Офіційно. Таврію можуть відродити у Херсоні


Сергій Куніцин спільно з Комітетом професіонального футболу створить робочу групу з відродження "Таврії"

Офіційно. Таврію можуть відродити у Херсоні


Виконком ФФУ доручив віце-президенту Сергію Куніцину спільно з Комітетом професіонального футболу створити робочу групу і до 31 серпня розробити план заходів щодо можливості відновлення футбольного клубу "Таврія", який базувався б у Херсоні.

"Це шанс відродити наш легендарний клуб, який є першим чемпіоном незалежної України. Робоча група проведе перемовини з Прем'єр-лігою, клубами вищого дивізіону, представниками Херсонської області, а також з футбольною громадськістю у цілому. Враховуючи загальний інтерес вищевказаних сторін, цей проект може бути реалізовано у майбутньому" - зауважив Андрій Павелко.

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Малука Борислав (Куйбышево)
В Васильевке уже30 лет "Таврия" есть.
Відповісти
0
1
Повернутись до новин
Коментарі 42
Малука Борислав (Куйбышево)
В Васильевке уже30 лет "Таврия" есть.
Відповісти
0
1
Игорини (Киев)
А вам не кажется, что слова "офіційно" и "можуть" противоречат друг другу? То есть суть новости в том, что никто официально не запрещает организовать клуб?
Я понимаю, что межсезонье, новостей мало, но не надо же из-за этого абсурдные заголовки писать!
Відповісти
2
1
Fata Morgana (Запорожье)
[quote datetime=" 19.06.2015 06:44 " author="Ялтинец (Ялта)"] " Для кого будет играть эта команда????" [/quote]А для кого играет Заря в Запорожье?! Ответ прост: 1. Для тех кто любит футбол и 2. Для сохранения себя как клуба в футбольной структуре страны. Дай Бог временно пункт №2 в хорошем смысле.
Відповісти
4
0
Ялтинец (Ялта)
Это больше похоже на очередную профанацию со стороны Куни!Это ещё тот жук!!!
Відповісти
2
2
Д123 (Снежное)
В принципе МД показал как выживать - объеденяться - Таврия с Кристаллом, Севастополь с Галичиной например.
Відповісти
3
0
Слава Юг (Симферополь)

Самое главное, погасите долги перед игроками Таврии.
А то Селюк вас размажет на судах...
Відповісти
1
3
evgenko (Kyiv)
О, бачу дискусія пішла не у те русло. Звичайно, відродження Таврії - це політика, але футбол від цього не програє. Вже багато раз казали, що є купа аналогічних випадків: Анортосіс (Фамагуста, в межах Турецького Кіпру), але грає в Лімасолі, Карабах представляє Агдам (що у Нагірному Карабасі), але грає в Баку, ряд грузинських команд також переїхали з Сухумі та Цхінвала у грузинські міста. Трошки не той випадок, але Деррі Сіті з північноірландського Лондондеррі, але грає в Чемпі Ірландії. Інше питання, чому б нашим командам в такій ситуації не освоїти великі міста "без футбола". До речі, поряд Очаків, там вже давно "Артанії" не існує.
Відповісти
7
0
Николаевич76 (Александрия)
неплохая мысль, вот только было бы больше пользы если бы развивался местный футбол. Херсонцы думаю бы больше болели за свою команду чем за приезжую!!
Відповісти
1
4
balamyt (Boston)
А Таврия станет ..как своя ..считайте ее Кристалом.. владелец мобет быть из Крыма..а игроки как из Херсона ..так и из Симферополя и др.городов ...Главное что Таврида снова увидит ...Большой футбол...т.к. в Крыму..,пока он не вернется в Украину нормального футбола Долго не будит.(..За что боролись...в Москве...и Крыму )...как и туристов...и это тоже Полит.проект...правда ..российский
 
0
0
Консул (Новоград-Волинський)
Треба не обговорювати, а вже реально відроджувати. До особливо занепокоїних прохання, наведіть лад в власній кішені.
Відповісти
4
1
Николаевич76 (Александрия)
бред!! От того что в Херсоне назовут команду Таврия,она не станет Симферопольской. По документам она где будет числиться, юридический адрес какой будет??? АРК Крым или же Херсон?? Таврия будет считаться возрождённой если она будет играть у себя дома на Локомотиве для своих болельщиков, крымчан!!
Відповісти
4
7
dima_tech (Херсон)
Это было бы невероятно здорово!
Відповісти
5
1
Carabas (Palermo)
Украина может все, так же надо задуматься о возрождении где-нибудь в Полесье мадридского "Реала", в Ивано-Франковске "Манчестер Юнайтед", президентом страны назначить Обаму, "Борисполь" переименовать в аэропорт "имени Усамы бен Ладена" и государственный язык поменять на суахили... Почему бы и нет? ))) наркоманы
Відповісти
3
11
Ялтинец (Ялта)
Для кого будет играть эта команда????
Відповісти
3
7
старий фан (Рівне)
А для кого грають команди півн. Кіпру, "Карабах", Спартакі /Цхінвалі/, Шахтар Донецьк, Олімпік Донецьк, Заря Луганськ? Чому ви такий ханжа?
Відповісти
5
1
Ялтинец (Ялта)
Что ты сравниваешь???Таврия-это первый чемпион Украины и гордость Крыма!
 
