Срна отправит 100 ноутбуков в интернаты на оккупированных территориях ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Общие новости
22.04.2016
пятница
14:57
Срна отправит 100 ноутбуков в интернаты на оккупированных территориях
Рейтинг публикации
Також читайте українською: Срна відправить 100 ноутбуків в інтернати на окупованих територіях

Капитан «Шахтера» Дарио Срна проявил заботу о детях, находящихся в зоне военного конфликта или пострадавших в результате боевых действий.

На этот раз Дарио Срна приобрел 100 ноутбуков для ребят, воспитывающихся в интернатах Донецкой области. Это дети-сироты, а также дети с особыми потребностями и ограниченными возможностями по здоровью – имеющие сердечно-сосудистые заболевания, речевые и нервно-психические нарушения, ДЦП.

– В течение вот уже двух лет президент «Шахтера» помогает землякам из Донбасса. И делает это от всего сердца, от всей души. В Донецке, на Донбассе живут наши родные болельщики. Все эти годы они верили в меня и в нашу команду, а сейчас оказались в беде. Поэтому я тоже хочу помочь им! Дети – наше будущее! И должны иметь возможность учиться и развиваться, особенно в нынешнее тяжелое время, – сказал Дарио Срна.

Благотворительная помощь будет поступать поэтапно до конца текущего года. С апреля по декабрь ноутбуки получат 23 интерната Донецкой области, в которых воспитываются 2 204 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет.

Акция охватит 11 городов: Торез, Донецк, Макеевку, Шахтерск, Снежное, Докучаевск, Енакиево, Зугрэс, Амвросиевку, Ясиноватую и Горловку (все города нахадятся на неподконтрольной Украине территории).

Первыми технику получили юные жители Горловки, Ясиноватой и Шахтерска.

Срна отправит 100 ноутбуков в интернаты на оккупированных территориях - изображение 1
Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер"
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (69)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Ale-Tik (Сумы)
Пиарятся, что из штанов выпрыгивают. Было бы не плохо, если бы они так львовян поблагодарили за гостеприимство.
Ответить
+5
-3
Я живой! (Днепродзержинск)
Хіба львів'яни чимось "особливі" аніж жителі ОРДЛО? )))
Ответить
+1
-1
дядя бабай (зимбабве)

13 марта 2014 года "Донецк Вечерний"..
.......






0000153609-c46a2b1b-3a24e72c-4-32
Ответить
+4
-1
Gonzo (Днепропетровск)
модер - ты не прав! Моргана -подписываюсь под каждым словом, друг! Там помочь некому, здесь пусть шоколадный заяц помогает и барыги что на газ цены устанавливают.
Ответить
+3
0
Fata Morgana (Запорожье)
Спасибо за поддержку, коллеги!
Ответить
+2
0
Gonzo (Днепропетровск)
[quote datetime=" 22.04.2016 21:05 " author="Puncher (Киев)"] " А у Львові дітей немає?!! Навіщо про це писати?!!" [/quote]Донецкий клуб помог донецким детям. В чем вопрос? Или там дети другие, для которых он играл столько лет? Он ведь не купил им БМ-21...
Ответить
+1
-4
Климов Денис (Харьков)
Молодец капитан
Ответить
+3
-5
kuzanya (звенигороДКа-Пясечне)
[quote datetime="2016-04-22 22:02:38" author="Red_Cat"]днровские гниды, минусующие - гореть вам в аду.
[/quote] Они уже там.
Жители Лугандона,которые плохо вели себя в этой жизни,после смерти попадут обратно в лугандон.
Ответить
+6
-2
Цап-царап (Харків)
И их маму (редакцию сайта) тоже...

Ответить
+2
0
Red_Cat (Харків - це Україна!)
днровские гниды, минусующие - гореть вам в аду.
Ответить
+6
-3
Консул (Новоград-Волинський)
Чому, що не зробить Шахтар, від цього непріємно тхне ?
Ответить
+6
-1
Your Frend
Сирунішка знову обісрався.
Ответить
+5
-5
Puncher (Киев)
А у Львові дітей немає?!! Навіщо про це писати?!!
Ответить
+5
-1
Red_Cat (Харків - це Україна!)
упоминание самого термина "днр" - плевок в каждого украинца.
Ответить
+8
-7
Lex Sunda (Конотоп - Полтава)
А кто будет контролировать что они дойдут до детей?? НарКом Внутренних дел ДЛНР?
Ответить
+7
-2
moderator


