Орехов: Клубы просят арбитра помочь, а потом ничего не дают


Бывший украинский арбитр Олег Орехов рассказал о коррупции украинского судейского корпуса и клубов

Орехов: Клубы просят арбитра помочь, а потом ничего не дают


Бывший украинский арбитр Олег Орехов, пожизненно отстраненный УЕФА от футбольной деятельности в 2010-м году, рассказал радио "Аристократы" о коррупции украинского судейского корпуса и аферах администраторов футбольных клубов.

"Арбитрам дают все. И закончим на этом.

Есть еще одна схема. Клубы просят арбитра помочь и говорят: "мы тебя за это отблагодарим". Арбитр помогает, а ему говорят: "Вы знаете, мы Вам ничего не дадим, потому что у нас администратор дачу строит". У меня было так.

Я судил игру "Металлист" – "Шахтер", после которой начались все проблемы. Это была игра за второе место, 2009 год, 15 марта. Игорь Валерьевич [Коломойский] звонит Ярославскому и говорит: "Друг, вот будет Орехов судить". А он говорит: "мне все равно, кто будет судить". Я отсудил игру, назначил пенальти, который не понравился. Халамендык (ассистент арбитра – прим.) отменил мяч чистый, который "Металлист" забил при счете 2:0. Не я отменил. И потом, пока я ехал в Киев, я "взял" 500 тысяч, потом 300 тысяч... Но я не брал ни 500 тысяч, ни 300, я могу официально это сказать. И разговора не было ни с одной, ни с другой командой. Потому что и там, и там у меня были хорошие отношения. Но этому до сих пор никто не верит, вот же в чем вопрос. Но администратор "Шахтера" купил где-то в Чехии, говорят, целую гостиницу", - сказал Орехов.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
jmagik (Стаханов (Харків))
Клуби взагалі охєріли! :)
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 27
jmagik (Стаханов (Харків))
Клуби взагалі охєріли! :)
Ответить
1
0
moderator
Парус2 (Ukraine)
25.07.2015 00:51
попередження п.4.13
Ответить
1
0
Cedar007 (Полтава)
какие нафиг 500 тысяч долларов? Вообще не в адеквате? в 5 тысяч я бы еще поверил... ну максимум в 20, и то
Ответить
2
2
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime=" 24.07.2015 22:28 " author="Гаринча (Киев)"] " Судя по коментам продажность судьев всех устраивает... Пора Кочетову подключиться..." [/quote] Не устраивает.
Но способы борьбы с этой продажностью тоже не устраивают. (Примитивны....)

Ведь ловят лишь единицы, самых неугодных, которые мешают, портят, предают огласке тёмные делишки...
Как и везде.

Но это осколок айсберга. Его всем показывают, чтобы все, вылупив глаза, набросились на него. Это позволит самому айсбергу проплыть мимо, нетронутым и незамеченным.

Я в таких вопросах как коррупция - простых решений никогда не ищу..
Ответить
2
0
Счётчик шансов (Полтава)

[quote datetime=" 24.07.2015 22:30 " author="Гаринча (Киев)"] " Клубы просят арбитра помочь и говорят: "мы тебя за это отблагодарим".-------------------Это можно двояко трактовать???Сам разберись!" [/quote]

разбираться тут нечего.
в странах развитого капитализма за эту фразу можно загреметь в тюрьму и лишиться карьеры.

А у нас можно потом отшутиться, что подразумевалось просто пожать судье руку после игры и поблагодарить его в устной форме за справедливое судейство.
Ответить
1
1
Lion Killer (Львів)
ахах а вони там по ходу ніяких тетсів психологічних не здають? Цей чувак не пройшов би і за 100 разом) патологія - як кажуть поляки в таких випадках)
Ответить
1
0
moderator
psixojoker (днепропетровск)
24.07.2015 22:08
попередження п.4.15


bombard (Харьков)
24.07.2015 22:46
попередження п.4.13
Ответить
1
1
satellite (Харьков)
Почему то совсем не удивился сказанному.....
Хотя интервью далеко не полное.Там много чего сказанного Ореховым,НЕТ!!!
Ответить
2
1
genev09 (Донецк)
что за .. я прочитал?
Ответить
3
2
Гаринча (Киев)
Судя по коментам продажность судьев всех устраивает... Пора Кочетову подключиться...
Ответить
4
2
Парус2 (Ukraine)
[quote datetime=" 24.07.2015 22:00 " author="bombard (Харьков)"] " Последних домайданных лет пять как раз было видно, что многим не понраву Металлист, отодвинувший кое-кого на вечно четвертую позицию и по праву лезший в чемпионы ЧУ. Чистые мячи в ворота Шахты ему не раз отменяли; тот же Годулян, к примеру..." [/quote]лучше про Курченко ной. у тебя это лучше получается чем пытаться логически думать
Ответить
4
5
bombard (Харьков)
Если плохо с головой и не видишь логики - ничем помочь не могу, это сугубо твои проблемы.
Ответить
2
2
Парус2 (Ukraine)
да у тебя одно нытьё в комментах. на хамство отвечать не буду. нет желание опускаться на твой уровень. т.е. на дно.
 
