Динамо - первая украинская команда, забившая английскому клубу 5 голов


Динамовцы установили рекорд

Динамо - первая украинская команда, забившая английскому клубу 5 голов


Сегодня киевское "Динамо" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы обыграло "Эвертон" со счетом 5:2.

Это первый случай в истории независимой Украины, когда украинская команда забила англичанам 5 голов. Также "Динамо" повторило рекордную разницу мячей - в 2000 году донецкий "Шахтер" обыграл "Арсенал" со счетом 3:0.

Отметим, что эта победа позволила киевлянам пройти в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв "Эвертон" по сумме двух матчей со счетом 6:4.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
protasbest (луганск)
В свое время Спартак был неудобным клубом для английских команд, но это в прошлом! Где сейчас Спартак и где наше Динамо!!! Команда как никогда просто обязана побороться за КУБОК!!! Не хотелось бы 1/4 ДД-ДК хотя с другой стороны в полуфинале точно наш клуб!!!
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 14
protasbest (луганск)
В свое время Спартак был неудобным клубом для английских команд, но это в прошлом! Где сейчас Спартак и где наше Динамо!!! Команда как никогда просто обязана побороться за КУБОК!!! Не хотелось бы 1/4 ДД-ДК хотя с другой стороны в полуфинале точно наш клуб!!!
Ответить
1
0
Игорини (Киев)
Из советских точно помню:
Вэст Хэм - Динамо Тб - 1:4
Динамо Тб - Ливерпуль - 3:0
Арсенал - Спартак - 2:5
Ответить
3
0
Лекарь (село Дарница)
[quote datetime=" 19.03.2015 23:00 " author="alekstat (Киев)"] " Да ладно, статистики, вы наши... А что при Союзе клубы СССР разве забивали по 5 мячей в одном матче английским клубам? в еврокубках, имею ввиду..." [/quote] Насколько я помню, Спартак обыгрывал 5:2 то ли Арсенал, то ли Тоттенхэм, не помню точно. Причем, на выезде обыгрывал
Ответить
1
0
alekstat (Киев)
Да ладно, статистики, вы наши... А что при Союзе клубы СССР разве забивали по 5 мячей в одном матче английским клубам? в еврокубках, имею ввиду...
Ответить
1
0
Alex51 (Kiev)
Фарт неимоверный, но счет на табло

Ответить
3
0
kostjan+ (теребовля)
Чекайте, ще прийде час і на іспанські, німецькі, італьянські команди,- ВІРИМО!!! Російські ДК вже громило: Спартак дзабув5:1 чи 4:1, я вже трохи підзабув.
Ответить
4
0
Великий Виталий (Киев)
Залетіло все окрім удару Ярмоленко, 5 голів з великим фартом! Награли десь на 3-4!
Ответить
1
6
Kiryuha (Киев)
З великим фартом можна 1 чи 2 голи забити, але не 5 ;)
Ответить
4
0
Великий Виталий (Киев)
хаха ок, просто з фартом!
 
0
1
koaal (херсон)
А почему только в истории независимой Украины? Вообще в своей истории украинские клубы в официальных поединках не забивали английскому клубу пять голов. Так что молодцы, динамовцы, теперь вперед и только вперед.
Ответить
12
0
ZaUkrainu! (Odessa)
Ну теперь то можно сказать, что Динамо - один из фаворитов ЛЕ после этого матча?)
Ответить
4
0
Юрій Мельник (Irshava)
Молодцы но моментами чувствовалось что евертон играет в силовой футбол и динамо было ннепереливки
Ответить
8
0
LiverFAN (Івано-Франківськ)
ДИНАМО СУПЕР!!!!!!!!!!!НЕЙММОВІРНІ ЕМОЦІЇ!!!!ДАВНО ЦЬОГО ЧЕКАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХЛОПЦІ ВИ ГЕРОЇ!!!
Ответить
9
0
urcello (Киев)
Динамо Киев - чемпион!
Ответить