ДТЭ (Харьков)
22.04.2016 15:54
Заблокований п. 4.4
Ответить
+2
-3
Fata Morgana (Запорожье)
Не согласен с модератором. В его предложении - "Он начал с тех, кому совсем плохо, а вы сепары и прочее, Дураки!! Вспомните, что вы люди",- неправильно расставлены знаки обращения. Я полагаю он хотел написать так: ... "Он (Дарио) начал с тех, кому совсем плохо (дети), а вы - "сепары и прочее..., дураки!" и далее по тексту. Он имел ввиду не нас комментирующих под "сепарами и прочее...", а то что мы как бы причисляли всех в днр к сепарам. То есть я не вижу никакого оскорбления в адрес комментирующих! Кроме, разве что "Дураки!", но "то такэ"! Вы почитайте, что он дальше писал и поймёте, что ДТЭ (Харьков) наш человек! Дайте человеку возможность более правильно изъяснить свою мысль и Вы поймёте, что ошибочка вышла.
Ответить
+3
-2
moderator
У человека 90% комментариев в том же духе. Пусть отдохнет и на досуге подумает о своем поведении.
+3
-2
Цап-царап (Харків)
Не поленился, почитал его посты,
их не много, в последнее время, все -
хоть и тех немного (за все годы) никакой
он не "дух" на 90%... Хотя может и правильно -
поставить его в угол ("мама сказала") он сегодня
себя плохо вёл... Всякое тут видел, не удивительно...


0
0
Fata Morgana (Запорожье)
Ну не ошибается тот кто ничего не делает! Может его просто наставить на умение правильно выражать свои мысли? Интересно, что он сам думает по этому поводу?
0
0
донтист (днепропетровск)
Прочитав комментарии многих посетителей сайта,я пришел к выводу:У нас,проблемы с чтением и осмысливанием произошедшего.Там черным по белому написано: БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ с тяжелыми заболеваниями ЦНС .ВДУМАЙТЕСЬ А нашему брату лишь бы оторваться! Обратите внимание Есть на сайте группа "заводил"
Ответить
+9
-3
Цап-царап (Харків)
"с тяжелыми заболеваниями ЦНС",
вот сам и подумай... С таким-то
диагнозом - только компьютер
поможет: https://youtu.be/uCuSjo5yKtU
Может быть: https://youtu.be/zT71QPldJHM

Ответить
+4
-2
Marcelino (Запорожье)
И не только "группа "заводил"",но и идейный вождь,по команде которого осуществляется весь срач.
Ответить
0
-4
Днепрянин (Днепр)
[quote datetime=" 22.04.2016 17:26 " author="БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)"] " Редакция сделала очередной политический вброс - и пошёл такой же чёс непризнанных политических умников - НИ О ЧЁМ. О футболе - ноль. " [/quote]
Не редакция, а пиар-служба Шахтера сделала этот вброс! То Степаненко кормит бездомных бабушек Львова, то ноутбуки детям оккупированных территорий. и т.д.. А зная их хозяина и его фактически содействие тому что произошло на Донбассе я уверен, что плевать он хотел и на детей и на всех остальных граждан по обе стороны. Главное для него это спасти разрушающуюся бизнес-империю и политические девиденды на ближайших выборах!
Ответить
+7
-4
Decoy7 (Украина)
сегодня я закрылся в туалете и создал ТуалетнуюДР и прошу помощи у единомышликов с поставками мне туалетной бумаги, еды, а также новых игр на телефон
Ответить
+4
-10
дядя бабай (зимбабве)
Меньше жёлчи, отдельные господа-Панове..
"..ибо всё сказанное Вами, может быть использовано против Вас.."(в "рекламных" целях..)

