Старцев: Футбол вне политики. Я не политик


Старцев объяснил, почему стал вице-президентом федерации футбола Крыма

Старцев: Футбол вне политики. Я не политик


Бывший вратарь "Днепра", "Металлиста", "Таврии" и других украинских клубов Максим Старцев в комментарии MatchDay объяснил мотивы стать вице-президентом федерации футбола Крыма.

"Федерация футбола Крыма является соучредителем Крымского футбольного союза со специальным статусом УЕФА. Это не государственная служба, и на сегодня не имеет никакого отношения к Российскому футбольному союзу. Для меня это новая ступень в жизни, так как я смогу реализовать себя как футбольный функционер и заниматься именно тем, в чем могу принести пользу. Я хочу заниматься развитием детского футбола. УЕФА, под чьей эгидой находится крымский футбол, обозначил это направление приоритетным. В мои ближайшие планы входит знакомство с положением дел в крымском детском футболе. У меня уже запланированы встречи с тренерами, изучение инфраструктуры, проведение детских турниров", - отмечает Старцев.

"Всю свою футбольную карьеру я провел в Украине. И всегда отдавал всего себя футболу, украинскому футболу. Я украинский футболист, и хочу продолжать работать в футболе. Два года своей карьеры я отдал симферопольской "Таврии", с которой выиграл Кубок Украины. Теперь хочу внести свой вклад в развитие крымского футбола как функционер. Моя семья давно живет в Крыму - дети ходят в школу, налажен быт. Понимаю, что для многих мое решение стало неожиданным. За последние дни услышал о себе много всякого. Стараюсь не обращать на это внимания и сосредотачиваюсь на футболе. Футбол вне политики. Я не политик", - отметил Максим Старцев.

Напомним, после аннексии Крыма Россией местные клубы заявили в третий по рангу дивизион российского чемпионата. Однако после того, как ФФУ не признала вхождение местной федерации футбола в РФС, УЕФА запретила крымским командам выступать в российском первенстве. Был создан Крымский Футбольный Союз, который и занимается организацией и развитием региональной лиги.

Оцените этот материал:
Источник:
MatchDay
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ice21 (Vinnitsa)
"Я не політик, я #зрадник" М. Старцев.
Ответить
3
3
Вернуться к новостям
Комментарии 19
ice21 (Vinnitsa)
"Я не політик, я #зрадник" М. Старцев.
Ответить
3
3
Днепрянин (Днепр)
[quote datetime=" 04.03.2016 17:34 " author="kalya (Симферополь)"] " Чем же тебе бабушки "насолили"?" [/quote]4fec93d645ec704_tmpd50ca3c4d193fdd_tmp
Ответить
2
3
moderator


Golfik25 (Киев)
04.03.2016 15:52
Попередження п. 4.4
Ответить
3
1
Дед Федот (Харьков)
На данный момент в Крыму нет украинской власти. И когда будет не известно.По его логике и некоторых здесь присутствующих продать душу дьяволу не грех за какие то блага?А как же Небесная Сотня?А погибшие Герои на Донбассе? А просто совесть будет давать жить?Ватнику(безбожнику) конечно да.Бог судья.
Ответить
5
3
Golfik25 (Киев)
правильно смолвил, а шавки хай лают дальше))
Ответить
3
4
Veminal (Киев)
я не политик - я СТРАУС ...
Ответить
5
2
Revelator (п. Новый)
Кто платит зарплату этому "нечиновнику"? Какой у него паспорт и гражданство?(сомневаюсь, что украинский и украинское). Какой в опу "футболбезполитики"? Любой спорт (как и все остальное в нашей жизни) существует по законам политического строя страны, в которой существует. Или футболисты и функционеры проводят соревнования не соблюдая законы?
В данном случае Старцев выполняет и соблюдает законы России. Страны окупанта. И никто его к этому не принуждал.
Ответить
7
3
almagely (Днепродзержинск)
Я согласен с Максимом. На его месте поступил бы также.
Ответить
4
9
leonov1 (Днепропетровск)
Что вы разорались то? Старцев живет и работает в украинском Крыму он работает в региональной лиге Крыма. УКРАИНСКОГО КРЫМА потому как Крым официально это украинская территория и то что на украинской земле сейчас агрессор виноват далеко не Страцев а те кто делили властные полномочия в Киеве после майдана и забыли что власти нужно защищать свою территорию.
Ответить
7
7
Marcelino (Запорожье)
100%
Ответить
3
5
Golfik25 (Киев)
что ты им доказываешь? они ионут только зрада зрада лаить, при этом писать и говорить на русском и говорить Крым наш, а как только кто то поехал в Крым на так у них взрыв кишки.
Ответить
4
3
leonov1 (Днепропетровск)
да я и не стремлюсь доказать ничего никому))Гражданин Украины работает и живет на украинской земле развинвает крымский а значит украинский футбол..Что получает зарплату в рублях......ну так кто допустил что на территории украинского крыма ходят русские деньги? не старцев. я бы не понял если бы он перешел в РФФ или российский клуб в это время как пилявские и селезневы с зинченками. а так заслуженый человек живет в своем доме в своей стране и ждет пока власти Украины вспомнят что Крым это Украина
 
2
2
Инспектор (Донецк)
А какое гражданство у этого "неполитика" ?

Футбол вне политики. Я не политик", - отметил Максим Старцев.Источник: http://www.ua-football.com/ukrainian/news/14570839...

Ответить
5
4
Днепрянин (Днепр)
Оставь свои тупые отмазки ватноголовым крымским бабушкам. Зрадник він і в Криму і будь де - зрадник!
Ответить
10
5
kalya (Симферополь)
Чем же тебе бабушки "насолили"?
Ответить
3
4
viajador (Lutsk)
Г...н.
Ответить
7
5
footboliare (Мир город)
І український паспорт...
Ответить
5
4
footboliare (Мир город)
Старцев здав Крим.
Ответить