Маркевич: У нас мало футболистов уровня сборной Украины

Глава комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич коротко подвел итог 2017 года в украинском футболе.

"Есть, конечно, позитив, но есть и негатив. Позитив - это то, что две команде играют в еврокубках, это хорошо.

А негатив - то, что у нас мало футболистов уровня сборной Украины. Меня интересует, кого можно порекомендовать главному тренеру национальной команды и кого можно посоветовать, кто может выполнять задачи", - сказал Маркевич.

Ранее специалист раскритиковал прогресс молодых украинских футболистов.

Оцените этот материал:
Источник:
matchday.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Металлист Харьков
Великий воспитатель игроков для сборной отозвался (((
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 15
Металлист Харьков
Великий воспитатель игроков для сборной отозвался (((
Ответить
0
0
Донетчанин 2
Не согласен с Маркевичем. Игроки есть, в т.ч. за рубежом. Не находится тренера, который добился бы, чтобы они показывали в сборной ХОТЯ БЫ уровень игры в клубе. Не говоря о том, чтобы превосходили его. При этом лучше всего смотрелась игра сбУ, когда ее тренеровал именно Маркевич. О результате после пяти вроде игр говорить нельзя. А уход его с этого поста, насколько я помню, спровоцировал Суркис-старший историей о договорняках в Металлисте, должность в котором Маркевич совмещал с сбУ. История, как это тогда всегда было, ничем не кончилась. Кстати, Металлиста уровня амбиций Маркевича сейчас нет. Это к слову. За результат надо спрашивать, только дав поработать. Пусть Шева еще цикл работает. Хотя первая проба неубедительна. Играть в итальянский футбол с таким уровнем наших защитников это нонсенс.
Ответить
0
0
bombard (Харьков)
Адвокат Мирона по кличке Кал уже на посту. Поэтому все другие мнения, кроме поклонений Маркевичу, с этой минуты не рассматриваются.
Ответить
0
0
Acsakal (Kharkov)
Ба! Штатный адвокат курчёнка вылез из подвала... Что ж так редки стали явления? Хозяин и по совместительству убийца Металлиста совсем забил на футбол и перестал оплачивать тролятничество? А насчет дискуссии, то я, конечно же, не против - если есть аргументы. Но я их не увидел. А увидел только жалкую попытку нанести оскорбления. Но называть "обменом мнениями" метание г.вна может только тот, у кого оно вместо мозгов.
Ответить
0
0
alex.belogubko (одесса)
у нас нет трениров и игроков все не то а кто их учит - нулевые тренера
Ответить
0
0
avatar
reveille (Старый город)
Это полбеды, беда в том, что у нас нет ТРЕНЕРОВ уровня сборной!
Ответить
0
0
avatar
simargl (Чернигов)
Уровень игроков и их подготовки определяет уровень сборной. Минус заангажированность , любимчики и прочие ситуативные тимощуки ... Маемо тэ що маемо.
Ответить
0
0
kandagar80 (Бахмут)
впервые слышу что уровень сборной Украины это уровень
Ответить
0
0
Червяк (Донецкая)
Бразилы - следствие, а не причина. В стране всего две футбольные школы, способные подготовить крепких профессионалов. Запорожье выпало. Днепр еще раньше. Остаются школы Динамо и Шахтёра. К тому же у последнего все в стадии эвакуации. Пока этих школ не будет хотя бы 5-6, ничего не светит нашей сборной. Разве чтоодновременно в этих двух щколах вырастет 4-5 игроков европейского класса. Но сейчас нет ни одного.
Ответить
0
0
PodolObolon (Киев)
Полностью согласен с тем, что у нас практически нет школ. Так вот таким как Маркевич и иже с ним лучше меньше языком чесать и приложить все усилия на создание новых школ. А у нас только исчезают клубы и школы вместе с ними.
Ответить
0
0
avatar
kotigorok (Чернігів)
А який він, цей рівень? Може рівнем продажних функціонерів, таких як...
Ответить
0
0
vladpolt (Полтава)
"А негатив - то, что у нас мало футболистов уровня сборной Украины". А вы побольше бразил везите, то и этих не будет. Разве что "сборная лавочников" получится.
Ответить
0
0
Гаринча (Киев)
Что за бред? Уровень сборной определяется уровнем игроков в ней играющих в конкретное время! Места, рейтинги это временно все! Если сказать, что сейчас уровень ниже чем раньше (когда там небыло Мирона) то это и есть уровень нынешнего руководства! Мирон, ты сам то чем занимаешься? Или тебе за болтовню зарплату начисляют?
Ответить
0
0
PodolObolon (Киев)
Он просто намекает, что нужно больше бразил в сборную Украины. Он же от них тащится.
Ответить
0
0
Acsakal (Kharkov)
Что за бред? Где это там не было Мирона, где он теперь есть? Маркевич не входит в тренерский штаб первой сборной Украины, как не входит в тренерский штаб молодежки или ю-19, ю-17 и т.д. Он просто занимается координацией работы разных сборных, обеспечивая единообразный подход и преемственность, а за результаты выступления каждой команды отвечает соответствующий тренерский штаб. Неужели так сложно разобраться в простых вещах? И, между прочим, когда сбУ играла под руководством Маркевича, то игра смотрелась посимпатичнее, чем при Фоменко или Шевченко. Следуя вашей логике, это и показывает уровень руководства Фоменко и Шевченко. А брызгать слюной только потому, что Суркис обломал об Маркевича зубы... Так вы что, его личный дантист? Или скорее владелец страховой компании, что оплачивала протезирование? Что касается дефицита в Украине хороших игроков, соответствующих уровню КОНКУРЕНТОСПОСОБНОЙ сборной, Маркевич абсолютно прав. И оспаривать это может только тот, кто вообще не знает, сколько раз за 26 лет сбУ пробивалась в финальные части мировых и континентальных первенств.
Ответить