Шевчук: Если бы я был тренером, динамовцы не жили бы отдельно от сборной


Бывший защитник Шахтера вспоминает провал сборной на Евро-2016

Шевчук: Если бы я был тренером, динамовцы не жили бы отдельно от сборной


Экс-защитник донецкого Шахтера Вячеслав Шевчук делится воспоминаниями по поводу выступления сборной на Евро-2016 во Франции.

- На последнем чемпионате Европы была плохая ситуация, ведь все приехали очень расслабленные и в разном состоянии. До Евро и до стыковых матчей команда была одним кулаком, мы дрались и бились за результат, а на чемпионат приехали все расслабленные и в разном состоянии, плюс убрали Заварова, а в тренерском штабе появился Шевченко. Думаю, Фоменко не принимал это решение. Все это сказалось на результате, ведь одну тренировку проводил Онищенко, вторую Шевченко, были разные направления, а нужно было делать то, что было до выхода на чемпионат Европы.

Если бы я был тренером, у меня бы никогда в жизни такого не было, что игроки Динамо сняли бунгало и жили отдельно от сборной. Это дисциплина. Я бы сразу сказал: «Не нравится – уезжайте домой». Было очень много критики в адрес Фоменко, но я не соглашусь с этим. Все уже знали, что будет другой главный тренер, а Фоменко потерял нити управления командой. Я видел по его состоянии. Много молодых игроков его уже не слушали и не воспринимали, - рассказывал Шевчук.

Напомним, что Вячеслав Шевчук закончил игровую карьеру зимой 2016-го года. На Евро вячеслав отыграл два матча и выводил команду на поле с капитанской повязкой.

Оцените этот материал:
Источник:
sportarena
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
недалековідКиева (Біла Церква)
стопоньки, одно дело- если в сборной всем предложили одинаковые условия, другое - если одним дали комнаты с видом на море а другим во двор.... и кто-то придумал проводить сбор с женами футболистов, которые такое не "проглотят"...
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
недалековідКиева (Біла Церква)
стопоньки, одно дело- если в сборной всем предложили одинаковые условия, другое - если одним дали комнаты с видом на море а другим во двор.... и кто-то придумал проводить сбор с женами футболистов, которые такое не "проглотят"...
Ответить
1
0
Vestinfort (Рівне)
В церкі великий футбол з'явився і ви його хоч в очі бачили, що ти надумав свою "важливу" думку залишити? :D
Ответить
0
2
недалековідКиева (Біла Церква)
)) это кто написал? да у таких как ты не то что "своих мыслей" нету , у тебя дом забрали...
 
1
0
Your Friend (Львів)
А кроти прямо всі білі та пухнасті завжди були. От же гнида, аби обісрати ще раз Динамо.
Ответить
6
1
Харниш (Черкассы)
То что динамовцы жили отдельно, это конечно плохо и совсем не на руку сборной. И вместе с этим, нужно задаться вопросом почему так было? Почему они не хотели жить с шахтерами? Что не так? Может потому что отношения в дерби на поле переносились некоторыми индивидууами и в сборную? Может гнильца привитая цыганом нашим украинским ребятам проявлялась и в лагере сборной? Может и хорошо что они отделились? От греха подальше. Менталитет у нас дикий, могли и передраться все. Это не сборная Испании, в которой откровенный сепар завелся, и все равно они мирятся ради общего блага.
Ответить
3
5
FC Energy (Новая Каховка)
полнейший бред написал. сейчас тоже такое? Исландии проиграли игроки Шахтера, или как?
Ответить
1
4
Харниш (Черкассы)
При чем здесь проигрыш Исландии!? Внимательно вообще читал о чем Шевчук говорит!? Он о климате внутри команды говорил. Моей же главной мыслью было то, что может стоит задать вопрос себе в первую очередь,почему от тебя и твоих одноклубников отделяется часть команды и не хочет находится рядом не во время игр?
 
2
1
Vestinfort (Рівне)
Точно, це ж циган надоумив Степаненко бігати за Ярмоленко і бити його в спину. Клятий циган! :D
Ответить
3
5
недалековідКиева (Біла Церква)
степа твой долпоеб и питар, он тогда весь матч старался в стыках сыграть противникам "в кость", судьишка, понятное дело, довел все до самосуда....
 
2
0
Гаринча (Киев)
Отработал))
Ведро го..на на ДК вылил...
Кто следующий?
Ответить
4
4
GENDARM (Kyiv)
Висловився Шевчук від усього свого "футбольного" мозку, який як відомо розміром з горішок. Дуже своєчасно, об'єднанню всіх у збірній сприяє. З жахом думаю, що буде, коли цей недоумок раптом тренером стане
Ответить
7
5
Олексин (Н.)
Резюме: перший рік Павелки в ФФУ (з березня 2015-го по весну 2016) - одназначно можна занести в плюс для українського футболу і роботи ФФУ в цей період. Хоча би через те, що вигнали "начальника ковбасного кіоску" з його молодою пасією...

Але потім він "закумився"... Першою його ганебною справою почалося проштовхування свого кума на посаду ГТ збУ. Ну, мірку-зрадника пригрів; довічно дискваліфікованого Красникова реабілітував; рижій мразі продався...
Оце воно все і шкодить.
Ответить
8
1
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Петухов всегда селят отдельно!
Ответить
10
10
Romb_DK (Київ)
Хорошо знаете жизнь курятника. Зоофил наверное?
Ответить
6
6
DennnniS (Lugansk)
шутка века, прямо блеснул всеми извилинами в одном предложении
 
8
2
СашаХМ (KM)
а что крот мог еще сказать? Про своих сцыкует правду сказать как бухали?
Ответить
5
10
Д123 (Снежное)
В принципе все правильно сказал.
Ответить
14
5
IM-RM-DK (Miami)
Вот таких как ты ,Голден бой,толя футболка ,психованный степашка надо было отправить нах из сборной!!!
Ответить
7
16
DennnniS (Lugansk)
тебя бы куда -то отправить. умалишенный.
Ответить