Павелко: Граждане, предавшие Украину, не имеют права быть в нашей футбольной семье ᐉ UA-Футбол

Общие новости


ПроФутбол
24.08.2015
понедельник
10:14
Павелко: Граждане, предавшие Украину, не имеют права быть в нашей футбольной семье
Рейтинг публикации
Також читайте українською: Павелко: Громадяни, які зрадили Україну, не мають права бути в нашій футбольній родині

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко в эфире программы ПроФутбол заявил о том, что ФФУ будет жестко бороться с признаками "футбольного сепаратизма" на территориях так званых ЛНР и ДНР.

"Федерация футбола Украины как единый представитель в УЕФА и ФИФА на данной территории будет жестко исключать все признаки сепаратизма, особенно в футбольном плане.

Сегодня нет официального инструмента выявления проведений сепаратистами тех или иных мероприятий.

И тут появляется возможность через соц.сети, через журналистов, через знакомых и друзей выявлять, назовем их так, "неукраинских" граждан, которые предали нашу страну, и они не имеют права быть в нашей единой футбольной семье", – сказал Павелко.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (117)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
A.l.e.x. (Киев)
[quote datetime=" 28.08.2015 12:23 " author="From planet Earth (Kobelyaky)"] " Если ты не видишь другую сторону конфликта, то ты либо слеп либо глуп. Выйди в центр Киева и посмотри во что твоя революция достоинства превратила прекрасный город. И теперь подумай, кто проспонсировал всю эту вакханалию." [/quote]Эту вакханалию проспонсировал тот же самый ублюдок, который оккупировал Крым
Ответить
+5
-2
svami doupadu (Буэнос-Айрес)
Очень трудно понять, что хотел "сказать" Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко. Какие "футбольные сепаратисты" в лднр? Пожалуйста, объясните мне, кто может. Потому что я знаю, что там простые люди просто выживают, а более или менее которые были при деньгах или желании - разъехались. Простые люди выживают, две тыщи рублей дают пенсии при ценах огромных. Кому не составит напряга, объясните мне про ЧТО и про КОГО сказал Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко?
Ответить
+1
-7
oda1979 (Запорожье)
про игроков с украинским паспортом, сыгравших за сборную то ли ДНР, то ли ЛНР. При чем здесь дветыщи рублей?
Ответить
+5
0
svami doupadu (Буэнос-Айрес)
в своём уме нужно быть, чтобы представить себе такую сборную по футболу? Там нет даже теоретической возможности для этого. Нет даже мысли о такой теоретической возможности.
0
0
svami doupadu (Буэнос-Айрес)
в своём уме нужно быть, чтобы представить себе такую сборную по футболу? Там нет даже теоретической возможности для этого. Нет даже мысли о такой теоретической возможности.
0
0
A.l.e.x. (Киев)
[quote datetime=" 27.08.2015 23:01 " author="From planet Earth (Kobelyaky)"] " Ну вы же предали Украину первые, продав её западным хозяевам. Так что не гавкай." [/quote]Украинцы свободный народ и у них нет хозяев. Хозяева и цари есть только у "русских" и россиян.
Ответить
+3
-2
From planet Earth (Kobelyaky)
Не смеши меня, раб
Ответить
+1
-6
A.l.e.x. (Киев)
Это ты не смеши. В отличии от меня рабское мышление у тебя.
+5
-2
From planet Earth (Kobelyaky)
Если ты не видишь другую сторону конфликта, то ты либо слеп либо глуп. Выйди в центр Киева и посмотри во что твоя революция достоинства превратила прекрасный город. И теперь подумай, кто проспонсировал всю эту вакханалию.
+1
-7
A.l.e.x. (Киев)
[quote datetime=" 27.08.2015 23:01 " author="From planet Earth (Kobelyaky)"] " Ну вы же предали Украину первые, продав её западным хозяевам. Так что не гавкай." [/quote]Украинцы свободный народ и у них нет хозяев. Хозяева и цари есть только у "русских" и россиян.
Ответить
+6
-3
A.l.e.x. (Киев)
Предателям из "ДНР" и "ЛНР" в Украине не место! После освобождения Донбасса ублюдкам придется бежать в РФ или сидеть в тюрьме. Рад, что такой погани в Украине не станет.
Ответить
+3
-3
Black Cat (Munich)
Ответить
+2
0
Black Cat (Munich)
Ответить
+2
0
Black Cat (Munich)
[quote datetime=" 25.08.2015 15:59 " author="компас (СПб)"] " Да жестко вы парня наехали, только за то что он хочет мира и призывает вас к этому, чую и мне достанется )" [/quote]Русского мира или просто мира? Давайте япония окупирует курилы и убьет пару тысяч русских во имя мира исконно японских земель. бухой курильский житель который думал что японцы быстро к себе приберут и начнут золотом засыпать получил разбомбленный дом не пригодный к жизни и безработицу, раньше можно было хоть склад какой-то охранять...а теперь ни японии ни россии ни склада и бухать не за что, конечно теперь он за мир хотя вчера орал за японию...
Ответить
+8
0
oda1979 (Запорожье)
Есть такое слово "не повезло"... Оказаться в определенной географической точке в определенное время. Вот группе донецких пох....тов имено так не повезло. Ясное дело, шо они как бы не причем (за пассивность как бы статьи в УК не существует). Вот и остается им только что слезы лить о несправедливости жизненной. По причине того, что симпатии их все же ментально на стороне РФ эта самая жизненная несправедливость для них исходит исключительно со стороны Украины.. Как-то так.

А в Одессе все верно сделали. сгоревших конечно жаль читсто по человечески. только вот эти самые сгоревшие могли привести Одессу к тому, к чему привели похожие, но не сгоревшие на Донбассе. Цинично рассуждая, что лучше несколько десятков погибших, но целый город/регион, или вариант Донецка/Луганска, думаю понятно какой вариант лучше.
Ответить
+10
0
компас (СПб)
Да жестко вы парня наехали, только за то что он хочет мира и призывает вас к этому, чую и мне достанется )
Ответить
0
-9
oda1979 (Запорожье)
ты озвучь, а мы посмотрим. Мир будет когда твой ВВП из Украины уберется вместе со своими согражданами.
Ответить
+9
0
moderator

BigGar (Станислав (Луганск))
25.08.2015 00:07
Iron Man (Олександрія)

25.08.2015 00:20
Попередження п. 4.13


Ответить
+1
-1
Pavel Vezko (Донецк-Украина)
гражданская война... мляяяя... это клиника..
Ответить
+8
-2
genev09 (Донецк)
[quote datetime=" 24.08.2015 21:18 " author="Spokoyno (Киев)"] " Ви за те щоб Ваш дім не обстрілювали, хоча невідомо хто це робить, а Маріуполь, Пески, Щастя МОЖНА?" [/quote]почему это не известно? думаете, это так сложно? когда видишь, в какую сторону осколки посекли деревья или стену дома или когда неразорвавшийся снаряд торчит в асфальте - очень легко определить направление...
я уже писал как-то про свой дом и количество попаданий в радиусе 100 метров - там из десятка "прилетов" лишь одна воронка со стороны Путиловки (северо-восточное направление, попало кстати, прям в детскую площадку... на горке кататься до сих пор нельзя - дырявая сильно, лесенки, домики - починили), а остальные все - со стороны Песок или Спартака (северо-западное)...