1
2
Парус2 (Ukraine)
[quote datetime=" 24.07.2015 21:40 " author="Счётчик шансов (Полтава)"] " Ваш еврей давно уже всех судей Украины перекидал.Поэтому существует негласная договорённость валить Днепр. Даже если за это никто не платит." [/quote]и кстати лично я на его (еврея ) стороне. правильно делает. придёт момент и он (еврей) подпалит фитиль. и тогда БА - БАХ ! ; - ))
пысы. это если конечно допустить, что ты пишешь так как оно есть.
Ответить
2
4
bombard (Харьков)
Последних домайданных лет пять как раз было видно, что многим не понраву Металлист, отодвинувший кое-кого на вечно четвертую позицию и по праву лезший в чемпионы ЧУ. Чистые мячи в ворота Шахты ему не раз отменяли; тот же Годулян, к примеру...
Ответить
3
7
Парус2 (Ukraine)
[quote datetime=" 24.07.2015 21:40 " author="Счётчик шансов (Полтава)"] " Ваш еврей давно уже всех судей Украины перекидал.Поэтому существует негласная договорённость валить Днепр. Даже если за это никто не платит." [/quote]ахахахахаха))))
Ответить
2
4
moderator
Эрвэл (Днепропетровск)
24.07.2015 20:21
попередження п.4.1
Ответить
2
3
Счётчик шансов (Полтава)
Ваш еврей давно уже всех судей Украины перекидал.
Поэтому существует негласная договорённость валить Днепр. Даже если за это никто не платит.
Ответить
7
8
psixojoker (днепропетровск)
кстати не удивлюсь что так и есть лол)))))
Ответить
3
1
Acsakal (Kharkov)
Вы хоть сами-то понимаете, как Коломойский мог кинуть арбитров в матче Металлист-Шахтер??? С какого перепугу он должен был платить арбитрам за игру конкурентов?
Он мог звонить Ярославскому только потому, что в его обязанности зама Суркиса входило курирование арбитров, и о назначениях на матчи он узнавал первым.
А "давнее перекидывание арбитров" Коломойским сводится к тому, что он буквально начиная со своего первого интервью заявлял всем и каждому: я арбитрам не платил и платить не буду.
Вас это возмущает? Вы идейный апологет коррупции?
А вот у меня такая позиция ИВК вызывает куда больше уважения, чем влажные потупленные взоры большинства владельцев других клубов при упоминаниях арбитров.
Ответить
3
0
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime=" 24.07.2015 20:21 " author="Эрвэл (Днепропетровск)"] " "У меня так было" - блиать так это прямая дорога в турму!!! То что ты не получил взятку но ради нее нарушил закон - не значит что ты невиновен!" [/quote] А разобраться в сути вопроса и глубине проблемы терпения не хватает???

На матч выделяются средства (хозяевами клубов). Для передачи судейскому корпусу.
Но посредники кидают судей. Говорят "деньги потом" - и присваивают их себе!!!
И что с ними сделаешь? В милицию ведь не пойдёшь с заявой?
Только разве что киллера нанять, для мести.
Но для этого нужно заработать денег. Бо у киллеров предоплата. (Не то что у судей...)

замкнутый круг.
Ответить
0
6
Гаринча (Киев)
Клубы просят арбитра помочь и говорят: "мы тебя за это отблагодарим".
-------------------
Это можно двояко трактовать???
Сам разберись!
Ответить
3
0
Эрвэл (Днепропетровск)
"У меня так было" - блиать так это прямая дорога в турму!!! То что ты не получил взятку но ради нее нарушил закон - не значит что ты невиновен!
Ответить
8
1
_kovA_ (Харьков)
Да... Человек, можно сказать, поделился болью, которая жила в нём много лет. А вы... Эх, вы...
Мечты, чаяния и грёзы о тихой, безбедной и беззаботной жизни в Чехии, в качестве хозяина гостиницы, были вероломно разрушены в один момент, каким-то администратором, негодяем и подлецом. И теперь человек, фактически, вынужден прозябать где-нибудь на Оболоне или, что ещё хуже, влачить жалкое сужестование где-нибудь на Подоле в районе Воздвиженки.
Ответить
7
1
Гаринча (Киев)
Я так понимаю что администратор шахтёра его кинул и на его деньги купил гостиницу!
Ответить
9
2
Парус2 (Ukraine)
какой-то синий бред. но в прокуратуру его дёрнуть надо.
Ответить
8
4
dublstep (Донецк)
Нихрена не понял, при чем Коломойский к матчу МХ-ШД, и почему и зачем он звонил Ярославскому? И каким боком администратор Шахтера с гостиницей. Это типа он сказал Ахметову, что отдал судье 500 штук зелени, а сам на эти деньги купил гостиницу. Меня интересует, что бы Ахметов сделал бы с этим администратором, если бы узнал о таком "кидке" со стороны администратора.
Короче Орехов хотел сказать типа что-то важное и умное, а получилось хрен поймешь что.
Ответить