Шансы украинского клуба в Лиге чемпионов. Мнение редакции


Мнение отдела зарубежного футбола UA-Футбол.

Шансы украинского клуба в Лиге чемпионов. Мнение редакции


На этой стадии Украину представляет только донецкий "Шахтер", который давно уже играет домашние матчи во Львове. Соперником команды Мирчи Луческу стала мюнхенская "Бавария" – едва ли не самый опасный из всех соперников. Своим мнением относительно шансов "Горняков" с читателями UA-Футбол делятся Руслан Рудомский, Игорь Семйон, Денис Трубецкой, Александр Кузнецов, Максим Саливон, Виталий Пасичный.

"Шахтер" – "Бавария"

Руслан Рудомський: А що тут прогнозувати? Думаю, не багато людей знайдеться навіть в таборі найпалкіших вболівальників "Шахтаря", які б поставили на прохід свого клубу. А серед журналістів й поготів – вони зобов'язані бути об'єктивними. Об'єктивний погляд на цю пару може бути лише один: прохід до наступного раунду "Баварії". Шанси "Шахтаря" – не більше 10%. Ех, а "Монако" було так близько…

Ігор Семйон: Бажання донеччан зіграти з кимось із грандів – зокрема, була мова про "Реал" – похвальне, але якщо об’єктивно дивитися на речі, то шансів у "гірників" дуже мало. "Баварія" на рівні з тим самим "Реалом" розглядається як найбільший фаворит турніру, тому на стадії 1/8-ї фіналу у команди Пепа Гвардіоли немає рівних суперників. Дістався німцям "Шахтар" – гратимуть проти "Шахтаря". І як бачиться зараз – гратимуть без особливих проблем. Єдина надія – це якщо Гвардіола раптом перемудрить з тактикою, а Мірча Луческу, навпаки, вибудує "Шахтар" наче під лінійку… Але самі розумієте імовірність такого розвитку подій. Прогноз на прохід "Шахтаря": 15%

Максим Салівон: Гірше, ніж "Байєрн", на даному етапі міг бути хіба що "Реал". Попадання на одного з двох головних претендентів на перемогу в ЛЧ – вірна "смерть". Втім, можна порадіти за львівських вболівальників, які зможуть насолодитися грою, без сумніву, кращих гравців світу, наживо. Песимістичний прогноз?.. Краще гірка правда, панове. Вірогідність проходу ШД – 5%.

Шансы украинского клуба в Лиге чемпионов. Мнение редакции - изображение 1

Александр Кузнецов: Штампованная фраза "хотелось бы того-то, а с тем-то встретимся мы позже" лично у меня вызывает физиологическое отвращение. Тот же "Монако", который шестой в чемпионате Франции, выиграл свою группу, а "Шахтёр", который второй в чемпионате Украины, финишировал вторым. Единственное, что я могу понять – это нежелание сходу попадать на одного из претендентов на победу в Лиге чемпионов. Вероятность прохода: 5%.

Денис Трубецкой: В лице мюнхенской "Баварии" донецкий клуб получил одного из самых сложных соперников. Откровенно говоря, шансов у "Шахтера" против "Звезды Юга" очень мало. Конечно, "Горняки" изо всех сил будут пытаться хоть как-то конкурировать с командой Пепа Гвардиолы, однако общая диспозиция выглядит для "Шахтера" крайне не выгодной. Даже и не видно, за счет чего донецкий клуб может пройти "Баварию". Вероятность прохода: 5%.

