Шевченко: Я хотел бы поработать в клубе

Коуч сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своей будущей тренерской карьере.

- На данный момент я сосредоточен на работе с национальной командой. В будущем я хотел бы поработать в клубе. Потому что, когда ты находишься внутри команды, у тебя есть возможность работать с футболистами каждый день.

Я хочу построить команду, которая будет побеждать. Мне нравится строить игру через быстрый пас при открытых пространствах. Нравится, когда команда использует высокий прессинг, - сказал главный тренер украинцев.

Под руководством Шевченко первая команда страны провела контрольные матчи против Саудовской Аравии (1:1) и Японии (2:1).

Оцените этот материал:
Источник:
Sky Italia
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
TIRAN (Донецк (Украина!))
иди, ондрюша, к алиеву!)))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 23
TIRAN (Донецк (Украина!))
иди, ондрюша, к алиеву!)))
Ответить
0
0
avatar
Старичок (Киев)
Правильно, начинать тренерскую карьеру надо с заводской команды. Можно конечно взять и "Черноморец" и доказать всем, кто не верил в "великого" тренера Шевченко и считал, что работу тренера сборной ему обеспечил кум проходимец Павелко, какой тренер вырос из игрока Шевченко. Но учитывая характер Шевченко, можно предположить, что он сможет осилить эту работу только при участии итальянских специалистов и под руководством Королевской.
Ответить
1
1
KonstFootball (Киев)
я так и думал, что работа в сборной - тренировка перед началом работы в Динамо. только не понятно ещё, будет это сразу должность главного тренера или начнёт с помошника.конечно же с такой популярность даже до уровня середняка УПЛ он не опустится в наших реалиях.
Ответить
0
1
avatar
genpet (Николаев)
Цитата Шевченко: "Мне нравится строить игру через быстрый пас при открытых пространствах..." В молодости, играя за заводскую команду и обладая реактивной скоростью, я забил десятки голов, когда освободившись от опеки, получал пас со своей половины . Пас на 50-60 метров. Был у нас такой полузащитник Коля Гранник. Далекий пас ложил - как в лузу. Скажите есть ли у нас такие сейчас игроки, с далеким , точным пасом? Иногда пытается Ракитский, Караваев, раньше Ротань. Все. Остальные играют дыр-дыр. Поэтому,то та наши нападающие сидят на голодном пайке, с низкой забиваемостью. Так что Шева, проблема у нас глобальная - низкая техническая подготовка игроков.
Ответить
1
0
Усе буде добре (Київ)
Ну так дайте йому клуб, який не жалко. Наприклад Шахтар!
Ответить
2
1
kandagar80 (Бахмут)
боюсь не все так добре.Явный намек и посыл Суркису -хочу Динамо.Я киевлянин я птенец Лобановского возьмите меня и ДК как птица Феникс востанет с пепла.
Ответить
2
0
мы за динамо (киев)
Тема не розкрита. Так нічого й не сказав про накладні кармани.
Ответить
1
0
tolina-ystas (Краматорск)
Ну так вперед.
Ответить
4
0
Astor Astor (Одесса)
Почему-то вспомнился старый анекдот. -- Папа, папа, я хочу кушать!-- Я тоже очень кушать, сынок! Но денег хватает только на водку.
Ответить
3
0
Astor Astor (Одесса)
Он хочет работать в клубе! Я чуть не прослезился! Так иди и работай, кто тебе мешает? Бери Коммунальщик из Крыжополя - и вперед, доказывай, что ты тренер, прививай пацанам свою философию!
Ответить
7
0
leonov1 (Днепр)
Какую философию? Он слов таких не знает. Он на прессухах или мычит и экает или читает запинаясь с бумажки)))
Ответить
0
0
Дима(Киев) (Киев)
Андрей, с этого нужно было начинать... где то с второй лиги. может с первой. но ни как не с главной команды страны...
Ответить
8
0
leonov1 (Днепр)
Ну есть вариант как маркевич всю жизнь не воспитывать а тырить хороших игроков и называться тренером а есть как миайленко выиграть чемпионат дублеров а потом в дебютном сезоне с командой 2 лиги выйти в полуфинал страны))))есть конечно еще павлов выростивший 42 сборника для страны.....но то надо быть образованым человеком психологом коммуникабельным челом а не экс бомбардиром и кумом берлускони))))
Ответить
0
0
ser-gio (kiev)
высокий прессинг - это зина, каравай и куча пропущенных со стандартов)
Ответить
5
1
LEVgcUqs (Чернігів)
Шановні, не радуйтеся, що Шева захоче тренувати клуб в Україні, Англія або Італія...
Ответить
2
1
аалекс ( Крым)
Хорошая шутка на счет Англия, Италия...
Ответить
3
1
РОМБ (Запорожье)
Скрипник в Германии вытащил Вердер со дна таблицы. И два сезона провёл на посту главного тренера. Шева владеет итальянским, английским языками, наберёт себе команду спецов (местных) и будет работать как все (Зидан, Гаттузо и тд)
 
0
1
andy1990
Шева бери любую команду 2 лиги и выводи в упл -докажи на деле а то сразу сборную которую ты не тянешь и ДК тоже не потянешь -бери пример с Димы Михайличенко
Ответить
15
0
andy1990
Димы Михайленко -ошибся
Ответить
9
0
avatar
vik1974 (Kirovograd)
Иди в ДК, Суркисы тебе не откажут и хуже вряд ли будет.
Ответить
5
6
Ворчливый пасажир (Запорожье)
точно!, в пресцентр клуба...
Ответить