В Днепре создан муниципальный футбольный клуб Днипро-1918


В Днепре появился уже третий футбольный клуб

В Днепре создан муниципальный футбольный клуб Днипро-1918


Сегодня городской совет Днепра вынес постановление о создании коммунального предприятия ФК Днипро-1918.

Копию постановления и устав нового клуба разместил в интернете днепровский журналист Андрей Тропин.

В Днепре создан муниципальный футбольный клуб Днипро-1918 - изображение 1

Как сообщает FCDnipro.com, в новый клуб были приглашены менеджеры ФК Днепр, но пока удовлетворительного ответа не получено.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Vasyl Kolisnyk (Dnipro)
Взагалі то - це дурниця! Не повинно бути муніципального клубу! Нам що, нікуди гроші дівать? Всі(!) "хрущовки" потребують заміни всіх(!) комунікацій. Та і не тільки "хрущоби". Вулиці, в тому числі тротуари потребують ремонту. І т. д. А тут така дурниця, як муніципальний клуб.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 29
Vasyl Kolisnyk (Dnipro)
Взагалі то - це дурниця! Не повинно бути муніципального клубу! Нам що, нікуди гроші дівать? Всі(!) "хрущовки" потребують заміни всіх(!) комунікацій. Та і не тільки "хрущоби". Вулиці, в тому числі тротуари потребують ремонту. І т. д. А тут така дурниця, як муніципальний клуб.
Ответить
0
0
OLEG-S (Кіровоград)
Хм. Якось не зрозуміло. Звісно, що в Дніпрі можуть і 4 команди утримувати це таке. Але всі "Дніпро"? Це здається на путанину слідів чи щось інше. Вже як у Ізраїлі одні Маккабі.
Ответить
0
0
Кваша73 (Придніпров'я)
Думаю, тут ситуація така: ФК Дніпро грає доки не прийдуть гроші за трансфер, СК Дніпро-1 - приватний претендент на історичну спадщину ФК Дніпро, але без фінансових хвостів. А МФК Дніпро 1918 - це комунальний клуб, названий в честь міста. Чи претендуватиме він на історичну спадщину - покаже час. А поява аж двох "дітей лейтенанта Шмідта" свідчить про напружені стосунки між Березою та Філатовим. Чия візьме верх, сам Коломойський не відає. Тож, насолодимося дербі між річковиками-добровольцями та міщанами.
Ответить
0
0
Кваша73 (Придніпров'я)
Хто ж претендуватиме на історію Дніпра? З точки зору логіки і права власності команда, яка грала у 1918-1961 роках, належала заводу Петровського. Вона навіть устигла зіграти один сезон у класі Б у 60-х роках, а тепер грає у першості міста і називається ЄВРАЗ-Сталь. Дніпро ж, який належав Південмашу, може претендувати лище на історію з 1962 року, у крайньому випадку з кінця 40-х років від дніпропетровського Торпедо, а потім Машинобудівника. Як самостійний суб'єкт Дніпро існує з 1987 року, коли оголосив про перехід на статус госпрозрахункового клубу. Так що, чекаємо на судові процеси з приводу спадщини БРІТа-Петровця-Сталі-Металурга-Дніпра.
Ответить
1
0
rjhxb61@ukr.net (киев)
Помню-помню.... Днепр был первым в СССР клубом, ставшим на хоз.расчет: http://gorod.dp.ua/news/85040
Ответить
0
0
leonov1 (Днепропетровск)
На историю Днепра претендует тот кем выкуплена франшиза клуба. Это физлицо держится в секрете. Это мы узнаем ровно через 3 года. Почему через 3? Да потому что если в отношении лица собственника франшизы не будут поданы имущественные иски в течении 3х лет они не смогут быть предъявлены согласно международного законодательства в будущем. Другими словами те кто хотел что то получить с днепра через 3 года не смогут претендовать ни на что. Тогда чере 3 года владелец франшизы продает ее клубу одному из 3х и клуб далее существует с историе ФК Днепр со всеми ее достижениями а маркевич тужится краснея от бессилия)
Ответить
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
маппет-шоу
Ответить
1
2
leonov1 (Днепропетровск)
Все просто. У нас в городе в системе "Академия Днепра" находится около 500 квалифицированых футболистов это не учитывая так называемых фармовДЮсш ( вихрь ДЮСШ 10 15 2 профилируемых на футбол) восрасных категорий ю-21-16. Это все "потенциальное бабло" через 3-5 лет.Так вот пока идиоты изрыгают кал в своих постах и в это время умирает черкасский днепр-2)))) У нас очередной вор вкладывает деньги в будущее свое и футбола днепропетровщины . со всеми этими ребятами будут заключены контракты и уверен что через некоторое время хоть 1 команда из 3х поднимется как турнирно так и финансово. Таланты есть мы их развиваем а не ходим как "маркевичи" с протянутой рукой.
Ответить
3
3
rubizhansky (Восточная Украина)
Ну, клуб, как бы, никто не создавал. Если почитать внимательней и все, то видно, что это просто переимновали существующий "Молодь-спорт". Хотя это совершенно не оправдывает его название.
Даже если он и заиграет в аматорах, то 3 Днепра будут лишь до НГ, потом Днепр ликвидируют, а Днепр-1 переименуют в Днепр.
Тогда в Днепре будет лишь 2 Днепра, а не 3, как сейчас. Все очень просто)
Ответить
2
0
Инспектор (-)
А последний ли это Днепр?
Ответить
3
0
Цап-царап (Харків)
По-моему они стебутся над Харьковом...
 