Шансы украинского клуба в Лиге чемпионов. Мнение редакции - изображение 2

Виталий Пасичный: Халява кончилась. Продвигаться по сетке при помощи унижений БАТЭ можно, но только до определённой поры. "Шахтёр", разумеется, вылетит от "Баварии" и будет в обоих матчах претендовать на крупное поражение. 1%.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
vik1974 (Kirovograd)
Что значит не горит желанием вкладывать деньги в восстановление????? Это наши люди, наша земля и не только их вина в том что это произошло, другое дело наказать сепарюг (чтоб другим не повадно было).
Ответить
5
1
Вернуться к новостям
Комментарии 40
vik1974 (Kirovograd)
Что значит не горит желанием вкладывать деньги в восстановление????? Это наши люди, наша земля и не только их вина в том что это произошло, другое дело наказать сепарюг (чтоб другим не повадно было).
Ответить
5
1
Леонтий Марецкий (Краматорск)
Проходить "Баварию" нынешнему "Шахтёру" не по силам..Проиграть с минимальной разницей - почётно!
Ответить
0
0
Boris Nazarenko
А я Вам скажу, друзья, что во всех этих сегодняшних головных болях виноват - всего-навсего - момент с рукой этого дурня Ярика Рака за 4 мин. до конца Шахта-Порка. Выиграй они тогда это пресловутое португезское чучело, - результат 1-е место. Да-да, 1-е место. Шахта бы им его не отдала. Я всегда говорил, что в ЛЧ если не занять 1-е место, тогда лучше 3-е. Там, в ЛЕ можно дойти аж до финала. Сами смотрите: всегда из восьми первых мест очень редко бывает типа Монако, Марсель, Наполи или ПСВ
Ответить
0
0
tolina-ystas (Краматорск)
Хочется сделать предложение.Редакция столь единодушная в своем мнении при такой коллективной погрешности в результате подает в отставку,признает свою некомпетентность и идет заниматься более доступным ремеслом.
Ответить
2
3
Jenua (Долинская)
Шахтёру повезло с жребием, без шуток, Баварии ж не зазорно проиграть. Про шансы, они б были , если б играли одну игру, а в двух матчах их просто нет (хотелось бы ошибится). Даже, чисто теоретически, если вдруг, каким-то чудом дома выиграют (да хоть бы и 3:0), там, на выезде будет влёт! и боюсь, что крупный. Так, что (как тут писали) 3:5 не такая уж фантастика.
Ответить
1
0
Joyce (Donetsk)
Ну а на ком еще отрабатывать схемы, как не на Баварии? :)
Одно плохо - 2 игры не 22!
Ну а если серьезно, то наша оборона, как правило, не выдерживает давление грандов.
И самое интересное: чем ближе к финальному свистку, тем больше паники в рядах украинской обороны.
В любом случае, даже влет с Баварией - при желании победить - вряд ли оставить горький осадок.
Уверен, что игра будет классной, если ШД сыграет умнО, а не попрет вперед, как это было с Миланом - лихо, красиво, но с дырищей в обороне:)
Ответить
3
0
Joyce (Donetsk)
Меньше всего Мирча и игроки должны париться по поводу прогнозов "специалистов"...
Главное, сыграть на максимуме, чтобы болелам ШД не было стыдно за игру команды.
Когда есть игра, результат в матчах с откровенными фаворитами не всегда выступает на первый план: уж лучше влететь нынешней Баварии, выложившись на все сто, чем трепать нервы болелам БАТЭ!
Ответить
6
0
Lonesome (Киев)
Пасичный хороший шанс дал. Реалистичный. )))
Ответить
3
2
сергеев (Днепропетровск)
трудно тут что-то сказать позитивное лучше промолчу
Ответить
2
0
GenDirector (UkraineUnited)
Во Львове вполне возможна ничья, в Мюнхене фора Баварии минус 1.5 гола (минимум)
Ответить
3
0
Spokoyno (Киев)
Дійсно проти Баварії як і "омріяного" Реалу шансів НУЛЬ... То ж ПЕРЕМОЖНІ МАШИНИ!

Інші теж чудово грають... але можуть десь і помилитися... втратити натхнення. Хоча дві помилки це ФАНТАСТИКА... Це хоч дуже рідко але буває, а ці два монстра :(

Ответить
3
1
GolfGTI (Северодонецк)
Халява кончилась. Продвигаться по сетке при помощи унижений БАТЭ можно, но только до определённой поры. "Шахтёр", разумеется, вылетит от "Баварии и будет в обоих матчах претендовать на крупное поражение". Лучше не скажешь. Браво, Пасичний! Ждем 0-12
Ответить
5
8
moderator

Gremlin27 (Liverpool)
15.12.2014 17:30
Попередження п. 4.13
Ответить
0
0
jmagik (Стаханов)
Пасічний все правильно сказав! :(
Ответить
4
3
дядя бабай (зимбабве)
А вот, что об этом говорят буки..
//////
m-p3

Кэфы и соответствующие вер-ти буков (bwin) на проход команд:Команды П1 П2 Вер1 Вер2
Андерлехт - Динамо М 2,70 1,40 34% 66%
ПСВ - Зенит 2,55 1,45 36% 64%
- - - - -
ПСЖ - Челси 2,50 1,50 38% 63%
Арсенал - Монако 1,40 2,85 67% 33%
Генгам - Динамо К 2,40 1,50 38% 62%
- - - - -
Базель - Порту 3,00 1,35 31% 69%
Вольсфбург - Спортинг 1,65 2,10 56% 44%
- - - - -
Шахтёр - Бавария 6,50 1,10 14% 86%
Генгам - Динамо К 2,40 1,50 38% 62%
Днепр - Олимпиакос 2,55 1,45 36% 64%


