Скендербеу - Динамо 3:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Наставник киевлян прокомментировал поражение от " Скендербеу".

Скендербеу - Динамо 3:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал поражение от "Скендербеу" (2:3) в пятом туре группового турнира Лиги Европы.

— На фоне итогового результата не считаете ли вы, что были допущены какие-то ошибки при подготовке к этому поединку? Например, отказ от предматчевой тренировки на этом стадионе...

— Сейчас, конечно, можно говорить всё, что угодно. Но добираться два часа туда и обратно, чтобы провести тут получасовое занятие... Думаю, что это не самая главная проблема, если говорить об итогах сегодняшнего матча.

Самой главной проблемой сегодня стала игра команды в обороне. Особенно, в первом тайме, когда нам просто не удавалось выходить из обороны, когда мы давали такое большое количество пространства команде соперника. За это нас "Скендербеу" и наказал. Ну а во втором тайме ошиблись при стандартном положении соперника, а потом пропустили контратаку. Так что, повторюсь, игра команды в обороне сегодня была просто отвратительной!

— Почему вы не использовали третью замену? Возможно, у вас были опасения, что Хачериди не сможет доиграть матч?

— С Хачериди это никак не было связано — он заверил, что сможет доиграть. Просто в ситуации, когда проигрываешь, для усиления игры необходимо менять защитника на нападающего, а на тот момент у нас в запасе, к сожалению, уже не было футболистов атакующего плана.

Оцените этот материал:
Источник:
dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
KOYEV0123 (Бат-Ям)
Веовульф, наверное мы вчера смотрели разные матчи. Не нужно сейчас рассказывать нам о схемах и о молодежи, которые еще не мастера! Поймите одну основоопределяющую истину. Есть матчи и соперники, которым нельзя проигрывать. Никоим образом не хочу обидеть команду Скендербеу. Не важно, кто был в распоряжении тренера и кого не было,не важно, играли на огороде или на вообще перепаханном поле.Не важно, дождь, снег, мороз. ветер... вообще ничего не важно! Да пусть хоть юниоры или детская команда выходит на поле. Но вчера. даже ползая раком на поле, даже в разобранном состоянии ДК просто обязаны были брать 3 очка. И это не обсуждается. Если Вы этого не понимаете, тогда на этом дискуссию можно не продолжать!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 51
KOYEV0123 (Бат-Ям)
Веовульф, наверное мы вчера смотрели разные матчи. Не нужно сейчас рассказывать нам о схемах и о молодежи, которые еще не мастера! Поймите одну основоопределяющую истину. Есть матчи и соперники, которым нельзя проигрывать. Никоим образом не хочу обидеть команду Скендербеу. Не важно, кто был в распоряжении тренера и кого не было,не важно, играли на огороде или на вообще перепаханном поле.Не важно, дождь, снег, мороз. ветер... вообще ничего не важно! Да пусть хоть юниоры или детская команда выходит на поле. Но вчера. даже ползая раком на поле, даже в разобранном состоянии ДК просто обязаны были брать 3 очка. И это не обсуждается. Если Вы этого не понимаете, тогда на этом дискуссию можно не продолжать!
Ответить
0
0
Беовульф (Одесса)
А я с этим и не спорю. Я спорю с совершенно другим. Прочтите комменты в начале ветки. Там треш из всех штампов за последние два десятка лет. (суркисвсекупил, шубы, и пр) И просто кидание какашками. А выигрывать да, должны. Но не вышло. И не трагедия.
Ответить
0
0
KOYEV0123 (Бат-Ям)
Я веду с Вами диалог, где ни разу не упомянул, Суркиса, Хацкевича или кого другого. Во главе угла стоит обсуждение ИГРЫ, которой лично я не увидел со стороны игроков ДК.
 
