Шовковский: Я бы Хачериди в порошок стер

Бывший голкипер "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский на своей страничке в facebook прокомментировал ситуацию, когда Евгений Хачериди отказался выходить на замену в матче с "Лацио".

"Мне во время своей профессиональной карьеры приходилось проходить через множество разных ситуаций.

Были моменты, когда приходилось играть с высокой температурой.

Были игры, когда выходил на футбольное поле с повреждениями.

Помню, как вышел на игру с "Металлистом" со сломаным указательным пальцем на левой руке в предыдущем матче четыре дня назад.

Помню, как в матче с "Бронбю" игрок датской команды мне чуть скальп шипами бутсы не снял и кровь минут десять остановить не могли, но я доиграл игру до конца.

Помню Чемпионат Мира 2006 года, где играл с металлом в ключице и постоянной болью.

И что иногда это играло против меня и против команды.

Но чтобы отказаться выйти на поле?????

Скажу следующее.

При мне, когда я еще играл в команде, Хачериди себе такого бы не позволил.

Потому что знал, что ему появляться мне на глаза после этого не стоит.

Я бы его в порошок стер.

Женя наверно уже забыл, как после очередного удаления Хачериди в домашнем матче, где он одну из желтых карточек получил за разговоры с арбитром, я в раздевалке в присутствии всей команды его предупредил и сказал, что если такое еще раз повториться и при этом команда от этого не досчитается очков, я при всех в раздевалке его разорву на части!

Да что он о себе возомнил???