неужели вы не понимаете: это война! и одна и другая сторона не в поле стоят, не цветочками стреляют! от обстрелов и тех и тех страдают в первую очередь мирные люди... потому я и пишу - нужен мир, нужны переговоры, нужно договариваться! как угодно, на каких угодно условиях - но лишь бы не гибли люди... по-моему, уже любому должно быть понятно, что военными действиями конфликт не решить... а понятно это было уже год назад, после первого котла...
вы не можете смотреть в глаза матери двух дочерей, потерявших отца? так там хоть понять можно - он на войну пошел с оружием в руках! а приезжайте и посмотрите в глаза здешним людям, у которых убило детей или пенсионеров!
кто убил, чей обстрел - это дело другое, главное - на этой дебильной войне гибнет мирное население, ваши же сограждане! и виновато в этом - нежелание договориться, желание продолжения войны...

спрашиваете, можно ли обстреливать Мариуполь, Счастье и другие города - нет, нельзя! и именно поэтому нужно не разжигать конфликт, а пытаться договориться... пытаться прекратить эту, не побоюсь этого слова, гражданскую войну, ибо и с той и с другой стороны - по большей части граждане одной страны...

с кем договариваться? думаю, понятно давно и опять-таки всем уже... но нынешним при власти эта война выгодна и вы им потакаете...
а на самом деле мы, обычные люди, граждане Украины, хлебаем одно дерьмо, только ложки у нас разной величины...

модератору - опять не сдержался, извиняюсь...
Ответить
+1
-10
Iron Man (Олександрія)
Один вопрос! Зачем вы пустили к себе в дом в рюзький мир, а теперь ноете с с соплями?
Ответить
+8
-1
Pavel Vezko (Донецк-Украина)
нежелание договориться, желание продолжения войны...

genev 09 (Донецк)

человек, а кто не хочет договариваться? минск кто подписывал? или Украине война нужна? не нужна. а кому нужна? наемникам и оркам, которые, когда все закончится, поедут в свои расейские провинции бухать путинку и молится на сталина
или прожив полтора года в оккупации еще это не понятно? или не слышны залпы по ночам, на которые ВСУ достаточно редко отвечает??
договариваться, мл.ть.. к х.рам эти договоры.. они не будут выполняться местыными идиотами, потому что это не выгодно! они не смогут тут в два раза дороже все продавать, им выгодно состояние войны! или не известно под кем в донецке все заправки, магазины и рынки???
так что хе.рня про то, что кто то ошибся и кто то оступился, это ХЕ.РНЯ! это все добровольно и сознательно..





