Ковалюк: Рецепт спасения нашего чемпионата - в установлении ограничений в зарплатах ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Наставник "Тепловика" - о ситуации в украинском футболе
Общие новости
31.10.2016
понедельник
23:48
Ковалюк: Рецепт спасения нашего чемпионата - в установлении ограничений в зарплатах
Рейтинг публикации
Наставник "Тепловика" - о ситуации в украинском футболе
Також читайте українською: Ковалюк: Рецепт порятунку нашого чемпіонату - у встановленні обмежень в зарплатах

Главный тренер "Тепловика" из Ивано-Франковска Владимир Ковалюк прокомментировал финансовую ситуацию в украинском футболе.

- По моему мнению, рецепт спасения нашего чемпионата - в установлении ограничений в зарплатах. Можно действовать по принципу чемпионата НБА, в котором есть так называемый «потолок» в зарплатах. В нашей стране напрашивается такое же нововведения. Я считаю, что максимальная зарплата в чемпионате Украины должна составлять десять тысяч долларов в месяц. Сейчас одни зарабатывают две тысячи, другие - сто тысяч в месяц. от этого падает уровень чемпионата Украины.

Наша страна не настолько финансово прочна, чтобы платить футболистам сумасшедшие деньги. Я за то, чтобы они много зарабатывали, но хочешь получать более десяти тысяч долларов в месяц - езжай в заграничный клубы, расти, прогрессирует, и от этого выиграет национальная сборная Украины. Вот Сербия... Она платит своим игрокам по две или три тысячи долларов на месяц. Кто перерастает уровень чемпионата Сербии, тот едет за границу, чтобы больше заработать. Так же должно быть в Украине, - цитирует Ковалюка Plussport.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 4
Источник: Плюс Спорт
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (13)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
Все правильно сказав Ковалюк, а найбільша біда наша в тому, що добра половина "горе-коментарів", які дружно десь плюються на електронні декларації наших можновладців, виступають тут в ролі адвокатів тих нещасних "недо-футболістів", яким на нашому фоні платять захмарні зарплати не ясно, за що...
Ответить
+1
0
Цап-царап (Харків)
Осталось провести митинг тренеров и футболистов -
требующих ограничить свои доходы (во главе Селезнёв с транспарантом)...
Ответить
0
-3
Руслан Володимирович (Чернігівська область)
чим відрязняється робота футболіста від роботи тракториста ???
Ответить
0
-3
kotigorok (Чернігів)
Нічим)
Ответить
0
-2
kotigorok (Чернігів)
так граєте без них...
Ответить
0
-2
Пiвоборонець (Харкiв)
Интересно, что это правило изменит для команд, кроме Шахтёра и Динамо? Тогда можно его переформулировать: пусть Шахтёр и Динамо устраивают свой чемпионат между собой, а мы поиграем без них.
Ответить
+1
-2
kotigorok (Чернігів)
Ви вже й
Ответить
0
-2
Korabel86 (Николаев)
Вы думаете это будет работать? Зарплату в конвертах еще никто не отменял))) Меньше налогов будут платить просто. Вот и все.
Ответить
+5
-1
yaspas74 (тернопіль)
На зарплату в конвертах не всі погодяться.Тут і так кидають і нічого
не допомагає,а що вже говорити про конверти.
Уяви ситуацію.Ротань домовляється з Бенею про з/п 1000 у.о.А в конверті 20 000.
Черех місяць Беня не хоче платити 20 000 і платить лише 1000.І буде правий.
Ніякий суд не захистить Ротаня,адже в контракті пише 1000.
І так може бути будь-де.Наші президенти довели свою фальшивість не раз і не два.
А на рахунок границь-це вже бажання власників клубу.А раптом в когось амбіції.
Тут скоріш треба встановити стабілізаційний фонд на рівні ФФУ.
Ответить
+1
-1
Korabel86 (Николаев)
К Днепру это на данный момент и не относится. Речь о Динамо и Шахтере. Можно, например, платить игроку 2 тыс., а остальное его агенту, за предоставление услуг. Агент же, в свою очередь, платит игроку. Весь вопрос в том, как составить договор. Агенту же никто не запретит платить! Кто захочет, тот найдет выход из этой ситуации! Вот, к примеру, на сколько я помню, Громов переходил в Динамо, как свободный агент, хотя вроде как имел контракт с Ворсклой. Думаете, он просто так разорвал контракт? Я уверен, что Суркис просто заплатил налом! Итог: Динамо имеет положительный феир плей, а Ворскла, определенную сумму денег, с которой не нужно платить налоги.
+2
0
ser-gio (kiev)
абсолютно верно. так и нужно делать.
иначе это бытет не спорт, а непыльная работенка, как и происходит в ДК
Ответить
+6
-3
Зураб (Ильичевск)
Проснись, тренер. В УПЛ и так уже средняя зарплата не превышает 2000 долларов.
Ответить
+2
-7
Матюшенко Саша (Кировоград)
Это не спасёт, а окончательно угробит чемпионат Украины
Ответить