В Крыму создали Крымский Футбольный Союз


В Крыму при содействии УЕФА был создан Крымский Футбольный Союз

В Крыму создали Крымский Футбольный Союз

В Крыму при содействии УЕФА был создан Крымский Футбольный Союз (со специальным статусом).

Учредителями КФС стали: Региональная общественная организация "Республиканская Федерация футбола Крыма" и Региональная общественная организация "Федерация футбола Севастополя".

"Устав КФС официально зарегистрирован, о чем получено соответствующее Свидетельство. На данный момент уже ведётся активная работа по формированию структуры организации: создаются комитеты и комиссии, проходит согласование Регламент будущего чемпионата Премьер-лиги КФС, готовится план-календарь предстоящих игр", - об этом сообщил президент КФС Юрий Ветоха.

Основной целью деятельности Крымского Футбольного Союза заявлено: содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и города Севастополя. В предстоящем чемпионате КФС, который стартует в августе, примут участие восемь команд, представляющие Симферополь, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию, Феодосию, Армянск и Керчь.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (29)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Red_Cat (Харьков)
да это же вброс!!! и никто даже не посмотрел на источник этой т.н. "новости" !!!
Ответить
+1
-3
Олексин (Н.)
я так розумію, в УЄФА цей КРС не зареєстрований. Потрібно буде свтановити, чи зареєстрований в Україні...
Ответить
+5
0
moderator


Онопко2 (Борисоглебск)
16.07.2015 17:57
Попередження п. 4.4
Ответить
+6
0
Volynyak@ (Луцьк)
А особисто УЄФА хоч в курсі?
Ответить
+9
0
Онопко2 (Борисоглебск)
Там вроде обещали место в ЛЕ. Если дадут, украинцы будете болеть?
Ответить
+2
-12
oda1979 (Запорожье)
Кто обещал? Данная новость пока исключительно на сайтах рунета. плюс футболл уа.
Ответить
+7
0
Онопко2 (Борисоглебск)
Гибралтар, Уэльс, Шотландия, Фарерские острова, Сев. Ирландия - таких стран нет, а федерации и участники еврокубков есть. Почему бы не быть в еврокубках Крыму? Да и есть ли федерации в УЕФА без права участия?
+2
-10
oda1979 (Запорожье)
Ну, для этого наверное федерации должны быть постоянными членами УЕФА, если конечно я не ошибаюсь. Поэтому и задаю вопрос касательно КФС, кто обещал, на каких условиях и с каким статусом? В Вашем посте ответа на эти вопросы я, пардон, не нашел. Повторюсь, сайт УЕФА по этому поводу молчит.
+7
0
Онопко2 (Борисоглебск)
Ну я сейчас могу ошибиться, ну по памяти как то так: к нам по поводу ЧМ- 18 приезжают еврочиновники, их ответы всегда приблизительно такие, давайте проведем 1-2 чемпионата, а там все может быть. Тут главное, что крымчанам разрешили международные товарищеские матчи.
0
-8
oda1979 (Запорожье)
Суммирую: кто-то приезжал, кому-то пообещал, что когда-то что-то должно произойти. Конкретики нет совсем. Вообщем, снова мечты того, к кому кто-то приезжал... (далее по тексту)
+8
0
Онопко2 (Борисоглебск)
Да я вобщем и не настаиваю, но считаю, что это логично и правильно. Ну все, ухожу с этой ветки, ибо начинается полуфинал U-19. И у нас хорошая сборная и хорошие шансы.
+3
-8
Буран (Севастополь)
Да уж.Разорвали греков на мелкие кусочки!
+2
-4
Онопко2 (Борисоглебск)
Да, классная у нас молодежка. Ждем финала.
+2
-3
mizu (Южноукраїнськ)
Разрешили проводить? С абхазией и лнр?
+9
-2
MaximSK (Киев)
В будущем возможно, но не в этом сезоне
+1
-7
Буран (Севастополь)
Недавно приезжали люди из УЕФА,смотрели инфраструктуру,поля и т.д.(в Севастополе точно)С их подачи организован этот КФС для профессионального футбола в Крыму.В августе начинается чемпионат.Пока составляется календарь и т.д.Севастополь вышел из отпуска и начал готовиться к началу чемпионата.
Ответить
+3
-12
oda1979 (Запорожье)
Все равно не понял. Какой статус у КФС (ну, кроме того, что он "специальный")?
Ответить
+5
0
Буран (Севастополь)
Статус именно профессионального футбола!(не любительского)
Два года наблюдают(УЕФА),потом решат -допускать к еврокубкам или нет.
+2
-8
oda1979 (Запорожье)
Профессионального? А, где об этом можно прочитать. Официальных заяв никто не делал. УЕФА молчит. Если формально подходить: ну объявит КФС,что у нее профстатус и что? Так я могу объявить федерацию футбола скажем мелитиопольского района и наделить ее профстатусом. Пардон, но все это очень похоже на строительство моста в Крым. Ну, или с люстрацией в Украине (это так, для баланса. Шоб, не так обидно было:)). Слов сказано много, а на выходе пшик.
+5
0
protasbest (луганск)
Следующая очередь за Чемпионатом Лугандонии!!!
Ответить
+8
-1
oda1979 (Запорожье)
На сайте УЕФА ничего не нашел...
Ответить
+3
0
oda1979 (Запорожье)
А что означает "со специальным статусом"? Жутко интересно. Есть ссылка на сайт УЕФА у кого-то?
Ответить
+4
0
IBM (Dnipro)
Означає приблизно
http://lurkmore.to/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF...
Ответить
+6
0
pya22 (Знаменка)
это значит, что победитель будет награжден золотой лопатой с оливье...
Ответить
+9
0
kotigorok (Чернігів)
А УЄФА не хоче фінансово допомогти чемпіонату Чернігівської області? У нас навіть команд більше - аж 11.
Ответить
+7
0
iwakava (Брест)
[quote datetime=" 16.07.2015 15:18 " author="Слава Юг (Симферополь)"] " Какая разница где зарегестрирован..Главное, что УЕФА и Украина дали добро...." [/quote]кстати да, про Украину не слышал а вот УЕФА одобрило.
Ответить
+1
-2
Слава Юг (Симферополь)
Какая разница где зарегестрировано.. Главное, что УЕФА и Украина дали добро...
Ответить
0
-10
Слава Юг (Симферополь)
Какая разница где зарегестрирован..Главное, что УЕФА и Украина дали добро....
Ответить
+1
-9
antagonist (Купянск)
Хотелось бы несколько подробнее о том, где зарегистрирован Устав и кем выдано соответствующее свидетельство.
Ответить