Я считаю, что игрокам с таким отношением к своей работе, к таким отношением к своим партнерам и наконец, таким отношением к самому себе не место в команде "Динамо" Киев!", - написал Шовковский.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Arxitektyry (Киев)
Такой игрок как Хачериди дав не нужен такому Великому клубу как Динамо Киев. Сколько раз Хачериди " привозил " клубу опасные штрафные после которых соперник или забивал в ворота Динамо либо заставлял замирать сердца миллионов болельщиков от очередного опасного момента возле наших ворот, сколько раз по вине Хачериди " из за его обрезок " или неудачно отданного паса Динамо не смогли провести взрывную контратаку а сколько раз из за Хачериди назначали одиннадцати метровый в ворота Динамо Киев????? А тут ещё этот недозащитник отказывается выходить на поле. Надо Гнать таких игроков из клуба.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 39
Arxitektyry (Киев)
Такой игрок как Хачериди дав не нужен такому Великому клубу как Динамо Киев. Сколько раз Хачериди " привозил " клубу опасные штрафные после которых соперник или забивал в ворота Динамо либо заставлял замирать сердца миллионов болельщиков от очередного опасного момента возле наших ворот, сколько раз по вине Хачериди " из за его обрезок " или неудачно отданного паса Динамо не смогли провести взрывную контратаку а сколько раз из за Хачериди назначали одиннадцати метровый в ворота Динамо Киев????? А тут ещё этот недозащитник отказывается выходить на поле. Надо Гнать таких игроков из клуба.
Ответить
0
0
Игорь (Одесса) (Одесса)
Умные руководители (собственники футбольных клубов, главные тренеры, руководители селекционной службы) мониторят не только игровой тонус игроков, но и моральный. Если игрок теряет мотивацию, руководители никому об этом не трубят, а договариваются с игроком, разрешают ему тихонько искать себе новую команду и сами тихонько и быстро ищут ему замену. После того как замена найдена, выставляют игрока на трансфер. В итоге игрока продают задорого и все довольны: игрок ушел как и хотел, клуб пока он не ушел получает от него хорошую игру, а после ухода достойную компенсацию, плюс на месте ушедшего игрока есть новый игрок, который имеет мотивацию играть за клуб.
А глупые руководители пытаются заставить игрока играть. В итоге все не довольны: игрок или играет спустя рукава, команда теряет очки, либо играет в дубле, тоже спустя рукава, получая при этом огромную зарплату, либо не играет, в любом случае не имеет нормальной игровой практики, теряет в цене, потом игрока или продают задешево или он вообще бесплатно уходит, при этом на место игрока никого не покупают, сам игрок без практики теряет квалификацию. Все в проигрыше.
Пусть о моих словах задумаются в Динамо. А то теряют игроков, теряют деньги, теряют уровень команды...
Ответить
2
0
ЮГОК 05 (Кривой Рог)
Здесь всё сложнее . Мотивации УЖЕ нет , а нового клуба ЕЩЁ нет . Отсюда подобные демарши . А проигрывает в итоге команда и тренер с трудностями по составу .
Ответить
0
0
Balta-Odessa (Балта)
Да всё правильно - с морально-человеческой стороны. Есть другая сторона медали и на неё нужно обращать чёткое неукоснительное внимание - контракт - в котором чётко всё прописано. Я имею ввиду, ослушался тренера - получи - высказался не в тему - отгреби - ну и т.д. и т.п. Коль стремимся к лучшему, то все видят в Германии Конопельку даже за слова в эфире, не то что на лавке, поставили на место.
Ответить
0
0
enginer (Киев)
цікаво було б від Хача почути в чому там була справа....
Ответить
3
0
avatar
Печник (Бабаи Харьковская об)
Все правильно сказал! Поколение Шовковского, Шевы, Реброва, Лужного и др. играли в футбол так как им жили, бредили. Играли за честь за команду за страну! Этим соплежуям (миля, алиев, хачик и др.) футбол это красиво по тусоваться, с телочками по зажигать.... Бухали и тогда но здесь другое. Мажоры детки с академии выростают в зажравшихся истеричек которые загнутся в любой другой достойной команде т.к. пахать нужно а девочки не привыкли. Вспомните в последние годы СаШо не раз намекал на отношение отдельных игроков в команде вот оно постепенно и вылазит. Суркису нужно набраться храбрости и разогнать всю свою сраную тусовку (это в основном не игроки а очколизы прихлебатели)
Ответить
7
1
nemo69 (Ямайка)
Нулевой грозный перец
Ответить
2
5
Бывалый_ (Запорожье)
Оойй, кто бы говорил... якорь ржавый, за свои ...надцать лет столько вратарей дк похоронил, не сосчитать. А погремухи ЦэШо просто так дают,?! Сколько шедевров в стиле рукожопенко, Словения, супервыходы вникуда... тебя команда не пристрелила тогда?! Лужный в порошок не стер?! Накинулся с горячим дврявым сердцем... еще один иксперд для прохйутбола, с дужэвумным смешным лицом, типа Венглинского с высунутым языком доя ж.... сурка(( фубл...
Ответить
6
15
Aleksandrov 90 (Черкассы)
А ты чмо Запорожское хавальник свой завали!!!Сам ты якорь ржавый.ЧМ-06 с Швейцарией кто вытащил,финалы Кубка Украини с Шахтером и еще много матчей где САШО витянул.Таких вратарей как Шовковский и Пятов в Украине еще долго будут искать после их ухода!!!
Ответить
9
4
Бывалый_ (Запорожье)
Высралось быдлоганище черкасское?!)) с облегчением одноклеточное. То что цэшо вытащил десяток матчей за двадцать лет карьеры, это круто. Только пи...ть сейчас на Хача не комильфо ибо у самого бревна с ветками в глазах. Забыли как стадион кричпл "уйди уже наконец"... хотя кому я это пишу? Быдлу с репертуаром чмо-хавалтнмк?)) не запоминай существо.
 
2
10
avatar
Fata Morgana (Запорожье)
Aleks! Не связывайся с футбольным быдлом! В Запорожье таких единицы которые с "дурки" пишут...
 
1
1
avatar
vik1974 (Kirovograd)
Со времен Лобана, Палыч потолок, жесть. Сорян, это мое мнение.))))
Ответить
1
0
avatar
vik1974 (Kirovograd)
Давай еще Шовковского тренером, кино, маразм не лечится. По словам Суркисы живут футболом, а по факту унижают ДК, после ухода Шевы и Реброва Динамо нет, есть какая то туфтовая команда, не более.)))))))))))) Жаль болельщиков Динамо, но мне как болельщику Днепра не легче. Жаль.
Ответить
4
0
Лекарь (село Дарница)
У Суркисов денег нет, чтобы содержать клуб на широкую ногу. Лично я считаю, что наоборот, они стараются спасти клуб. Команда может быть туфтовой, не туфтовой, какой угодно. Лишь бы она была.
Ответить
3
5
luubek (Потутори)
А на це, що скажете?
you_tube._com/watch?v=MdpwWvPsqs4
 
0
0
ser-gio (kiev)
готовы жрать дерьмо с лопаты, то шо дадут?
 
