Великий футбол. Полный выпуск от 28 мая

В этом выпуске программы "Великий футбол":
- Обзор матчей 31-го тура УПЛ
- "Шахтер" - "Динамо": эксклюзивный репортаж
- Эксклюзивное интервью с президентом ФК "Шахтер" Ринатом Ахметовым
- "Шахтеру" вручили золотые медали и чемпионский кубок
- Гость студии - Франческо Баранка
- Обзор финального матча Лиги Европы

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Д123 (Снежное)
Норм передача, просто посмотрите сначала Про футбол а потом Великий футбол и истина где-то посредине.
Ответить
0
2
Вернуться к новостям
Комментарии 9
Д123 (Снежное)
Норм передача, просто посмотрите сначала Про футбол а потом Великий футбол и истина где-то посредине.
Ответить
0
2
LEVgcUqs (Чернігів)
Вот и смотри свою истину и радуйся , что это в будущем все-Украинский футбол.
Ответить
0
0
Acsakal (Kharkov)
Досмотрел до 27 минуты и бросил...
Вначале все было пристойно, но когда начался плач и вой: "Караул! Спасите! Шахтер обижают!" - я понял, что это не для людей с нормальной психикой.
"Шахтер обижают украинские судьи" - это самый смешной анекдот 2001-2017 годов.
Ведь в последние 15 лет именно в пользу Шахтера на пару с Динамо судьи обижали все остальные команды.
Но ведущие и журналисты Ахметова как-будто ничего об этом не знают! Не знают, как десятилетиями капитану горняков Срне можно было в своей штрафной играть руками и косить соперников без каких-либо последствий. А в штрафной соперников он мог симулировать нарушения с их стороны, которыми и не пахло, но которые "загипнотизированные" судьи оценивали, как настоящие, и со всеми вытекающими...
Вся эта волна "праведного гнева", поднятая Денисовым и подхваченная Леоненко, сгенерирована в худших традициях желтой прессы и продажной журналистики, когда "нужные" факты раздуваются, как мыльные пузыри, до размеров Земного шара, а "ненужные" - осторожно обходятся или вообще "забываются".
Пятиминутное обсуждение неправильно назначенного аута в ЦЕНТРЕ ПОЛЯ(!!!) - это вообще верх абсурда! Ведь практически в каждом матче ЛЧ, ЛЕ, АПЛ или Примеры комментаторы 1-2 раза отмечают, что судьи определили аут или угловой неправильно, не в ту сторону. Но я не разу не слышал, чтобы кто-то сказал, что "это решающим образом повлияло на матч". А тут: "Если бы судья отдал мяч Шахтеру, то не было бы атаки Динамо, не было бы паса на Сидорчука в штрафную, Танковский бы не нарушил правила, судья бы не назначил пенальти и Ярмоленко не забил бы гол..."
6 "бы" в одном предложении - это минимум 6 возможностей того, что событие могло не произойти, но Денисов и Ко почему-то решающим считают именно назначение аута в пользу Динамо. А могли горняки неправильно вбросить аут, после чего мяч вернулся бы Динамо? А могли дончане вбросить мяч на киевлянина? А могли они после вбрасывания быстро потерять мяч под прессингом, как это, например, было при первом голе в матче, когда владевщие мячом горняки за 2 секунды его лишились и пропустили? Кто-то вообще может доказать, что вбрасывание мяча в центре поля должно заканчиваться голом в ворота соперников с той же вероятностью, что и собственно назначенный пенальти?
Все эти фантазии Денисова на тему "Если бы да кабы" - не более, чем бесстыдная казуистика.
А обсасывание грубостей Гармаша? Конечно, слов из песни не выкинешь, нафолил Денис изрядно. Но может это была ответка за хамское поведение горняков в предыдущем матче?
Так как же должны поступать непредвзятые журналисты?
Очень просто - показывать ВСЕ основные эпизоды в пользу ОБЕИХ СТОРОН.
Вспомнили, как Гармаш попал средним пальцем в подбородок Срне? Имели полное право.
Но профессиональная этика тогда просто обязывала "вспомнить" окровавленые лица защитников Динамо Кадара и Пантича, "случайно" разбитые "шахтерами". А совесть и порядочность должны были заставить показать, как тот же Срна в предыдущем матче за одну минуту заработал на 2 красных - сначала возле своего углового флажка, а потом - возле флажка соперников с нанесением реальных, а не "возможных" травм... И (пользуясь методом Денисова) если б судья в прошлом матче при счете 0:0 удалил Срну на 70-й минуте, использовав для этого хотя бы один из заслуженных им поводов, то взял бы тогда Шахтер кубок, играя в меньшинстве? Значит, когда подсуживают Шахтеру, и в результате он побеждает, то это устраивает и Фонсеку, и Палкина, и Ахметова, и Денисова, а вот когда судьи работают на Шахтер недостаточно "эффективно", то у них сразу начинается истерика.