Ответить
+13
0
Iron Man (Олександрія)
Зачем вы перед рюзьким миром булки свои расслабили? Там, куда не пустили твоих АсвАбАдителей с Азиопии - мирное небо над головой и детки спокойной играют в песочницах...
Ответить
+9
0
BigGar (Станислав (Луганск))
ты полный дебил, если думаешь, что кто-то ПУСКАЛ или ЗВАЛ "русский мир" .. процент таких дегенератов в Луганске был не больше чем в Александрии или Харькове, просто нам очень не повезло "быть с краю" географически ..
+5
-4
Iron Man (Олександрія)
Дебила полного ты в зеркале увидишь...(((
+1
-4
Фомичев Всеволод (Харьков)
Вам и многим в Луганске (кто не звал активно "русский мир") могу только посочувствовать.
Действительно "не повезло" с географией.
И с "раскладом" тоже.
У нас в Харькове та же география - 45-50 км. до границы.
И расклад тоже был на грани....
Поэтому поставил +
Не все в Украине понимают, что "русский мир" мог запросто прийти и к ним.
И как бы они себя повели.......
А вот оппонент Ваш - позывной 09 Донецк - истинный сепар-демагог.
"Знаток" прав и законов.
+9
0
oda1979 (Запорожье)
Радикальные меры нужна были.. Как в Одессе например. Мы в Запорожье с дубинами во дворах стояли когда гастрорлеры к нам приехали. Стремно было. Все ждали, что стрельба начнется... Тьфу-тьфу, пронесло..
+10
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
Молодцы запорожцы - коль так. Может такие как Вы и спасли ситуацию в городе.
Об Одессе - сказать определенно не могу- все таки много трупов.
А это даёт повод некоторым (мы одного тут видим на форуме) - говорить про "гражданскую войну".
Лучше бы им просто набили "морду лица".
Ясно одно - и в Одессе и в Донбассе и у нас частично и у вас тоже - милиция пребывала "за скобками".
И до сих пор (16 месяцев) никакого внятного расследования.
И никого не призвали к ответу как минимум за бездействие (если просто уволили - это ноль).
Поэтому я не считаю для себя возможным требовать героизма от простого луганского мужика.
Хотя считаю это Достойным.
А что делать, когда не работают те, кто обязаны.
+6
-1
Spokoyno (Киев)
Ну домовились про мир... Але потім було Дебальцево, Широке...
А на Пески подивиться... ЖОДНОГО цілого дому :-(
Ответить
+8
-1
BigGar (Станислав (Луганск))
хватит прикрываться обстрелами, давить на жалость и отмазывать предателей, обелять сепаратистов-бандитов! .. я Луганчанин и меня ты не обманешь своими сопливыми отмазками про обстрелы и права человека .. к тому же вы там в Донецке и на треть не видели того, что пережил Луганск ..
я так тебя спрошу, что ты сделал как гражданин Украины для прекращения войны? .. ничего? .. сидишь и ждешь когда "порешают"? .. значит ты утратил право подавать голос!!! вместе с твоими подзащитными футболистами "великих" сборных ЛРН и ДНР .. "преступное бездействие" - ваша статья!
Ответить
+14
-1
From planet Earth (Kobelyaky)
Не поймут тебя здесь. Хотя во многом ты прав. Не Донбасс пришел во Львов вот и пусть делают выводы, кто кого защищает, но пока у "патриотов" один Путин в голове договориться не получиться. Да и как договариваться с фашистами с Азова. Вопрос риторический, не так ли?
Ответить
+1
-7
oda1979 (Запорожье)
Новороссия уже все?
+4
-1
Сумчанин (Сумы)
[quote datetime=" 24.08.2015 20:12 " author="genev09 (Донецк)"] " если уж на то пошло - Родину не выбирают!что я сделал? я хотя бы не призываю убивать своих же сограждан и обстреливать дома...я за единую страну" [/quote]твой ответ ты написал на сайт не той страны.
всепонимающий гражданин покажи ну хоть один пост на этом сайте где призывают обстреливать жилые дома.
а ты радуйся что к тебе пришел русский мир,а я буду тому радоватся что ко мне не пришел и за это низкий уклон Украинским бойцам.
Ответить
+11
-2
Buchik (Ковель)
В той час коли рашистські окупанти загарбали частину Луганської і Донецької областей і назвали їх "лнр" "днр" ,коли всі Українці згуртувалися для досягнення спільної перемоги віддаючи дехто останні заощадження для ЗСУ, коли найкращі громадяни УКРАЇНИ цінною свого життя захищають державу-----------деякі футбольори, судді вирішили що їм все можна.
Вони шукають де краще накормлять, дадуть бабла, їм байдуже де грати.
Їм можна і за "днр" пограти, а потім як нічого не сталось підписувати контракти з КАРПАТАМИ, ЧОРНОМОРЦЕМ, ВОРСКЛОЮ, ЗОРЕЮ, ДНІПРОМ...... фани яких проливиють кров за нашу державу. Це просто нормальній людині не вкладається в голові!!! НІ СОВІСТІ, НІ РОЗУМУ.
Всіх цих ідіотів потрібно контролювати і КАРАТИ, КАРАТИ, КАРАТИ !!!
==СЛАВА УКРАЇНІ==
Ответить
+5
-1
Demian (Коломия)
Кожен гравець, що занесений в базу даних ФФУ та має статус футболіста-професіонала чи футболіста-аматора має відповідну картку та сплачує внески до федерації у змаганнях якої задіяний, як індивідуальний член цієї організації. Хоча зазвичай за гравця внесок сплачує клуб чи команда. Але при цьому кожен гравець зобов'язаний виконувати всі нормативні акти та ропорядження Федерації футболу України. Так само, як клуби не мають права грати з представниками терористичних організацій та можуть бути дискваліфіковані за участь у таких матчах, так само і гравці, що індивідуально приймали участь у матчах під егідою сепаратистів повинні бути дискваліфіковані пожиттєво. Таким людям не місце в українському футболі. Вони зробили свій вибір і повинні за нього платити. Бальше того "чорні списки" мають бути передані в ФІФА та УЄФА, щоб жодна національна асоціація не реєструвала у себе зрадників.
Ответить
+5
-2
papa12345 (Львів)
І посадити на 5 років!
Ответить
+4
-2
sash (Kiev)
[quote datetime=" 24.08.2015 18:26 " author="Сергей Че"] " Такими темпами мы скоро введём в анкеты сталинскую "графу" : - проживал ли сам или твои близкие родственники на оккупированных территориях". Графу отменили только в 90-е годы. У Сталина все были предателями, у Павелко - неукраинцами." [/quote]Это все началось с одного хитрожопого судьи. Который жил припеваючи, судил матчи в Украине и поехал судить пропагандонский матч в днр.
Ответить
+4
-1
Сергей Че
Такими темпами мы скоро введём в анкеты сталинскую "графу" : - проживал ли сам или твои близкие родственники на оккупированных территориях". Графу отменили только в 90-е годы. У Сталина все были предателями, у Павелко - неукраинцами.
Ответить
+3
-4
Сергей Че
[quote datetime=" 24.08.2015 17:54 " author="oda1979 (Запорожье)"] " в ЕС у каждого игрока есть т.н. "паспорт".Паспорт этот дается начиная с детского возраста. Т.е. каждый мальчик, выступающий за клуб в каком-том условном пгт является скажем так "полупрофи" и приписан к немецкому футбольному союзу с детсва...если мальчик покидает клуб одного пгт и хочеи играть за клуб другого пгт, то он должен "перевестись": снять регистрацию в своем клубе и зарегистрироваться в новом. Не знаю, в Украине подобное такое есть? Ну, не может игрок быть сам по себе в свободном плавание..." [/quote]В Украине у каждого игрока, зарегистрированного даже в чемпионате области, есть "паспорт футболиста". Копии, конечно, есть в ФФУ.
Ответить
+2
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
Как я понял из переписки лучше всего действующую Конституцию и Законы Украины знают сейчас в Донецке (всё лето учили, без каникул).
А ту, что пишется, углублённо изучают в Ростове (на - Дону).
Ответить
+3
-3
Alexmeneger (Симферополь)
ФФУ должно принять конкретные нормативно-правовые документы и инструкции как поступать членам ФФУ и футболистам с украинским паспортом на территориях Крыма и подконтрольных ДНР, ЛНР с соответствующими наказаниями тем, кто эти правила нарушит, а не заниматься лозунгообразованием: отсутствие конкретных решений, выраженных в документах, можно рассматривать как коллаборациони́зм, рассчитанный на псевдопатриотов.
Ответить
+1
-1
oda1979 (Запорожье)
Это вряд ли...
Ответить
+3
0
Alexmeneger (Симферополь)
Да я понял что вряд ли - это то и плохо...
+1
0
Степанович (Ивано-Франковск)
А как же Крым?Кто там?Или Павелко про свой особняк в Крыму,нам говорить не хочет или зачем об этом болтать вообще.Двойные стандарты?А там уже и чемпионат Крыма покатил под эгидой зел челов.
Ответить
+2
-2
Олексин (Н.)
в криму чемпіонат - з дозволу ФФУ та УЄФА. Там - все законо. Там - окремий чемпіонат. Хоч вони там в себе, і з рашинським пропагандоном розпатякують "під егідою УЄФА" - але це не так. Лише з дозволу.
Ответить
+3
-2
oda1979 (Запорожье)
Если называть "отдельным чемпионат" чемпионат Крыма - то тогда у нас во дворе тожн отдельный чемпионат! И думается мне, что УЕФА не против:)
+4
-1
Олексин (Н.)
У тебе в дворі - не буде проти навіть ФФУ! Навіть більше того: примусить міську федерацію допомгти, хлча би морально, а той юридично по організації такого чемпіонату!
0
-2
genev09 (Донецк)
[quote datetime=" 24.08.2015 13:18 " author="Alex Korvin"] " Этому "хорошему адвокату" просто покрутят пальцем у виска, либо даже лишат его лицензии, чтобы непозорил других адвокатов, потому что "конституционное право" какой Конституции? дэнэровской?" [/quote]вы уже показали свое "знание" элементарных понятий украинского футбола, ну чего вы далее то позоритесь?
Конституция Украины:
"Статья 43. Каждый имеет право на труд, что включает возможность зарабатыватьсебе на жизнь трудом, который он свободно избирает или на который свободносоглашается."
этот футболист гражданин Украины? ответ - да! имеет право на труд в Украине? опять-таки - да! сепаратист? а докажите!

