Павелко: Если мы введем финансовый фэйр-плей, то в премьер-лиге никого не останется ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Президент ФФУ - о ситуации с налогами
Общие новости
27.12.2016
вторник
21:43
Павелко: Если мы введем финансовый фэйр-плей, то в премьер-лиге никого не останется
Рейтинг публикации
Президент ФФУ - о ситуации с налогами
Також читайте українською: Павелко: Якщо ми введемо фінансовий фейр-плей, то в прем'єр-лізі нікого не залишиться

Президент ФФУ Андрей Павелко во время встречи с журналистами прокомментировал ситуацию с уплатой налогов украинскими клубами.

– Я согласен с финансовым фэйр-плей, но как это сделать? Этим должны заниматься налоговые органы. Нужно придумать механизм взаимодействия. Ведь это явление есть почти во всех клубах, разве что, кроме "Шахтёра". Если мы обяжем к этому все клубы, то в премьер-лиге никого не останется.

Это в том числе, находится и в компетенции премьер-лиги. Она должна чётко прописать эту норму в регламенте, чтобы не было никаких приложений к контрактам и игроки получали только официальную зарплату, - сказал Павелко.

Напомним, "Шахтер" сообщил, что за 2015 год заплатил 349,3 млн гривен налогов, а "Динамо" в свою очередь отчиталось об уплате 287,5 млн грн налогов за три года.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 3
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (18)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
leonov1 (Днепропетровск)
Пока у нас главу ФФу будут выбирать в ресторане киева в предверии заседания федерации (забейте текст и смотрите ютуб) мы будем вечно слушать подобный бред от павелок
Ответить
0
0
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Павелко всё лижет одно место в Ахмета,нашёл чесных плательщиков приколист...
Ответить
+1
-1
leonov1 (Днепропетровск)
Странное заявление.....Значит для меня "регламент прописан" и я обязан платить налоги.А клубам УПЛ не надо платить потому как павелко как глава ФФУ это не указал в регламенте...Очевидно главе организации который игнорирует украинские законы и не желает в течении года "утрясти регламент" в соответствии с украинским законодательством нужно предложить не кресло а нары..тогда следующий глава ФФУ с заступлением на должность будет придерживаться в своей работе "государственного регламента" в своих решениях и решениях не нести чушь а первым делом обязать платить государству все до последней копейки...ну и по возможности носить чай табаку и сухари в передачках бывшему главе ФФу павелко на зону.
Ответить
+2
0
leafst0rm (Kharagpur)
Чай, табак и сухари ему там положены, с подоходного налога работающих граждан...а, стоп подождите же...
Ответить
+1
-1
leonov1 (Днепропетровск)
С его ряхолой пайки ему явно не хватит. В такое табло нужно запихивать икру ногами чтоб наелось))))
0
0
Fata Morgana (Запорожье)
Добро пожаловать всех во Вторую лигу, панове!
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Мало того, що Наперсточник фактично розв'язав війну на Донбасі, є колаборантом Пуйла, а раніше повбивав сотні бізнесменів та директорів підприємств на тому ж своєму Донбасі та відібрав у них активи, так тепер воно виявляється найкраще платить копієчки до бюджетів. Ця брехня ще похлєще касапської пропаганди...
Ответить
+3
-4
leafst0rm (Kharagpur)
С этих копеечек составляется бюджет государства. Днепр, Динамо - могли бы внести эти копеечки, ничего бы с ними страшного не случилось. А то ездят всякие безработные Виды...
Ответить
+1
-3
Колобок (Одесса)
100%, платить налоги - это на пользу Москве! Граждане украинцы, массово отказывайтесь платить налоги, относите лучше эти деньги украинским чиновникам в конвертах, но ни в коем случае не в бюджет, этим вы спасаете Украину!!11
Ответить
+2
0
ЭксЛуганск (Запорожье)
Да кто тебя спрашивать будет?
ФИФА приняла меморандум о повсеместном внедрении финансового фейр-плей с 2018 года: сполняй! Иначе Федерацию исключат из официальных соревнований ФИФА.
А участники еврокубков уже с 2017 года обязаны "в основном" соблюдать финансовый фейр-плей.
И враньё, что Шахтёр соблюдает все нормы фейр-плей. У нас пока НИКТО!!! не проходит по критериям ФИФА. Вот поэтому наши лидеры так активно занимаются зарплатными ведомостями.
Ответить
+4
0
Met (Харьков)
Нікого не залишиться? То й нехай! На місце нечистих на руку прийдуть ті хто буде дотримуватися законів. А ті хто не хоче жити чесно хай згинуть, та підуть у небуття. Зовсім! То ж якщо ФФУ не може поставити на місце таких, то й нащо вона та ФФУ???
Ответить
+2
-1
Гаринча (Киев)
А чему удивляться? Шахтёр содержится на народные деньги из бюджета!) Как бы в виде налогов пришли и сразу обратно ушли))
Ответить
+3
-3
Гаттузо (Луцк)
воно і справді признало що податки тільки Шахтар платить...альо,податкова,вгризайтесь,чи боїтесь Гришу...запроданці??))))проплачено вже вам всім,да,тряпки????
Ответить
+5
-1
Инспектор (Донецк)
То есть Павелко признал, что только одна команда УПЛ платит налоги.

Почему медсестра и водитель платят, а футболисты не платят? И это как в законе
Печально
Ответить
+6
0
oda1979 (Запорожье)
ну и фиг с ним. в сегоднешнем формате украинский футбол - это игрушка в руках ДК и Шахтера.
Ответить
+2
-3
Red_Cat (Харків - це Україна!)
УПЛ нужно полностью распустить.
Ответить
+7
-1
Колобок (Одесса)
Мусоров - в долговую яму, пока налоги не начнут платить как в Шахтере!
Ответить
+8
-6
-=dionis=- (Kharkov)
динамо на мыло вместе с дерьмоленко
Ответить