в Facebook) и оставить свои контактные данные (адрес и телефон). Приз будет выслан в ближайшее время.

Украина и карлики. Итоги викторины от UA-Футбол - изображение 1
***

Dune HD TV-102W - компактная приставка, которая подключается к сети интернет через wi-fi или сетевой кабель, в телевизору через HDMI кабель и позволяется зрителю через всемирную сеть на экране телевизора смотреть телевидение (IPTV, OTT-сервисы), кинофильмы, мультфильмы, сериалы в fullHD качестве с популярных видеосервисов и интернет-порталов. С внешних носителей устройство проигрывает все аудио/видео файлы (.mkv, .avi).

Никаких проводов, никаких спутниковых, эфирных антенн, сигнал принимается через интернет.

ТВ-сервисы : ДиванТВ, Триолан ТВ, Ланет ТВ, Тенет ТВ, Билинк ТВ...

Видеосервисы : Youtube, Меgogo, Oll.TV.

Украина и карлики. Викторина UA-Футбол - изображение 1

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
brazik1974 (Makarov)
[quote datetime=" 19.11.2014 16:55 " author="moderator"] " Уважаемые форумчане, спасибо Вам большое за замечания ! Мы обязательно учтем их при проведении следующих конкурсов. Приносим свои извинения всем, кто не смог до конца разобраться в условиях данной викторины и поздравляем ее победителя !" [/quote] Большое спасибо! Приз получил, буду смотреть футбол в хорошем качестве. Всем успехов в следующих конкурсах!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 31
brazik1974 (Makarov)
[quote datetime=" 19.11.2014 16:55 " author="moderator"] " Уважаемые форумчане, спасибо Вам большое за замечания ! Мы обязательно учтем их при проведении следующих конкурсов. Приносим свои извинения всем, кто не смог до конца разобраться в условиях данной викторины и поздравляем ее победителя !" [/quote] Большое спасибо! Приз получил, буду смотреть футбол в хорошем качестве. Всем успехов в следующих конкурсах!
Ответить
0
0
moderator
Уважаемые форумчане, спасибо Вам большое за замечания ! Мы обязательно учтем их при проведении следующих конкурсов. Приносим свои извинения всем, кто не смог до конца разобраться в условиях данной викторины и поздравляем ее победителя !
Ответить
0
0
Гончаренко Сергей (Одесса)
[quote datetime=" 19.11.2014 13:14 " author="Kostya Dovgan (Киев)"] " Добрый день, в том же предложении, которое Вы цитировали, есть такой момент - "Внимание, правильных вариантов может быть несколько".Думаю, на это необходимо обратить внимание" [/quote]


Совершенно верно, но относиться это к ответам на все 3 вопроса, т.е. правильных вариантов ответов на все вопросы викторины может быть несколько.

Вот полное предложение:
"Внимание, правильных вариантов может быть несколько, потому победителем будет признан читатель, давший наиболее полный ответ на вопросы викторины."

Иными словами отвечая на первый вопрос я могу сказать что все мячи головой были забиты в таком то матче, а могу написать кто и на какой минуте забил - оба варианта будут правильные - но вот только второй будет полным. Именно об этом и говорится в этом предложении. И никакого отношения к 3‑му вопросу данное предложение не имеет, по 2м причинам - оно находится в другой секции и оно говорит о победителе всей викторины.

Честь и хвала тем кто-то догадался как правильно отвечать на 3й вопрос, но есть и те кому правила оказались не до конца ясными в силу объективных причин, и совершенно нормально что люди чувствуют себя обманутыми. Я глубоко убежден что журналисты должны понимать каким образом должно быть построено предложение, что бы смысл был всем понятен без десятка прочтений и анализа вариантов его значения.


