Одна из фанатских групп Динамо обратились к президенту ФФУ

Фанаты Динамо обратились к президенту Федерации футбола Украины Андрею Павелко.

- Уважаемый Андрей Васильевич!

Коллектив болельщиков футбольного клуба Динамо Киев «РОДИЧІ» откровенно обеспокоен ситуацией, складывающейся во время проведения спортивных соревнований под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (далее - УЕФА) в последнее время.

На трибунах стадионов регулярно появляется символика, которая неприемлема для цивилизованного общества. Тем более, что как УЕФА так и ФФУ каждый раз декларируют уважение к действующему законодательству, правилам и нормам УЕФА, а также европейским ценностям. Игнорирование фактов появления пропаганды терроризма и недискриминации вызывают отвращение. Речь идет, конечно же о символике террористических организаций, так называемых ДНР и ЛНР.

К сожалению, вынуждены констатировать, что ФФУ за четыре года с начала оккупации Крыма и военной агрессии РФ в Украине, по началу не предприняла никаких действий с целью запрета использования символики, которая откровенно пропагандирует терроризм и дискриминацию на футбольных матчах. Как Вам известно, деятельность указанных террористических организаций происходит с вопиющими нарушениями прав человека, совершение преступлений против жизни и здоровья, достоинства и собственности мирного населения. Начиная с 2014 года в результате их действий погибли более 10 000 человек, а более 25 000 получили ранения или иным путем пострадали от их действий. Деятельность этих организаций постоянно осуждается как высшим руководством Украины, так и международным сообществом (в том числе ООН и ОБСЕ), а потому безропотно должна быть осуждена ФФУ, УЕФА и ФИФА.

Необходимость запрета такой символики подтверждается и тем фактом, что на данный момент флаги так называемых ДНР и ЛНР используются в том числе для пропаганды терроризма, насилия и свержения демократических и цивилизованных норм, ценностей общества, а также, что немаловажно, их демонстрация осуществляется и с целью провоцирования массовых беспорядков на стадионах. При таких условиях подобные действия провоцируют других посетителей стадиона на совершение соответствующих действий, что может привести к беспорядкам на самых стадионах и за их пределами. Публичная демонстрация такой символики оскорбляет честь и достоинство каждого порядочного человека, нарушает действующее украинское и европейское законодательство, а также правила и нормы УЕФА.

Последние матчи заставляют требовать соответствующей реакции от футбольной власти, поскольку бездействие ФФУ и УЕФА в этой части ставит вопрос об их компетенции и последовательности в действиях. Если же ситуация и в дальнейшем останется без реакции, мы оставляем за собой право реагировать согласно собственных взглядов и принципов.
Учитывая вышесказанное, требуем от Федерации футбола Украины:

  • Безотлагательно обратиться в ФИФА, УЕФА с требованиями внести символику так называемых ДНР и ЛНР в "Перечень дискриминационных символов и символики в европейском футболе" и запретить их использование на футбольных матчах.

