В Мариуполе проспект Ильича переименовали в честь Владимира Бойко ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Закон о декоммунизации уже начал работать в городе
Общие новости
01.02.2016
понедельник
16:34
В Мариуполе проспект Ильича переименовали в честь Владимира Бойко
Рейтинг публикации
Закон о декоммунизации уже начал работать в городе
Також читайте українською: У Маріуполі проспект Ілліча перейменували на честь Володимира Бойка

В Мариуполе появился проспект Владимира Бойко. Решение переименовать проспект Ильича в честь покойного многолетнего руководителя ММК и президента "Ильичевца" было принято на очередной сессии Мариупольского городского совета.

Напомним, ранее решение о переименовании центрального проспекта было поддержано жителями города на общественных слушаниях.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Официальный сайт ФК "Ильичевец" (Мариуполь)
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (18)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)
[quote datetime=" 01.02.2016 19:36 " author="clear (Haifa)"] " Ну, осталось название клуба поменять на "Бойковец" - и все будет путем." [/quote]Думаю. відразу в "Ахметівець" перейменують. Логічніше ж.
Ответить
+3
-2
clear (Haifa)
Ну, осталось название клуба поменять на "Бойковец" - и все будет путем.
Ответить
+5
-1
leonov1 (Днепропетровск)
Может хватит уже про переименования клубов а то получится что Динамо киев будет 1м претендентом)))))----Спортивное общество «Динамо» — название ряда спортивных обществ социалистических стран. Первоначально в СССР относилось к системе ГПУ НКВД РСФСР.Почётным председателем общества «Динамо» в первые годы его существования был председатель ГПУ НКВД РСФСР Феликс Эдмундович Дзержинский
Ответить
+2
0
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime=" 01.02.2016 18:47 " author="biancoceleste (Мариуполь)"] " Был такой гетьман 300 лет назад,сейчас его именем переименуют улицу 50 лет СССР на 17жмр! Неужели проще названия нельзя было придумать???" [/quote]говорила мама учись хорошо в школе-эх прокурил
Ответить
+4
-1
biancoceleste (Мариуполь)
А как ещё улица Филиппа Орлика вместо Куприна??? Понапридумывали,а людям теперь мучаться!!!
Ответить
0
-3
konogon (Київ)
[quote datetime=" 01.02.2016 19:08 " author="biancoceleste (Мариуполь)"] " А как ещё улица Филиппа Орлика вместо Куприна??? Понапридумывали,а людям теперь мучаться!!!" [/quote]Стесняюсь спросить, а в чем мучения? Гугл в помощь повышению уровня самокультуры! В чем Пилип Орлик виноват?
+5
-2
biancoceleste (Мариуполь)
Я знаю,что он написал конституцию,и т.д.,умник ты наш,в школе учился,давай без обид,ладно!?В том мучения,что привыкать надо к названию!
+1
-2
konogon (Київ)
Да привыкнуть эт ерунда, было бы желание... Как по мне Орлик значительно более значимая личность в нашей истории, чем потомственный дворянин из Пензенской губернии А.И.Куприн...
+1
-2
Vitasik (Мариуполь)
Думаю хоть в этом году наконец-то переименуют клуб!!!
Ответить
+2
-2
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime=" 01.02.2016 17:33 " author="kandagar80 (артемовск)"] " как там у Маяковского было-говорим Ленин подразумеваем партия так и теперь будет говорим Бойко подразумеваем Ильичевец" [/quote]клуб то тоже могут переименовать
Ответить
+3
-1
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime=" 01.02.2016 17:02 " author="Рибяк Коля (Львівська)"] " Заслужив !" [/quote]спс-
Ответить
+2
-1
Н-Махно (Мариуполь )
[quote datetime=" 01.02.2016 18:24 " author="biancoceleste (Мариуполь)"] " Без вопросов,по делу!На счёт других названий,например Конашевича-Сагайдачного - это конечно перебор!" [/quote]это кто?
Ответить
+2
-2
biancoceleste (Мариуполь)
Был такой гетьман 300 лет назад,сейчас его именем переименуют улицу 50 лет СССР на 17жмр! Неужели проще названия нельзя было придумать???
Ответить
+2
-1
biancoceleste (Мариуполь)
Без вопросов,по делу!На счёт других названий,например Конашевича-Сагайдачного - это конечно перебор!
Ответить
+4
-1
leonov1 (Днепропетровск)
Человек -город . Респект мариупольцам
Ответить
+4
-3
kandagar80 (артемовск)
как там у Маяковского было-говорим Ленин подразумеваем партия так и теперь будет говорим Бойко подразумеваем Ильичевец
Ответить
+3
-1
Siren05 (Мариуполь)
И это правильно!
Ответить
+5
-2
Рибяк Коля (Львівська)
Заслужив !
Ответить