1
0
JudgeDredd (Луганск)
Смешной вопрос. А для кого играет сейчас "Заря"? Для нас, луганчан, которые так же вынуждены скитаться по стране. И игроки, наверное, лучше нас это понимают.
Відповісти
3
0
balamyt (Boston)
Таврия будит возрождена как 1-ый Чемпион Украины для любителей футбола в Тавриде !..и не важно где это будит...в Херсоне или...в освобожденном от аннексии Симферополе...во всяком случае ..не в Ялте....Кому интересно из Крыма приедут...а фанаты из Симферополя ..как и из Донецка или Луганска меня поймут....
Відповісти
3
0
Ялтинец (Ялта)
Ну-ну.....футбол в первую очередь играют для болельщиков,правильно?Никто не будет ездить из Симфа,согласен?А чем тебе-то Ялта так не понравилась?У нас тоже была раньше Жемчужина,а до не её Ялоса,а щас,что там играет в чемпе Крыма-не интересно ....
 
0
0
Кот-Философ (Черкаси)
XXXLерсон, і Кристалу, і Таврії місце знайдеться ;)
Відповісти
2
0
Бoдрый (Лагос)
Идея то хорошая
Но где, Зин, деньги брать ?
На херсонский "Кристалл" в городе денег нету (((
Відповісти
3
0
футбол-гол (большой,но не очень)
А "Севастополь" в каком городе надо возродить?
Відповісти
7
2
vvasssya (Харьков)
Тоже в Херсоне...))))))))))))
Будет Крымское дерби в Херсоне!
Відповісти
7
1
balamyt (Boston)
А почему бы не в Мариуполе..?.Сейчас городу очень тяжело...но он держится как Севастополь в Отеч. Войну и никто его не сломит . МД обьединяется со Сталью Дн-жинск...Все зависит от спонсоров Ильичевца и Севастополя...Пора там в Крыму понять что фут.будущее у них связано только ..с Украиной ..и спонсорам футбольного Крыма. Пора проявить Полит. и спортивную Волю...иначе и дальше будете в фут. изо...ляции...( даже несмотря на усилия УЕФА ) .Да Украине сейчас трудно...но футбол там живет..на зло поли...тиканам..в Ро..ссии... Украина всегда протянет руку футбольному Крыму т.к. жителей Крыма считают ..Своими гражданами...
Відповісти
3
5
Захлоп Калиткин (Запорожье)
Севастополь - молодой клуб с небольшой историей, без титулов, который провёл всего пару сезонов в УПЛ. Таврия - первый чемпион Украины, обладатель кубка, один из четырёх бессменных участников вышки до недавнего времени. терять такой клуб - просто верх дебилизма. там выше пишут, мол, полит проект. да, именно полит проект, как и агдамский Карабах. нельзя терять корни с Крымом, и Таврия будет лишним мостиком между Крымом и материком. мы же понимаем прекрасно, что любители футбола Крыма будут смотреть на Таврию в УПЛ, а не на ТСК в сельском чемпионате Крыма.
Відповісти
8
2
JudgeDredd (Луганск)
В Николаеве, конечно. И от Херсона недалеко.
Відповісти
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime=" 18.06.2015 21:13 " author="footboliare (Мир город)"] " В Херсоні, краще Херсонес!" [/quote] ОК, Херсон-S :)
Відповісти
6
3
footboliare (Мир город)
Херсон-L )
Відповісти
2
1
anklive (Херсон)
стадион Кристалл, если добавить полностью сиденья, то стадион будет готов к УПЛ.
Відповісти
13
7
anklive (Херсон)
e5313ae8a28ffbb_tmp
Відповісти
14
3
Сухоруков Павло (Первомайск)
По-перше, команда не гратиме одразу в УПЛ. По-друге, яка вам різниця за чий кошт команда існуватиме (адже не за ваш, чи не так). І по-третє, майже кожен наш ФК в тій чи іншій мірі є політпроектом. Адже 90% президентів клубів були або є депутатами.


Відповісти
15
5
Архипов Дмитрий (Николаев)
Разве стадион в Херсоне соответствует требованиям Украинской Премьер-лиге?
Відповісти
9
6
niggs (Днепропетровск)
А за чей счет банкет?
Відповісти
7
8
zeny (Запорожье)
Бред.Не то.Политический проект.
Відповісти
10
17
nin-mir (Запорожье)
Пусть даже и политический, главное чтобы Таврия возрадилась и играла в Украине.
Відповісти
15
5
balamyt (Boston)
Херсонес был...частью Тавриды..поэтому не так важно где будит базироватся Таврия ..главное что она Будит жить...пусть даже в полит.проекте ...Пора одерживать победы в информ. пространстве...И возрождение Таврии ..будит важной победой укр.футбола ..а Крым ..это по прежнему Украина...для УЕФА...
 
11
4
старий фан (Рівне)
Чому ж. Тимчасово "Таврія" буде не дома. Але ж і клуби з Донбасу також грають не вдома. Головне ГРАЮТЬ. Бажаю вдачі та скорого повернення в рідну домівку.
Відповісти
5
0
Кот-Философ (Черкаси)
в бой Таврия, победит Таврия
удачи!
Відповісти
10
5
vvasssya (Харьков)
Давно пора!
И парням Тавриды ехать недалеко!
Відповісти
16
5
footboliare (Мир город)
В Херсоні, краще Херсонес!
Відповісти
11
4
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Хорошая идея, поддерживаю! Пусть временно до освобождения Крыма будет в Херсоне.
Відповісти
18
5
balamyt (Boston)
Хоть большой футбол в Крым вернут...а вот Туристов в Крым наверно пусть Путин с помощью зеленых человечков с автоматами загонять.(.опыт у них при голосованием крымских депутатов в Марте 2014 уже есть...)
Відповісти