Семья Суркисов отсудила у Приватбанка 1,1 млрд гривен


Административный суд Киева обязал "Приватбанк" вернуть семье Суркисов вышеуказанную сумму.

Семья Суркисов отсудила у Приватбанка 1,1 млрд гривен


Окружной административный суд Киева обязал "Приватбанк" вернуть семье Суркисов 1,048 млрд гривен, 266,2 тыс. долларов и 8 тыс. евро.

17 мая судья признал незаконным и отменил решение комиссии НБУ о признании семьи Суркисов связанными с "Приватбанком".

Согласно данным суда, Игорь Суркис имел в "Приватбанке" счет на 151 млн гривен, а Григорий Суркис – 163,1 млн гривен. У дочери Игоря Марины на счету было 174,5 млн гривен, а у жены Григория Полины – 514,1 млн гривен. Также 44,8 млн гривен было у отца братьев Суркиса Рахмиля.

Также они потребовали вернуть им 266,2 тыс. долларов и 8 тыс. евро неначисленных процентов по депозитам.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Stuntriding (Киев)
Ну так, день или два назад, в инете появилась информация.......государство решило влить в Приват ещё 40 миллиардов гривен......... Вот скажите, ну нафига нужно было Беню грузить и *отбирать* Приват, что бы потом на нас повесить все расходы по Привату?!? А ведь это НАШИ деньги.....налоги, депозиты, зарплаты, переводы и прочее!!! А теперь ещё 40 миллиардов решили *влить* туда, НАШИХ денег)))
Ну а по Суркисам, то как бы депозит есть? Есть! Значит нужно как бы его вернуть! И тут не важно кто это и т.п.!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 24
Stuntriding (Киев)
Ну так, день или два назад, в инете появилась информация.......государство решило влить в Приват ещё 40 миллиардов гривен......... Вот скажите, ну нафига нужно было Беню грузить и *отбирать* Приват, что бы потом на нас повесить все расходы по Привату?!? А ведь это НАШИ деньги.....налоги, депозиты, зарплаты, переводы и прочее!!! А теперь ещё 40 миллиардов решили *влить* туда, НАШИХ денег)))
Ну а по Суркисам, то как бы депозит есть? Есть! Значит нужно как бы его вернуть! И тут не важно кто это и т.п.!!!
Ответить
0
0
belogub@bk.ru
спросите где они взяли такие бабки---в одессе на староконом рынке унитазы продовали всей семьёй
Ответить
0
0
MU 0710 (Тегусигальпа)
интересно,а где были и за кого Суркисы во время майдана?..вот ситуация с МХ - тут всё понятно...
Ответить
0
0
oda1979 (Запорожье)
за себя.
Ответить
0
0
Dedushka (Запорожье)
Вот наперсточники в свое время поработали.!
Ответить
0
0
Red_Cat (Харків - це Україна!)
на сегодня Приватбанк - это государственный банк. суркисня просто ограбила Украину на миллиард гривен. заголовок статьи исправьте.
Ответить
3
1
жека-киев (биг виладж)
Чиновничья гопота с нацбанка решила отжать деньги. Но то что проходит с обычными гражданами, не прошло с Суркисами. Вся суть новости.
суд то полдела, теперь еще надо получить.
Ответить
0
1
ser1977 (Черкаси)
самая "футбольная" новость на спортивному сайте.... так держать...
Ответить
1
1
Николаевич76 (Александрия)
кому интересно можете прочитать само решение http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/66547882
Ответить
1
0
ivst (kharkov)
суть этих денег в том, что при приватизации ПБ кредиты, выданные связанным лицам, а затем названные депозитами - а Суркисы были признаны связанными лицами - были обменяны на акции банка, то есть сурки стали акционерами на эти суммы, и могли бы попытаться свои акции продать, да только сейчас, после того, как банк обокрали, эти акции легко не продашь
что касается возврата денег - думаю, что апелляционный суд это решение снесёт
Ответить
2
0
scorpius (Mak-Ck)
Ну всё, теперь дела Динамо пойдут на лад!))
А если серьезно, то не так давно была инфа про отток из Привата серьезной суммы денег. Может сначала надо найти всё что вывели, а потом разбираться с вкладчиками, раз такая пляска?
Ответить
1
0
Инспектор (Донецк)
Платить то будет держава, снова народ нагреют.
Простым 200 000 тысяч, а своим сотни миллионов возвращают.
Ответить
2
2
мы за динамо (киев)
Це не той випадок. Приватбанк не ліквідовано, тому нема ніяких підстав ліквідовувати чий би то не було рахунок. Інша справа, що ніхто не поцікавився де ділись кошти Приватбанку і чи вони насправді кудись дівались. Всі дуже добре про це знають. Суркіси там не при ділах.
Ответить
2
2
satellite (Харьков)
Кто бы сомневался????????????
Только вот ОТСУДИЛИ ли,или заранее эта комбинашка была наиграна???
Ответить
0
2
bombard (Харьков)
Значит, население страны теперь должно выплатить Суркам? Беня-то выведен Петей из-под удара - банк повешен на плечи населения.
Ответить
7
2
СашаХМ (KM)
А как поступить Сурку? Он деньги положил в банк а их нет - это нормально получается?
Ответить
6
7
bombard (Харьков)
Не спорю, любой вкладчик имеет право потребовать возврата денег. Я больше для тех написал, кто тут распинался, что у Бени якобы отжали банк. На самом деле, как видим, Беню свои же ребята-олигархи спасли.
 
1
1
Buran60 (Харьков)
Он что их мозолистыми руками заработал? Или Вы взаймы ему дали? Правильно будет-Как пришли так ушли.
 
4
3
Ukraine über alles (Haifa)
Сурку, как и остальным гражданам, фонд гарантирования вкладов выплатил 200 тыс грн. С какого йуха Сурок должен получить все свои деньги, когда некоторые собирали на квартиры-машины в разорившихся банках и получили ровно по 200 тыс?
 
1
2
Audio (Донецьк)
Одни бандюки у других бандюков лавэ отжали(((
Ответить
6
3
Red_Cat (Харків - це Україна!)
суркисня украла у пенсионеров и бюджнтников
Ответить
2
1
1anopa (Kirovograd)
Динамо снова чемпион, а мы тут на Сирожу всех собак повесили, вот где истинная причина))
Ответить