0
1
krakow (Херсон)
Судя по всему,найден виновник вылета из ЛЕ.Хач.Не путать с Хацем. Последний абзац,резюме для хозяина.Очередное динамовское сердце,просится поучаствовать в инфаркте.
Ответить
4
4
Сеш (Дніпро)
Динамо сейчас сборище пенсионеров и мажоров. Там чистка серьезная нужна, всеравно игры нет.
Ответить
8
0
ser-gio (kiev)
именно
Ответить
1
0
ser1977 (Черкаси)
абсолютно согласен, в дубль урода на банку, и летом пусть составит компанію алиеву в чемпе аматорів...
Ответить
6
3
avatar
Dedushka (Львов)
И никто не думает о том,что Хацкевич тупо наврал,
Ответить
6
6
Лекарь (село Дарница)
Тебе никто не говорил, что ты тупо дятел, с сотрясением моска?
Ответить
3
7
avatar
Инспектор ( )
Почему Шовковского не стерли после Словении?
Ответить
10
10
Лекарь (село Дарница)
Наверное потому, что его ошибки были случайностью, а не преднамеренностью?
Ответить
8
3
ser-gio (kiev)
нет, ошибки тогда были закономерны - тогда его скосила шиза, он стал СаШо, а бесследно такое не проходит
 
1
6
Astor Astor (Одесса)
Еще один динамовский клован через фейсбук в политику лезет?

Пусть не рассказывает сказки. Все эти художества Хачереди, Гармаша, Алиева ярко цвели как раз при наличии в команде Шовковского, и ничего никому он не мог сделать, разве что пальчиком погрозить.
Ответить
11
9
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Да он их как капитан активно и поддерживал. То обиженного Ферзя, то быкующего Алиева.
Ответить
5
6
Romerik (Novik)
На днях прочитал такую инфу, мол хачериди уже пол года не платят зарплату, и уже дошло до того, что суркис говорит не выпускать его в основе динамо. Душат его со всех сторон, так что думаю конфликт какой никакой но там есть
Ответить
4
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
будет вариант гудыма-2.0?
Ответить
0
1
RJ Baker (Мариуполь)
На словах Шовковский - лучшая кандидатура тренера, вот бы только став главным не начал сыто мурлыкать как это обычно бывает.
Ответить
11
1
Dardolis (Первомайск)
Шовковский умный человек, я когда Хацкевича ставили и говорил, уж если с бывших динамовцев ставить, так это Шовковского...
Ответить
12
5
Astor Astor (Одесса)
Дардолису - это было бы прекрасно, если бы Суркис был с вами одного мнения! А после Шовковского можно попробовать Милевского, потом Алиева, потом очередь и до Хачика дойдёт.
 
6
5
Romb_DK (Київ)
Досить вже шукати дрібним ситом всяких шевченок. Треба брати профі а не аматорів.
 
3
0
ser-gio (kiev)
он то умный, динамовец итд... но его ум в другой плоскости..
буряк, хац, фома - все они как тренеры ограничены собственными шаблонами, и как мне кажется это главное препятствие для СаШо
Ответить
1
1
Dimka26 (Чернигов)
Просто он уходит из Динамо. Поэтому ему пофиг на все. На месте Хаца , его в дубль нужно отправить до конца сезона. Смысл рассчитывать на игрока, который не хочет играть. Вот в Шахтере поняли это и отпустили Бернарда типо лечить плече.
Ответить
8
1
СашаXM (Хмельницкий)
Короче, куда сморит Гусев?
Ответить
4
1
Dimka26 (Чернигов)
Гусев сам забил на футбол. Тупо получает бабки и все.
Ответить
12
2
ser-gio (kiev)
полирует лавку за деньги для раздевалки....
 
6
1
Siren05 (Мариуполь)
Наверное Жене всё прощают из-за его большого динамовского сердца :)
Ответить