Воробей: Худший тренер у меня был в Металлисте


Экс-форвард сборной Украины - о всех своих тренерах

Воробей: Худший тренер у меня был в Металлисте


Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воробей вспомнил несколько тренеров, под руководством которых ему приходилось выступать.

– Вы работали со многими тренерами. Кто из них – самый строгий?

– Наверное, все-таки Луческу. Был наиболее агрессивным. А еще Шустер, однако немец все держал в себе. А вот Луческу, если ему что-то не нравилось, сразу высказывался. Что-то пошло не так – он может тебя на некоторое время посадить без суда и следствия.

– Кстати, кто был самым неприятным тренером в вашей карьере? Вы, в частности, о Блохине рассказывали, что он на тренировке мог фыркнуть и уйти...

– Блохин – это тренер сборной. Мы встречались нечасто. Недельный цикл – и разъехались по клубам. Он – своеобразный человек, скажу честно, но это не самый плохой тренер в моей жизни. Худший тренер у меня был в "Металлисте".

– Мирон Богданович, да?

– Я больше на эту тему даже не хочу говорить.

Напомним, что Андрей Воробей в 2010-2013 годах выступал в "Металлисте" под руководством Мирона Маркевича.

Оцените этот материал:
Источник:
Футбол 24
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ser-gio (kiev)
Воробей, Белик - примеры опущенцев в комфорт.
или вот толик... или полкоманды ДК
выпускать за имя - это бред, как и садить на лавку за имя
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
ser-gio (kiev)
Воробей, Белик - примеры опущенцев в комфорт.
или вот толик... или полкоманды ДК
выпускать за имя - это бред, как и садить на лавку за имя
Ответить
0
0
asa____ (Харьков)
Гоменюк был лучше:) . Это второй Зозуля- побороться, вставить голову. Все. От Воробья ждали большего, но он жеж блин уже года три , до поступления в Металл перестал быть нападающим. в молодости был рывок и.. все. ни особой техники, ни физики. постарел, скорость упала до черепашьей. На что ты претендовал? Маркевич может встраивать в игру унылую посредственность, но с одной гранью- достоинством. и в итоге эта грань играет всеми красками. а у тебя было одно достоинство и то уже давным давно потерял. Маркевич надеялся его опять разбудить,а ты видать "заслуженный мега форвард" в позу стал. Вспомните Тайсона, Девича, Или сбитых летчиков Слюсара- Валяева. Как они играли, как они , ну нельзя сказать - прогрессировали, возраст уже не тот. Как они в командно игре приносили пользу, используя свои сильные стороны, а слабые закрывая другими игроками.
Маркевич не может развивать талант, это однозначно. Но он может максимально эффективно использовать любой "нэпотриб" . Это тожже однозначно, доказанно Металистом Ты Воробышек был видать хуже непотриба, или нифига не прислушивался к тому что от тебя хотел тренер.
Ответить
5
1
0629 (Марiуполь)
видимо Маркевич уже тогда видел в воробье не игрока, а полено и к тому же унылого ватника
Ответить
3
2
Costa Rui (Харьков)
Воробей всегда бил по воробьям, а не по воротам))
Ответить
3
2
ВладимирШ (Днепропетровск)
Как то Андрей говорил, что самым лучшим тренером у него был Невио Скала.Это действительно сильнейший тренер и у Андрея правильное понимание. Отсюда логично, что худший - Маркевич.
Ответить
1
8
skopa (Харьков)
Ну не перегибай. А Гомнюк? По КПД оба асимптотически стремились к 0...
Ответить
3
2
satellite (Харьков)
........худшего нападающего в Металлисте чем ТЫ, не было!!!
Ответить
10
3
Sasha98 (Харьков)
Да ну.Если вспомнить Фредеса и Панцхаву..)Ну а вообще неприятно,что Воробей,один из топ-форвардов независимой Украины, такого мнения.Для всей Харьковщины,и не только,МБМ лучший тренер.Лично для меня он всегда был лучшим тренером Украины.Да и рад был,что МХ может подписать такого форварда как Воробей,рад был,что у нас играет..Этими словами он не только оскорбил МБМ,но и всех фанов Металлиста
Ответить
5
2
satellite (Харьков)
Вот по этому ,я так и написал!!!!
Маркевич,действительно как тренер ,очень хороший!!!
Как о человеке Воробей мог бы высказать свои мысли ,но как о
профессионале ,так говорить он не имел права.На тот момент,надо было
Воробью проблемы искать только в себе!!!
 
