В Крыму надеются на благосклонность УЕФА


Крымская делегация хочет делегировать победителя чемпионата Крыма в Лигу Европы

В Крыму надеются на благосклонность УЕФА


В случае успеха в переговорах футбольных функционеров Крыма с представителями УЕФА, клубы полуострова смогут побороться за путевку во второй по престижности еврокубковый турнир континента – Лигу Европы.

Об этом рассказал начальник отдела управления по делам молодежи и спорта Севастополя Олег Вечирко.

"Вот буквально 19 мая наша делегация должна прибыть в Швейцарию, где в ходе встречи с коллегами из УЕФА будет решаться вопрос о том, в каком формате проводить футбольный чемпионат Республики Крым. Наш чемпионат будет легитимным турниром с точки зрения УЕФА. Спортсмены уже не будут попадать под санкции и смогут выступать за свои клубы на уровне чемпионата Крыма, – рассказал Вечирко.

Говоря о том, какие бонусы от УЕФА получит чемпион Крыма, Вечирко отметил, что существует вероятность, что крымские клубы смогут участвовать в Лиге Европы наравне с другими европейскими командами.

"По итогам чемпионата будет определен победитель, который вполне возможно получит путевку в еврокубки – в Лигу Европы. Такие переговоры с УЕФА уже ведутся", – подытожил собеседник.

Напомним, ранее подобную информацию озвучил президент Федерации футбола Крыма Николай Гостев.

Оцените этот материал:
Источник:
"Новый Крым"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
сергеев (Днепропетровск)
a7da46e41f4fa0e_tmp
Ответить
3
1
Вернуться к новостям
Комментарии 23
сергеев (Днепропетровск)
a7da46e41f4fa0e_tmp
Ответить
3
1
odesss (Staten Island)
Крым же ж в Европу не хотел, раздвоение личности? Влияние нового герба?
Ответить
2
1
Америка (Киев)
Да там же одни геи и лесбиянки в Европе, не ходите туда, а то всех пере@бут вас там.... Вам надо, эта загнивающая Европа??
Ответить
2
1
Кот-Философ (Черкаси)
нехай грають, але кошти від здобутих коефіцієнтів (як власне і самі очки) мають віддаватися у ФФУ, оскільки Крим - це Україна!
Ответить
1
2
moderator


almagely (Днепродзержинск)
06.05.2015 20:30
Попередження п. 4.4
Ответить
2
1
gulik (Киев)
[quote datetime=" 06.05.2015 21:16 " author="alex180268 (донецк)"] " Во вторую лигу Украины им выделят путёвку победителю!" [/quote]Увы, туда сейчас путевки на шару выделяют, и никто не берет. А когда-то вторую лигу выиграть было подвигом (((
Ответить
2
0
mizu (Южноукраїнськ)
Путівка? Ну-ну. Безкоштовно. В Сибір.
Ответить
6
2
b-bodya (Львів)
Чувак жостко курнув перед інтерв'ю))))) Путівка в ЛЄ - це не повія, її за бабло не купиш!
Ответить
9
2
arshavin89 (Львов)
Ну и правильно пускай играют, во 2 раунд квалификации ЛЕ нормально, они итак в группу не пройдут))) для развития футбола Крыма нормально.
Ответить
4
7
gulik (Киев)
[quote datetime=" 06.05.2015 17:38 " author="almagely (Днепродзержинск)"] " Я давно говорил, что весеннее решение УЕФА в пользу крымских команд. И им обязательно в ближайшее время выделят путевку в Лигу Европы." [/quote]Путевку на Колыму им выделят, а не в ЛЕ. Косоварам, ум молчу об абхазах, так ничего и не выделили, а Крым, как всегда, думает, что он умнее всех.
Ответить
11
2
alex180268 (донецк)
Во вторую лигу Украины им выделят путёвку победителю!
Ответить
6
3
Decoy7 (Украина)
а зачем это они в загнивающий запад полезли? им же по душе больше Азия... пускай к азиатам валят на жалость давить.
Ответить
13
4
Johan Cruyff (Chernigiv)
Молодцом, дружище. Им (крымднестровью) нужно париться в казане, который ими выбран. Называют Запад всем, чем только можно, а сами готовы в дёсна с УЕФА целоваться. Туда, в азиатскую помойку, к халатам, ишакам, тюбетейкам...
Ответить
9
2
pya22 (Знаменка)
правильно, Макс! но, балаган уже существует и в крыму, и в некоторых мозгах...
Ответить
7
3
MaximSK (Бредогенератор)
Крым это даже не страна, а оккупированный остров, как можно им давать надежду играть в Европе не пойму. Надеюсь ФФУ среагируют, если это будет серьезно.
Ответить
10
5
MaximSK (Бредогенератор)
Если УЕФА это сделает, то тогда надо давать выступать в ЛЕ и другим непризнанным республикам, в итоге получится балаган) Не надо открывать ящик Пандоры)
Ответить
10
3
almagely (Днепродзержинск)
Членами УЕФА являются немало государств, которые не являются независимыми. Например, Фарерские острова, Гибралтар. И это только Европа. В ФИФА таких сборных намного больше. Самая большая проблема в том, что ФФУ не дает согласие на признание крымской федерации футбола независимой от украинской. Будет и Крым. Почему-то большинство украинцев наивно считают, что УЕФА будет всеми силами защищать интересы Украины. Мы им как заноза в заднице. Ни толком матчи проводить сейчас не можем, ни обеспечить безопасность перелетов. Была бы воля УЕФА давно бы дисквалифицировали Украину, им только повод дай. Не зря после каждого международного матча в Украине проводят какие-то расследования.
Ответить
3
9
Decoy7 (Украина)
только вот гибралтарцы являются членами ЕС , а Фареры не оккупированы Данией, а законно входят в состав Дании . Ну это так... география, а не футбол
 
6
2
MaximSK (Бредогенератор)
Я думаю ты не прав, не надо ничего признавать и мудрить. А выступать в Еврокубках им вряд ли дадут
 
1
1
citizen (Prolisky)
[quote datetime=" 06.05.2015 17:38 " author="almagely (Днепродзержинск)"] " И им обязательно в ближайшее время выделят путевку в Лигу Европы." [/quote]Це буде прирівнюватися до створення нової незалежної федерації. Пан курить той самий план, що і гаспадін Вєчірка?
Ответить
12
4
Одіссей (Донецьк)
9bacd47cc225c5c_tmp
Ответить
8
2
angleb1 (киев)
Чего так слабо?)) Почему сразу не в групповой этап Лиги Чемпионов?))
Ответить
17
4
almagely (Днепродзержинск)
Я давно говорил, что весеннее решение УЕФА в пользу крымских команд. И им обязательно в ближайшее время выделят путевку в Лигу Европы.
Ответить