Динамо заняло 20-е место в рейтинге лучших команд всех времен по версии FourFourTwo


"Динамо" Лобановского - в 20-е лучших команд всех времен

Динамо заняло 20-е место в рейтинге лучших команд всех времен по версии FourFourTwo


Авторитетное издание Four Foour Two поставило киевское "Динамо" Валерия Лобановского на 20-е место в списке лучших команд всех времен.

"Лобановский - немногословный и слегка отчужденный тактик, который подходил к футболу, как к игре в шахматы. Он первым применил в спорте логический и научный анализ. За 20 лет работы в "Динамо" этот тренер создал три великие команды, начиная с 1973-го года", - говорится в заметке Four Foour Two.

Отмечаются победы "бело-синих" в Кубке обладателей Кубков в 1986 году, два чемпионства в 1985 и 1986 годах, а также победа в Суперкубке УЕФА.

Оцените этот материал:
Источник:
Динамомания
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Ol-g (Одесса)
Барса Гвардіоли за рівнем гри на першому. Далі Бразилія і Динамо найкращих часів.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 32
Ol-g (Одесса)
Барса Гвардіоли за рівнем гри на першому. Далі Бразилія і Динамо найкращих часів.
Ответить
0
0
progress (Киев)
интересно, а кротовня татарская хоть в тысячу попала
Ответить
2
2
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті !
Ответить
0
2
ser-gio (kiev)
Ляп от этого сайта, они перепутали)))
Речь идет о Динамо 75 года, когда дрюкнули Великую Баварию..
Динамо 87 года - было ниочем... продули Стяуа, всю весну слили полностью... ЦСКА, а потом и Порто. Причем спад был кошмарный, хотя и сама игра была - но чегото очень явно не хватало.. думаю, что Миха тяжело вливался, нестабильно.

Кстати, кто из горлопанов про "великую команду" полностью смотрел финал КОК 75? СК 75?
Ответить
1
3
kandagar80 (Бахмут)
там не так не много.период игры команды восьмидесятые. хотя фотки с 75 а ролик с86
Ответить
0
0
Spokoyno (Киев)
Я дивився ПРЯМУ трансляцію... НО ТО ЦО?
Там Вашого "улюбленця" не було... хоча це зовсім не підтверджує Ваше ствердження, що всі пропущені ДК голи Андрійко привіз ;-)
Ответить
0
0
palamar (с.Тиманівка)
Динамо було і з Лобановським, Серебряниковим, Мунтяном, Поркуяном, Медвідем, Турянчиком, Бишовцем, Сабо, Банніковим і ін. Рівних цим футболістам, мало було на той час і в кращих футбольних європейських країнах. Таку історію не купити ні за які гроші.
Ответить
4
0
Red_Cat (Харків - це Україна!)
Ключевое слово "Лобановского".
После Лобановского это уже просто рядовой заурядный клуб.
Ответить
4
1
Русланбай (Рівне)
Як вам данецкім не збагнути . Що за вкрадені гроші ахмета - вбивці славної історії не купиш.
Ответить
4
4
scorpius (Mak-Ck)
Славную историю не купить, но ее можно заслужить своей игрой.
Но ведь может быть, что у одного клуба история только творится и славные времена еще впереди, а у другого клуба уже позади, и тому есть масса примеров. Задумайся над этим.
Ответить
4
0
scorpius (Mak-Ck)
Ну так великий клуб же, епта!
Ответить
1
4
Gene (местный)
Динамо в лиге чемпионов играет? Никогда бы не подумал, что это насилие игрой называется.
Ответить
6
6
СВААРИЙ (Донецк)
Поздравляю!
Ответить
3
2
Усе буде добре (Київ)
Что-то обитатели терриконов притихли.
Ответить
5
3
Парус2 (від Сяну до Дону)
сильно. молодцы. а Лобановский то начинал в Днепре.
Ответить
6
2
Русланбай (Рівне)
ДИНАМО КИЇВ - великий славетний клуб !!! Так було , так є , і так буде !!!
Ответить
7
5
kandagar80 (Бахмут)
ну ты же не на первомайской демонстрации.из твоего лозунга осталось только так було.
Ответить
5
12
Romb_DK (Київ)
Які клуби Східної Європи зараз грають в Лізі Чемпіонів? Динамо, Ростов, ЦСКА. З них і вибираємо. А ті що програють Янг Бойзу нікому не цікаві
 
7
7
krakow (Херсон)
Мир,труд,май!
Ответить
3
4
донтист (днепропетровск)
Это не заслуга современного Динамо.Сейчас Динамо не при делах.А жить прошлым-ну как то не порядочно Надо своим гордиться,а вот здесь" По реке глубокой,рушники плыли!"
Ответить
5
12
kandagar80 (Бахмут)
Победа в Супер Кубке СССР?Наверное имело сь ввиду победа над Баварией в 1975.сайт тупо переписал не вникая в суть.непрофесионально
Ответить
9
3
Gene (местный)
Динамо Лобановского - ну кто ж будет спорить
Ответить
11
0
карамба (Львів)
красавци, а чому ж ви не покажете весь список топ 20? Думаю людям було б цікавіше ніж наприклад суть не кожного дня бачити статтю про Мілевського.
Ответить
17
0
FC Vorskla fan (Poltava region)
а тут так прийнято...головне репост встигнути зробити з сайту Цензор нет
Ответить
9
2
Spokoyno (Киев)
А самим пошукати ліньки?
http://www.fourfourtwo.com/features/fourfourtwos-5...
При необхідності Інтернет ще перекладе.
Ответить