Против Ващука возбуждено уголовное дело. Экс-футболисту грозит от 6 до 12 лет тюрьмы

Против бывшего защитника "Динамо" Владислава Ващука возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил руководитель всеукраинского фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный.

"Сегодня возбуждено уголовное дело в отношении Влада Ващука по статье 190. часть 5, мошенничество. Срок по такой статье предусматривает от 6 до 12 лет с конфискацией всего имущества!

Мы уверены, что дело дойдет до суда и мошенник понесет заслуженное наказание!", — написал Печерный на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что Ващук не возвращает Гусеву долг в 50 тысяч долларов.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Альтен (днепр)
Если есть документ о займе вернет
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 21
Альтен (днепр)
Если есть документ о займе вернет
Ответить
0
0
Romb_DK (Київ)
Не переймайтесь за Ващука він знає кому треба занести
Ответить
0
0
alex.belogubko (одесса)
снять ДК 6 очков и пусть заплатят Гусеву 50 т дл --Суркис своих не бросает
Ответить
2
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
а гусев что, еврей?)))
Ответить
1
3
burchik73 (Дніпро)
якщо це займ, то яке це правопорушення
Ответить
3
0
GENDARM (Kyiv)
До відома:
- у ст. 190 КК України лише 4 частини;
- немає такого поняття "кримінальна справа", є поняття кримінальне провадження, що має зовсім інший правовий зміст.
Якщо робиш вкидання, то хоч не виставляй себе придурком.
Ответить
6
0
santaclaustrophobia (Луцьк)
а ему не легче продать свое имущество, чтоб тот долг оплатить, если на то пошло)
Ответить
1
0
Віктор Бокасса (Betwmount)
Я думаю - це покарання за державну зраду - перехід 2003 року до Спартака...
Ответить
6
7
аалекс ( Крым)
Что-то тут не чисто. Не думаю, что для Ващука - это неподъемная сумма
Ответить
4
3
leonov1 (Днепр)
а чувак всего лишь хотел кабинет с креслом в киевской федерации футбола))))
Ответить
11
4
leonov1 (Днепр)
вот так у нас в стране критиковать павелок))))демократичной дорогой идете товарищи)))))
Ответить
8
4
avatar
rubizhansky (Харьков, Рубежное)
Видимо лез, куда не нужно.
Ответить
9
1
ivst (kharkov)
да уж, верится с трудом: владельцы банков, в том числе кормящие футбольные клубы УПЛ, украли миллиарды из своих банков, но почему-то благополучно пребывают на свободе и нет никаких уголовных дел, а уж мошенничество - завладение чужим имуществом путём обмана - доказать по таким хилым основаниям, как "взял в долг и не вернул", это вообще из области фантастики
Ответить
11
2
avatar
Динамо-машина (Киев)
А с чего ты взял,что по статье "мошенничество" Ващук обвиняется из-за Гусева? Одно другому не мешает! Если Олега кинул,то и кого-то другого может легко...
Ответить
10
2
avatar
e.a.pedash (Ясиноватая/Бердянск)
А почему по этому поводу гавкает Печёрный, но ни слова не говорит сам Гусев? Алё, Олег, проясните ситуацию! :-)
Ответить
11
2
avatar
Denis851
А еще лучше чтоб и сам Ващук прояснил. Но вообще по-пахивает заказухой.
Ответить
5
1
kuko (Lviv)
.....ваЩЄ ...
Ответить
5
0
kostjan+ (теребовля)
Великі люди мстять за "Київську федерацію". За Дем"яненка не візьмуться,- все ж таки легенда радянського футболу. В нас вже зовсім нема футболу, - одна грязна політика, бандитські клани. На цьому сайті ще чомусь нема інфи, що Суркіс відповів Маркевичу на вчорашнє звинувачення в "знгоєнні Динамо". Є на Чемпіоні, прочитайте - офігієте.
Ответить
11
2
аалекс ( Крым)
Уже есть
Ответить
1
3
Djibouti (Djibouti)
А шо ж так?
Ответить
2
1
Алекс-666 (Запорожье)
ЕЖГ
Ответить