и кстати, вы так и не смогли предоставить мне доказательства того, что сыгравшим в т.н. "сборной ЛНР" нельзя играть в украинских командах...
думаю, и не сможете, ибо даже Павелко, президент ФФУ, говорит об отсутствии "официального инструмента выявления проведений сепаратистами тех или иных мероприятий"... т.е. нет никаких оснований считать того или иного футболиста сепаратистом и запрещать на этих основаниях ему играть в украинских командах... понятно это или слишком сложно? который раз уже объясняю, скоро надоест уже...
или еще какую-нибудь чушь, вроде "футболист - член ФФУ" придумаете?
Ответить
+4
-6
oda1979 (Запорожье)
И шо с этого? Футболеров подписывают клубы. ФФУ тут как раз не при делах. Как ты правильно заметил, официальных разъяснений по данному вопросу нет. А, сказанное к делу не пришьешь.
Ответить
+5
0
Alex Korvin
Там не все так просто, как он хочет это показать!
Да, футболеров подписывают клубы, которые в свою очередь являются членами ПФЛ.
НО, футболист не может быть сам по себе, это же не Дед Мороз!
Футболисту-украинцу, например и пенсия как всем положена)))))))
Поэтому:
Профсоюз футболистов Украины является партнером ПФЛ и в своих нормативных актах он так же ссылается на Регламент ПФЛ.
http://www.fpsu.org.ua/pro-fpu/chlenski-organizats...

Так же есть еще и Асоциация Футболистов Профессионалов:
1 червня 2011 Федерації футболу України, Об’єднання професійних футбольних клубів «Прем'єр-ліга», Об’єднання футбольних клубів «Професіональна футбольна ліга України», Всеукраїнська профспілка «Футбол України» і Асоціація футболістів-професіоналів України підписали Галузеву Угоду про співпрацю та взаємодію
http://www.apfu.org.ua/menus/view/asotcatcya

Понятно что ФФУ прямого отношения к самим футболистам не имеет, оно имеет например, к ПФЛ, а ПФЛ в свою очердь:
1. это клубы
2. и это сотрудничество с профсоюзом футболистов и ассоциацией футболистов- профессионалов!

1 червня 2011 Федерації футболу України, Об’єднання професійних футбольних клубів «Прем'єр-ліга», Об’єднання футбольних клубів «Професіональна футбольна ліга України», Всеукраїнська профспілка «Футбол України» і Асоціація футболістів-професіоналів України підписали Галузеву Угоду на 2011-2015 рр. - See more at: http://www.apfu.org.ua/menus/view/asotcatcya#sthas...
+1
0
oda1979 (Запорожье)
в ЕС у каждого игрока есть т.н. "паспорт".Паспорт этот дается начиная с детского возраста. Т.е. каждый мальчик, выступающий за клуб в каком-том условном пгт является скажем так "полупрофи" и приписан к немецкому футбольному союзу с детсва...если мальчик покидает клуб одного пгт и хочеи играть за клуб другого пгт, то он должен "перевестись": снять регистрацию в своем клубе и зарегистрироваться в новом. Не знаю, в Украине подобное такое есть? Ну, не может игрок быть сам по себе в свободном плавание...
+4
0
Alex Korvin
Ну так я вот об этом и говорю.
А он, как раз и пытается доказать, что "игрок сам по себе, в свободном плавании" (с)

У нас есть вот такие вот Ассоциации и Профсоюзы, типа "добровольно- принудительные" как в савке))))
Например:

Всеукраїнська профспілка „Футбол України" на даний час налічує 1702 членів з 38 професіональних футбольних клубів України, з них 1467 футболістів-професіоналів.

http://www.fpsu.org.ua/pro-fpu/chlenski-organizats...
0
0
Alex Korvin
А ты все дальше продолжаешь смешить юа. футбол?))
Типа у тебя футболисты сами по себе и никакого отношения ни к ПФЛ, ни к АПЛ вообще не имеют?)))

Ты конечно же ни четал ссылку на ПРОФСОЮЗ ФУТБОЛИСТОВ УКРАИНЫ, который является оф. портенером ПФЛ?)))

Или ты снова начнешь повторять свою старую пластинку "почему нельзя играть за лэнэрэ"?
Ответить
+4
-2
genev09 (Донецк)
чудак-человек! неужели вы еще не понимаете, что это вы своими постами смешите любого более-менее грамотного и разбирающегося в футболе человека?
"портенером ПФЛ":)))
+3
-6
Alex Korvin
вата, а по сути тебе ответить больше нечего?
У тебя футболисты это вообще кто? Это профессия?
Они состоят в каких-то трудовых профсоюзных орагнизациях?
Они подчиняются какому-то трудовому кодексу? Нормативным актам?
А пенсию у тебя они вообще получают?

Потому что по твоей логике, у тебя футболист- "это кошка, которая гуляет сама по себе и делает что хочет".
Говоря другими словами- у тебя футболист, это как Дем Мороз, типа хобби такое, в свободное от работы время!
+2
-3
genev09 (Донецк)
да, футболист - это профессия... да, состоят в профсоюзах...

но я так и не вижу (ну не вижу я, поднимите мне веки!) доказательств того, что профсоюз, ФФУ, ПФЛ или кто-либо еще в своих регламентах, актах, правилах запрещает играть в украинских клубах после игр в командах, неподконтрольных ФФУ... покажите же мне нормативный акт, по которому запрещено играть игрокам т.н. "сборной ЛНР"! что вы все время съезжаете?
что вы какую-то чушь несете про профсоюз? это уже даже не смешно, надоело...

еще раз только для вас: профсоюз - "добровольная общественная организация, объединяющая трудящихся, связанных общими интересами породу их деятельности как в производственной, так и в непроизводственных сферах, для защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов своих членов"


"для защиты прав своих членов", понятно это? я конечно понимаю, что вы быть может в своей, видимо, короткой жизни, не сталкивались с профсоюзами, но эти организации создаются для того, чтобы защищать своих членов, т.е. профсоюз должен быть на стороне футболиста в любом случае, если этот футболист не нарушил закон... а нарушил или нет - определяет только лишь суд, но никак не всякие павелки или уж тем более безликие форумчане на просторах интернета...


я даже сейчас понять не могу, почему я вот уже второй день какие-то прописные истины рассказываю оскорбляющему меня неадеквату?
+1
-3
oda1979 (Запорожье)
бумажки нет, ты прав. ЛНР и ДНР "возникли не так давно". Только вот есть такое понятие как веяние времени. Кстати, если игрок чувстсвует, что он прав, то может обратиться в суд. Или в КДК или кто при ФФУ такими вопросами занимается. Интересно было бы узнать вердикт.
+2
0
genev09 (Донецк)
так я о том же и пишу: мне тоже интересно было бы узнать официальное (!) и обоснованное решение КДК или ФФУ по поводу недопустимости обсуждаемых футболистов к играм в украинских командах... уже давно понятно - в Украине сейчас официальному лицу говорить можно что угодно, лишь бы это не противоречило упомянутому вами "веянию времени" - все равно это ни к чему не обязывает, потом можно точку зрения и поменять...