В этой продажной кампании я сочувствую только Вацко - ему явно неуютно в той роли, которую ему прописали тамошние режиссеры. От "цепного пса" хозяина и от "перекатиполя" ожидать честности просто бессмысленно.

В который раз хочу напомнить - я не за Динамо и не против Шахтера. Эти клубы друг друга стоят. Но я категорически против манипулирования правилами, фактами, событиями и - главное - сознанием простых зрителей, а это именно этим и занимались в последнем выпуске "Великого футбола".
Никакой ваш "футбол" не "Великий", а "мелочный", "интриганский" и "продажный". Поменяйте название на "Продажный футбол", чтоб не возникало такого острого ощущения когнитивного диссонанса.

Я, кстати, его долго не смотрел именно из-за этой неприкрытой предвзятости. Но когда на данном сайте начали выкладывать записи программы, то вновь начал посматривать - для сравнения. Несколько передач были в пределах допустимого, но последний выпуск - это явно инспирированная инсинуация с некой целью, хотя сказать, чего в этой подтасовке больше - политики, коммерции или спортивного интереса - трудно.

Что ж, придется с этим "Футболом" завязать окончательно.
А Вацко совет: беги ты из этой помойки. Всех денег все равно не заработать, зато хоть уважение к себе не потеряешь.

И болельщикам Шахтера: если б на каком-то телеканале так открыто манипулировали фактами в пользу (весьма сомнительную) Металлиста, мне было бы стыдно, и я первый послал бы таких журналистов куда подальше.
Ответить
3
2
Витон_80 (Одесса)
Тем кто болеет за Шахту эта передача в кайф,как тут не крути
Ответить
0
0
Acsakal (Kharkov)
Трудно поверить, что абсолютно все люди так падки на лесть, что полностью теряют адекватное восприятие действительности...
Басню Крылова "Ворона и Лисица" в школах разве уже не проходят?
 
0
0
mizu (Южноукраїнськ)
Фонсеку вони розуміють. А Реброва? Він не кричав як різаний.
Ответить
2
0
LEVgcUqs (Чернігів)
Чесно сказати після перегляду деяких передач і останньої хочется спитати у цих так сказать об"єктивних ведучих і особливо Денисова і Леоненка- як можна думати і об"єднувати вболівальників в Україні, і як мріяти що "Футбол 1 і 2 " це передача для всієї України. Головна ціль передачі, третину часу або половину гавнять Динамо і розповідати який великий "шахтар". В останній передачі бідний Вацко, щось хотів там об"єктивно (незалежно від того, що бабки отримує від ахметки) прокоментувати і йому цього не дали інші два "незалежні "ведучі. Як вболівальникам України можна постійно слухати цей бред і щось слухати що це всеУкраїнський канал? Павелко (президент ФФУ) виступав як підсрачник кротів , така інфраструктура, така інфраструктура, де вона? В Києві , чи в Донецьку? Якщо в Києві, то чому Шахтар Бразілія виступає постійно в гостях, їм що Київ не рідний? А якщо в Донецьку то яке відношення Шахтаря зараз до цієї інфраструктури. І так далі вся передача. І це загальнонаціональний канал і єдиний пул для прихлібувачів Шахтаря Бразілія , чи як?
Ответить
4
1
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Поздравляйте шахтёр после первого тура.ну просто полный пипец.
Ответить
2
1
mizu (Южноукраїнськ)
Змагання - хто перший відсмокче.
Ответить