Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера


Вида не хотел сдаваться...

Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера

Защитник Динамо Домагой Вида в матче 3-го тура Лиги Европы против Янг Бойз в столкновении с Нгамалу на 74-й минуте разбил голову.

Серьезное рассечение игрока врачи пытались зашить прямо на поле, однако так как кровотечение сразу остановить не удалось, защитник был заменен.

Инцидент с Видой заставила вспомнить о легендарном защитнике сборной Англии Терри Бутчере, который доиграл матч со Швецией в 1989-м, получив аналогичную травму. С тех пор фамилия Бутчера стало ассоциацией стойкости в футболе.

Вида также хотел продолжить матч, но медицинский штаб "Динамо" был другого мнения.

Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера - изображение 1

Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера - изображение 2Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера - изображение 3Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера - изображение 4Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера - изображение 5Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера - изображение 6Ужасная травма Виды, которая заставила вспомнить Терри Бутчера - изображение 7

Использованы фото: Александра Приходько и ФК Динамо

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (23)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Бошетунмай (Київ)
Здоров"я Кіпєлову!!
Ответить
0
0
Бошетунмай (Київ)
Здоров"я Кіпєлову!!
Ответить
0
0
Ровенець Роман (Киев)
полностью поддерживаю предыдущего оратора. уже видел, что проиграл позицию, первым на мяче быть не может, зачем ещё голову вытягивать-то?
Ответить
0
0
Ровенець Роман (Киев)
полностью поддерживаю предыдущего оратора. уже видел, что проиграл позицию, первым на мяче быть не может, зачем ещё голову вытягивать-то?
Ответить
0
0
Beduin (Stuttgart)
А я что-то не вкурю. Вроде и боец, с одной стороны, но футбол всетки не бои без правил, надо думать куда и когда свою бошку втыкать, не токо рефлексами работать. В данном эпизоде Домагой бросился торпедой вперед уже видя, что проигрывает позицию и защ его опережает. То есть адреналин или озверин затуманил мозги, в результе - травма, пропуск матчей, мог и противника продырявить.
Ответить
0
0
Beduin (Stuttgart)
А я что-то не вкурю. Вроде и боец, с одной стороны, но футбол всетки не бои без правил, надо думать куда и когда свою бошку втыкать, не токо рефлексами работать. В данном эпизоде Домагой бросился торпедой вперед уже видя, что проигрывает позицию и защ его опережает. То есть адреналин или озверин затуманил мозги, в результе - травма, пропуск матчей, мог и противника продырявить.
Ответить
0
0
fokstrot2009 (Харьков)
Мужик!!! Уважуха тебе, Домагой!
Ответить
0
0
fokstrot2009 (Харьков)
Мужик!!! Уважуха тебе, Домагой!
Ответить
0
0
Siren05 (Мариуполь)
Объясняю, особенность сосудов расположенных на волосистой части головы в том, что они не спазмируются. И даже маленькая ранка даёт обильное кровотечение, что, в принципе, не страшно, но для обывателя оч. страшно. Хуже, если раны сопровождаются ЧМТ ( сотрясение, ушиб, сдавление г/мозга, перелом свода или основания черепа). Вот это уже оч. серьёзно...
Ответить
0
0
Siren05 (Мариуполь)
Объясняю, особенность сосудов расположенных на волосистой части головы в том, что они не спазмируются. И даже маленькая ранка даёт обильное кровотечение, что, в принципе, не страшно, но для обывателя оч. страшно. Хуже, если раны сопровождаются ЧМТ ( сотрясение, ушиб, сдавление г/мозга, перелом свода или основания черепа). Вот это уже оч. серьёзно...
Ответить
0
0
el.eng (Кривой Рог)
Здоровья Виде, пусть быстрее выздоравливает. Боец!
Ответить
+1
0
el.eng (Кривой Рог)
Здоровья Виде, пусть быстрее выздоравливает. Боец!
Ответить
+1
0
СашаХМ (KM)
пока кровь идёт играть нельзя, а тут останавливать могли пол часа, поэтому и поменяли сразу! Всё логично, но с ШД не сыграет!
Ответить
+1
0
СашаХМ (KM)
пока кровь идёт играть нельзя, а тут останавливать могли пол часа, поэтому и поменяли сразу! Всё логично, но с ШД не сыграет!
Ответить
+1
0
Fata Morgana (Запорожье)
Настоящий боец! Преклоняюсь перед его мужеством и желаю скорейшего выздоровления!!!
Ответить
+2
0
Fata Morgana (Запорожье)
Настоящий боец! Преклоняюсь перед его мужеством и желаю скорейшего выздоровления!!!
Ответить
+2
0
ser-gio (kiev)
странные врачи.
при такой кровопотере - отправляют его пешком ходить по полю, пошатываясь и замедляясь.
у меня было впечатление, что Вида не дойдет до раздевалки
Ответить
+4
0
blow05 (Мариуполь)
На самом деле - такое рассечение - это не страшно. На кожном покрове головы практически нет нервных окончаний. Рассечения даже зашивают без местного наркоза, и это не больно, разве только щекотно немножко.

Я знаю о чем говорю - в свое время тоже получил рассечение, зашивал пьяный хирург, который на 5 швах сломал 3 иглы.
Ответить
+3
-2
Fata Morgana (Запорожье)
Может оно и так, но а как насчёт того, что могло быть у Домагоя сотрясение мозга определённой степени?..
Ответить
+3
0
Fata Morgana (Запорожье)
Может оно и так, но а как насчёт того, что могло быть у Домагоя сотрясение мозга определённой степени?..
Ответить
+2
0
genpet (Николаев)
Да, преклоняюсь перед его мужеством. Пусть відоравливает и все у него будет хорошо
Ответить
+5
0
simargl (Чернигов)
Боец...!! Ох уж эти хорваты... скорейшего выздоровления !!!
Ответить
+6
-1
Цап-царап (Харків)
http://www.ua-football.com/ua/ukrainian/high/15084...
Ответить