Украина призывает лишить Россию ЧМ-2018


Украина просит лишить Россию права проведения ЧМ-2018

Украина призывает лишить Россию ЧМ-2018


Представитель Украины при Европейском союзе, посол Константин Елисеев обнародовал перечень неотложных действий, которые, по его мнению, должен предпринять ЕС из-за агрессии РФ в Украине.

С соответствующей речью он выступил на экстренном заседании комитета Европарламента по иностранным делам, которое состоялось в понедельник вечером в Брюсселе.

Среди новых санкций, которые он предлагает принять на ближайших заседаниях Совета ЕС, саммита ЕС и других мировых институтов - лишение России права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Напомним, в марте 2014 года Россия аннексировала Крым. После этого США и Европейский союз ввели ряд экономических санкций в отношении России. С середины июля 2014 вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Украины. Ранее украинские и западные политики неоднократно призывали ФИФА рассмотреть вопрос о лишении России права на проведения следующего чемпионата мира, однако президент организации Зепп Блаттер заявлял о поддержке Москвы.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Фанат Українського Футболу (Київ)
Я не розумію, чому ФФУ з цього приводу мовчить??? ФФУ мусть ЗАВЧАСНО, ЗАЗДАЛЕГІТЬ, "не тягнучи кота за хвіст", попередити ФІФА і УЄФА ПРО ПРИНЦИПОВУ НЕУЧАСТЬ У ВІДБОРІ до ЧС 2018 у Росії! При цьому й українські футболісти, уся футбольна громадськість, громадяни України, активне громадянське суспільство, громадські організації тощо МУСЯТЬ ВИМАГАТИ ВІД ФФУ НЕ БРАТИ УЧАСТІ У ВІДБОРІ до ЧС 2018 у Росії! Пропоную цьому УКРАЇНСЬКОМУ сайту теж ЗАЙНЯТИ ПРИНЦИПОВУ позицію щодо честі нашої країни. Бо якщо ми все ж таки згодимося брати участь у цьому відборі, то зрадимо честь і гідність нації та держави, не більше й не менше. Український футбол не розмінна монета, і його не можна розмінювати на честь та гідність нації! А кому байдуже, той СВІДОМО підіграє агресору, і тим самим зрадить свою державу! НЕ БУДЬМО БАЙДУЖИМИ ПАНОВЕ!
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 34
Фанат Українського Футболу (Київ)
Я не розумію, чому ФФУ з цього приводу мовчить??? ФФУ мусть ЗАВЧАСНО, ЗАЗДАЛЕГІТЬ, "не тягнучи кота за хвіст", попередити ФІФА і УЄФА ПРО ПРИНЦИПОВУ НЕУЧАСТЬ У ВІДБОРІ до ЧС 2018 у Росії! При цьому й українські футболісти, уся футбольна громадськість, громадяни України, активне громадянське суспільство, громадські організації тощо МУСЯТЬ ВИМАГАТИ ВІД ФФУ НЕ БРАТИ УЧАСТІ У ВІДБОРІ до ЧС 2018 у Росії! Пропоную цьому УКРАЇНСЬКОМУ сайту теж ЗАЙНЯТИ ПРИНЦИПОВУ позицію щодо честі нашої країни. Бо якщо ми все ж таки згодимося брати участь у цьому відборі, то зрадимо честь і гідність нації та держави, не більше й не менше. Український футбол не розмінна монета, і його не можна розмінювати на честь та гідність нації! А кому байдуже, той СВІДОМО підіграє агресору, і тим самим зрадить свою державу! НЕ БУДЬМО БАЙДУЖИМИ ПАНОВЕ!
Ответить
0
1
protasbest (луганск)
Это было бы разумное решение, но пока жив Блатер он этого не допустит, бабло к сожалению победит!
Ответить
2
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Проти "бабла" є така річ, як принципи. Не відберуть ЧС, добре, тоді Україна ПРИНЦИПОВО ТА КАТЕГОРИЧНО ВІДМОВЛЯЄТЬСЯ від участі у відборі!
Ответить
0
1
balamyt (Boston)
Если ОБСЕ представит ФИФА и УЕФА факты участия России в агрессии против Украины (, незаконной аннексии Крыма , сбитом боинге ,и обстрелах Донецка и Мариуполя )..то Россию нужно не только лишить права проведения ЧМ 2018 , но и привлечь к международному Суду...ее руководителей ,разжигающими Ложью в своим СМИ ,Ненависть между Украиной и народами России . Все это не должно быть безразлично для ФИФА (Блатера ) ,УЕФА (Платини ) и федераций Всех стран участников ЧМ 2018 ...Дальше замалчивать это нельзя .Футбол уже давно не живет Вне политики ..Все все понимают ...и не все решают деньги...
Ответить
5
0
kuzanya (Тарабаньмістечко)
мордор должен быть разрушен!(и унижен)
Ответить
5
0
ryzhkos78 (Одесса)
мало кто знает в Украине о том как закончился Кубок Спивдружности- любимое недоношенное детище ватников... так вот...результаты на кубке спивдружности! россия проигрывает группу киргизии, проиграв очную игру - 1-2! ))) а в четвертьфинале вылетает от ЮАР 0-2!! после такой голливудской развязки вполне логичен финал Финляндия - ЮАР (!!) и ЮАР как победителя турнира в качестве вишинки на торте))...

