Сегодня Андрею Шевченко исполняется 39


Сегодня свой день рождения празднует Андрей Шевченко

Сегодня Андрею Шевченко исполняется 39


Сегодня, 29 сентября, свой 39-й день рождения отмечает экс-нападающий киевского "Динамо", "Милана", "Челси" и сборной Украины Андрей Шевченко.

Обладатель "Золотого мяча" 2004 года. Трижды становился лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов, дважды - чемпионата Италии. Второй бомбардир в истории "Милана", лучший бомбардир в истории миланских дерби. Шесть раз признавался лучшим футболистом Украины. Заслуженный мастер спорта Украины.

Всего за карьеру провел 653 официальных матча, в которых отличился забитыми мячами 326 раз. Шевченко является лучшим бомбардиром в истории сборной Украины (111 матчей, 48 голов).

андрей шевченко день рождения
Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Баклан (Одесса)
А я помню, как это человечишко футболку Сборной с себя срывало и на землю бросало, такое ни простить, ни забыть нельзя!
Ответить
0
3
Вернуться к новостям
Комментарии 13
Баклан (Одесса)
А я помню, как это человечишко футболку Сборной с себя срывало и на землю бросало, такое ни простить, ни забыть нельзя!
Ответить
0
3
вручий (Светловодск-Киев)
Всего наилучшего Шева.!!!
Ответить
1
0
yaspas74 (тернопіль)
Всі наші таланти народились в один день.Шева,Конопа.
Вітання.Ще Беланов недавно.
Ответить
4
0
Vladey (Odessa - Guangzhou)
"Все" это 2 человека?) Богата земля наша на таланты тогда)))
Ответить
4
1
Морячков Вячеслав (Одесса)
С днём рождения Андрей! прекрасный нападающий был,приятно было смотреть за твоей игрой.
Ответить
4
0
Корнер ДД (Правый берег)
Желаю Андрею успешной тренерской карьеры !!!
Ответить
4
0
канц (Колобжег)
Ещё много пользы мог принести сборной, рано завязал...

С Днём Рождения!!!!c4ef3e9aede1c09_tmp
Ответить
6
0
Ромео Подольский (Винница)
Не так давно більшість підсміювалась і кепкувала з тренерських амбіцій Шевченка, а в останні роки карєри гравця його не критикував хібащо лінивий, але тим не менш це найкращий футболіст з часів незалежної України.
Ответить
2
0
тутти-10 (Сумська область)
З Днем народження Миколайович! Після тебе у нас нема нападів у збірній. Такі як ти родяться раз на десятки років. Удачі в тренерській роботі! Може колись виведеш нашу збірну на ЧС, так як ти це зробив гравцем.
Ответить
8
0
sanchoz (Днепр)
У Коноплянки тоже сегодня ДР
Ответить
6
2
serginio-26 (Кривой рог)
С Днюхой)
Ответить
6
0
svehla (Ровно)
в рух надо было идти доигрывать))
Ответить
1
13
shushuair (Одесса)

После Милана конечно немного подпортил себе статистику с забитыми голами, тем не менее, Лучший игрок СНГ за всю историю независимости однозначно.
с днём рождения, Царь!
Ответить