Арбитров матча Волынь - Металлист никто не бил


Арбитр - о скандальном матче Волынь - Металлист

Арбитров матча Волынь - Металлист никто не бил


Бригада арбитров, обслуживавшая матч "Волынь" - "Металлист", закончившийся массовым выбеганием на поле луцких болельщиков на 88-й минуте, дали свой комментарий по этой игре.

"Жив-здоров, как видишь. И вообще, в Луцке был не я, а Андрей", – пошутил главный арбитр того матча Дмитрий Кутаков, у которого есть брат-близнец - арбитр Первой лиги.

"С нами все нормально. И настроение хорошее, только вот не выспались – под утро домой добрались", – сообщила лайнсмен Наталья Рачинская

"Да не бил нас никто в Луцке, честное слово. Хотя понервничать пришлось. Никогда раньше в такую ситуацию не попадали. Видел, там у фанов были заготовлены даже яйца и зеленка, я так понимаю, для нас. Представь, если бы плеснули зеленкой в глаза – можно было зрение потерять запросто. Это счастье, что никто не пострадал", – сказал Березка, отработавший матч в Луцке четвертым арбитром.

Оцените этот материал:
Источник:
"Сегодня.ua"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
klan_baklan (Lutsk)
А це шо після завтра збирається мітинг біля будинку ФФУ, оце вже дійсно спланована акція, керівництвом клубу. Треба ж якось виправляти емоції вболівальників і проколи в заходах безпеки :)
Ответить
2
1
Вернуться к новостям
Комментарии 12
klan_baklan (Lutsk)
А це шо після завтра збирається мітинг біля будинку ФФУ, оце вже дійсно спланована акція, керівництвом клубу. Треба ж якось виправляти емоції вболівальників і проколи в заходах безпеки :)
Ответить
2
1
klan_baklan (Lutsk)
...годин очікування*
Ответить
2
0
klan_baklan (Lutsk)
Нарахунок зеленки і яєць: а Ви були в Луцьку на стадіоні?
в 80% матчів після початку другого тайму вхід на територію стадіону стає вільний (не путайте з входом на самі сектора), а вже після 85+ хвилини вхід вільний всюди окрім самого поля і підтрибунного приміщення (а точніше роздягалок, пресс-залу, кімнати суддів і делегатів)
Навкруги стадіона багато маркетів, аптек, і нарішати лоток яєць і чекушку зеленки прям під двері/вікна суддів діло 5ти хвилин. І повірте, Кутаков міг і не один день просидіти в тій кімнаті, просто за декілька годин емоції вчухли, і люди розішлись по справам...
Ответить
1
2
Mikhail Bragin
Чувачок, ты бы хоть футбол внимательно смотрел, а не залитый, как все там ваши фаны, что чётко подметил тот же Вася Кобин. Волынь всегда играла в грязный, незрелищный антифутбол, а ваш тренер - ходячий скандал, вся Украина об этом прекрасно знает. Разве забыл историю 3-хлетней давности, когда этот клоун распинался у нас в Харькове после игры и рассказывал, что всё купили??? И чем это всё закончилось? Отстранили его от футбола на годик или больше, чтобы поостыл. Сейчас сделать нужно тоже самое, плюс штрафануть хорошо финансово, плюс очков 15 снять, чтобы вообще мыслей никаких не было о Европе! Вы что, совсем охренели? Да вы хуже албанцев диких и нецивилизованных, будете такую бучу и там устраивать!
Ответить
0
1
klan_baklan (Lutsk)
З фантазією у вас я бачу все нормально, харків'яни...
Це ніяка не спланована акція, і не направлена конкретно на ваш клуб. Ця ситуація наслідок "чудового арбітражу", через який не витримали нерви в наших Ультрасів, і далі ви самі бачили шо було.. Виникла вона дійсно стихійно, на емоціях. Просто ситуація така, шо наш клуб вперше в історії має реальний шанс закріпитись в топ5 і попасти в єврокубки. Волиняни все життя про це мріють і перемога в тому матчі наблизила б нас всіх ще на один великий крок до мрії + останній матч в році як не як. Але суддя, на ваш погляд можливо і не дуже сильно, але вбивав на протязі матчу цю мрію буквально з перших же хвилин, саме він був головною персоною в матчі а не гра, саме він підбурувяв до ненависті і викриків судья-трі-два-раз всіх людей на стадіоні. Ця вся агресія накопичувалось на протязі матчу, і на 88 хв після чергового небезпечного непризначеного штрафного (і скоріше за все вилучення) стався вибух ненависті...
Безперечно це все неправильно, і я ні в якому разі не підтримую такий метод боротьби з справедливістю, але я чомусь розумію цих людей (ультрасів, дікарєй, каратєлєй, називайте як хочте) які вибігли на поле.
Але час не вернеш, суддю не поміняєш, і нажаль ми понесем заслужене покарання...

