Ахметов: Ждем, что в этом сезоне Тейшейра побьет рекорд 36-летней давности


Владелец "Шахтера" Ринат Ахметов поделился мнением о выступлениях донецкого клуба в этом сезоне.

Ахметов: Ждем, что в этом сезоне Тейшейра побьет рекорд 36-летней давности


Владелец "Шахтера" Ринат Ахметов поделился мнением о выступлениях донецкого клуба в этом сезоне.

"В октябре "Шахтер" снова возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины. Яркая, красивая и уверенная победа над киевским "Динамо", которому наши игроки не оставили никаких шансов на успех, принесла нам массу положительных эмоций.

В истории противостояния "Шахтера" и "Динамо" это самая громкая и крупная победа нашей команды на поле главного соперника. И это очень радует.

Особые слова хотелось бы сказать в адрес Алекса Тейшейры. Сегодня он с большим отрывом лидирует в гонке бомбардиров украинского чемпионата. Ждем и верим, что в этом сезоне Алекс побьет рекорд 36-летней давности, установленный легендарным Виталием Старухиным, и поднимет голевую планку на новый уровень.

Я не могу не остановиться на том, что матч против "Александрии" стал для Дарио Срны трехсотым в чемпионате Украины. Почти всю свою футбольную карьеру Дарио посвятил нашему клубу. Он игрок мирового уровня и человек мирового уровня.

Человек с прекрасной душой, который любит "Шахтер", любит Донецк, любит Украину и который очень много сделал для нашего клуба. И я уверен, что еще очень многое сделает", – сказал Ахметов.

Оцените этот материал:
Источник:
Трибуна
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
genpet (Николаев)
Это он на Протаса намекает -35 голов?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 25
genpet (Николаев)
Это он на Протаса намекает -35 голов?
Ответить
0
0
дядя бабай (зимбабве)
В который уже раз говорю, что сравнение не сопоставимо..
Старухин забивал масквабадским клубам, Зениту, клубам-Сборным республик, Уровень просто НЕ сопоставим.. При всём Уважении, кому забивает Алекс, Тогда в лучшем случае были клубами 2й Лиги, если не "пивзавода" и Лучше они не стали..
Рекорд Виталия 2й результат среди тогдашних украинских клубов за Всю Историю, но Протасовский "дурно пахнет", когда спецом гоняли 5:4 с "покером" Олега..
Ответить
4
1
Пузач (Украина)
Поставил плюсик:) Все по делу.
Ответить
1
1
Rumata (Киев)
Значит зимой его не продадут. Тем лучше для украинского рейтинга и выступлений Шахтера в еврокубках.
Ответить
3
2
милан3000 ( Мейн-Айленд)
ЖДИ ПЕТЛЮ НА ДУБЕ!
Ответить
2
1
moderator


Мы против Динамo (Ильичевск)
15.11.2015 17:54
Заблокований п. 5.3
Ответить
6
2
Печник (Бабаи Харьковская об)
Не знаю как там у Дали с душой внутри, но своим поведением он большинству уже давно докозал кто есть на самом деле истеричка правокатор и симулянт!!!
Ответить
11
3
kandagar80 (артемовск)
истеричка провокатор и симулянт против капитан Шахтер Донецк СборнОЙ Хорватии Обладатель КУ .Продолжать?какие же вы ущербные и чернозавистники
Ответить
4
12
Печник (Бабаи Харьковская об)
Ну так и что? Уважаемый если вы уже не школоло а работаете и жизни похлебали, вы наверняка знаете что пробиться на верх легче именно подлостью и очколизанием! Лично я не завидую в новости говорилось про человека мирового уровня а история нам не раз показывала что среди них полно элтоновджонов
 
4
2
Your Frend
Щось нічого у Даші світового рівня не помітив, крім мавпячих кривлянь, симуляцій та провокацій.
Ответить
10
2
Dimonych (FCSD)
Если бы ты не ходил бы в голубых очках вечно - то много бы нового бы для себя открыл и наверняка человеком был бы более хорошим.
Ответить
3
12
Your Frend
Звідки ти знаєш, яка я людина? Чи в тебе хароші тільки глори Шахтаря?
 
3
2
Старый46 (Николаев)
Это как понять побить рекорд Старухина в клубе ШД или чемпионате?
Ответить
1
3
ВладимирШ (Днепропетровск)
В клубе. В 1979 м Старухин забил 26 голов и стал лучшим бомбардиром чемпионата СССР.
Ответить
4
0
Comment06 (Украина)
Пардон, не сдержался.
Ответить
0
3
Николаевич76 (Александрия)
а ещё Даша - симулянт мирового уровня!!
Ответить
19
5
Comment06 (Украина)
Не о том речь. А может, скажете насчет многострадального, обливающегося кровью не без вашего участия ( или безучастия?) Донбасса?
Ответить
15
5
tolina-ystas (Краматорск)
Здесь про футбол говорят.
Ответить
11
2
Dimonych (FCSD)
Отличные слова.
Ответить
7
12
Гаринча (Киев)
Кто это???
Ответить
11
5
Your Frend
Донбас це далеко не вся Україна. А в Україні, до твого відома, найпопулярніший клуб це Динамо (К), як би деякі малолітні тролі не старалися довести протилежне.
Ответить
6
6
Maxam (Чернівці)
Опа, троль вже тут)
Ответить