Примером в моем случае у меня тоже остался осадок, хоть и больее по моей вине. Я при быстром прочтение не правильно воспринял слово "удавалось" и прочел его как "удалось" в результате ответил кто забил первый гол за сборную в ворота карлика. При этом я потратил несколько часов на то что бы проанализаровать все страны-карлики, с кем из них мы играли и кто сколько и как забил.
Ответить
1
0
Kostya Dovgan (Киев)
Для тех, кому не повезло победить в этот раз, будут следующие викторины. Думаю, тогда и организаторы, и участники учтут все возможные нюансы.
Ответить
1
0
Гончаренко Сергей (Одесса)
Справедливости ради замечу что лично у меня были проблемы с добавлением комментария и поэтому я несколько раз пытался ответить, логинясь с разных соцсетей, и получилось что я тоже зарегистрирован недавно и только один коммент. Но надеюсь на мультиводство проверили всех кто правильно ответил.


А вот что касается 3го вопроса то он не корректно сформулирован.


Кому из украинских игроков удавалось забить дебютный гол за сборную в противостоянии с "футбольным карликом"?

1. Нету уточнения что нужно перечислить всех - значит правильным ответом может быть любой из списка.
2. Лично мой косяк что я невнимательно вчитывался, но 2 буквы меняют суть вопроса - удаВАлось и удалось - о первом случае игроки которые забили свой дебютный гол а во втором игрок который забил дебютный гол за сборную.
Собственно стоило написать: "...забить СВОЙ дебютный гол за сборную..." и уточнить что если таковых более одного то необходимо назвать всех.
Мне думается что вы как журналисты должны уметь излагать мысли четко и однозначною.



И главное в условиях сказано что победит наиболее полный ответ - странно что сразу 17 чел дали "наиболее полный ответ на вопросы викторины"...


Собственно к чему все это - разумееться что редакция вольна делать так как считает нужным, но мое лично мнение что нужно делать хорошо или никак. А теперь получаеться что более 90 человек чувствую что их оставили в дураках...
Ответить
1
1
Kostya Dovgan (Киев)
Добрый день, в том же предложении, которое Вы цитировали, есть такой момент - "Внимание, правильных вариантов может быть несколько".


Думаю, на это необходимо обратить внимание
Ответить
1
0
brazik1974 (Makarov)
[quote datetime=" 19.11.2014 09:53 " author="genev09 (Донецк)"] " хм..." [/quote] А что конкурс проводился среди тех, кто давно зарегался на этом форуме? Я читатель этого сайта с 10-летним стажем. Ну в лом мне коменты оставлять, так что из-за этого в конкурсах не участвовать? А всему виной наша ментальность. Если проиграл - значит все плохо, все нечестно, сопли, вопли итд. Проще надо быть и добрее. Тогда в следующем конкурсе уже вам повезет.
Ответить
0
0
genev09 (Донецк)
я же написал: "никого ни в чем не обвиняю..."
где вы в моем посте увидели "...все нечестно, сопли, вопли итд."?


я свою позицию вроде бы не озвучил, только привел статистику... может я имел в виду, что постоянные "писатели" на форуме - не очень хорошо умеют копаться в архивах? чего вы так в штыки сразу, а?

ведь действительно интересно, что треть правильно ответивших - зарегестрировались специально для участия в этом конкурсе... кстати, я надеюсь, их проверили на соответствие п.4.12 правил (мультоводство) - так было бы честнее для определения победителя...
Ответить
0
0
brazik1974 (Makarov)
[quote datetime=" 19.11.2014 09:36 " author="Ромео Подольский (Винница)"] " Буре участь, щоб усі бачили, що на цьому сайті є дійсно читачі, які знають історію і сьогодення сучасного футболу і які заслуговують на перемогу беручи участь в подібних вікторинах, але перемогу їм не дають тому що є ще скажімо так як казав Микола Янович у "Казковій Русі" "Хитропіпі" яким віддають перемогу і правильні варіанти відповідей !" [/quote] А чому Ви вважаєте, що я не такий читач? Тому що виграв? Сумнівна логіка. Ніхто правильних відповідей мені не давав. Дві правильні відповіді я прочитав у газеті "Сегодня" (на минулому тижні була стаття на цю тему), а третю відповідь відшукав в Інтернеті, потративши на це пару годин свого часу.
Ответить
0
0
genev09 (Донецк)
хм... почитал обвинения, стало интересно... провел небольшое исследование среди ответивших правильно на все вопросы...

