Курченко: Я спас Металлист от разорения


Опальный олигарх Сергей Курченко в очередной раз заявил, что не бросит "Металлист".

Курченко: Я спас Металлист от разорения


Сергей Курченко, скрывающийся ныне от украинских правоохранительных органов в России, заверил, что еще вернется в Харьков и возродит "Металлист".

— Футбол — это хобби, тратить деньги на него могут только энтузиасты. Любой спортивный клуб — дело затратное, не приносящее финансовых дивидендов. Фактически, купив клуб "Металлист" в 2012 году, я спас его от разорения. Тогда наступил срок выплаты многомиллионного кредита, который прежний его владелец, харьковский горе-бизнесмен Ярославский, был не в состоянии погасить. Он умолял меня купить клуб и получил за него, в итоге, весьма серьезные деньги. У меня было желание сделать команду фаворитом украинского первенства. Многое удалось. Приобрел не только клуб, но и стадион "Металлист", развивал школу детского футбола.

Результат? "Металлист" вышел в Лигу чемпионов. Но многим неймется. Сегодня меня обвиняют в неуплате налогов, коммунальных платежей. Тактика простая — довести ситуацию до краха, а потом перехватить "упавшее" знамя. Очень удобная схема. Под видом помощи клубу якобы выплатить коммунальные долги и под этим предлогом забрать его себе. Забавно, что погреть руки на этом пытается тот же Ярославский. Негоже в почтенном возрасте заниматься мелким жульничеством. Но я "Металлист" не бросаю. За ним будущее. Команда себя еще покажет как в Украине, так и на международных соревнованиях.

Напомним, что в феврале 2013 года Курченко был избран президентом "Металлиста". В феврале 2014 Курченко покинул страну, перебравшись в Россию. На данный момент Сергей Курченко разыскивается правоохранительными органами Украины.

