ФФУ закликає вболівальників оцінити законопроект про договірні матчі


Законопроект про боротьбу з договоріними матчами пройде процедуру публічного обговорення

ФФУ закликає вболівальників оцінити законопроект про договірні матчі


Федерація футболу України на офіційному сайті закликає вболівальників, журналістів та експертів взяти участь в обговорені законопроекту, який повинен допомогти в боротьбі з організацією договірних матчів.

"На початку липня цього року до Верховної Ради України було подано проект Закону "Про запобігання впливу корупційних правопорушень на результати офіційних спортивних змагань". Співавтором законодавчої ініціативи став президент ФФУ Андрій Павелко.

У середу минулого тижня цей документ, котрий нині є особливо актуальним для футболу, вже розглянуто парламентським Комітетом з питань правової політики і правосуддя. Тепер з метою підготовки його остаточної редакції законодавці попросили представників широкої громадськості – уболівальників, журналістів та експертів – висловити свої пропозиції та зауваження до законопроекту.

Прес-служба ФФУ планує зібрати ваші коментарі на електронну адресу: media@ffu.org.ua, а також озвучити їх під час засідання тематичного "Футбольного прес-клубу", присвяченого обговоренню вказаного документа. Круглий стіл засідатиме у Будинку футболу наступного тижня. Про день і час зустрічі буде повідомлено додатково", говориться в повідомленні ФФУ.

З текстом законопроекту можна ознайомитись за посиланням.

Нагадаємо, напередодні голова комітету етики та чесної гри Ігор Кочетом заявив, що в УЄФА звернули увагу на проблему договірних матчів в Україні.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Veminal (Киев)
это все бесполезно - пока есть букмекеские конторы будут и сливы - легкие деньги - народ последнее несет - сливали и будут сливать ВСЕ клубы(по всему миру)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 13
Veminal (Киев)
это все бесполезно - пока есть букмекеские конторы будут и сливы - легкие деньги - народ последнее несет - сливали и будут сливать ВСЕ клубы(по всему миру)
Ответить
0
0
Рима Пуденда ( Киев)
Договорные матчи - это не самая большая проблема украинского футбола. Намного больше проблема "полудоговорных" матчей. Это когда не по любви, как например между Динамо и Говерлой, а по принуждению, как в последнем матче Динамо со Сталью. В таких матчах команда-соперник знать не знает, что результат уже фиксирован, но судья свое дело сделает, и результат становится нужным. Вот это - действительно проблема!
Ответить
1
1
Decoy7 (Украина)
купленный судья равноценно купленному футболисту - это такой же договорняк. А "полудоговорным" можно назвать матч, в котором какое-то одно маловероятное событие проходит, но при этом не мешает победе фаворита. Например, первый гол в матче Сталь - Динамо будет забит от Стали
Ответить
0
0
Sins (Київ)
НУ НАКОНЕЦ ТО ВСПОМНИЛИ ПРО БОЛЕЛЬЩИКА!
Ответить
0
0
Цап-царап (Харків)
Но в законе так и неясно,
как учитываются интересы
болельщика при установленных
новым законом нарушениях...


Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Було би бажання у правоохоронців (так званих), і процес піде. А якщо все тримається на корупції, то нічого позитивного не буде, хоч десять кодесків напишуть. Он кращий нападник ЧС-82 Паоло Россі рік на зоні пробув за договірняки, і нічого: став кращим і чемпіоном світу. А у нас все забалакаютьта спустять на гальмах.
Ответить
0
0
yerik (Chernivtsi)
http://www.ffu.org.ua/ukr/ffu/about/ffu_news/14097...
Ответить
1
0
Цап-царап (Харків)
"Федерація футболу України на офіційному сайті закликає вболівальників, журналістів та експертів взяти участь в обговорені законопроекту, який повинен допомогти в боротьбі з організацією договірних матчів."

Кто нибудь нашёл?..
http://www.ffu.org.ua/ukr/tags/71/
Мне не удалось...

Ответить
0
0
диментий с кремня (кременчуг)
Самый лучший закон для букмекерских контор......Убрать из ставок команды за которыми тянется ряд странных матчей,и все решение
Ответить
0
0
Глюк Львів (Лемберг)
Договорняки катають не команди а люди - керівництво, тренери, футболісти. Закрий клуб, але залиш людей і ти нічого не зміниш.
Ответить
2
0
Decoy7 (Украина)
ретяба, прочтите книгу, написанную по рассказам Уилсона Раджа - "короли договорняков" и вы поймете что все эти законы, отчеты бк и прочая ересь до одного места для серьезных людей ))
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
Принять самое простое законодательство. чтобы "Европа отцепилась".

А именно: факты получения денежных средств спортсменами от третьих лиц - могут попадать под подозрения о договорных играх.
А также установки спортсменам, полученные от тренеров или от руководителей, где они прямо указывают своим подопечным действовать тем или иным деструктивным образом (т.е. умышленно поддаться). На основе свидетельских показаний, как это и в европейской следственной и судебной практике.
Ответить
0
2
Alex Korvin
"Принять самое простое законодательство. чтобы "Европа отцепилась"." (c)
--------------------------------
Логика у тебя просто загляденье)))))
А для нас самих не? Это нам не надо?
Я сейчас не беру там всяких чинуш которым это не интересно, потому что они могут терять на бабле- тебе не хочется, чтобы все было более- мение цивилизованно?
Что бы например, как в той же Италии, случай с Юве решала месная прокуратура, а не Лозана? И например, жители Юве при этом бы не кричали "Нас Италия не любит, Франция введи...." а знали бы, что если так решила Итальянская прокуратура- значит ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то не так!
Или ты хочешь это только для того, что бы "Европа отцепилась"?
Ответить