ФФУ приняла отставку Вакса


Юрий Вакс завершил карьеру

ФФУ приняла отставку Вакса


Комитет арбитров ФФУ принял отставку арбитра Юрия Вакса.

Напомним, что Вакс судил матчи элитного дивизиона Украины на протяжении восьми лет и попал в несколько скандальных ситуаций: удаление Дениса Гармаша в матче Шахтер - Динамо в 2012 году, получение российского паспорта, за что попал даже в базу Миротворца, как лицо с признаками преступления против нацбезопасности Украины.

Кроме того на его счету наибольшее количество карточек показанных в одном матче в истории высшего дивизиона Украины.

Ранее сообщалось, что Вакс будет работать на матче за суперкубок Крыма.

Оцените этот материал:
Источник:
КА ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
simargl (Чернигов)
Это его выбор...
Наверное зарплата хорошая будет в Крыму, жилье есть , может и в каком районном суде заседателем возьмут...зарекомендовал себя как верный путинец)))....
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 25
simargl (Чернигов)
Это его выбор...
Наверное зарплата хорошая будет в Крыму, жилье есть , может и в каком районном суде заседателем возьмут...зарекомендовал себя как верный путинец)))....
Ответить
2
0
ser-gio (kiev)
цирк на дроте
Ответить
2
0
Кваша73 (Придніпров'я)
перепрошую: помаранчеві та перечитуй
Ответить
2
2
Infiniti (Украина)
Повесить за ноги собаку,и тех кто его прикрывал в ФФУ! Вы что думаете они слепые? ФФУ просто в доле!
Ответить
7
6
leonov1 (Днепропетровск)
а уголовное дело на него завели? Что значить "пусть едет"? человек нарушил украинское законодательство летая киев- минск-москва ростов-симферополь. почему наш закон такой избирательны? так мы правовое государство не постороим. судить дать срок пусть отсидит от года до 3х и едет на все 4 стороны. урок другим и торжество закона.
Ответить
7
5
Sasha98 (Харьков)
Да уж...Пока у нас будут работать люди,которые не могут сказать "я-украинец",то ничего путного не выйдет..
Ответить
11
3
KharkovMan (Харьков)
Лично я - русский. Почему я должен говорить, что я украинец? гражданин Украины - да, но русский.
Ответить
2
10
мы за динамо (киев)
Пройде не так багато часу і рюся та западло стануть синонимами( в Харкові також). Ось тоді будеш гаваріть.
 
3
2
rondinelle (Warszawa)
ну не твоя вина що народився таким. дасть бог щось зміниться і якось пройде. свиня теж не винна що свинею народилась. мої співчуття.
 
4
3
Don Benito (Буча)
А если человек еврей или таджик, например, он тоже должен говорить: я - украинец?
Ответить
1
5
Stuntriding (Киев)
Ты хотел сказать.....я-гражданин Украины....... У нас много национальное государство! Ну не может русский, молдаванин, венгр, румын и т.д. сказать такое! А вот гражданин Украины, это да.
Ответить
1
0
Ukraine über alles (Haifa)
100% коричневые напряглись - это что за фигня происходит, кто вообще за Динаму играть будет?!!
Ответить
4
10
Инспектор (-)
На свой колор давно смотрел?
Ответить
7
3
ferzz (Gluhiv)
Главное что тебе, голубку, легко живется.
Ответить
5
2
Кваша73 (Придніпров'я)
Коричневі там де ти живеш. А у нас усі світлошкірі. І поаранчеві і біло-сині. Так що учи іврит і перечитой Тору.
Ответить
5
2
Кваша73 (Придніпров'я)
Перепрошую за помилки: не поаранчеві а помаранчеві, а також: не перечитой, а перечитуй
 
3
2
dikb (Тернопіль)
Не забудьте ще й заяву Жабченка "задовольнити"! Як же інакше, коли не вистачило сміливості вигнати тих, хто прямо порушив українське законодавство. Зрештою, про що це я. Одностайне схвалення кандидатури Павелка на диктаторських виборах, яких аж нфяк не вимагав статут федерації (бо ж потрібно було лишень внести зміни до нього у зв"язку із змінами вимог до неприбуткових громадських організацій, зайве свідчення, що "блок панамських патріотів" узурпував владу у вітчизняному футболі. Хтось потребує доказів? Тоді згадайте свавільне виключення Тернопільської обласної ФФ, ситуацію з "Десною", нарешті , "Верес", антинародну команду славної області, яка набравши пенсіонерів, грає на "Львів-Арені". Смішні ви, чесне слово... Думаєте, що із собою щось у могилу вдасться зібрати чи "глупий" народ за вас проголосує...
Ответить
7
4
Игорини (Киев)
Прощай, Бакс! Сожалеть не будем. Желаю тебе такого же "развития" карьеры, как туризм в Крыму в последние годы. За Гармаша прощения быть не может.
Чем больше предателей уедет отсюда, тем скорее у нас что-то хорошее получится.
Ответить
13
5
Don Benito (Буча)
Гармаша он удалил совершенно правильно.

Жаль, лажанулся немного с формулировкой, дал возможность упоротым рагулям ныть уже 5 лет на ровном месте.
Ответить
2
4
аалекс ( Крым)
Вы, очевидно, бывали в Крыму в последние годы, если приводите такое сравнение?
Ответить
0
0
Kortezzz (гваделупа)
Офигеть. Сам подал в отставку, а ффу ее просто удовлетворила. После того, что он творил на его последнем матче между Александрией и Черноморцем, этого человека должны были выгнать с позором. Это что касается футбольной составляющей. А что касается социально- политической, то непонятно почему к нему нет вопросов у всякого там сбу, тип продал гражданство, сейчас едет работать в Крым на рашу и все Ок...) кстати, кто-то на этом сайте классно его защищал, когда называл его заложником ситуации, когда вакс должен был принять российское гражданство, т.к. оказался заложником ситуации. Ну-ну, теперь заложник ситуации сам едет судить суперкубок Крыма (что это вообще такое?)...
Ответить
8
5
Stuntriding (Киев)
...при попытке пересечения границы,живым не брать...... так?
Хочет уехать? Пусть едет!
Ответить
5
1
Don Benito (Буча)
Мне больше всего нравится, когда люди пишут полную хрень, даже приблизительно не разбираясь в предмете.

Какое к черту СБУ? Согласно украинскому законодательству, российское гражданство украинских граждан жителей Крыма, не признается действительным. Т.е. по украинским законам они - граждане Украины и только Украины. Всё.

Вот если бы Вакс пошел служить в Погранвойска, например, тогда это была бы тема для СБУ. А так - вообще ни малейших нарушений закона.
Ответить