brazik1974 - зарегестрировался 12.11.2014 сообщений на форуме - 3
Марічка - зарегестрировался 16.11.2014 сообщений на форуме - 1


Evgeny Mos - зарегестрировался 03.10.2014 сообщений на форуме - 2


Ramiro - зарегестрировался 16.11.2014 сообщений на форуме - 1


valerdos210981 - зарегестрировался 14.11.2014 сообщений на форуме - 1

Лазебный Владислав - зарегестрировался 12.11.2014 сообщений на форуме - 1


waldemar13- зарегестрировался 18.05.2014 сообщений на форуме - 5


остальные в массе - зарегестрированы не ранее 2012 года и лишь у пары-тройки сообщений на форуме больше десятка...


p.s. никаких выводов делать не буду, никого ни в чем не обвиняю... просто статистическая информация...
p.p.s. сам в данной викторине не участвовал, хотя обычно стараюсь не пропускать... вопросы показались мне довольно сложными и немного размытыми: хотя бы потому, что нет четкого определения "страна-карлик"... например, являются ли Фарерские острова "карликовым государством"? ну и было непонятно, почему конкурс продолжался не до ближайшей игры сборной, ведь в нем могли забить все мячи головой или мог получиться новый лучший бомбардир (что и случилось)...
Ответить
0
0
brazik1974 (Makarov)
Ответ для genev09: А что, конкурс проводился среди тех кто давно зарегался на форуме? Я читатель этого сайта с 10-летним стажем. Ну в лом мне коменты оставлять, так что, из-за этого в конкурсах не участвовать?
Ответить
0
0
Ромео Подольский (Винница)
І ще організатори не дотримались своїх слів адже за умовами вікторини мали оголосити переможця 17 листопада а не 18 як вони це зробили !!!
Ответить
0
0
brazik1974 (Makarov)
[quote datetime=" 18.11.2014 16:37 " author="Ромео Подольский (Винница)"] " На сайті з нас роблять дурників і спеціально вони ж самі або їхні родичі вперше реєструються на сайті щоб отримувати цінні подарунки " [/quote] Якщо Ви не вірите у честність таких конкурсів, то для чого берете в них участь?
Ответить
0
0
Ромео Подольский (Винница)
Буре участь, щоб усі бачили, що на цьому сайті є дійсно читачі, які знають історію і сьогодення сучасного футболу і які заслуговують на перемогу беручи участь в подібних вікторинах, але перемогу їм не дають тому що є ще скажімо так як казав Микола Янович у "Казковій Русі" "Хитропіпі" яким віддають перемогу і правильні варіанти відповідей !
Ответить
0
0
olegstrogoosh (Файне місто Тернопіл)
Та не партеся, шановні форумчани. Я ось дав такі відповіді, і мене теж немає у переліку тих, хто відповів правильно:
1) Україна - Андора 1999 року
2) враховуючи, що запитання було поставлене до матчу з Люксембургом 15.11.2014, найкращим бомбардиром є Євген Селезньов
3) я відповів - Ракицький


Виходячи з цього, автор вікторини - повний ЛОРУХ, про що свідчать не до кінця протлумачені правила самої вікторини.
А ще цілком ймовірніше, brazik1974 (Makarov) і є автором вікторини. Як то кажуть, "головний не той, хто голосує, а той, хто підраховує голоси" (© Юзько Сталін)