Надеемся на Ваше понимание и сотрудничество, - сказано в обращении.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Dedushka (Львов)
Поддерживаю Футбол-это футбол.И не должно быть никаких флагов.Тем более ДНР и ЛНР.Это Украина.И только Украинский флаг имеет право присутствовать на соревнованиях.
Ответить
5
1
Вернуться к новостям
Комментарии 23
avatar
Dedushka (Львов)
Поддерживаю Футбол-это футбол.И не должно быть никаких флагов.Тем более ДНР и ЛНР.Это Украина.И только Украинский флаг имеет право присутствовать на соревнованиях.
Ответить
5
1
Віктор Бокасса (Betwmount)
Повністю підтримую фанів. Це ФФУ вже років з 3 тому назад ще повинна була зробити. Але соплі жують, а українцям за незрозуміло що закривають стадіони.
Ответить
5
1
Д123 (Снежное)
Дурдом. Свастика запрещена и все равно фанаты с ней на стадио прутся.
Ответить
2
5
Я живой! (Кам'янське)
Вот что не иду на футбол, так обязательно свастику беру. Черную, красную, да любых цветов, но именно свастику. Без нею никак, да. Даже хожу и езжу свастикой, потому что да, я её фанат.
Ответить
1
0
gelioskharkov (Харьков)
Я х...ю с них, если они вешают запрещенное УЕФА (свастики и подобное) то это УЕФА плохое, а они хорошие. Если другие машут флагами не запрещенными УЕФА (флаг ДНР) то это плохо и мы побежим жаловаться. Какие то националисты у нас в стране не правильные, чуть что сразу жаловаться. Ну так п...дуйте под посольство Италии, страшно, это же не посльство России, где мусора не вмешиваются, а там и п...ды дать могут, и не могут,а дадут. Клоуны.
Ответить
6
8
Sins (Кропивницкий)
после 14 года, прозрение... ни кто из родственников и думать не думал что как оказывается у нас в стране Донбас хотел отделиться от Украины. Смотрел спорт газету из ОАЭ 2016 года, на каком то мото турнире в писках тоже было фото флага днр среди множества других флагов, по миру с флагами и цирк устраивают, патриоты териконов и угля.... за что? я не понимаю где там государство? где там история? там жить не на что...это тупо, маразм основанный на пропаганде
Ответить
8
10
avatar
kotіgorok (Чернігів)
А цi сральники самi вже перестали червоно-чорнi прапори приносити на матчi?
Ответить
14
10
lalaleyla (Lviv)
родычи сидят на противоположном секторе на нск от основного состава, их отлично видно с телевизионных камер, найди хоть один момент когда у них был красно-черный флаг. клоун...
Ответить
7
7
маклауд (Украина)
А в какой стране мира , кроме пуйлостана, запрещен флаг УПА?
Ответить
4
1
avatar
ricco-sc (Киев)
УПА - это тер-организация? Или что-то сравнимое для тебя?
 
3
0
kandagar80 (Бахмут)
ребята надо не переписку с ФФУ вести а по четвергам и выходным,лучше конечно по вторникам или средам ,все таки Лига Чемпионов любить футбол в Киеве а на Донбасс. Уничтожить эти организации и решение проблемы
Ответить
3
5
мы за динамо (киев)
перевірка на бздо кротоффуфлижників
Ответить
8
9
Альтен (днепр)
А когда и кто из членов международного сообщества признал ДНР и ЛНР террористическими организациями? Полтора млн. Бен Ладенов это слишком круто А что касается руководства Украины,так его высказывания какие то размазанные,завуалированные
Ответить
11
6
Astor Astor (Одесса)
Какая прелесть: "...безропотно должна быть осуждена ФФУ, УЕФА и ФИФА."

Безропотное осуждение - это находка!
Ответить
14
11
СашаXM (Хмельницкий)
ватан! угомонись!
а вот ФФУ не сказала "ФУ!" это понятно почему )) хозяин запретил на своих гавкать )))
Ответить
14
9
avatar
Барселиниус (Кривой Рог)
Это перл.)
Ответить
5
1
Astor Astor (Одесса)
"Игнорирование фактов появления пропаганды терроризма и недискриминации вызывают отвращение."

Что у них вызывает отвращение? Факты НЕдискриминации или игнорирование фактов НЕдискриминации?

Эти дебилы хотя бы школу закончили?
Ответить
15
11
Astor Astor (Одесса)
Подумал, может - кривой перевод с украинского. Посмотрел на украинском - то же самое. Какая-то НЕдискриминация их раздражает, даунов этих.
Ответить
14
10
Я живой! (Кам'янське)
Да что же ты так бомбиш на этой ветке? Угомонись, попей рассолу, может и попустит.
 
11
10
LEVgcUqs (Чернігів)
ще один знавець появився, та ти можеш дивиться хоч на українській мові, хоч на вражеском языке, в це без різниці.Ігнорування фактів появи пропаганди тероризму я думаю тут тобі зрозуміло?. А ігнорування фактів недискримінації, тут мається на увазі, що дані прояви необхідно дискримінувати, а не ігнорувати недискримінацію даних проявів., оце і все.
Ответить
10
11
avatar
Dedushka (Львов)
Сам тупой,но что то объясняет.
 
2
4
Astor Astor (Одесса)
Ипанутся и не жить. Одни ультрасы идут в менты служить (при этом продолжая писать свои АКАБы :)), другие ультрасы пишут телегу с ЖАЛОБОЙ на каких-то забугорных фанатов.

Это ультрасы вообще или какие-то институтки?
Ответить