и если кому-то из тех футболистов запретят играть, хотелось бы, чтобы дело пошло далее - к примеру, в европейский суд по правам человека и, соответственно, услышать решение того суда...
+2
-4
Alex Korvin
Так если ты не видишь- это твои проблемы, понимания или интеллекта, я точно не знаю чего там у тебя!
1. Я тебе еще вчера, скидывал ссылку на сайт Профсоюза и его нормативных актов!
Но ты просто тупо отморозился и продолжаешь дальше считать, что "футболисты- сами по себе" (с)
2. Если ты даже с текста, который перед тобой, тупо вырываешь предложение и интерпритируешь его по своему- не так как написано, а так как тебе это хочется- то смысл дискуссии с тобой пропадает, потому что ты кроме своей личной правды, ничего другого не воспринимаешь!
Как ты писал ранее, предложение из данной новости:

"Сегодня нет официального инструмента выявления проведений сепаратистами тех или иных мероприятий....." (с) - не значит, то что придумал ты- "т.е. никаких оснований считать того или иного футболиста сепаратистом и запрещать на этих основаниях ему играть в украинских командах. " (с)

Это значит, что т.к территория оккупированная, то ни ФФУ, ни ПФЛ там не ведут свою деятельность и не могут туда послать наблюдателей и проверить, кто там и где там играет!
И дальше, по тексту идет пояснение этого, но ты почему-то, проигнорировал это:

" И тут появляется возможность через соц.сети, через журналистов, через знакомых и друзей выявлять, назовем их так, "неукраинских" граждан, которые предали нашу страну, и они не имеют права быть в нашей единой футбольной семье", – сказал Павелко.

+1
-1
genev09 (Донецк)
да вы издеваетесь что-ли или действительно настолько .. скажем так, упрямы?
я же уже разъяснил, для чего эти профсоюзы нужны! да и честно сказать, не такая уж сила, эти профсоюзы... тем более, никаких нормативных актов вы не предоставили!

и что вы там напредъявляли?
это ссылка на нормативные акты?
http://www.fpsu.org.ua/pro-fpu/chlenski-organizats...
нет! это краткое описание профсоюза "Футбол Украины", никаких текстов актов там нет...
или это?
http://pfl.ua/partners.html
нет, это ссылка, которая дополнялась последний раз пять лет назад и из которой видно, что у ПФЛ тогда было два партнера - "Центр газонных трав" и "Футбол Украины"... особенно умилила надпись-заголовок "Принимайте участие в ЕВРО- 2012 вместе с нами!":))

что за бред вы несете вообще? думаете, никто не пройдет по ссылкам и не посмотрит?
или вы действительно считаете, что даете какие-то реальные аргументы? где? где выписки из текстов документов или хотя бы ссылки на сами документы?

нечего вам предоставить, успокойтесь уже, как успокоились все остальные, лишь вы все глубже и глубже загоняете себя в яму позора...
+2
-6
oda1979 (Запорожье)
Абстрагируемся от текущей ситуции. В принципе, где зареган каждый профи футболер?
+1
0
genev09 (Донецк)
продолжайте, или вы ждете ответа от меня?
я не знаю, где зарегистрированы все украинские футболисты... скорее всего в ПФЛ есть информация по всем играм, прошедшим под эгидой ФФУ, ПФЛ или там ПЛУ...

но ведь не в том даже дело!
мне уже надоело доказывать невиновность футболистов, сыгравших за несуществующие "сборные"...
насколько я помню, основными при обвинениях кого-либо являются доказательства вины нарушения обвиняемым каких-либо законов... т.е. не человек должен оправдаться, а его должны признать виновным...
потому и прошу предоставить пункты действующего законодательства, которые нарушили эти футболисты...

ну и встречный вопрос:
игра этих "сборных" чем-либо отличается от игр уровня "сборная двора против сборной соседней улицы"?? или за такие игры тоже будут наказывать футболистов?
вот почему я и пытаюсь увидеть, за что их могут наказать... но пока никаких вразумительных ответов не увидел...
+1
-6
oda1979 (Запорожье)
Так ведь все на словах. Разве этим футболерам предъявлено официальное обвинение?? В тюрьму их не посадят, штраф тоже платить не заставят... Клубы не хотят с ними подписывать контракты? Ну это это проблемы игроков и клубов..а веяние времени - оно такое. Главное в жизни что? Главное в жизни - не попадаться. Футболеры попались. как-то так..
+3
0
genev09 (Донецк)
вот! хоть кто-то понимает, о чем речь!
об этом я и пишу!
на словах - да, можно запрещать что угодно... контракты не подписывать - тоже легко: не подошел клубу и все тут, никакие объяснения не нужны! это если сам клуб не хочет...
сборная Украины - тоже все просто: тренер может не вызывать, это его право...

но если игрок подписал контракт с клубом и хочет играть, а клуб хочет видеть его в своем составе - вот тут мне интересно, как будут выкручиваться чиновники ФФУ, заявляющие о недопустимости таких "недоукраинцев" в "украинской футбольной семье"...
+1
-10
Alex Korvin
Ух ты, а куда пропала твоя заезженная пластинка:
"А почему нельзя играть за лэнэрэ"???))))
+6
-1
Alex Korvin
судя по твоему очередному бреду- ты по ссылкам так и не ходил!))))
Иначе, ты не продолжал бы доказывать, что:

"У тебя футболист сам по себе- захотел, поехал поиграл за сборную Абхазии, Приднестровья, лэнэрэ, а захотел, спокойно вернулся назад в украинский клуб, при этом имея все теоритеческие шансы, сыграть за сборную Украины".

Ну а че, по твоей же логике, получается, что он же играл за сборные непризнанных "республик"- а значит это не считается, это было "понарошку")))- я уверен именно так ты и думаешь.
+4
-1
genev09 (Донецк)

я устал общаться с вами...
никаких доводов, никаких нормальных ссылок, никакой логики, незнание элементарных вещей - это бесполезно...
думаю, более-менее адекватному человеку, хоть немного понимающему в футболе, из нашего диалога будет понятно, кто вы и какую чушь вы несете...
+3
-5
Spokoyno (Киев)
Судячи із Ваших доводів і постріляти Пореченков теж мав право...
Невже Ви думаєте, що цим гравцям погрожували, якщо вони відмовляться? Тоді чого вони раніш не виїхали? До речі вчора показували і вболівальників, яких мабуть "теж погнали на стадіон та вимусили розповідати про зрадників ... Шахтар".
Колись у Солженіцена був заклик, якщо не можеш казати правду, то ПОМОВЧИ...
Хоча і стокгольмський синдром ніхто не відміняв.
+6
-1
genev09 (Донецк)
а почему они должны были отказываться, не пойму?

вы и остальные смотрите на эти сборные как на какие-то террор-отряды, а там футболисты, понимаете? они не держали в руках оружие, не стреляли с артиллерии, не стояли даже на блок постах - лишь играли в любимую игру для своих болельщиков...

