Сборная Крыма планирует провести товарищеский матч с Бразилией


В Крыму планируют сыграть с Бразилией уже в этом году

Сборная Крыма планирует провести товарищеский матч с Бразилией

Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха рассказал о нынешнем положении с футболом на полуострове.

- В Крыму сейчас, не побоюсь этого слова, настоящий футбольный бум. Матчи дебютного прошлогоднего чемпионата посетили 75 тыс. человек. Для турнира, который, называя вещи своими именами, является, по сути, областным чемпионатом, - очень приличная аудитория. Это раза в 3-4 больше, чем, условно говоря, в какой-нибудь Тамбовской или Красноярской области. Все матчи транслируем в Интернете.

Кроме того, с момента, как мы вышли из-под юрисдикции Украины, на территории полуострова появились четыре стадиона с искусственным покрытием. Раньше о таком даже и не мечтали, не было ни одного поля! Собственно, наши коллеги из УЕФА, которые дважды приезжали с рабочими визитами в Крым, это всё видели.

Но, по понятным причинам, пока нет перехода от слов к делу, то есть признания нас частью европейского футбола. Хочется думать, что это связано с перестановками во главе футбольного руководства. Коррупционный скандал в ФИФА и УЕФА, отстранение Блаттера и Платини... Понятно, что во всех этих катаклизмах им попросту не до нас.

Но сейчас, с приходом Чеферина, ситуация должна стабилизироваться и нормализоваться. Поэтому надеюсь, что совсем скоро мы сможем выйти на принципиально новый уровень работы.

Пока с нашим футболом, называя вещи своими именами, опасаются связываться. Потенциально те же спонсоры рады бы поддержать крымские клубы, но никто не хочет обострения международной ситуации. Поэтому свой первый матч сборная Крыма сыграет с какой-либо страной, которая не участвует в санкционной блокаде России.

Планируем встретиться с бразильцами. Такой матч дал бы колоссальный толчок развитию нашего футбола. Рассматриваем также варианты с Индией и Китаем. Шансы на то, что уже в ближайшее время сыграем с кем-то из стран БРИКС, довольно большие, - приводит слова Ветоха life.ru.

Следите за нами:

В статье: Бразилия Крым

Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
Life

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (31)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
moderator
Кляп Віктор (Виноградов)
17.09.2016 06:27
Попередження Капс !
Ответить
0
0
Realexandro (Kharkov)
А во что играть собираетесь?
Ответить
+3
0
maxpower2 (Киев)
Для этого парня стакан всегда наполовину полон. Раньше в Крыму были две команды уровня докризисной Премьер лиги, а теперь четыре поля с искусственным покрытием и обласной чемпионат.
Ответить
+3
0
leonov1 (Днепропетровск)
Все такие умные мы и принципиальны И......сыграем в отборочной группе со страной которую мы с вам и Украина юридически не признаем))))ИМХО если уж мы заняли принципиальную позицию к тому безобразию что происходит в украинском крыму то и игратьс непризнаной нами страной мы не имеем никакого права ни юридического ни морального. Та же непризнаная федерация футбола крыма после наших встреч с Косово может в УЕФА представить прецедент когда страна непризнающая члена уефа проводит с ними встречу и потребовать себе членство в УЕФА на тех же правах политической целесообразности на которых Украина принимает участие в официальных матчах со страной ей непризнаной. Скажут -" вот же факт- Украина не признала Косова но официально с ним сыграла... а теперь Украина не признает федерацию крыма а не играет с ней.." не хотелось бы чтоб Украина стала своим глупым поведением с УЕФА еще и причиной принятия в УЕФА ФФК
Ответить
+2
-3
КАКТУС (Кременчуг/Александри)
Сравнение неккоректное!Все-же Косово является независимым государством,принятым в члены ФИФА и УЕФА,в отличии от Крыма,и если их кто-то не признаёт,то это не проблемы косоваров!
А вот крымчане вместо того,чтобы купится на развод о присоединении к РФ,законным путём провозгласили о независимости Крыма,да ещё по ходу постучались-бы к ФИФА и УЕФА,то возможно,сборная уже участвовала в отборе и,что более вероятно,клубы в ЕК!
А играли-бы они в своём чемпе,либо по примеру Лихтенштейна,клубы которого играют в чемпе соседней Швейцарии,играли-бы в украинском,российском или турецком чемпионате,никого-бы не волновало,признай мы Крым или не признай!
Ответить
+1
-1
купянчанин (купянск)
он полный дебил или только прикидывается
Ответить
+4
0
Руська (Лубны)
разве что со сборными Приднестровья, ЛНР и ДНР
Ответить
+9
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
вот клоуны!)))
Ответить
+9
0
sc-tavria (Симферополь)
Про отсутствие искусственных полей - вранье! На той же Крымтеплицы уже лет 10 как есть поле с искусственным газоном, в Евпатории было, на Локомотиве в Симферополе
Ответить
+6
0
sc-tavria (Симферополь)
"В Крыму сейчас, не побоюсь этого слова, настоящий футбольный бум. Матчи дебютного прошлогоднего чемпионата посетили 75 тыс. человек"