0
0
avatar
Spokoyno (Киев)
Риба починає гнити з ... Зрозуміло, що в матчі коли турнірні справи вирішені треба вирішувати питання з награвання молоді... НЕ втрачаючи при цьому очок! На жаль і програли, і молоді не дали погратися... проявити себе. Як там у класиків "Шеф всьо пропало!"
Ответить
0
0
kentrp1 (Львів)
Мабуть Динамо грає як ( Сіті;Барса;Реал;та ін. ) з важким графіком та потребує ротації????? А потім усі будуть нити що рейтинг клуба та асоціації низький!!!!А чому не здобувати очки для рейтингу клубу та достроково завоювати 1 місце поки є можливість при такій слабкій групі????Молодь це добре але чому стратегічно не підійти до матчу враховуючі що не завжди буде везти з жеребом.Дві крайності або граємо одним складом або суто молодими.
Ответить
0
0
ser-gio (kiev)
Беовульф и Юргенсон, вы оба по своему правы. Претензия не столько к Хацу, сколько к сукису, который реализует одну стратегию развития клюба - "барин и его робята". Робята играют для барина, и это проблема. Возраст - тут не имеет значения, а имеет значение мотивация которой у многих нет уже многие годы. посмотрите на громкие и пустые заявы перед матчами, и пшик потом. Потому что реальной конкуренции в команде нет, ярмола вот был неприкасаемый и выходил всегда (как и многие). получается "основа+болото". Плюс Хацу за то, что он пытается болото вскаламутить, вводит игру в 2 форварда. но без сукиса, который должен трясти это болото - дела не будет
Ответить
0
0
KOYEV0123 (Бат-Ям)
Согласен, люди хотят победы..... Уважаемый. люди хотят ФУТБОЛА, а не победы, в первую очередь! В ДК уже давно с футболом *завязали*. И это факт! Молодежь не стабильна??? А когда она будет стабильна, если не в таких матчах? Вы о чем вообще говорите? В таких матчах молодежь должна самоутверждаться в роли достойных одевать футболку ДК!
Ответить
0
0
Беовульф (Одесса)
Стабильна она будет, когда перестанет быть "молодежью" и станет мастерами. А до этого момента надо терпеть. А футбола нет, потому что, Хац, НАКОНЕЦ -ТО! решил отойти от неподходящей ДК (да и большинству наших клубов!) "испанки", с ее дыр-дыром поперек поля, потом пас защитникам, потом вратарю, а тот вынесет (напомнило сборную Рауля-Щевченко? да?) и переходит на нормальные 4-4-2. Вот пока и есть сложности в игре. Менять многолетне-насаждаемую схему - это не два пальца об асфальт. Вон, Фонсека в том году попробовал и пролетел мимо ЛЧ. Все вернул, сделал чуть компактнее линии ШД и пошло. Ему, повторюсь, просто не нужен гембель. Он тут не надолго. А Хац решился - молодец. Честь и хвала. Лишь бы получилось.
Ответить
0
0
kentrp1 (Львів)
Схема ветеранів тренерського цеху!!!!4-4-2 ідеальна схема для тактики Лобановського.( сер Алекс Фергюсон її також мав за основу)Але є дві умови: універсальний та мобільний півзахист , нападники відпрацьовують у захисті.З цим складом навіть метр потерпів невдачу.
 
0
0
KOYEV0123 (Бат-Ям)
Перед Олімпійським поставити вішальниці для всіх, хто причетний до цієї срамоти! ВСІМ петлю на шию і в добрий путь, в футбольне пекло, якщо таке існує. Слів і матюків не вистачає.......
Ответить
0
0
LEVgcUqs (Чернігів)
Позорище! Якій команді програвати, і що ви думає далі робити головний тренер Хацкевич? Аналізувати після чергового програного матчу- не туди поставив захисника, не того півзахисника, ніким замінити? Проти якої команди ви грали? А далі що, проходили на полі 90 хвилин, і тренер простояв на обочині. Побачили "вертикальні" паси навченої команди, все назад і воротарю. Оце Хацкевич з помічниками навчає гравців.
Ответить
0
0
купянчанин (купянск)
поздравили сурка с днюхой.молодцы я б вас на пару месяцев без зарплаты оставил может помогло бы
Ответить
0
0
Yurgenson (Фастов)
У нас многие команды мечтают попасть в еврокубки для получения финансирования от УЕФА. За каждый матч денежка в копилочку. Для попадания в еврокубки большего количества команд - нужно повышать рейтинги. Что вчера сделало Динамо !? В Динамо и первый состав играет плохо, а тут второй состав и на выезде. Вместо дополнительных баллов для Украины получили шиш с маслом.
Ответить
0
0
Lytvinov (Луганск)
Полностью с тобой согласен.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
а когда молодняк обкатывать? Тут матч вообще ничего не решал для ДК они уже вышли, как и где потом молодым давать понюхать это ЛЕ? Да после таких выходов у молодняка заряд на работу на пол года вперёд появляется, они стараются работают. Или в ЧУ выпускать? Так там сейчас отрыв от ШД есть и не рискнёт!
Ответить
0
0
Yurgenson (Фастов)
Да, именно в ЧУ и КУ!!! Там ты играешь перед своей публикой, что в разы важнее игры при пустых трибунах на выезде, даже если это ЛЕ. Ты веришь, что Динамо догонит ШД ?
 