Кубок должен уехать в ЮАР навсегда!)) ...

а Россия опозорится на домашнем чемпионате мира (если он все таки пройдет) как в плане организации так и по результатам турнира... козломордые же за что не возьмутся все делает через Ж))
Ответить
4
0
ryzhkos78 (Одесса)
[quote datetime=" 27.01.2015 14:32 " author="-Алексей- (Москва)"] " На самом деле есть другой путь, более эффективный, но о нем щас нет смысла говорить... Необходимо после отбора и квалификации призывать страны не участвовать в финальной части - это будет эффективнее и быстрее, чем это требовать от ЕС или ФИФА. Только вот вопрос, Украина будет участвовать в отборе или нет?" [/quote] Украина должна участвовать в отборе... должна его пройти и попасть на него а потом отказаться... призывать другие страны отказываться нельзя... но я думаю если события будут разворачиваться таким образом то еще ряд стран может отказаться... можно провести альтернативный турнир параллельно с российским... представляете если чемпион мира Германия не поедет?))... Украина, США, Германия, Австралия, Голландия, Канада... вот неполный список стран
Ответить
2
1
сергеев (Днепропетровск)
[quote datetime=" 27.01.2015 18:30 " author="tok-vadim (Армянск)"] " Призывай-не призывай все равно получишь........бублик." [/quote] дырку от бублика футбольный крым уже получил из-за рашки
Ответить
10
1
сергеев (Днепропетровск)
если путлер будет вести себя как сейчас то по любому никакого чм в рашке не будет-перенесут скорее всего в англию
Ответить
6
1
tok-vadim (Армянск)
Призывай-не призывай все равно получишь........бублик.
Ответить
1
17
Георгий Мироненко
Шаг правильный, но сама подача предложения со стороны именно посла Елисеева говорит о том, что Украина не уверена, что ЕС пойдет на эту санкцию. Иначе бы эту пропозицию сделал Порох. Похоже на пускание мыльный пузырей: красиво, но не больше. Или на пробный шар. Как скажем сегодняшнее заявление МИД о том, что новый гумконвой из РФ без досмотра будет расцениваться как акт агрессии. А 11 конвоев до этого чем были?
Ответить
7
0
цитадель (Черкассы)
Блаттер скорее признает официально, что это он х...ло, чем отакажеться от откатов Москвы
Ответить
15
1
almagely (Днепродзержинск)
И что Украина выиграет от того, что Россию лишат права проведения ЧМ? По-моему, нашим "светлым" умам пора начинать думать как спасти Украину, а не навредить России.
Ответить
4
15
ferzz (Gluhiv)
Любые санкции, даже спортивные, по отношению к агрессору ослабляют его. В этом вся суть.