по вашей логике, все оставшиеся работать в Донецке - пособники и сами террористы...
+2
-7
Spokoyno (Киев)
Так сталося, що моя мати під час окупації залишалась у Києві, дід працював на залізниці... потім я це вказував в Анкетах... самі розумієте мене це теж ...
Тому я дійсно вважаю, що і на приспособленцах тримається влада Ваших бандитів... як колись на предках абсолютній більшості з наших предків... Підтримай владу тирана або можеш згинути... дійсно згинути. Мій дід не захотів у колгосп два терміни відсидів, не дивлячись на те, що був інвалідом, а старший син - мій батько з весни 42 на фронті... до речі додому в Сибір після війни не ризикнув повернутися... Так він дав мені життя, герой війни але пляма... він теж цім не бахвалився... навіть навпаки, це йому боліло...

Ну і бути символом сепаратистів, це зовсім інше. Чи Ви вважаєте, що то "дворова развлекуха"?

+3
-1
genev09 (Донецк)
ничего вы не понимаете... или не хотите...
не хочется желать вам и вашим близким того, что переживают сейчас жители Донбасса, но видимо, пока не переживешь такое, не почувствуешь - не поймешь...
радуйтесь, что у вас не стреляют и никто не призывает вести войну в вашем городе, при этом прикрываясь патриотизмом и светлыми целями об объединении страны...

история нас рассудит... когда-нибудь...
+1
-11
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Слушай ты сепарюга, тебе что деревьев мало или веревка короткая? ВЫ имеете то, что сами себе в дом притащили, ЛЮБУЙТЕСЬ теперь, ребят нормальных только жаль! В Одессе и Харькове тоже хотели но вовремя Одесситы и Харьковчане этот зародыш уничтожили. А вы продали родину за 200 гр., а теперь все обсоплили...
+11
-1
Spokoyno (Киев)
А як почуваюсь Я та і більшість українців, коли приходять до своїх родичів наприклад на Лісове і бачать свіжі могили загиблих за Україну?
Коли відриваю від своєї невеличкої пенсії своїм захисникам, що не дають "рускому миру" наблизитись до моєї домівки і не зробити з неї щось подібне до Вашої... Як мені дивитись у очі матері двох дівчат батько яких загинув захищаючи і моїх дочок?
Ви за те щоб Ваш дім не обстрілювали, хоча невідомо хто це робить, а Маріуполь, Пески, Щастя МОЖНА? Подивиться куди передвинулась лінія фронту після того, як її зафіксували у Мінських угодах?
Я теж за МИР, щоб НІХТО не гинув... Але де зупиниться призваний немалою частиною мешканців Донецька хутін невідомо... Він знов у Криму заявляв, що все його, а Ваші сепаратюги хоч перестали писати, на російських танках "на Киев", "на Львов".
+9
-1
Your Frend
- Хто всрався?
- Невістка.
- Так вона ж коров пасе.
- Так звідти вітер несе.
-------------------------------
От так і в вас. Самі обісрались по самі вуха, а хтось інший в тому винний.
+10
-1
Сумчанин (Сумы)
да оно и видно какая логика у тебя. не одного слова о единстве страны.
только и вопросы что сделала Украина и её жители для единства.
а что сделал ты?только одни высеры на сайте.этим к себе уважение не заработаеш.
ты выбрал себе родину сам так что давай досвидания.
+9
0
genev09 (Донецк)
если уж на то пошло - Родину не выбирают!
что я сделал? я хотя бы не призываю убивать своих же сограждан и обстреливать дома...
я за единую страну, а вот мои оппоненты - против, потому что всеми своими постами они отталкивают часть граждан Украины, а некоторые так и вообще призывают их "свалить уже из страны"...
+2
-7
sash (Kiev)
UEFA запретило когда-то сборной Украины играть, по-моему, с Ираном потому, что он тогда находился под санкциями. Если бы Украина нарушила бы те указания, то сборную Украины могли бы лишить права участвовать в международных матчах под эгидой UEFA, а футболистов, принимавших участие дисквалифицировать и запретить принимать участие в турнирах UEFA.
+4
0
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime=" 24.08.2015 14:10 " author="oda1979 (Запорожье)"] " И, нечего тут Европу тулить ни к месту. " [/quote]Как раз нужно, по-моему, и как раз к месту. Ведь не может быть, что 25 лет виноваты только плохое правительство и плохие президенты, может топчемся на месте потому, что народ мыслит не шире януковичей, просто только в своём плане? В той же Чехии сумели же построить одну из самых европейских стран без грамма ненависти друг к другу.
Ответить
+1
-5
oda1979 (Запорожье)
Ты привел пример с Испанией и Болганией из истории второй мировой. Еща ра: все вопросы кто и в чем виноват были закрыты ПОСЛЕ окончания войны, а не во время. Страсти по началу должны утихнуть. Так что еще раз: пример Европы пока у нас не сработает.
ты пишешь про Чехию,только вот ты забыл упомянуть КАК чехи раставались со словаками. И как эти два народа сейчас к друг-другу относятся. Любви там точно нет.

основная проблема Украины в том, что наши правители не заинтересованы в урегулировании болезненных вопросов. А скорее наоборот, противоречия используются в политических играх.
Ответить
+5
0
George_D (Харьков)
[quote datetime=" 24.08.2015 13:31 " author="Overdrive (Харьков)"] " Я так понимаю, на Донбассе 5 млн (!) быков, ваты, дебилов, зеков, нариков, зомби и пр.? Это по выводам социально "активной" массы. " [/quote] Увы, но так считает не только социально-активная масса, но даже и руководство страны. Например, ЮВТ в 2004 хотела огородить весь Донбасс колючей проволокой, а в 2014 расстрелять из ядерного револьвера. А потом удивляются, откуда такие настроения там... :(
Ответить
+3
-7
Alex Korvin
Ага, полюбасу)
Ты забыл еще добавить Юща, который тоже хотел уничтожить Донбасс, потом продать его Амерам и поставим там базы НАТО, но что потом наверное передумал!

Жесть, неужели еще кто-то верит в такой вата- бред?))))
Ответить
+6
-3
Сяйво (Стрий)
Только так и надо с опущенными сепарами поступать !!
Ответить
+6
-2
Сяйво (Стрий)
Только так и надо с опущенными сепарами поступать !!
Ответить
+6
-2
mizu (Южноукраїнськ)
Даже аматорский футбол и детские турниры проводятся под эгидой ФФУ. А ДНР и ЛНР нет. Поэтому в Украине лугандонцам делать нечего. Пусть там деньги зарабатывают.
Ответить
+6
-3
Сергей Че
[quote datetime=" 24.08.2015 14:01 " author="Олексин (Н.)"] " Між іншим... Гітлерівці розстріляли трьох футболістів Динамо не за виграні матчі... А розстріляли за те, що вони, працюючи на підприємствах на окупованій території, були учасниками підпільної диверсійної групи.Так що це ще велике запитання стосовно футболу, як в роки окупації Києва, так і Донбасу. Якщо футболісти - члени підпілля, то санкцій проти них не буде. Але в сталінські часи навіть герої-фронтовики сиділи за казна-що. Ті переслідування були частиною політики того мордору..." [/quote] Это Вы кино насмотрелись или советской литературы начитались? Подпольщиком был только один. Остальные работали, чтобы было что есть.Работали на хозяина, который содержал ту команду. Мы не знаем, кто из футболистов, сейчас играющих в ЛНР-ДНР, поддерживают ту власть. Может они сплошь патриоты Украины,а футбол просто подработка.
Ответить
+3
-5
Олексин (Н.)
Тоді: Один, чи двоє (а третій під роздачу гітлерівців попав) - не суть різниця. Диверсія була, і це факт. Розстріляли не за футбол.