Оцените этот материал:
Источник:
mk.ru
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Цап-царап (Харків)
Не без помощника:
http://www.bbc.com/ukrainian/news-39666589
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 33
Цап-царап (Харків)
Не без помощника:
http://www.bbc.com/ukrainian/news-39666589
Ответить
0
0
niggs (Днепропетровск)
Кто в курсе, он какую съел таблетку? Синюю или красную?
Ответить
0
0
Просто Квашин (Харьков)
Петушара рамсы попутал...Любитель мужчин надеется вернуться в Харьков...Ему действительно подходит фамилия Кудкудахченко...Но этот петушинный мальчик может и не виноват...Дядя Гепа купить МЕТАЛЛИСТ заставил - думали править украинцами будут вечно...
Ответить
0
0
antagonist (Купянск)
Курченко прав, он не позволил разорить Металлист. Он разорил его сам.
Ответить
4
0
Вболівальник (Київ)
По кудкудахченко вопросов нет. Вопросы есть по копирайтерам сайта. Не надоело перепечатывать всяких дегенератов со всяких помойка.сру? Самим не противно? Ах, ну да, рейтинги не пахнут. Хохлобыдлус мэншовартиснус ординариус.
Ответить
1
0
svat1303 (Днепропетровск)
"Не гоже в почетном возрасте заниматься мелким жульничеством". Надо воровать по крупному,как я
Ответить
1
0
alibabas (Харьков)
Да хотел Ярик продать Металлист. Он сам говорил, что в 2012 году бюджет клуба был 4 млн$ в месяц и он надеялся отбить вложенные бабки на лиге чемпионов, но тут всплыл договорняк 2008 года и стало понятно, что клубу светит дисквалификация в еврокубках. Ничего личного, это чистый бизнес. И контракт Тайсона был у Ярика, и он сам говорил, что продажа Тайсона своему другу Ренату было частью сделки по продаже клуба.
Истерики, что клуб забрали - для ограниченных, вон у Курченко до сих пор никто не может забрать клуб и никто не заберет пока он с него последний цент не выжмет.
Ответить
4
4
Saturn (Киев)
Гамнюк
Ответить
5
1
Firehit (Poltava)
да он троллит вас)))
Ответить
3
1
старий фан (Рівне)
А суть цієї пісні такова. "Металіст" в Україні не з'явиться, допоки Курченко не продасть бренд або не об'явить банкротство. А судячи з його заяв цього робити він не хоче. Всі інші "Металісти-1925" будуть лише тезками того клубу і ніякого відношення мати до "Металіста" не будуть, навіть якщо ним володітиме Ярик. На мою думку саме це він хотів донести Ярославському.
Ответить
4
0
negoro (kharkov)
По-видимому кто-то наступил на яйца этому Петуху, раз он поёт жалобные песни, хотя в Харькове осталось много его поклонников, например тот же самый Кутепов, директор школы Металлист. Есть и другие, которые ждут и не дождутся, когда вернётся этот персонаж со своей шоблой-иоблой. Не дождётесь. Болельшики не дадут. Сожгли чучело, сожгут и самого... Надоело объяснять недоумкам, что Курченко только обещал, а платить - не платил, и это ещё задолго до смены власти!
P.S.: Хотелось бы упомянуть ещё о некоторых персонажах этого представления... о бывших главах футбольных федераций области и города, расхваливавших "молодого и приятного человека" - Добкина и Кернеса. Не будь их, команда до сих пор бы играла в Премьер-лиге.
Ответить
7
1
24sa11go (Винница)
при ньому і команда була і доляр був по вісім))))
Ответить
7
2
Ramses-ua (Запорожье)
белое называть чёрным а чёрное белым -яркий пример русскомирного мозга .Молодец,садись- пять
Ответить
13
3
Сеш (Днепропетровск)
А кто минвсует? Кто любитель Курочкина? Интересно просто поражать.
Ответить
8
2
aladin83 (Киев)
К чему эта статья???
Ответить
9
0
metall5291 (Kharkiv)
Никто и никогда не принимал всерьез этого персонажа.
Ответить
11
3
NikeFootball (Івано-Франківськ)
Ха-ха...
Ответить
2
3
ВладимирШ (Днепропетровск)
Курочка-хохотушка обозвалась и,как всегда, несет ахинею.
Ответить
10
3
Сумчанин (Сумы)
Ну и что интересно харьковские на этой ветке против него и слово не написали.видимо ждут недождутся его возвращения.ведь при нем же команда была.а сейчас нет.значит он хороший, а вы на него гоните.
Ответить
6
9
юрец-700 (Харьков)
да надоел он уже порядком и че на больного внимание обращать ,он как туман - рассеется
Ответить
12
4
svatra25 (Донецк)
Да не только харьковские, пол Украины молчит.
Ответить
4
10
konon69 (Полтава)
ЧМО , такой клуб развалил!!!
Ответить
19
5
Я живой! (Кам'янське)
Ребята, да он живет в параллельной реальности, судя по последним его вьюхам!)
Ответить
18
5
андрей1981 (Черкаси)
Я спас Металлист от разорения. Яйці ти свої спас від разбієнія, здриснувши в рашу
Ответить
28
6
pya22 (Знам'янська Хунта)
якщо по справжньому - то правильно було б - яйця)
але, зважаючи на прізвище спасітєля...
Ответить
2
5
Харьковчанин (Первая Столица)
Ярик наверняка не так прост как многим кажется, но Курченко, есть Курченко в любом случае, т.е. зицпредседатель.
Ответить
6
6
Счётчик шансов (Полтава)
Кес ки спас?
Ответить
3
3
lbvrf (одесса)
А чувак совсем отбитый ))
Ответить
18
5
MAX85 (Олександрія)
З'явиться раз на пів року, пердне щось, і знову зникне... Краще б ото вже не вилазив взагалі!!! Продав би "Металіст" небайдужим (тому ж Ярославському), замість повного його знищення...
Ответить
12
5
Цап-царап (Харків)
http://www.ua-football.com/news/tag/%D0%A1%D0%B5%D...

Ответить
0
5
Сеш (Днепропетровск)
Ну трындеть не мешки ворочать. Так что то такэ
Ответить
10
4
RAng (Kyiv)
Кто ему дурь поставляет???
Ответить
33
4
pya22 (Знам'янська Хунта)
не читал источник, но вопрос поддерживаю!
Ответить