ДЕТИ не виноваты, что очутились в Такой "ситуёвине" и часть их родителей подалась в "долбики"..
Все МЫ Обязаны помнить слова "..Вид Сяну ДО ДОНУ.." простирается НАША НЭНЬКА!, а пришлые орки и местные манкурты, прийдёт время - "..згынуть.., як роса на Сонци.."..
ДЕТИ - Наше БУДУЩЕЕ, НАШЕЙ УКРАИНЫ..
Так ШО - схамэныться Панове..
.....
Даша Молодцом!, но нужен контроль, чтоб "подарки" попали Именно к адресату..
Ответить
+5
-4
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
Редакция сделала очередной политический вброс - и пошёл такой же чёс непризнанных политических умников - НИ О ЧЁМ. О футболе - ноль.
Ответить
+6
-2
3AK (Кременчуг)
Дай бог чтобы они остались у детей...
Ответить
+6
0
Парус2 (Дніпро)
вот это 100%. всё остальное неважно. и ведь не проконтролируешь никак ......
Ответить
+2
0
satellite (Харьков)
БРАВО,КАПИТАН!!!!
Ответить
+11
-9
sam (Днепропетровск)
Вот молодец Срна! С одной стороны туда Путлер везёт гумконвои, с другой Срна привезёт ноутбуки... Всё время игроки и тренер Шахтёра плачут и скучают по Донбасс-Арене. Так и играли бы там, в чемпионате Лугандонии!
Ответить
+12
-12
Днепрянин (Днепр)
Если вы декларируете, что это благотворительность для детей Донбасса, оказавшихся по вине в т.ч. своих бестолковых родителей на оккупированной р(ф)ашистами территории, то это нужно делать без огласки. А иначе это всего лишь пиар, причем гнилой пиар - на судьбах детей.
Библия, от Матфея 6
"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
Ответить
+14
-8
e.a.pedash (Ясиноватая/Бердянск)
Точно сказано, хоть я и атеист :-)
Ответить
+5
-3
Sad witness (Николаев)
Вам,поучающему человека ,который не первый раз делает добро для детей чужой страны,приведу строки из Евангелие от Матфея,глава 5,стих 1-12 : 5.Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут. и 6.Блаженны чистые сердцем,ибо они Бога узрят. Вчитайтесь в следующие строки :7. Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся.7. Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены (названы) сынами Божиими.
Ответить
0
-2
viajador (Lutsk)
Смерть российским оккупантам Украины!
Смерть предателям Украины!
Ответить
+13
-12
Дед Федот (Харьков)
Это даже не обсуждается ,но сам поступок правильный. Просто маловероятно, что адресат получит. Всё достанется новоСОСАМ.
Ответить
+7
-7
Я живой! (Днепродзержинск)
Орки відберуть та проп'ють, а дітям розкажуть, що то все укропи винуваті...
Ответить
+11
-7
Fata Morgana (Запорожье)
Если сей дар больным детям искренний от сердца то он всё правильно сделал. Реально там детворе гораздо тяжелее, чем у нас. Это надо признать нам всем. И дай-то Боже чтобы всё это дошло до адресата! Другое дело в том, что сепаратня 100% так же реально скорее всего через каких-нибудь пару-тройку дней реквизирует эту технику, а деткам может отдадут какие-нибудь свои старые, присыпанные нафталином планшеты... От этих тварей можно чего угодно ожидать!
Ответить
+17
-5
Нива-Винница (Вінниця)
Ну давайте , тихонько посмотрим как отреагирует наше сиятельство СБУ и Прокуратура, за пособничество сеператизму .Скоро ШД будет и оружие с патронами в Донецк передавать , ну тоже в помощь нуждающимся. УРОДЫ. Болею за них только в Европе , потому что приносят Україні очки в коефициент УЕФА.
Ответить
+10
-9
Darmoid (Drogobych)
По ходу Срна думає, що вболівальники Ш. Д. тільки на окупованих територіях остались? А ті що переїхали чи на решті частині Донецької обл. підконтрольній Україні допомога не потрібна? Їх там ніхто не залишав. Хто хотів той і переїхав. А такий жест це просто допомога сепарам. Чи хтось дійсно вірить, що вони ті ноутбуки дітям залишать?
Короче, хотів їхати на матч у Львів, а тепер точно не поїду. Добре вкидання інформації, особливо перед півфіналом!
Ответить
+12
-8
cfc1905 (Нюрнберг)
[quote datetime=" 22.04.2016 15:23 " author="e.a.pedash (Ясиноватая/Бердянск)"] " 3,14 здец! А почему не в интернаты Краматорска, Константиновки и Красноармейска??? А может, Срна на самом деле не хорват, а серб?" [/quote] Шахтер представляет Донецк, Донецкую область. Вот и помигает детям того региона. Что в этом плохого? Там плохие дети живут или что?
Ответить
+5
-12
e.a.pedash (Ясиноватая/Бердянск)
Краматорск, Мариуполь и Константиновка тоже являются частью Донецкой области. Почему не помогать и им тоже? Почему только ДНР???
Ответить
+12
-5
max_lugansk (Луганск)
Потому, что остальным детям поможет ПОРОШЕНКО, а этим законная власть не помогает....
+12
-8
ДТЭ (Харьков)
Так в этих городах все хорошо, наша власть всем помогает, родители работают, большую зарплату получают. А интернатами заботится родное правительство, оно не даст детей в обиду. А там сепары, разве они помогут?
+6
-4
vazil (СДонецк-Харьков)
Помоги ты в остальных
0
-2
viajador (Lutsk)
Вот гнидота.
Так играйте там!
На этих ноутбуках детей будут учить убивать украинцев.
Ответить
+13
-20
Денис Донецк (Донецк)
Это клиника. Тушите свет.
Ответить
+12
-9
max_lugansk (Луганск)
НУ ты и ДеБил!!!! А чему ты детей учишь ????
Ответить
+10
-8
Игорини (Киев)
Ноутбуки будут украдены и переданы на личные нужды боевиков (или даже проданы в пользу главарей ДНР). Сначала фотосессия с детьми, а потом заберут.
Очень красноречиво показывает, как относится Ахмет к Украине. Не сам же Срна города по карте определял :)))
Потом не обижайтесь за то, как к ШД в остальной Украине относятся...
Ответить
+16
-9
ПетроФ (Луцьк)
Хто мінусує? Спочатку подивися на виділені слова. Два слова - дві помилки.))
Ответить
+2
-2
Просто Квашин (Харьков)
Срна - однозначно серб, ярый приверженец "русского мира", будущий министр спорта Лугандона ( пока мы там всем люлей не наваляем) ...
Ответить
+14
-9
Васян_ДК (Киев)
Вообще-то он хорват. А хорваты/албанцы/боснийцы/македонцы к сербам относятся также, как сейчас украинцы/грузины/эстонцы/латыши/литовцы к русским. И он, если не ошибаюсь, в сербских клубах никогда не играл.