А зараз: хочуть їсти і працювати в правовому полі України - діє програма для переселенців. Будь-ласка, користуйтесь! Тільки не марайтесь співробітництвом з терористами. А в футбольній темі - співробітництвом з невизнаними ФІФА організаціям. За яке СТАТУТАМИ ФІФА, УЄФА та ФФУ передбачено довічне відлучення від футболу під егідою ФІФА та організацій, що входять в ФІФА.
Крапка.
Ответить
+6
-2
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті !
Ответить
0
0
ferzz (Gluhiv)
[quote datetime=" 24.08.2015 13:26 " author="Пiвоборонець (Харкiв)"] " [quote datetime="24.08.2015 12:14" author="Andrey-27 (Донецкая обл.)"]" Представил как советский футболист поиграл за сборную 3 рейха, а потом приехал с Москву и сказал - мужики, ну вы че, это ж футбол, а я просто глупый футболист, а футбол, как известно, вне политики. У предателя нет профессии. "[/quote]Этот пост как раз и есть образец тоталитарного мышления. Причём человек, судя по всему, даже не задумывается, что может быть иной взгляд на вопрос, отличный от советских учебников. А в той же Франции, не говоря уже про Италию или Болгарию, до половины населения работало на фашистов. Да вообще, если бы европейцы мыслили как постсовок, то та же Испания сейчас дымилась в руинах, а не была единым государством." [/quote]У Италии с Болгарией на полях боя и в тылу не полегло этак лямов 40 населения. А играть за Лугандон, мрази которого убивают УКРАИНСКИХ граждан, поступок морального урода.
Ответить
+10
-7
Overdrive (Харьков)
Я так понимаю, на Донбассе 5 млн (!) быков, ваты, дебилов, зеков, нариков, зомби и пр.? Это по выводам социально "активной" массы. И как они жили все эти годы? Оказывается неправильно жили, зря. Зря работали, строили, ходили на футбол... Надо переписать всю родословную? Десятилетия пустой жизни??? Или "развод и девичья фамилия" (с)???)))))))

Ответить
+8
-6
ferzz (Gluhiv)
[quote datetime=" 24.08.2015 13:24 " author="Сергей Че"] " После войны 1941-1945 года НКВД тоже преследовал игроков киевского "Динамо", игравших на оккупированной территории с врагами. Игравших за право просто жить. Чем мы лучше НКВД?. Тогда монумент на стадионе "Динамо" снести?. "Динамо" как орган НКВД переименовать?" [/quote]Дебильное сравнение. Кто же из этих днр-вских прихвостней играл за право "просто жить"? Пусть играют или работают на шахтах в "славном процветающем" Лугандоне .
Ответить
+10
-6
Пiвоборонець (Харкiв)
[quote datetime=" 24.08.2015 12:14 " author="Andrey-27 (Донецкая обл.)"] " Представил как советский футболист поиграл за сборную 3 рейха, а потом приехал с Москву и сказал - мужики, ну вы че, это ж футбол, а я просто глупый футболист, а футбол, как известно, вне политики. У предателя нет профессии. " [/quote]Этот пост как раз и есть образец тоталитарного мышления. Причём человек, судя по всему, даже не задумывается, что может быть иной взгляд на вопрос, отличный от советских учебников. А в той же Франции, не говоря уже про Италию или Болгарию, до половины населения работало на фашистов. Да вообще, если бы европейцы мыслили как постсовок, то та же Испания сейчас дымилась в руинах, а не была единым государством.
Ответить
+5
-9
Alex Korvin
Ну да, в Чехии например, Шкода или Татра даже после освобождения, вплоть до конца войны, делала движки на немецкие танки! И что дальше? Что это значит?

Понимешь в чем суть- все это есть савковое мышление, типа попытка усидеть на вдух стульях, например, как сейчас у рашистов "Ненавижу ЕС и США. Люблю савок, хорошие европейские дороги и американский Айфон"))))

Таким футолистам и слова никто не скажет, если они поменяют футбольное гражданство, т.е станут в Украине Легионерами.
А то получается они хитро сделанные- хотят из за непризнанные ФФУ и Украиной организации или клубы пограть, но при этом и хотят дальше потом так же играть в Украине!
Ответить
+6
-5
Overdrive (Харьков)
Я думаю, что ты не прав. И на ненависти к тем людям, мира и государства не будет. У нас страна ближе к федеративной, и надо искать дипломатический компромисс и мир, а не навязывать историю, обычаи и нравы каждой из сторон свои. Синтез должен
быть А так діла не буде!!(( 24(!) года что-то типа строим, все "боремся", злимся, кричим. 20(!!!) правительств уже было. А в итоге - тотальная коррупция, нищета и отсутствие веры в лучшее в том формате что нам навязали. Семьи нет.( А радість, коли у сусіда, знайомого, співробітника і т.д. гірше. Ось це по-нашому.
+7
-7
Alex Korvin
Я уверен, что ты не прав- повторяя вата пропоганду про "ненависть"!

Хотят играть за лэнэрэр и дэнэрэ? Пусть меняют футбольное гражданство!
Это не "ненависть"- а логика!