Отсюда вероятности прохода команд в следующий раунд:Кл Рос
0 12%
1 46%
2 42%
Кл Фра
0 26%
1 44%
2 25%
3 5%
Кл Пор
0 17%
1 52%
2 30%
Кл Укр
0 21%
1 49%
2 27%
3 3%
Ответить
1
0
papa12345 (Львів)
Бабай, що це за зiмбабве?:)
Ответить
6
0
Малука Борислав (Куйбышево)
помню смотрел ДК против БМ через окно казармы в 1973 стоя вкарауле.
Ответить
3
1
apofegoos (славянск)
Казарма может и в 73,а вот ДК БМ в 75...)
Ответить
5
0
дядя бабай (зимбабве)
В играх "на вылет" не всегда проходит сильнейший, даже если и "по-моментам" 10 к 1му..
У Шахты, свой "1 момент" будет 100%, вопрос сколько будет пропущенно до этого и на чьей стороне Госпожа Фортуна.. Это не считая арбитра, который будет стоять на страже "интересов УЕФА"..
Не думаю, что теперь Дедушко побегит "с шашкой на-голо", как когда то на гвардиоловскую Барсу..
П.С. 15 много, 1 мало - 7,5% самый раз!..
Ответить
6
0
Wille_kiev (Украина)
Шанс есть всегда. 1% это железно. Фавориты рано или поздно проигрывают, а значит шансы есть, как бы это не смешно звучало. А тех кто пишут что их нет-неграмотные идиоты.
Ответить
5
4
RomanShakhta (Украинанавсегда)
Тю, столько слов. а можно было двумя - "шансов -ноль"
Ответить
8
7
Shahter2012 (Донецк)
В свое время Динамо выигрывало в Баварии. Зентит также опускал Баварию ниже плинтуса. Все будет зависить от состояния Баварии и Шахтера весной.Барса тоже казалась не победимой. Так что уважаемый в футболе всегда есть шанс.
Футбол это игра и в игре шанс всегда есть.
Это только когда по компьютору определяют чемпиона Украины ,вот тогда действительно без шансов.А так цыплят "весной посчитаем"
Ответить
9
5
що я несу? (Львів)
Ех, як вже всетаки Барсу хотілось побачити!( Але Баварія теж хороший варіант. Ну а шансів ноль, зате буде шанс подивитися на гру топової команди вживу)
Ответить
8
6
Leva2 (Харьков)
Шахтер конечно прилип. Но кроме него никто не виноват, надо было показывать свой класс в игре с Порту и Атлетиком и выходить с первого места
Ответить
8
0
vik1974 (Kirovograd)
Не понимаю пессимизма, Бавария отличный соперник, при объективном судействе 5-3.
Ответить
4
1
Кирюша24 (Днепропетровск)
Баврия Шахтёру пяток забьёт и себе трёху. Только так, думаю, может получиться такой счёт)))
Ответить
2
0
sistema (Харьков)
Пободаються шахтеры конечно но шансы очень малы(
Ответить
4
1
Puncher (Киев)
шансы такие же как Украина-Франция.. посмотрим.. надеюсь будет на что посмотреть, а не на 20 минуте искать пульт чтоб переключить.
Ответить
14
0
вручий (Светловодск-Киев)
Всему приходит конец, в том числе Баварии с Гвардиолою и кому как не Луческу, с его богатейшим опытом - пришла пора показать себя. В группе Шахтер играл в пол силы и это было видно, думаю Луческу уже все продумал и кто попадет и как с ним бороться. Удачи и везения.!!!
Ответить
6
13
il rossonero (Makeevka)
смех смехом, но некий орган к верху мехом, искренне сочувствую...
Ответить
1
0
Wesson (Ukraine)
Уважаемый - что Вы курите??? какой нахрен богатейший опыт, в чем? В нытье о том, что нас засудили!!!!
Ответить
4
4
Decoy7 (Мелитополь)
тактика + физика правят европейским футболом. Луческу с маленькими но техничними бразилами может только копа либертадорес взять, но никак не лигу чемпионов.
каждый год это пишу ))
Ответить
11
4
Инспектор (Донецк)
Шансы украинского клуба в Лиге чемпионов - поют романсы.
Ответить
8
4
Днепрянин (Днепр)
Пасичный респект! Всё по делу.
Ответить
10
2
Клименко Софія (Жовтневое)
А якби Шахтар не гальмував, і грав нормально, то нам попасти міг Базель... і шанси були б хороші на 1/4... А так, хіба що одну нічию витягнемо в другому матчі, коли Баварія вже після першого матчу вирішить вихід в 1\4
Ответить
11
2
Алекс-666 (Запорожье)
Денис Трубецкой: В лице мюнхенской "Баварии" донецкий клуб получил ... мюнхенскую "Баварию".
Гениально!
Ответить
4
0
protasbest (луганск)
уж слишком писимистические прогнозы господа! Не стоит заранее посыпать голову пеплом! Шансы всегда есть даже когда их нет вообще! Я Шахте даю 20% Будем надеятся на чудо!!!
Ответить
4
8
diamond6668 (Харьков)
Тут даже не может быть мнения если пройдут!!!
Ответить
3
1
убитый (Харьков)
Ігор Семйон оптимист, аж 15% дал)
Ответить
12
0
diamond6668 (Харьков)
Шансы украинских клубов в Лиге чемпионов.
________________________________________________________________________________
Шансов нет!!!Конец мнения!!!
Ответить