Ахаха, ну и кретин. 75 тысяч на 28 туров - это получается в среднем меньше 700 человек за матч))) Вот это футбольный бум)))
Ответить
+9
0
SeAlex (Николаев)
"Футбольный клуб четырёх полей", при правильной постановке дела, сможет совершенно преобразить Крым... (с)
Да! В последствии футбольная мысль, превратившая Крым в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретёт способы межпланетного сообщения! Из Крыма полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же лёгким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть лет через восемь в Крыму состоится первый в истории мироздания междупланетный футбольный конгресс! (с)
Уууууррррряяяяя!!!!!
Ответить
+16
0
Ramses-ua (Запорожье)
Це все ху... Ня, ребята. Паралимпийцы чемпионы!!! Снимаю шляпу, красавцы, спасибо за положительные эмоции. Слава Украине!!!
Ответить
+13
0
New Greenland (Харків)
красноярская область? уже это говорит полностью об адекватности таких вот любителей и знатоков россии. А помечтать, конечно, могут, о том, что к ним приедут сборная Бразилии, а заодно и сборные Марса, Венеры и всего Млечного Пути.
Ответить
+12
-1
vovasviy (chust)
Весело вам придурки? Ну веселіться, з ідіотами і нам є над чим посміятись. З "абхізією" або "придні тров'ям" вам зіграти і то в ЛІТЕРБОЛ.
Ответить
+13
0
украинец13 (Севастополь)
Ну это просто осень наступила и у некоторых началось обострение и галлюцинации выдают желаемое за действительное.
Ответить
+12
0
канц (Колобжег)
Шизофрения чистой воды. :) клоуны :)
Ответить
+14
0
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті !
Ответить
0
-3
ryzhkos78 (Одесса)
с Бразилией?)) вот уж действительно дурак думкою богатие))... им прийдется сдать эти 4 поля в аренду на 200 лет чтоб нашкрябать деньги на товарняк с Бразилией))... про остальные моменты я вообще молчу...
Ответить
+20
0
Vorverst (Красноперекопск)
Как говорят в моем любимом городе Одессе: не смешите мои тапочки. Бума не видел ,кроме как бум -бума.
Ответить
+18
0
vetalmiheyZP (Запорожье)
Сборная ватнии и новоотбросии)))
Ответить
+22
-1
yuriy18 (Чернівці)
Достижение выше крыши - четыре искусственных поля! Пора в группу Лиги чемпионов! А пока -междусобойчик засранцев.
Ответить
+20
-1
pya22 (Знам'янська Хунта)
Красноярской области?
именно так сказал этот лось?
блин, лыжный инструктор...
он и футбола не знает, и административного деления своего оккупанта...
ну, то таке...
даренному мячу в нипель не заглядывают...
шо тут сказать...
крымская йобласть...
Ответить
+22
0
andy1973 (Ровно)
Де факто со сборной Крыма может сыграть любая сборная если ее федерация на это согласится и не будет нарушаться какая нить политическая стратегия государства. Но так как Крым не есть членом международных организаций то матч это будет не рейтинговый (как тот же товарищеский). Кроме того это может пахнуть международными скандалами. В общем Абхазия, Приднестровье, Лугандония. Да, и Косово я бы так же туда отправил. С ФИФА прям туда.
Ответить
+16
0
Я живой! (Кам'янське)
Ну збірна Каталонії якось грає? Хіба шо не під егідою ФІФА та УЄФА. Та ні, з комерційної точки зору, такі матчі нічого не вартує. Та й структура гри й організації, впевнений, буде трохи краща, аніж ті потуги, що намагаються робити псевдо республіки донецької та луганської областей. І потому, такі. заяви викликають лише посмішки.
Ответить
+1
-1
Ramses-ua (Запорожье)
Вам следует играть в касте непризнанных государств-к чему вы стремились, - приднестровьем, южной осетией, абхазией, северным кипром, лугондонцами и прочими образованиями. Будьте последовательнымы. На кой вам эта гейропа и остальной цивилизованный мир, ну никак не пойму. Странные люди
Ответить
+29
0
HomerSimpson (Дніпро)
Сборная Крыма? Что? А как же расея и все такое? Не берут?
Ответить
+21
0
krakow (Херсон)
Эх,ватоха Ветоха...Крымский футбол,как и все там остальное,может узреть только проктолог.
Ответить
+29
0
kotigorok (Чернігів)
Членством по губах ти отримаєш, вєтошь, а не юрискдикцію УЄФА.
Ответить
+32
-5
scorpius (Черкассы)
Хах)
В кои то веки солидарен с тобой
Ответить