И то что "у соседа хуже"- я не знаю, по какому это "по- нашему", но это как раз по- рашистки, а не "по- нашему""
+6
-4
oda1979 (Запорожье)
кстати да... футболер, заигранный за сборную ДНР-ЛНР считается ли легионером на Украине?
+3
0
Alex Korvin
1. При условии, если оно типо поменяло футбольное гражданство?)))
Наверное нет, т.к они не являются оф. членом Международных организаций!
Просто если этот футболист будет выступать, ему все равно нужно будет футбольное гражданство члена Международной Организации!
Но они же так не делают- они типа хитрые, хотят и там и тут поиграть)))
2. Если футболист уже изначально не имел отношения к футболу Украины- то я думаю точно так же, все равно надо будет футбольное гражданство члена Международных Организаций!
Как-то так!
+4
-4
oda1979 (Запорожье)
как бы да. с одним громадным НО: все забылось и устаканилось ПОСЛЕ войны, а не во время. Пока у нас горячая фаза, так и будет. И, нечего тут Европу тулить ни к месту. В Европе утвердили исторический конценсус. осудили фашизм, дали оценку и закрыли вопрос.
Ответить
+7
-1
Сергей Че
После войны 1941-1945 года НКВД тоже преследовал игроков киевского "Динамо", игравших на оккупированной территории с врагами. Игравших за право просто жить. Чем мы лучше НКВД?. Тогда монумент на стадионе "Динамо" снести?. "Динамо" как орган НКВД переименовать?
Ответить
+7
-11
Олексин (Н.)
Між іншим... Гітлерівці розстріляли трьох футболістів Динамо не за виграні матчі... А розстріляли за те, що вони, працюючи на підприємствах на окупованій території, були учасниками підпільної диверсійної групи.
Так що це ще велике запитання стосовно футболу, як в роки окупації Києва, так і Донбасу. Якщо футболісти - члени підпілля, то санкцій проти них не буде. Але в сталінські часи навіть герої-фронтовики сиділи за казна-що. Ті переслідування були частиною політики того мордору...
Ответить
+7
-3
papa12345 (Львів)
Все правильно, зрадникiв нiде не люблять!
Ответить
+11
-4
mainzo (Донецк)
Тех кто играл за сборные ДНР и ЛНР уголовно преследовать не нужно, но запрет играть в соревнованиях под эгидой ФФУ очень правильно решение. Будет уроком. Но! Я не очень понимаю, что такое футбольный сепаратизм... Как бы Павелко для меня сепар. Вы часто в 14 лет участвовали в турнирах под эгидой ФФУ? Наверно нет. Как правило город проводит турнир, со своим регламентом, призами. Не будут ли потом всякие Павелки кукарекать на игроков которые просто играли в турнирах проводимых на территориях подконтрольных террористами. Термин "футбольный сепаратизм" требует под собой хоть какого-то правового обоснования.
Ответить
+11
-5
Andrey-27 (Донецкая обл.)
Представил как советский футболист поиграл за сборную 3 рейха, а потом приехал с Москву и сказал - мужики, ну вы че, это ж футбол, а я просто глупый футболист, а футбол, как известно, вне политики.
У предателя нет профессии.
Ответить
+25
-6
Alex Korvin
Ага))) Мне особенно нравятся отмазки типа "Заставили. У него не было выбора. Он не хотел" (с)
Я уже представляю, как ватацефалы с автоматами приходят домой к футболисту, передергивают затвор автомата и говорят:
"С вещами. На выход. Будешь играть в футбол- мы знаем ты футболист" (с)
А он такой:
"Нет. Я не футболист. Я учитель рузква языка. Я не хочу играть."
И такой бац, в окно пригнул и убежал)))))
Короче, "Найди футболиста и получи бонус- дополнительную порцию гуманитарки" (с)
Ответить
+9
-8
From planet Earth (Kobelyaky)
Ну вы же предали Украину первые, продав её западным хозяевам. Так что не гавкай.
Ответить
+2
-7
Mortem Radiosus
Во время войны СССР не имел никаких торговых отношений с нациской Германией. Тебе перечислить, от банков России которые находятся на территории Украины, до того же газа который закупается. По этому я не знаю, что нужно иметь в башке, что проводить такую аналогию.
Ответить
+1
-6
oda1979 (Запорожье)
вопрос очень эмоциональный и конъюнктурный что-ли...при сегодняшних раскладах - наверное правильное решение... Типа, ДНР-ЛНР как бы отдельно, а люди, проживающие там, отдельно не всегда работает. Особенно, если люди целенаправлено работают в структурах ДНР-ЛНР или "популяризируют" эти гособразования... Кстати, товарищ из Донецка не прав. Если правильно помню, клубы отказались подписывать "заробитчан" до подписания контракта. Так шо с судом - это мимо.
Ответить
+7
-3
вервольф-13 (Бабурка)
да норм сказал. главное чтоб так и делал.
право любого футболиста или спортивного функционера поддерживать ЛНР или ДНР - это его выбор. но в таком случае с укр. футболом он должен попрощаться, ну или украинский футбол обязан попрощаться с ним.
Ответить
+19
-5
Парус2 (Ukraine)
назовем их так, "неукраинских" граждан,
--------------------
та нет, называйте их как положено - предатели !
Ответить
+17
-12
Пiвоборонець (Харкiв)
Вопрос к слову "предавшие", не растут ли ноги у этого термина из тоталитаризма? Предали ли Великобританию шотландские националисты, а Канаду члены партии Квебека? Можно ли их допускать в национальные сборные? Нет, если совершил уголовное преступление - замечен с оружием в руках или подносил патроны, то тут другой разговор и конкретная статья.

Ответить
+11
-11
Олексин (Н.)
Через рішення КДК потрібно забороняти!
Ответить
+11
-5
Marcelino (Запорожье)
КДК=Карманно Дисциплинарна Комиссия
Ответить
+4
-13
oda1979 (Запорожье)
Вы такой справедливый. прям жутко становаится...
+7
-1
genev09 (Донецк)
ну-ну...

все эти "запреты" - до первого хорошего адвоката, который в пух и прах их разнесет и заставит ФФУ оплатить все судебные издержки и моральный ущерб гражданину, которому отказывают в его конституционном праве - праве на труд...

"И тут появляется возможность через соц.сети, через журналистов, через знакомых и друзей выявлять, назовем их так, "неукраинских" граждан, которые предали нашу страну, и они не имеют права быть в нашей единой футбольной семье" - ура-ура, движемся в 30-е года! "Ты еще не заложил своего соседа? Поторопись, может как раз в этот момент он закладывает тебя!"
Ответить
+14
-26
sash (Kiev)
"праве на труд..."
Право на труд у них есть на шахтах и супермаркетах захарченко. Также, не вправе им отказать в Украине, если они приедут сюда, но от профессионального футбола могут отстранить любого и никакой суд на это не повлияет, кроме Лозанны.
Ответить
+12
-6
Alex Korvin
ну-ну))) В праве на труд????))))
Ты это сам только что придумал?)))))))))))

Этому "хорошему адвокату" просто покрутят пальцем у виска, либо даже лишат его лицензии, чтобы непозорил других адвокатов, потому что "конституционное право" какой Конституции? дэнэровской?))))
Украина как минимум, ОФИЦИАЛЬНО уведомила ООН, что-то типа "на временно оккупированных территориях Донбасса, временно не действуют элементарные права Человека которые Украина обязывалась соблюдать и ряд Законов Украины, до тех пор, пока Украина не вернет полный контроль над этими территориями."

Так что о "конституционном праве на труд в Украине"- надо было раньше помнить, когда звали на помощь войска чужой страны!
Ответить
+11
-7
Iron Man (Олександрія)
Ты в ДыНыРы научился? Закладывать соседей?
Ответить
+6
0
benderisimus (Львов)
Ну ну,посмотрим.Там про Франкова не забудьте,тот еще патриот.
Ответить