Григорий Суркис: Кого-то волнуют новые должности, меня - имидж и репутация украинского футбола и страны


Вице-президент УЕФА не планирует работать в ФФУ

Григорий Суркис: Кого-то волнуют новые должности, меня - имидж и репутация украинского футбола и страны


В преддверии внеочередного Конгресса ФФУ, который состоится 16 июня в Киеве, в некоторых СМИ поднялся ажиотаж вокруг возможного возвращения Григория Суркиса в ФФУ.

"Во-первых, мне таких предложений не поступало. Во-вторых, я нигде не читал о намерениях Павелко внести мою кандидатуру на должность вице-президента после того, как он будет переизбран президентом ФФУ на новый срок. Ну и, в-третьих, сам я тоже не напрашивался к Андрею Васильевичу в заместители. Не могут же без меня – меня женить. Хотя, как показывает многолетний опыт общения с некоторыми гражданами – был бы человек, а сплетня быстро состряпается. Поэтому спешу успокоить вечно озабоченных моей судьбой группу товарищей – в регалиях недостатка не испытываю.

И вообще, предлагаю сменить тему на действительно важную и актуальную для всего украинского футбола. Через год Киев принимает финал Лиги чемпионов УЕФА. В каком состоянии готовности к этому статусному событию пребывает столица Украины? Все ли проблемы решены на НСК "Олимпийский"? Как обстоят дела с выполнением требований УЕФА по безопасности, и многие другие вопросы, четкие ответы на которые должна дать принимающая сторона. Вот это действительно достойная для широкой общественности тема общенациональной важности.

Занимаясь подготовкой к проведению Евро-2012, я не понаслышке знаю, какой это колоссальный объем работ, и какой груз ответственности ложится на плечи ФФУ, городских властей и руководства государства. Поэтому если кого-то волнуют новые должности, то меня, в первую очередь, беспокоит имидж и репутация украинского футбола и страны в целом", - сказал Суркис.

Оцените этот материал:
Источник:
Футбольный клуб
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Олексин (Н.)
Президент Федерації футболу України Андрій Павелко спростував інформацію, яка з’явилась в інтернеті стосовного можливого призначення Григорія Суркіса на посаду віце-президента ФФУ. «Я можу сказати, що ніяких пропозицій Григорію Михайловичу я не робив», - цитує слова Павелка офіційний сайт ФФУ. «У нас є сформована команда Федерації футболу і я задоволений тією роботою, яка робиться і приносить реальні плоди. Григорій Суркіс є почесним президентом Федерації футболу, це і без того важлива і відповідальна позиція. Перемовин стосовно нових призначень я не вів і не веду» - зазначив Андрій Павелко.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 13
Олексин (Н.)
Президент Федерації футболу України Андрій Павелко спростував інформацію, яка з’явилась в інтернеті стосовного можливого призначення Григорія Суркіса на посаду віце-президента ФФУ. «Я можу сказати, що ніяких пропозицій Григорію Михайловичу я не робив», - цитує слова Павелка офіційний сайт ФФУ. «У нас є сформована команда Федерації футболу і я задоволений тією роботою, яка робиться і приносить реальні плоди. Григорій Суркіс є почесним президентом Федерації футболу, це і без того важлива і відповідальна позиція. Перемовин стосовно нових призначень я не вів і не веду» - зазначив Андрій Павелко.
Ответить
0
0
Олексин (Н.)
http://www.ffu.org.ua/ukr/ffu/about/ffu_news/16529...
Ответить
0
0
mizu (Южноукраїнськ)
У кротів прогресуюча параноййя.
Ответить
2
0
Олексин (Н.)
і у хорьків - також.
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Единственный ПАТРИОТ!
Ответить
2
2
Олексин (Н.)
Детя́м — мороженое!

А теперь обещанный десерт. Ведущий ВФ в эфире заявил следующее: «Накануне в интернете появились слухи, что Григорий Суркис хочет вернуться к руководству в украинском футболе и на внеочередном выборном Конгрессе в июне собирается заполучить должность вице-президента ФФУ.

Если они подтвердятся, это вернет украинский футбол во времена смуты, времена конфликта интересов, и у ошибок арбитров появится уже явный подтекст неслучайности.

Все это мы уже проходили, и возвращаться к этому не хочется. Наконец-то украинский футбол получил равноудаленного от каких-либо клубов президента федерации: Андрей Павелко занимает абсолютно нейтральную позицию по отношению к «Шахтеру», «Динамо» или кому-либо еще.

Возвращение в Дом футбола Григория Суркиса поставит крест на том, что украинский арбитраж свободен от каких-либо подковерных игр».

Столь развернутый спич я вовсе не стенографировал из аудиофайла ВФ, а взял на сайте «Трибуна»: главный редактор этого портала Сергей Болотников цитирует директора каналов «Футбол». Но сия заметка (или «по-модному» блог) не заблещет, не перельется бурной яркостью красок без сопровождения комментариями читателей, помещенных прямо под этим текстом главреда:

«Если Суркис придет в ФФУ — администраторам «Шахтера» даже к судьям в раздевалку нельзя будет зайти! Беспредел!»

«Вам напомнить времена Конькова, когда в ворота «Шахтера» пару лет не ставили пенальти, а игрокам можно было спокойно играть руками в своей штрафной и безнаказанно душить футболистов другой команды?»

«Позавчера Болотников писал ровно то же, что и вещает Денисов. Совпадение? Не думаю».