0
0
Fontango (Kharkov)
Динамо дно, уже давно!!!
Ответить
0
0
avatar
Tokmak (Киев)
Настоящий тренер, мужик! Проиграли по мужицки. Не то что там какой то Фонсека из Португалии.
Ответить
0
0
avatar
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Отличный матч, искренне рад за Динамо!
Ответить
0
0
Беовульф (Одесса)
Смотрю, а комментаторы здесь из детсада собрались. :) В основном. Запомните, дети, молодежь всегда нестабильна. И у ДК она есть и хорошая. И ей надо давать играть. Что Хац вчера и сделал. Молодец. А в Шахте одни и те-же бразилы по пять-семь лет играют. А наших - ноль. Вообще ни одного за два года Фонсека даже не попробовал. А потом, дети, вы будете кидать какашками на сборную. Не понимая собственный идиотизм. :)
Ответить
0
0
Lytvinov (Луганск)
Хацкевич ставит молодежь не для того, чтобы их наигрывать,а от того, что ему просто некого ставить)А то все тут умные оправдывают его.А какая хорошая молодежь у Динамо?Только Цыганков и в еврокубках и в ЧУ показывает действительно хороший уровень.Только вот игру Шахтера хоть можно смотреть, а Динамо что в ЛЕ, сто в ЧУ вся игра-этл "бей беги".А послекаждой проигранной игры,что у Хацкевича,что у Реброва претензий по самоотдаче нет.
Ответить
0
0
Беовульф (Одесса)
Да, конечно. Некого ставить! :) Я же говорю - детский сад. Надо хоть немного в футболе разбираться, чтобы знать - чтобы получить одного "цыганкова", надо попробовать десять молодых. Конечно, проще одними и теми-же бразилами по семь лет юзать. Натурализовать парочку. А потом ныть про сборную. А вот поднять молодых, потерпеть и получить норм игроков, это нет. Лучше по-донецки - "все сразу взять и поделить". :)
 
0
0
palladin (Харьков)
гомики))) албанцы ёмаё кому проиграть, гоните этого хача с посады
Ответить
0
0
armik (Киев)
Тренировка с повышенной ответственностью для просмотра молодежи вызвала такие сопли у истеричных курсисток, что диву даешься...
Ответить
0
0
Acsakal (Kharkov)
Молодежь вчера забила 2 гола, а старики пропустили 3.
Ответить
0
0
armik (Киев)
ну да. Шапаренко хорош, надо подпускать ближе к основе, а Беседина в аренду. Хачериди наломал дров, что поделаешь.
 
0
0
misterFurs (Чернигов)
пора тобі додому
Ответить
0
0
avatar
simargl (Чернигов)
Ничего страшного, запланированный результат ... надо ж и таким проигрывать, пробивая дно сознания болельщиков и "экспертофф" ...
Ответить
0
0
batkomaxno555 (Никополь)
здесь вся вина в сурке... вот кто гнида собачая с таким руководством нечего и ждатъ... хацкевич дворовый тренер да и тилько!
Ответить
0
0
mistercx (Тернополь)
Динамо уже ничего не поможет. Даже смена тренера зимой. Предлагаю распустить и болеть за Шахтёр. Больше не за кого, увы!
Ответить
0
1
IM-RM-DK (Miami)
Сам болей за допинг-говноклуб из даунецка
Ответить
1
0
dynamo kiev #1 (Charlotte)
Товарищ с головой поссорился?
Ответить
1
0
Lion Killer (Львів)
Просто в ситуации, когда проигрываешь, для усиления игры необходимо менять защитника на нападающего... мої співчуття вболівальникам киян.. мама мія, може, Суркіс вже нарешті схариться мучити команду цими футбольними геніями динамівської школи.
Ответить