Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Вида не хотел сдаваться...
20.10.2017
пятница
08:16
Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера
Рейтинг публикации
Вида не хотел сдаваться...
Також читайте українською: Жахлива травма Віди, яка змусила згадати Террі Бутчера

Защитник Динамо Домагой Вида в матче 3-го тура Лиги Европы против Янг Бойз в столкновении с Нгамалу на 74-й минуте разбил голову.

Серьезное рассечение игрока врачи пытались зашить прямо на поле, однако так как кровотечение сразу остановить не удалось, защитник был заменен.

Инцидент с Видой заставила вспомнить о легендарном защитнике сборной Англии Терри Бутчере, который доиграл матч со Швецией в 1989-м, получив аналогичную травму. С тех пор фамилия Бутчера стало ассоциацией стойкости в футболе.

Вида также хотел продолжить матч, но медицинский штаб "Динамо" был другого мнения.

Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера - изображение 1

Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера - изображение 2Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера - изображение 3Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера - изображение 4Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера - изображение 5Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера - изображение 6Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера - изображение 7

Использованы фото: Александра Приходько и ФК Динамо

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 11
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (23)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Бошетунмай (Київ)
Здоров"я Кіпєлову!!
Ответить
0
0
Бошетунмай (Київ)
Здоров"я Кіпєлову!!
Ответить
0
0
Ровенець Роман (Киев)
полностью поддерживаю предыдущего оратора. уже видел, что проиграл позицию, первым на мяче быть не может, зачем ещё голову вытягивать-то?
Ответить
0
0
Ровенець Роман (Киев)
полностью поддерживаю предыдущего оратора. уже видел, что проиграл позицию, первым на мяче быть не может, зачем ещё голову вытягивать-то?
Ответить
0
0
Beduin (Stuttgart)
А я что-то не вкурю. Вроде и боец, с одной стороны, но футбол всетки не бои без правил, надо думать куда и когда свою бошку втыкать, не токо рефлексами работать. В данном эпизоде Домагой бросился торпедой вперед уже видя, что проигрывает позицию и защ его опережает. То есть адреналин или озверин затуманил мозги, в результе - травма, пропуск матчей, мог и противника продырявить.
Ответить
0
0
Beduin (Stuttgart)
А я что-то не вкурю. Вроде и боец, с одной стороны, но футбол всетки не бои без правил, надо думать куда и когда свою бошку втыкать, не токо рефлексами работать. В данном эпизоде Домагой бросился торпедой вперед уже видя, что проигрывает позицию и защ его опережает. То есть адреналин или озверин затуманил мозги, в результе - травма, пропуск матчей, мог и противника продырявить.
Ответить
0
0
fokstrot2009 (Харьков)
Мужик!!! Уважуха тебе, Домагой!
Ответить
0
0
fokstrot2009 (Харьков)
Мужик!!! Уважуха тебе, Домагой!
Ответить
0
0
Siren05 (Мариуполь)
Объясняю, особенность сосудов расположенных на волосистой части головы в том, что они не спазмируются. И даже маленькая ранка даёт обильное кровотечение, что, в принципе, не страшно, но для обывателя оч. страшно. Хуже, если раны сопровождаются ЧМТ ( сотрясение, ушиб, сдавление г/мозга, перелом свода или основания черепа). Вот это уже оч. серьёзно...
Ответить
0
0
Siren05 (Мариуполь)
Объясняю, особенность сосудов расположенных на волосистой части головы в том, что они не спазмируются. И даже маленькая ранка даёт обильное кровотечение, что, в принципе, не страшно, но для обывателя оч. страшно. Хуже, если раны сопровождаются ЧМТ ( сотрясение, ушиб, сдавление г/мозга, перелом свода или основания черепа). Вот это уже оч. серьёзно...
Ответить
0
0
el.eng (Кривой Рог)
Здоровья Виде, пусть быстрее выздоравливает. Боец!
Ответить
+1
0
el.eng (Кривой Рог)
Здоровья Виде, пусть быстрее выздоравливает. Боец!
Ответить
+1
0
СашаХМ (KM)
пока кровь идёт играть нельзя, а тут останавливать могли пол часа, поэтому и поменяли сразу! Всё логично, но с ШД не сыграет!
Ответить
+1
0
СашаХМ (KM)
пока кровь идёт играть нельзя, а тут останавливать могли пол часа, поэтому и поменяли сразу! Всё логично, но с ШД не сыграет!
Ответить
+1
0
Fata Morgana (Запорожье)
Настоящий боец! Преклоняюсь перед его мужеством и желаю скорейшего выздоровления!!!
Ответить
+2
0
Fata Morgana (Запорожье)
Настоящий боец! Преклоняюсь перед его мужеством и желаю скорейшего выздоровления!!!
Ответить
+2
0
ser-gio (kiev)
странные врачи.
при такой кровопотере - отправляют его пешком ходить по полю, пошатываясь и замедляясь.
у меня было впечатление, что Вида не дойдет до раздевалки
Ответить
+4
0
blow05 (Мариуполь)
На самом деле - такое рассечение - это не страшно. На кожном покрове головы практически нет нервных окончаний. Рассечения даже зашивают без местного наркоза, и это не больно, разве только щекотно немножко.

Я знаю о чем говорю - в свое время тоже получил рассечение, зашивал пьяный хирург, который на 5 швах сломал 3 иглы.
Ответить
+3
-2
Fata Morgana (Запорожье)
Может оно и так, но а как насчёт того, что могло быть у Домагоя сотрясение мозга определённой степени?..
Ответить
+3
0
Fata Morgana (Запорожье)
Может оно и так, но а как насчёт того, что могло быть у Домагоя сотрясение мозга определённой степени?..
Ответить
+2
0
genpet (Николаев)
Да, преклоняюсь перед его мужеством. Пусть відоравливает и все у него будет хорошо
Ответить
+5
0
simargl (Чернигов)
Боец...!! Ох уж эти хорваты... скорейшего выздоровления !!!
Ответить
+6
-1
Цап-царап (Харків)
http://www.ua-football.com/ua/ukrainian/high/15084...
Ответить