Отталкиваюсь от последнего высказывания читателя «Трибуны». Действительно, накануне эфира главред сайта этого опубликовал пространную статью на тему «Григорий Суркис» рвется в ФФУ«. Цитировать ее не собираюсь, т.к. не «сижу на рекламе» там. Но обращаю внимание на ключевое слово в тексте Сергея: «Поговаривают...»

А теперь серьезно. И это вовсе не о том, как «кукушка хвалит петуха...», другими словами, Денисов цитирует Болотникова, алаверды Болотников цитирует Денисова.

По делу всплывают два других вопроса:

— А не полезнее ли было и Денисову и Болотникову хотя бы для собственной журналистской репутации спросить напрямую Павелко, действительно ли он собирается предложить ГМС стать одним из своих заместителей?

Почему спрашивать нужно именно у Андрея Васильевича? Да, прежде всего, исходя из Устава ФФУ, где черным по белому написано: только кандидат в президенты (а Павелко, как мы помним, единственный кандидат на предстоящих в июне выборах) подает свою кандидатуру для избрания.

Персоналии же вице-президентов предлагаются Конгрессу ассоциации самим избранным президентом для утверждения. Вот и вся интрига...

— Второй резонный вопрос. Какие именно ущербы нанес «демон» Суркис: а) отечественному футболу в целом? б) «Шахтеру», в частности? Коротко, лишь одним предложением по каждому из пунктов:

а) Привел Евро-2012 в Украину.

б) При его каденции президента ФФУ (2000 — 2012) «Шахтер» завоевал 8 комплектов золотых медалей из своих 10-ти, становился обладателем Кубка Украины 6 раз из 11-ти. Какие еще вопросы?

К слову, цитата из развернутого интервью Рината Ахметова в том же выпуске ВФ: «Я благодарен братьям Суркисам за конкуренцию «Шахтера» и киевского «Динамо». Да, мы ругались, ругались сильно, ругались громко, но это было интересно. И болельщики ходили. И в итоге мы вывели наш футбол на качественно новый уровень».
Семен СЛУЧЕВСКИЙ, «Футбольный клуб», "Ракурс. Словно мухи...", http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prochie/124328...
Ответить
6
5
Инспектор (Донецк)
Ну в любом случае владельцу Динамо не место в федерациии.
Неужели не ясно
Ответить
6
1
LEVgcUqs (Чернігів)
Полностю поддерживаю Олексина (Н.) по поводу шумихи из ничего кротов и кротовских дикторов Денисова и его комарильи. Зато теперь когда Павелко задниці лижет Ахметке и его сотоварищам, все в Инспектора (Донецк) и его сотоварищам в ужуре. Все нормально, правильно, по делу, отношение с точки зрения Инспектора (Донецк) к Шахтеру и другим клубам одинаковое. Так держать.
 
3
3
Acsakal (Kharkov)
Суркис, зная, что Ахметов ему не по зубам, просто заключил с хозяином Шахты договор о ненападении, который действовал стабильно после того, как Украина получила право на 2 места в Лиге чемпионов. Суть договора примерно следующая: 1-е место и выход в ЛЧ напрямую получает тот, кто на текущий момент играет сильнее, а против остальных команд каждый из договорантов может использовать все имеющиеся у него ресурсы, как-то: судейский фактор, команды-"одноклассники", прямой подкуп и т.д.
Какие ущербы нанес Суркис отечественному футболу?
1 Дал первый и мощный толчок краху Металлиста (эпопею с договорняком, надеюсь, не забыли?)
2 Подтирался Днепром (всех Днепр обыгрывал, включая Шахтер в его чемпионские годы, а вот Динамо - ну ни как).
3 Постоянно перекручивал календарь под Динамо.
4 Выжил из сборной Маркевича.
5 Вместо деловитости и прозрачности культивировал в ФФУ атмосферу склок и интриг.
Мало?
Но Ахметов ничем не лучше.
Они оба уродовали украинский футбол, причем каждый под себя.
Ответить
1
0
Олексин (Н.)
1.Якщо ви вважаєте той договорняк липою - флаг вам в руки. І розмахувати ним вам слід було перед Платіні, який повірив Димінському. Бо той надав в УЄФА т.зв. "диск Лащенкова", ЩЕ ДО ВІДКРИТТЯ офіційного розслідування в ФФУ. Якого Платіні переслав ГМСу з вимогою: "розслідувати". Суркісу, що, слід було підставити власну задницю, що вас хорьків, прикрити? І поплатитися всім набутим? І майбутніми посадами в УЄФА? Зашибетесь, тим більше, що там справді був підкуп гравців іншої команди: прокуратура Львівської області підтвердила. Ніхто ті висновки не заперечив.
Потім: ваш крах підійшов по іншій причині: віджим клубу в ярика сашою-стоматологом. І це, тільки це зумовило крах.
2.Стосовно Дніпра - по матчам з Динамо не слід брехати; подивіться статистику. Хоча би http://wildstat.ru/p/1/ch/all/club1/UKR_Dynamo_Kyj...
3.Календар складає УПЛ - тут також брехня.
4.Маркевич - зрадник. Зі збірної його вижив ярик.
5.А це що таке? Зрозуміло, що з таким задовбаним сперечатися марно.... Перебувайте і далі на власній хвилі.
 
0
0
karbofosiv@gmail.com (Warashawa)
- Вы, Григорий Михалыч, все о стране думаете, о народе.
- Да как же о нем не думать когда вокруг такое!!!

Вот это человечище!!!!!
Ответить
5
4
oda1979 (Запорожье)
Такой заботливый.. Слезы на глазах.. Хотя за Евро ему конечно спасибо.
Ответить
7
5
MU 0710 (Тегусигальпа)
как говорят в Одессе - не смешите мои тапочки..)
Ответить