Реконструкция стадиона Авангард в Ровно откладывается

Окружной административный суд города Ровно отменил решение городского совета от 07.02.2018 №7 "Об изменениях в бюджет города на 2018 год", в котором говорится о выделении средств на ремонт стадиона Аванград.

Отмечается, что истцом в этом деле выступал депутат Роман Стасюк.

Напомним, что в феврале реконструкция была одобрена местными органами власти. Руководство Вереса даже передало всю документацию по этому вопросу в мэрию.

В свою очередь, депутат Стасюк обратился в суд, ссылаясь на то, что вышеупомянутое решение не было рассмотрено на Согласовательном совете. Также истец отмечает, что проект решения, который он оспаривает, был опубликован с нарушениями сроков.

Приняв во внимание все факты и обстоятельства дела, суд решил удовлетворить иск, а решение горсовета отменить.

Напомним, что сейчас Верес проводит домашние матчи в УПЛ на Арене Львов. Резервным стадион - луцкий Авангард.

Реконструкция стадиона Авангард в Ровно откладывается - изображение 1

Оцените этот материал:
Источник:
Все
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
leonov1 (Днепропетровск)
Невыполнения обязательств при получении лицензии....вернуть в 1 лигу.О чем вы тут рассуждаете? Во всем мире если не выполняются обязательства договора расторгаются и налагаются штрафы. Поэтому все просто . клуб в 1 лигу а руководство примерно наказать деньгами на развитие клуба через.... а х да клуб никому кроме болельщиков не нужен.....ну тогда сделать ОАО из 20 млн долларов взысканых в виде штрафных санкций с руководства клуба за невыполненные обязательства и раздать акции членам клуба болельщиков из которых создать правление и решать вопросы самим.Так делается в цивилизованом мире. а у нас.......
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 30
leonov1 (Днепропетровск)
Невыполнения обязательств при получении лицензии....вернуть в 1 лигу.О чем вы тут рассуждаете? Во всем мире если не выполняются обязательства договора расторгаются и налагаются штрафы. Поэтому все просто . клуб в 1 лигу а руководство примерно наказать деньгами на развитие клуба через.... а х да клуб никому кроме болельщиков не нужен.....ну тогда сделать ОАО из 20 млн долларов взысканых в виде штрафных санкций с руководства клуба за невыполненные обязательства и раздать акции членам клуба болельщиков из которых создать правление и решать вопросы самим.Так делается в цивилизованом мире. а у нас.......
Ответить
0
0
GENDARM (Kyiv)
Найгірше для можливості ремонту стадіону є той факт, що рішенням суду заблоковані бюджетні кошти, а саме рішення про зміни до міського бюджету.Тепер місто не має можливості у цьому році фінансувати ремонт комунальної власності без сторонніх інвесторів. Тобто взагалі ніяк. Це означає, що справді місту футбол не потрібний. Ну може на рівні 2 ліги, де дозволять грати на живописних руїнах без прилеглих парковок, без нормальних туалетів, без нормальних під'їзних шляхів, і бажано без вимогливих глядачів. Тепер до початку ремонту цей знаменитий тепер стадіон можна іменувати таким чином "Міський стадіон "АВАНГАРД" імені Стасюка Романа Павловича, депутата, правдолюба і правдоруба". І бюст на малій вітчизні героя, що врятував міський бюджет Рівного від витрачання грошей на спорт. Хай їх вкрадуть в іншому місці.
Ответить
4
0
GENDARM (Kyiv)
Що дуже позабавило у цьому позові, то що він як би зовсім не про стадіон, а про те, як організаційно облажались в раді і у клубі. Суть позову зовсім формальна. Зважаючи на обставини, що склалися навколо стадіону в Рівному, невже цьому депутату треба щоб в місті стояла руїна спортивної споруди?А з урахуванням того, що він є один-єдиний позивач, він має особистий інтерес у справі чи взяв гроші за лобіювання процесу. Сумніваюсь, що це зроблено з інтересу чистої правди і необхідності дотримання формальних правил. Брудні лапки і бажання грошей сторчать з-під папірця, на якому надруковане рішення суду, яке до слова є абсолютно правосудним.Невже Рівне є містом суцільних невдах чи у Вас там пороблено?
Ответить
1
0
OLEG-S (Кіровоград)
Похоже Вересу приходить край. Дуже швидко поїхали та видко пальне закінчується. Шкода. Що про це думає атестаційний комітет? Потрібно ставити у цьому питанні крапку.
Ответить
3
0
avatar
Яд для кротов (Киев)
Есть долгострой, а есть вечнострой. "Народная" команда без народа, скитается как цыганский табор
Ответить
3
0
НикНиколаев (Минск)
Не прошло и года с тех пор, как болельщики "народного клуба" выливали ведра грязи на Десну и ее президента, с подключением отдельных "писак". Было очень обидно и казалось наступит трудный момент у НК и тогда позлорадствуем, а вот момент подошел и злорадства нет, и даже, наоборот, жалко людей которых использовали и подло обманули. Правду говорят, не чужом несчастье свое счастье не построишь. Но не об этом. Обращаюсь, как говорит simargl, к заклятым: ведь вас же много, у вас есть какие-то билеты-акции, вы отчаянно и страстно любите свой клуб, так что же вы сидите как мыши под веником? Или для вас лучший вариант - клуб в УПЛ во Львове, чем свой, пусть и не богатый, но в Ровно. Может стоит опять начать с низов, но без проходимцев. Вроде бы и местные власти готовы поддержать.
Ответить
7
0
avatar
Rezerf (Чернігів)
Зададим вопрос Порешалке. Сколько этот цирк будет продолжаться?
Ответить
2
0
Fan3367 (Львов)
Ну что ж ты будешь делать, такой город с такими болельщиками, которые пробивают выезды по 2к людей и больше, а на Шахту так вообще 10к пришло из них 6-7к по любому с Ровного, где такие фанаты еще есть? В родных городах клубов столько не набираеться, будет без футбола, очень жаль, что та же Ворскла, Александрия имеют и клуб и стадион, а Ровно не имеет уже похоже ничего
Ответить
1
1
avatar
simargl (Чернигов)
А Хохлоф зуб давал ,что за 700 дней построит Авангард. Где зуб )))??? Мне вот интересно , а не стоит ли уволить тех старых п@₽дунов, которые проводили аттестацию в прошлом году и срезали Десну протянув это скандальное инородное тело в ПЛ . Ведь они и в этом году будут принимать решения !!!!! Заодно Вирус в аматоры, хотя похоже он теперь уже и не Вересом будет... да уж, чувачки из Ровно , на чужом несчастье счастья не построить ... не завидую вам.
Ответить
9
0
жека-киев (биг виладж)
Старыемудакивицепрезыффу Бандуркикочетовы нашевсе! Люди всю жизнь паразитирующие на футболе, плевавшие на него, и имеющего его вовсех извратных позах в своих корысных целях. Благодаря таким, и более молодым, но таким же м.., у нас посещаемость скотилась на уровень первенства бани. Потому что люди идут на спортивное соревнование, а не на его имитацию, суть которой не определить сильнейшего, а дать возможность муднямрпзным жить хорошо не работач.
Ответить
2
0
Кваша73 (Придніпров'я)
Но Хохлоф, а Хахаль.
Ответить
1
0
Віктор Бокасса (Betwmount)
Це з тієї ж опери, що господарі Десни розвивають "інфраструктуру". Що у тих, що у тих крім гравців на контрактах нічого й немає.
Ответить
0
1
Глюк Львів (Лемберг)
Де народ?
Ответить
2
0
Belosneshk0 (Ровно)
Как у меня уже опа горит от новостей про Верес. Зачем такое издевательство над жителями города было делать вообще? стыдно...
Ответить
6
0
Shugart (Чернігів)
Город у вас замечательный и болельщики, а вот сам клуб(Руководство клуба), мягко говоря плевало на вас.
Ответить
7
0
Shugart (Чернігів)
 