8
2
vladpolt (Полтава)
Сказал "А", говори и "Б"! Или не говори вообще.
Ответить
10
1
Цап-царап (Харків)
Воробья заставили (он не вписывался в состав)
разносить билеты и пиццу на матчи домой к болельщикам...
Ответить
8
1
bombard (Харьков)
Мирон видел, что Воробей в том возрасте уже дерево. Тут у Воробья не должно быть обид.
Ответить
15
4
Gary Busey (Харьков)
Так Мирон же любит игроков такого возраста, а то, что он молодёжи не любил доверять - это факт!
Ответить
5
3
bombard (Харьков)
Согласись, в одном и том же возрасте разные люди имеют разные кондиции.Воробей был дрова дровами.
 
15
0
Acsakal (Kharkov)
Фактом является лишь только то, что у Маркевича ни один из воспитанников академии Металлиста себя не проявил. Дальше следует второй вопрос: а была ли у него молодежь, достойная первой команды МХ? Еще в 2012-2013 годах на эту тему можно было долго спорить, но результаты МХ при Рахаеве, а затем при Севидове показали, что если из этой молодежи ничего не выросло даже через год-два, то как их мог Маркевич ставить в основу еще раньше?
Другой пример - с Днепром. Маркевич быстро выделил из молодых Лучкевича, увидев в нем не только потенциал, но и огромное желание работать, и смело стал ставить его в основу. А вот несколько попыток выпустить на поле Близниченко себя не оправдали, после чего Маркевич в интервью сказал: "Не будет с него толку... Почему? Я видел, как он работает на тренировках - с таким отношением к делу ничего из него не выйдет..." Можно, конечно, предположить, что это был такой педагогический прием - попытка встряхнуть пацана и опустить на землю. Но ведь по сути Маркевич оказался прав: сейчас Близниченко в свои 22 на фоне 17-18-летних игроков Днепра - почти ветеран ... но сидит на лавке, а теперь уже Михайленко больше доверяет другим...
Вряд ли Михайленко кто-либо обвинит в нелюбви к молодежи, но как только появилась возможность выпустить опытных Ротаня, Кравченко, Политыло, Пику - он сразу же стал ставить именно их, хотя от него результата вообще никто не ждет, и он мог бы играть вообще Ю-19.
Что касается Воробья, то к моменту прихода в МХ он был вообще никакой, хотя когда он только начинал в Шахтере - это был очень перспективный нападающий и отличный бомбардир. 34 гола за сезон 2000-2001 годов - это прекрасный показатель, и случайно его добиться невозможно.
Но этот показатель, достигнутый в 22 года, так и остался лучшим в его карьере, поскольку в дальнейшем он играл все хуже и хуже...
Если утверждение, что МБМ должен был выпускать дерево только из уважения к его возрасту, - это такая ирония, то зачет принимается. Если это попытка изъясняться страшилками (Мирон - враг молодежи), то тогда вперед - на пересдачу.
 
4
1
Н-Махно (Мариуполь )
он же памятник
Ответить
6
2
lbvrf (одесса)
Для меня Вробей останется игроком который если выходит 1н а 1 то 90% что не забьет!
Ответить
20
4
vadooo (харьков)
100 %
Ответить
0
0
metall5291 (Kharkiv)
Это Воробей был у него худший,для меня вопроса нет.
Ответить