Ответить
13
1
Mafin17 (Чернигов)
наилучший вариант, это дотянуть решение данного вопроса до максимального срока. это для того, что раша максимально потратилась на подготовку: построила и отремонтировала стадионы, построила инфраструктуру, гостиницы, дороги и прочее. т.е. как с Сочи: зарытые в землю десятки миллиардов долларов. зарытые навсегда и безвозвратно. и вот когда все это будет подготовлено, найти какую-нибудь хоть незначительную причину и буквально за несколько месяцев отобрать ЧМ-2018 в пользу, например, той же Англии, где есть масса отличных стадионов, полная инфраструктура, транспорт, гостиницы и все прочее.
это будет хороший удар.
Ответить
13
1
anklive (Херсон)
а если бы у России не было бы ЧМ-2018, что тогда бы Украина "призывала"?
Ответить
5
16
ferzz (Gluhiv)
Рано еще. Пусть последние бабаки растратят, а потом нужно лишить.




Ответить
17
2
Иннокентий (Днепропетровск)
А я думаю что не надо призывать лишать ЧМ. Нам надо просто пройти квалификацию и выиграть этот кубок))) Утопия конечно
Ответить
4
6
lehadfx (Харьков)
Правильно. Надо пройти квалификацию и на Кубке отчпокать там сборную Россию по самые гланды!!!
Ответить
10
3
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті !
Ответить
5
0
Днепрянин (Днепр)
Все зависит от позиции США. Если они надавят на своих партнеров по НАТО - будет и бойкот и санкции. Никогда не думал, что янки будут нам ближе, чем "русские братья"!
Ответить
20
1
waleo (Киев)
Одобрямс
Ответить
5
2
ВОЕНСПЕЦ (днепр)
Сперва пусть израсходуют все газпромовское бабло, выделенное на подготовку ЧМ-2018, потом израсходуют то бабло, которое потребуется дополнительно (т.к. 50% из первоначальной сметы - разворуют)
а вот тогда, когда денег у путлера не на футбол, ни на войну не останется... можно и лишать
Ответить
22
2
Дед Федот (Харьков)
Да дружила,подобное уже было 1980.Когда была построена Олимпийская деревня, в итоге приехали спортсмены в основном из бывшего соцлагеря. Правда совок ещё 10 лет протянул. Нам нельзя столько ждать. Эта империя зла должна рухнуть гораздо раньше.Может путлеру дать коридор на Европу?Может тогда эти жирные,трусливые поганцы начнут нам реально помогать?
Ответить
9
4
sasho1962 (Kirovoqrad)
тест
Ответить
1
0
sasho1962 (Kirovoqrad)
мировых... организациях
Ответить
2
0
sasho1962 (Kirovoqrad)
давно говорил - надо не финансово,а культурно-спортииным давлением.запрет на участие российских спортсменов и артистов в мировых и пусть варятся в собственном соку.
Ответить
13
2
-Алексей- (Москва)
На самом деле есть другой путь, более эффективный, но о нем щас нет смысла говорить... Необходимо после отбора и квалификации призывать страны не участвовать в финальной части - это будет эффективнее и быстрее, чем это требовать от ЕС или ФИФА. Только вот вопрос, Украина будет участвовать в отборе или нет?
Ответить
6
5
Tolstoy (Лівий берег)
Правильно, хоча ЧС-2018 з"їв би останні кошти раши.
Ответить
12
2
Zapp Brannigan (Київ)
Коньков із цією заявою мав виступити ще навесні! А тут на форумі його захищали...
Ответить
8
1
ПетроФ (Луцьк)
Якщо нинішня тенденція, по зниженню ціни на нафту, а також санкцій по відношенні до Росії збережуться, то в ніякому разі не можна відміняти проведення ЧС в Россії. ))
Ответить
19
2
Лекарь (село Дарница)
С политической точки зрения коментарий 100% в точку. Но вот со спортивной... Со спортивной лучше сейчас перенести ЧМ в другую страну. Например, в Великобританию
Ответить
4
0
balamyt (Boston)
Я демаю что это решает не ...ЕВРО союз или ООН ...а скорее ФИФА совместно УЕФА ,Но за Все уже ..уплачено и переигать Блатера будет сложно..не легче ...Путина...когда пахнет большими деньгами ..политика не в счет...Только если вмешаются с байкотом федерации Топ стран ...
Ответить
10
2
Decoy7 (Мелитополь)
ФИФА по уши увязла в коррупции... никто там и пальцем не пошевелит без шелеста золотых...
Ответить