КДК ФФУ отстранил от футбола 18 игроков за участие в сборной "ДНР"

В Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины.

КДК ФФУ рассмотрел дело о заявлении Службы безопасности Украины относительно футболистов, принимавших участие в футбольных матчах в составе т.н. "ДНР", и решил запретить пожизненно осуществлять любую деятельность, связанную с футболом 18 игрокам.

Полный список:

- Кравченко Владимиру Сергеевичу, 10.01.1986 г.р .;

- Никулину Денису Сергеевичу, 17.10.1994 г.р .;

- Синькову Максиму Юрьевичу, 09.12.1997 г.р .;

- Селезневу Анатолию Викторовичу, 08.04.1995 г.р .;

- Крохмалю Сергею Игоревичу, 29.08.1990 г.р .;

- Кушниру Андрею Юрьевичу, 22.02.1994 г.р .;

- Рябому Андрею Александровичу, 26.03.1988 г.р .;

- Мишину Владиславу Вадимовичу, 22.05.1994 г.р .;

- Зинченко Руслану Владимировичу, 26.08.1996 г.р .;

- Махно Ярославу Николаевичу, 15.05.1993 г.р .;

- Саетову Роману Сергеевичу, 18.08.1981 г.р .;

- Свиридову Платону Николаевичу, 20.11.1986 г.р .;

- Поточному Денису Григорьевичу, 08.05.1985 г.р .;

- Иванову Ивану Александровичу, 12.02.1988 г.р .;

- Дмитришину Игорю Олеговичу, 24.10.1995 г.р .;

- Станенку Виктору Вадимовичу, 31.10.1991 г.р .;

- Шмакову Никите Руслановичу, 20.04.1996 г.р .;

- Золотарю Константину Павловичу, 24.03.1994 г.р.

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Your Friend (Львів)
Себе пошкодуй, урод лугандонський.
Ответить
3
1
Вернуться к новостям
Комментарии 32
avatar
Your Friend (Львів)
Себе пошкодуй, урод лугандонський.
Ответить
3
1
genev09 (Донецк)
Ну все, заклеймили пацанов, прям террористы! Смотрю, даже с игиловцами сравнивают! Ну да ничего, все пройдет... Неужели не понятно: уйдут нынешние ублюдки из власти (не сами конечно, но уйдут) - и все переиграют назад - и переименования никому не нужные, и псевдопатриотизм, граничащий с идиотизмом, и насильственная украинизация, и многое другое. Ну и пацанов этих восстановят в своих правах.
Ответить
0
3
MaximSK (Киев)
Ты поддерживаешь сепаратистов?
Ответить
1
0
очстарчер (Одесса)
Мы шагаем в Европу, нам говорят что даже уже стали правовым государством. По болтовне Украина придерживается европейских ценностей но фактически живем мы по понятиям. Интересно на основании чего принято решение? Где ссылка КДК ФФУ на пункт положения или др документ кроме заявления СБУ. Или достаточно революционной целесообразности?
Ответить
1
4
Zapp Brannigan (Київ)
Для початку, в нас не визнаються професійні футбольні матчі не під егідою ФФУ. І за таке порушення ФФУ має повне право застосовувати санкцію проти цих гравців - не дозволяти їм грати у турнірах ФФУ. Це цілком європейська практика, між іншим, прецедентів у останні років 50 вистачає... Ну і плюс мені важко уявити реакцію УЄФА на футболістів, які зіграли у збірній Хамасу чи ІДІЛу
Ответить
4
0
korobkoww (Крым -Артек)
А где запретили?В Закарпатье?Или в Жмеринке ?
Ответить
1
4
avatar
kotigorok (Чернігів)
Далі цих концтаборів ці кривоногі колаборанти не зможуть виїхати. Там і згниють.
Ответить
3
1
avatar
kotіgorok (Киев)
Це пiде на користь українському футболу! Адже футбол поза полiтикою та об'єднує людей, чи не так?
Ответить
0
4
Vestinfort (Рівне)
Гарна новина. Надіюсь Беседіна і Ротаня також дискваліфікують за їх "спорт внє палітіки". А то розвелось, сепар на сепару.
Ответить
2
3
avatar
reveille (Старый город)
Правильно писать не "сепар на сепару", а "сепар на сепаратистке"
Ответить
0
0
valera-1 (volgograd)
Кто же его посадит,он памятник!
Ответить
0
1
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Да будет мир!!!
Ответить
1
2
A.l.e.x. (Киев)
Позор мразям!
Ответить
3
1
avatar
reveille (Старый город)
Это вы о ком?
Ответить
0
1
shtrunc (Донецк-Хайфа)
О правительстве.
 
1
3
A.l.e.x. (Киев)
О ублюдках из этого списка
 
5
1
avatar
reveille (Старый город)
Отворяй, собака! - А кому это они? - Вам. - Мне?
Ответить
1
2
Приоритет (Неаполь скифский)
Смешные руководители.
Ответить
1
4
олег динамо (львівська обл)
Диви які ФФУ "патріоти" тай як заступились за неньку Україну.Противно панове....
Ответить
0
3
avatar
Sasha98 (Харьков)
Кто это такие??Никогда ни о ком не слышал даже во Второй лиге..
Ответить
1
1
avatar
Wreck (Киев)
Тут тебе и Селезнев и Зинченко
Ответить
1
2
Dardolis (Первомайск)
Интересно, а почему Сергея Шевченко тренера нашей уже Таврии не запретили? Первый тренер Таврии, которая играла в чемпионате Крыма, теперь тренирует и украинскую?
Ответить
5
0
Savromat (Харків)
На данный дисквалифицировали только тех, кто играл за "сборную" оккупированных территорий. Тех, кто играл в турнирах РФ, даже за крымские клубы в 2014, не трогают. Я тоже считаю, что не должно быть разницы в отношении к "сборникам днр" и к тем "кормильцам", которые после начала войны поехали выступать в чемпионат государства-агрессора.
Ответить
4
2
avatar
reveille (Старый город)
Значит покупать товары в России можно, торговать с Россией можно, российским компаниям зарабатывать в Украине можно, а простым украинцам работать нез-я-я-я-я! Что за государственная украинская монополия?
 
1
5
avatar
reveille (Старый город)
Почему только игрокам запретили? Давайте и врачам запретим лечить! В команде 100% врачи были.
Ответить
2
3
avatar
reveille (Старый город)
Вы если минусуете, то хотя бы объясните почему!
Ответить
1
4
Aalex-696 (Немирів)
Воно наче і правильно, але вони і так ніде більше не гратимуть. Наведіть краще лад в своєму ффу.
Ответить
0
5
Цап-царап (Харків)
http://www.bbc.com/ukrainian/news-42760544
Ответить