5
1
Кваша73 (Придніпров'я)
Ні, ще Павелко з Куліченком планують свій створити, а там і Корбан створить власний Дніпро.
 
0
0
донтист (днепропетровск)
Вот и наступил предел эпидемического порога вызванный вирусом "Трындец Днепру"Вирус поражает всех,даже Филатова.В скором будущем УЕФА будет проводить Лигу Чемпионов командами города Днепропетровска,а Фио будет Почетным гостем на турнире.И это не может не радовать.
Ответить
2
0
Shugart (Чернігів)
Назвали клуб так,что-бы в следующем году праздновать столетие.
Ответить
4
0
MU 0710 (Тегусигальпа)
пердь,вы сами создали Беню..
Ответить
2
5
Stuntriding (Киев)
https://http://www.youtube.com/watch?v=g96eEe0oOO4
Ответить
0
0
Инспектор (-)
По этому поводу кто то предлагал создать отдельную лигу для Днепров
Ответить
11
0
santaclaustrophobia (Луцьк)
я за Волынь, у нас таких движей небыло и не будет, а вот Дни
про, уже сколько команд?))
Ответить
1
0
santaclaustrophobia (Луцьк)
энто уже, наверное, чей Днепр круче))
Ответить
1
0
Gene (местный)
с фантазией и креативностью в этом городе туго
Ответить
2
3
Кваша73 (Придніпров'я)
А який сенс? Можна було дати назву Кайдаки, Алькор, Лоцман, Половиця, Ігрень, Амур, Самара, Пороги, чи Надпорожжя. Але люди дуже інертні. Якщо звикли до Вконтактє, чи Однокласснікі, то їм хоч кіл на голові теши, на іншу соціальну мережу перейдуть, коли їм усі шпарини перекриють. Так само і у футболі. На нову команду з іншою назвою ходити не будуть, доки не підросте нове покоління, або команда проб'ться у єврокубки.
Ответить
1
0
simargl (Чернигов)
Надо срочно место у Черкасского Днепра2 перекупить, отжать, забрать , выменять на таранку и будет много-много Днипровского дерби ....))) в ФФУ никто и не заметит разницы , а в аттестат корректором внести изменения!! Какая разница на кого ...он наверное типовой с обещаниями и гарантиями. И календарь 2 лиги не пострадает!!! Иначе зачем создавать клуб ))?
Жжут и отжигают ..)))
Ответить
4
3
alibabas (Харьков)
Типа дубль СК Днепра - 1 будет, Днепр - 2. Заявятся сейчас в любители, а потом во вторую лигу, если СК 1 выйдет в первую.
Ответить
2
1
sam (Днепропетровск)
Вспомнил "Джентльменов удачи"... https://http://www.youtube.com/watch?v=-UBp6prlb-w - Чем больше сдадим, тем лучше! )
Ответить
12
0
OctoberFest (Голая Пристань)
Хочу, чтобы все три клуба вышли в Лигу Европы и УЕФА ох..л от такого расклада
Ответить
10
1
Golfik25 (Киев)
так теперь шо, 3 Днепра у нас будет в одном городе?? Днепр, Днепр-1 и Днипро 1918.. что за хрень. может и мне создать Днепр666 если такое дело.
Ответить
13
2
leafst0rm (Kharagpur)
Го во вторую лигу, Павелко создал. Я Днепр 0x77E.
Ответить