0
0
ternoviy76 (Тернопіль)
Свого часу, "львівсько-кіпріотські "інвестори вгробили Ниву, через що команду зняли після першого кола. І деякі люди з тієї компашки зараз у Вересі.....
Ответить
4
0
Николаевич76 (Александрия)
ясно-понятно, они этим решением хотят замылить глаза в УЕФА если попадут в Лигу европы. Но товарисчи облом, это решение ещё не набрало законной силы, а апеляция рассмотрит его не раньше июля месяца. Поэтому сосите лапу, а не еврокубки
Ответить
1
3
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Они уже мимо ЛЕ по спортивному принципу
Ответить
5
0
avatar
simargl (Чернигов)
Какая ЛЕ с 6 места ??? Еще скажи ,что и Александрия на это место претендует с 7 места )))
Ответить
2
1
Николаевич76 (Александрия)
насчёт ЛЕ это конечно был стёб, а вот следующая аттестация в ПЛ это вполне реально. Поэтому не удивлюсь если это способ пропетлять на следующий сезон и сново показать какие в ПЛ дураки, которые сидят в аттестационной комиссии
 
2
0
Pomidoroff (Черкассы)
Коли у Вереса виникла львівська реєстрація , на Авангарді поставили жирний хрест. інакше для чого все це?
Ответить
7
1
FCZK-1922 (Кировоград)
Может кто помнит фильм советский типа мелодрамы, в котором один герой сказал : "Если кто-то зажигает звезды, значит это кому-то надо". Вот и с "Вересом" также...
sticker
Ответить
2
0
Віктор Бокасса (Betwmount)
Як же так?
Ответить
4
0
Пришта Литин (ЛИТИН)
Вернуть обратно, откуда вытащили в прошлом году, оскорбив Десну, эту штопаную каманду .
Ответить
9
0
Nelviv`yanyn
Все таки ФК Галичина)))Есть один плюс, не увидим стадион со сраными легкоатлетными дорожками)))ахахах
sticker
Ответить
2
2
avatar
lulinha (Мадрид)
Этим ребятам проще ежа трахнуть чем стадик отремонтировать.
Ответить
10
0
avatar
simargl (Чернигов)
Им проще справку написать о том, что у них есть справка о том ,что будет справка о намерение построить стадион. Пусть и не в Ровно, пусть и не ими и не для них. Но ведь это документ !!!!
Ответить
2
0
Andrumas (Düsseldorf)
Нет, нет, нет, этого не может быть, а как же гарантии?! :))))))))
Ответить
11
0
avatar
Динамо-машина (Киев)
Ну вот...Очень жаль...
Ответить