Обсуждение ситуации с крымскими клубами отсутствует в повестке дня Исполкома УЕФА


Решение по "крымскому вопросу" может быть отложено

Обсуждение ситуации с крымскими клубами отсутствует в повестке дня Исполкома УЕФА


В официальной повестке дня сегодняшнего Исполкома УЕФА отсутствует обсуждение "крымского вопроса".

"Отмечу такой нюанс - в вынесенной повестке дня нет обсуждения "крымского вопроса", но это, конечно, не означает, что решение, которое анонсировал Мишель Платини, сегодня не будет озвучено", - сообщил корреспондент канала "Футбол 1".

"Исполком УЕФА заслушает доклад рабочей группы, после чего будет процесс голосования и вынесения решения. Хотя решение уже принято", - добавил журналист.

Напомним, президент УЕФА Мишель Платини заявил, что окончательное решение о крымских клубах будет принято 4 декабря. Это он пообещал во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
wal (Киев)
Слава Украине!!!
Ответить
5
1
Вернуться к новостям
Комментарии 17
wal (Киев)
Слава Украине!!!
Ответить
5
1
MaximSK (Киев)
Вали отсюда, это футбольный сайт, а не политический. Если хочешь поговорить о политике тебе надо спуститься в Подвал, там тебя ждут с распортертыми объятиями люди)
Ответить
4
2
MaximSK (Киев)
В Запорожье тоже есть сепаратисты, с одним чуваком разговаривал с Запорожья, радуется каждой победе Новороссии, а когда говорят о гибели наших солдат и поражений как в Иловайске сильно радовался
Ответить
2
1
Одіссей (Донецьк)
УЕФА запретил крымским клубам выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/sport/1017832-uefa-zapretil-k...
Ответить
2
1
украинец13 (Крым)
Ура!Слава УКРАИНЕ!!!
Ответить
2
2
украинец13 (Крым)
НЬОН /Швейцария/, 4 декабря. /Спец. корр. ТАСС Антон Рассказов/. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил крымским клубам выступать в российских соревнованиях с 1 января 2015 года. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.
При этом Российский футбольный союз не будет наказан за то, что крымские команды - ТСК, СК ЧФ и "Жемчужина" - играли во втором дивизионе чемпионата России в сезоне-2014/15.
В Крыму будет создана специальная зона, где футбол будет развиваться только под эгидой УЕФА.
Ответить
0
0
Одіссей (Донецьк)
Об этом объявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино на пресс-конференции в Ньоне (Швейцария) которую транслирует официальный сайт Союза.
Инфантино выступает перед представителями СМИ по итогам Исполкома УЕФА, состоявшегося сегодня.
Ранее сообщалось, что "крымский вопрос" не был включен в повестку дня Исполкома УЕФА. Решение по этому вопросу могла принять ранее Рабочая группа УЕФА, а Исполком мог сегодня лишь утвердить его.
Как сообщал УНИАН, в марте украинский Крым аннексировала Россия, после чего местные футбольные клубы "Таврия" (Симферополь) (ныне - ТСК), "Жемчужина" (Ялта) и ФК "Севастополь" (ныне - СКЧФ) доиграв сезон-2013/14 в чемпионате украинской Премьер-лиги вышли из числа участников соревнований. Летом 2014 года команды были приняты Российским футбольным союзом в состав участников чемпионата России. Решение об их принятии в чемпионат другой страны было обжаловано Федерацией футбола Украины в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). ФИФА переложил ответственность за принятие окончательного решения по этому вопросу на региональную УЕФА. В свою очередь, Союз предлагал обеим конфликтующим сторонам договориться и медлил с принятием окончательного вердикта.
http://www.unian.net/sport/1017832-uefa-zapretil-k...

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/sport/1017832-uefa-zapretil-k...
Ответить
0
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
"Исполком УЕФА заслушает доклад робочей группы ... рАбочей неучи ... в инете есть инфа, что вроде УЕФА запретил крымским клубам выступать в чемпионате РФ , не буду утверждать что это правда
Ответить
1
3
Maxam (Чернівці)
Эй ты московит, ответь на вопрос, почему если на донбассе и в крыму хотят независимость, то это их право, не нужно ничего делать, это молодцы. А если чеченцы не хотят жить в россии, то давай их бомбить и мочить в сортирах!? Где логика?
Ответить
6
0
moderator
Драч Максим (Москва)
04.12.2014 17:02
Шевченко Анастасия (Запорожье)

04.12.2014 17:42
Заблоковані п. 4.4
Парус2 (Днепропетровск)
04.12.2014 18:01
Попередження п. 4.15


Ответить
3
0
wal (Киев)
а у меня другая инфа
Почетный президент ФФУ Григорий Суркис опоздал на судьбоносное для крымского футбола заседание Исполкома УЕФА. Вице-президент УЕФА прибыл с получасовым опозданием по причине дорожных пробок, сообщили телеканалу "Футбол 1" в пресс-службе организации.

Решение по крымскому вопросу ожидается в районе шести часов вечера по киевскому времени.
Ответить
1
0
Пушкарев Николай (Киев)
Вы за всех не говорите,я знаю где точно не любят украинцев и это на Донбассе.
Ответить
4
5
Zelo (Днепропетровск)
Слыш,москаль п.издуй отсюда! Чего припёрся? Крым-Украина и никак иначе!!!
Ответить
5
4
Днепрянин (Днепр)
Драч Максим (Москва)
04.12.2014 17:02
Что ты несешь здесь пропаганду свою? Уже все увидели ваш "Русский мир" и кто вас любит. Иди ДрачИ на других сайтах!
Ответить
14
8
Федан Денис (Александрия)
да кого бы там не любили... Крым - это Украина. а Вы гады назаконно его забрали. куда нам, бандерам...
Ответить
6
4
Парус2 (Днепропетровск)
а вы какое отношение имеете к русским? вы малокитайцы, чувачок.
Ответить
14
7
mizu (Южноукраїнськ)
Таких русских не любят нигде.
Ответить