Я впевненний, а ще всі ми лучани, що при справедливому суддівтсві (Кутакова цього особисто ніколи не любив, а була це упередженість чи погана кваліфікація гадати не буду) гра склалася б зовсім по іншому. І будемо відвертими, грали ми краще, про що хоча б говорить бублик (0) в графі ударів чи хоча б кутових вашої команди після першого тайму.

Повторюсь, ми не маємо притензій до вашого Металіста, це міг бути любий інший клуб....
Все впирається конкретно в суддівство даного матчу.
Ответить
1
0
Vladimir Иванович (Харьков)
Металлист пытаются похоронить,не получится,Мы выплывали из худших ситуаций
Ответить
4
2
adey (Korosten)
боится потерять зрение.
а зачем оно ему, Кутаков в своей работе глаза не использует.
только наушники.


если смотреть непредвзято на эту нарезку, то это судейство - позор для украинского футбола.
ИМХО.
Ответить
5
3
skopa (Харьков)
Два момента,оба на Эдмаре плюс срыв атаки Кобина без желтой.В остальном-просто
слабоватое судейство, не давал играть арбитр.Конечно, неприятное судейство для жесткой,
играющей на грани фола Волыни, но не более того..
Ответить
4
1
Acsakal (Kharkov)
Еще одно подтверждение того, что акция не была стихийной и случайной!
Или вы себе можете представить, что люди, идущие получать удовольствие на концерт популярных исполнителей, так, на всякий случай, берут с собой яйца и зеленку? А что? Вдруг сорвут себе голос от криков "Браво!", а сырые яйца - самое то. Или можно поцарапаться собственным маникюром во время бурных и продолжительных аплодисментов, а тут как и зеленочка поможет...
Вот какие они предусмотрительные и запасливые, эти болельщики Волыни.
Ответить
8
4
QzZza (Харкiв)
ну Волынь не виновата, ведь это провокация чистейшей воды.

Матч доигрывать нет смысла, а все молодчиков, выбежавших на поле, послать в штрафбат атаковать в лоб на востоке. Пусть доказывают свою любовь к Родине.
Ответить
3
2
Acsakal (Kharkov)
Это не просто провокация. Это целая комбинация, начатая еще в Харькове на матче с Зарей. Правда, из первого акта пьесы получился полный пшик, потому как к действиям арбитра харьковского матча оказалось совершенно невозможно прицепиться. Но тем не менее вбросы с въедливыми намеками про то, что "нет дыма без огня" и что "второй матч подряд Металлист - в центре скандала, а это уже система" регулярно происходят! Значит тот, кто это затеял, не отказался от планов завоевания ФФУ, возглавив "волну народного негодования".
Почему был выбран именно Металлист? В первую очередь из-за шлейфа скандального матча с Карпатами, повлекшего его дисквалификацию из ЛЧ, увольнение Красникова и в конечном итоге переход клуба к Курченко. И хотя сейчас финансовое положение Металла, наверное, не отличается от положения Ильичевца, но в покупку судей мариупольцами вообще никто не поверит, а про харьковчан легко можно сказать"а, опять этот Металлист..." даже зная, что у него на счетах ни гроша. Это как в том анекдоте:
- Мадам! Почему вы уволили свою служанку?
- У меня пропало бриллиантовое колье...
- И она оказалась воровкой?
- Вообще-то, нет. Колье я нашла на заднем сидении своего феррари... Но неприятный осадок остался!!!
А во-вторых, я думаю, что у того, кто это все придумал и осуществляет, свои счеты с Металлистом.
Самое главное, я абсолютно согласен с тем, что руководство ФФУ нужно менять кардинально. Этот затянувшийся конфликт "вечного" функционера ФФУ Попова с мини-януковичем Коньковым ничего хорошего украинскому футболу принести не может. ФФУ по сути самоустранилась от решения самых животрепещущих проблем самой популярной в стране игры. Про коррупцию и говорить не стоит.
Но я против того, чтобы Металлист оказался козлом отпущения в межклановых разборках околофутбольных олигархов.
 
2
1
вручий (Светловодск-Киев)
А заслужили все таки...!!!
Ответить