Гусев подтвердил, что Ващук не хочет отдавать денежный долг

Полузащитник "Динамо" Олег Гусев в интервью ТСН подтвердил ранее распространенную информацию о том, что Владислав Ващук не отдает долг в 50 тысяч долларов.

"Он попросил на короткое время, но уже прошло почти 10 лет, если не больше, а осталось 50 тысяч. Он никогда не отрицал, говорил "Да, должен, но денег пока нет", - сказал Гусев.

Сейчас ситуация изменилась, у футболиста ограбили дом и ему нужны деньги. Кроме того, попросил финансовой помощи глава профсоюза футболистов Олег Печорный.

"Такая ситуация, что мне должны деньги, если поможеш вернуть, то я помогу", - говорит футболист.

Ранее сообщалось, что против Ващука возбуждено уголовное дело по статье 190. часть 5, "Мошенничество".

Сам Ващук отрицает то, что одалживал деньги у Гусева и полиция к нему не обращалась.

"Не дарить же ему деньги", - говорит Гусев, который готов судиться.

"Тут право выбора каждого, емли он хочет оговорить другого человека, то...", - сказал Ващук

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dimka26 (Чернигов)
Для Гусева 50 тысяч - это как для нас 50 гривен. Человек за эти десять лет получал 1 млн долларов в год в Динамо. Не думаю, что за такие копейки он готов сотрясать воздух, да еще и с коллегой по цеху. Просто, наверное, здесь есть что-то большее чем долг....
Ответить
5
1
Вернуться к новостям
Комментарии 20
Dimka26 (Чернигов)
Для Гусева 50 тысяч - это как для нас 50 гривен. Человек за эти десять лет получал 1 млн долларов в год в Динамо. Не думаю, что за такие копейки он готов сотрясать воздух, да еще и с коллегой по цеху. Просто, наверное, здесь есть что-то большее чем долг....
Ответить
5
1
Віктор Бокасса (Betwmount)
Ніхто цього не знає, але в любому випадку Ващук вчинив як негідник.
Ответить
4
0
GENDARM (Kyiv)
Вже казав і ще раз хочу сказати, що немає у ст. 190 КК ч. 5! Таким чином інформація бредова.
Ответить
2
0
Astor Astor (Одесса)
Ну оговорился человек - не часть 5, а часть 4 - мошенничество в особо крупных размерах, от 5 до 12 с конфискацией.
Что это меняет, в чем тут "бредовость" мнимая?
Ответить
4
4
GENDARM (Kyiv)
Правова ситуація дуже цікава. Сума позички така, що договору у письмовій формі чи без розписки такий борг не можна стягнути через суд, оскільки порушена обов'язкова вимога ЦК щодо форми договору позички (письмова, а можливо, що й нотаріальна). Показання свідків у такому випадку не допускаються в якості належного доказу. Строк заборгованості значно перевищує загальний строк позовної давності (3 роки). там є нюанси відраховувати від моменту вимоги, але це розбивається о відсутність договору. В таких умовах і кримінальне провадження при належній роботі юристів не буде мати аніякої судової перспективи.
Зауважу - це поверхневий аналіз на пцідставі фактів, що оприлюднені. Думаю, що за 10 років, як було б все документально оформлено ізпочатку, питання можна було б вирішити. А так лише вборс компромату і неприємні враження.
Ответить
6
0
ДВ (Одесса)
Был лучшего мнения о Ващуке. С годами люди меняются , а понятия забываются
Ответить
3
2
Віктор Бокасса (Betwmount)
Нормальні порядні люде з Динамо у Спартак не переходять, так само як і не їдуть грати у московію...
Ответить
8
6
Astor Astor (Одесса)
Все это излишнее. Достаточно того, что Ващук - настоящий динамовец.
Ответить
1
3
Fontango (Kharkov)
Теперь понятно почему Печорный так Ж опу рвёт!)) А я думал общественная организация бескорыстно стоит на страже интересов футболистов и тренеров и при каждом удобном случае старается пропиариться на ТВ.((
Ответить
4
6
ДВ (Одесса)
Помоги ты
Ответить
2
1
Astor Astor (Одесса)
Человек хочет небольшой процент за помощь. Что в этом плохого?
Ответить
2
2
avatar
rubizhansky (Харьков, Рубежное)
Ну, уж очень идиотский пиар-ход. Чего так мало? Нужно было ещё пару нулей дорисовать.
Ответить
2
6
аалекс ( Крым)
10 лет??? Ващук уже эти деньги своими считает. Наверное все-же нам что-то не договаривают.
Ответить
6
2
ser-gio (kiev)
по тексту - гусев дурак
Ответить
7
6
Віктор Бокасса (Betwmount)
А ти та такі як ти мабуть ніколи друзям та знайомими не займали грошей?)) Або якщо й давали, то тільки нотаріально завіряли?
Ответить
6
2
ДВ (Одесса)
Только так , по другому никак . Хочешь потерять друга _ одолжи ему денег .
 
7
0
футбол-гол (большой,но не очень)
Так у Ващука есть бренд одежды VAVA,еще рестораны,должны деньги быть,чтобы с Гусевым расчитаться.
Ответить
9
1
ser-gio (kiev)
у жены бывшей
Ответить
6
2
avatar
Сумчанин (Сумы)
Ну хвощ этот ещё та крыса, а Олег долго молчал и видно уже не вытерпел после всех высказываний в свою сторону.
И оно могло командовать ФФКиева
Ответить
10
5
Astor Astor (Одесса)
По сравнению с Суркисами-Кочетовыми "оно" - ангелочек с крылышками.
Ответить