Смена руководства в УЕФА грозит Григорию Суркису потерей должности - СМИ ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Общие новости
16.09.2016
пятница
15:12
Смена руководства в УЕФА грозит Григорию Суркису потерей должности - СМИ
Рейтинг публикации
Також читайте українською: Зміна керівництва в УЄФА загрожує Григорію Суркісу втратою посади - ЗМІ

Избрание новым президентом Европейского футбольного союза словенца Александера Чеферина грозит Григорию Суркису потерей должности вице-президента УЕФА, пишет газета Деловая столица.

"Словенец, занимавший в УЕФА посты в юридическом комитете, анонсировал реформы европейского футбольного хозяйства, среди них — прозрачность финансовых дел, а также ожидаемо будет избавляться от людей, работавших с его предшественником, французом Мишелем Платини", - говорится в статье "Григорий Суркис проиграл финал Лиги Чемпионов".

Автор Юрий Васильченко утверждает, что Суркис также рассматривался в качестве кандидата на должность, но "участие в кампании за свое избрание означало привлечь излишнее внимание к своей персоне в СМИ. Поэтому, очевидно, Суркис выбрал для себя более удобный вариант — тихо досидеть на посту вице-президента УЕФА к тому времени, когда новая метла начнет мести по-новому. И вот метла появилась".

В материале указывается, что Чеферин не был фаворитом Суркиса. "Как сообщали СМИ, сначала ставка им делалась на испанца Хосе Анхеля Вильяра Лену (поговаривают, что его вначале поддерживала и Россия), а после того как тот сошел с дистанции, на Михаэля ван Праага. Причем, как утверждала пресса, откорректировать позицию национальных футбольных ассоциаций в нужном направлении пытались при помощи связей в дипломатических кругах. Но кулуарная работа в итоге успехом не увенчалась".

При этом в статье особо подчеркивается, что Григорий Суркис после скандала с Блаттером и Платини и так потерял реальное влияние в УЕФА, а также мог лоббировать интересы Москвы в ФИФА, чтобы Международная федерация не пересматривала вопрос о проведении ЧМ-2018 в РФ.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Деловая столица
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (27)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dimonych (FCSD)
Причем тут Ахметов, совсем уже плох стал? Отношение к грише, который делал для нас только вред, убивал наш футбол, стал источником всей коррупции и топил клубы никак не зависит от отношения к Ахметову.
Ответить
+1
-2
СВААРИЙ (Донецк)
А теперь поди обмойся святой водой.
Ответить
+4
-6
Dimonych (FCSD)
Было бы очень здорово, если бы эту тварь поперли. Будет очень хорошо для нас.
Ответить
+1
-2
вручий (Светловодск-Киев)
В любом случае, плохо для нас.
Ответить
+2
-2
Червяк (Донецкая)
Он сделал для украинского футбола...
Но украинский футбол - это львовский+волынский+ +донецкий+луганский. Для какого именно футбола он сделал хорошо?
Для киевского? не спорю.
Ну еще, может быть, для львовского - вынудил государство построить там стадион.
Харьковский футбол он почти уничтожил. Житомирский и винницкий смёл с карты.
В Донецке и Луганске его тоже добрым словом не поминают.
Ответить
+3
-2
наварін (Київ)
Краще б суркіса і його поплічників відсторонили подалі від українського футболу.
Ответить
+4
-2
Veminal (Киев)
крото-хорьки на такую новость повылазили из своих выгребных нор не дождетесь..
Ответить
+3
-3
Justas (Berlin)
По ходу одни хори возбудились этим бредом:)))
Ответить
+3
-4
донтист (днепропетровск)
Григорий накосячил много,но столько,сколько он сделал для украинского футбола,ни один ,ни 10 Павелок не сделают..Поэтому,учитесь ценить хорошее.
Ответить
+3
-4
Dimonych (FCSD)
павелка это не совсем самостоятельная фигура, это маска суркиса, хоть и более демократическая
Ответить
+1
-1
kotigorok (Чернігів)
Так він у 2007 й проти Платіні голосував...)
Ответить
+3
-3
Shuba (Харьков)
ого)
Григорий Суркис "мог лоббировать интересы Москвы в ФИФА, чтобы Международная федерация не пересматривала вопрос о проведении ЧМ-2018 в РФ."
Ответить
+5
-6
Dimonych (FCSD)
То, что гришаня поддерживал рашку в этом вопросе уже давным-давно не секрет
Ответить
+1
-1
-=dionis=- (Kharkov)
еееее
Ответить
+2
-3
mizu (Южноукраїнськ)
Очевидно Григорий умрет, если не останется в УЕФА? Чего харьковские радуются? Не Янык с Ахметом Металл задавили руками стыдливого воришки? Или Гриша виноват во всем, что в мире делается?
Ответить
+5
-6
Katoric (Днепропетровск)
Суркис избран конгрессом Уефа и работает до конца своего 2-летнего срока. И только после его окончания глава Уефа подает кандидатуры на пост вице-президента ,а голосуют ассоциации как им хочется, а не по ПРИКАЗУ президента . Это только в совке как вася-рулевой сказал так и будет. За Суркисом стоят люди поддерживающие его или вы полагаете финал ЛЧ просто так без поддержки дали?
Ответить
+9
-2
woolf1981_ (Киев)
Харьков не перестает шокировать мой мозг! Ахметов с помощью дружков своих, сепаро-подобных ублюдков, утопил Металлист, теперь на его арену Шахтер всунул! И Харьковчане дружно погнали за кротов глорить, по сути левый клуб..) Но Гриша все равно источник всех их бед!))
Ответить
+13
-18
George_D (Харьков)
Гриша был автором грандиозной аферы по устранению МХ из ЛЧ. И Харьков ему этого никогда не простит.
Ответить
+10
-9
Цап-царап (Харків)
Ничего подобного...
Ответить
+2
-1
Dimonych (FCSD)
Если бы не Ахметов, то современного Металлиста Ярославского, второго и третьих мест в лиге, всего этого бы не было. И да, гриша-х...о действительно источник всех бед нашего футбола.
Ответить
+1
-2
СВААРИЙ (Донецк)
Аминь!
Ответить
+8
-8
Степанович (Ивано-Франковск)
Желчь пооуменьшите "патриоты".Или вам все равно кого жувать,завистники Гришки.
Ответить
+10
-8
Гаринча (Киев)
Неудачная попытка слепить, что-то стоящее)) Гриша непотопляемый... запомните))
Ответить
+10
-6
_kovA_ (Харьков)
Титаник тоже был непотопляемым ровно до тех пор, пока не утонул. Ничто не вечно под луной!
Ответить
+9
-6
_kovA_ (Харьков)
Скоро на всех футбольных экранах страны новый блокбастер "Закат Григория"! Не пропустите!
Ответить
+8
-6
Орелька68 (Орелька)
Будет теперь как раньше унитазами торговать. Унитазник он пока и сдохнет унитазником останется.
Ответить
+13
-7
c99baf (Харьков)
Приятная новость,если так и будет.
Ответить