Слава Україні!
Ответить
1
1
alya2014 (Александрия)
о дивлюбся взагалі мої відповіді і зауваження втретє не опубліковуються , зроблю мабуть скриншот
Ответить
0
0
alya2014 (Александрия)
Одне слово - ви шахраї , де мій результат + умови конкурсу не визначені
Ответить
0
0
Kostya Dovgan (Киев)
Добрый день, прежде, чем обвинять организаторов - необходимо разобраться в себе. Ответ номер три - это не только Ярмоленко. Потому, когда Вы пишете, что кто-то злодей, то этим Вы еще и оскорбляете 17 человек, которые дали правильный ответ
Ответить
1
0
alya2014 (Александрия)
20e817
Ответить
0
0
Николаевич76 (Александрия)
несправедливый результат по поводу тех кто принял участие до матча и сказал с твёрдой уверенностью что по второму вопросу лучший бомбардир. Ведь после игры с Люксембургом, и дурак может взять и прибавить к трём мячам ещё три, при этом сидя возле телевизора. К тому же опрос был до матча а не после его
Ответить
0
0
Sungsam (Нетішин)
А ось і мої відповіді:
===
1. 05.06.1999, Україна-Андорра, 4:0
2. Селезньов (5 голів)
3. Ярмоленко...
===
(відповіді я бачу, скориставшись посиланням "поделиться на fb" для моєї відповіді на запитання конкурсу 15.11.2014 12:21).

Як видно, відповіді абсолютно вірні! Чому мене немає в списку???
Ответить
0
0
Sungsam (Нетішин)
...А ось і відповідь - через функцію "поделиться на fb" я бачу свої відповіді. Ось вони:
"1. 05.06.1999, Україна-Андорра, 4:0 2. Селезньов (5 голів) 3. Ярмоленко..."





Отже, я абсолютно правильно відповів на всі три запитання!
Чому мене немає серед тих, хто на вашу думку, правильно відповів на запитання???






Ответить
0
0
Kostya Dovgan (Киев)
Добрый день, ответ на третий вопрос у Вас не может быть признан полным - Вы указали одного только Ярмоленко, хотя нужно было указать пятерых игроков (в условиях викторины специально было уточнено, что вариантом может быть несколько).
Ответить
1
0
Sungsam (Нетішин)
Шановні організатори!
А чи не могли б Ви відкрити відповіді в оригінальній статті з конкурсом ( http://www.ua-football.com/ukrainian/national/5460...
Мені здається, що я правильно відповів на всі запитання, але в переліку 17-ти мене немає!
Дуже хочеться перевірити себе...

Ответить
0
0
Ромео Подольский (Винница)
На сайті з нас роблять дурників і спеціально вони ж самі або їхні родичі вперше реєструються на сайті щоб отримувати цінні подарунки
Ответить
1
3
brazik1974 (Makarov)
Спасибо за поздравления! Сам не ожидал. Зарегался не специально под конкурс. Просто давно не оставлял коментов, поэтому забыл свой старый ник и пароль. А читатель этого сайта я давно, в этом Вы не ошиблись. Все кто не выиграл в этот раз, обязательно выиграют в другой. Просто нужно в это верить. Всем удачи в новых конкурсах! Администрации сайта респект за интересный конкурс.
Ответить
1
0
Агент007 (Ковель)
Победитель специально под конкурс и зарегался. Я конечно верю что он возможно давно читатель форума но все же.
Ответить
0
1
Ігор Романенко (Харьков)
[quote datetime=" 18.11.2014 15:02 " author="Jenua (Долинская)"] " де Ласерда Апаресида! Оказался Эдмаром) а я то думал автогол.... Ээх.." [/quote] аналогично --- а ещу земеля ----- Эххххххххх!

Спасибо редакции за конкурс и мои поздравления brazik1974 (Makarov)
Ответить
1
0
Jenua (Долинская)
де Ласерда Апаресида! Оказался Эдмаром) а я то думал автогол.... Ээх..
Ответить
0
0
Ylon1985 (Диканька)
ЯрославРакицкий 10 октября 2009 года дебютировалв составе сборной, отыграв весь матч против Англии (1:0). В своём второминтернациональном матче против Андорры он забил гол, а Украина победила (0:6)и вышла вплей-офф.
Ответить
0
0
Serj19 (lugansk)
хоть бы флешку подарили=(((
Ответить