Это всё движухи Палкиных/Ахметовых: мол мы помогаем оккупированному Донбассу, и когда там восстановится украинская власть, мы хотим там хозяйничать и дальше (по крайней мере к этому готовят электорат днрии)
Ответить
+7
-7
e.a.pedash (Ясиноватая/Бердянск)
3,14 здец! А почему не в интернаты Краматорска, Константиновки и Красноармейска??? А может, Срна на самом деле не хорват, а серб?
Ответить
+18
-11
Денис Донецк (Донецк)
Алё, Ясиноватая, аи чем нуждающиеся дети, живущие в других городах, хуже перечисленных тобой? Я так понимаю у тебя из Ясиноватой была возможность выехать? А если бы нет и твой ребёнок там получил подарок, не возражал бы?
Ответить
+10
-4
e.a.pedash (Ясиноватая/Бердянск)
Так пусть бы дарил всем детям Донбасса, а не только ДНР. Или Краматорск для него уже не Донбасс?
+15
-12
ДТЭ (Харьков)
Он начал с тех, кому совсем плохо, а вы сепары и прочее, Дураки!! Вспомните, что вы люди.
+13
-11
e.a.pedash (Ясиноватая/Бердянск)
Так послушать главаря ДНР, то у них всё ОК, а вот в Украине, наоборот, всё плохо :-)
+9
-6
ДТЭ (Харьков)
Тебе же виднее, ты с Ясиноватой в Бердянск сбежал, вот и сравни. А главари что ДНР, что нашей страны оного поля ягоды. Вот наш в Румынии сказал, что провели 140 реформ и практически победили коррупцию.
+8
-5
Просто Квашин (Харьков)
" Он начал с тех, кому совсем плохо, а вы сепары и прочее, Дураки!! Вспомните, что вы люди."
ДТЭ (Харьков) 22.04.2016 15:54
Вообще то приматы дырявые кричат что им ХОРОШО, ЛУЧШЕ,чем в Украине....
+12
-8
ДТЭ (Харьков)
Земеля, не позорь Хпрьков
+5
-11
ПетроФ (Луцьк)
интренаты "ДНР"
---------------------------
(((((((((((((((
Ответить
+8
-3
Maxam (Чернівці)
Якщо ви не помітили, что "ДНР" в заголовку вказана в кавичках. В будь-якому випадку, де-факто допомога сепарам....
Ответить
+13
-13
Stuntriding (Киев)
ага, ну да, дети СЕПАРЫ........... совсем ты плох!
Ответить
+13
-5
Fata Morgana (Запорожье)
Так то ж дээнэр, а то - дееети!
Ответить
+3
-4
Audio (Донецьк)
И уберите с заголовка дэнэрэ!!Здесь Донецкая область!!
Ответить
+13
-3
Audio (Донецьк)
Большое сердце,Большого человека!!
Ответить
+14
-11
Денис Донецк (Донецк)
По тексту Донецкая область. Автор, Вы бы определились))
Ответить
+9
-3
Денис Донецк (Донецк)
Судя по заголовку ДНР признали?
Ответить
+11
-7
Oleh_Gladky (Kyiv)
Конечно признали - д*бильная неадекватная республика, а вообще "ДНР" в скобках пишется, так как никто ее не признает.
А Срна - это чудак на букву М.
Подарок ведь этот удод сделал исключительно городам которые контролируют рашисты.
Ответить