Нацполиция опубликовала материалы спецоперации по договорным матчам

Национальная полиция провела масштабную спецоперацию по делу о футбольной коррупции.

Отмечается, что уже задокументирована противоправная деятельность 5-ти преступных групп и 35 футбольных клубов. Сегодня в рамках этого дела Департаментом защиты экономики, Главным следственным управлением Нацполиции и ГПУ проведено 40 обысков на территории 10 областей.

Отдельное внимание уделено делу о матче Сумы - Волынь, который состоялся 1-го апреля текущего года.. Отметим, что главными действующими лицами этого поединка являются президент Сум и один из арбитров ФФУ. Во время встречи поднималась тема стоимости победы или ничейного результата для сумчан. Напомним, что этот поединок завершился минимальной победой ПФК Сумы - 1:0.

Оцените этот материал:
Источник:
МВД Украины
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Vorsklyanin (Донецк / Полтава)
Что это за постанова?))))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 24
Vorsklyanin (Донецк / Полтава)
Что это за постанова?))))
Ответить
0
0
Dimka26 (Чернигов)
у МАриуполя и Недонародной команды все чиссто? все тогда понятно...
Ответить
2
1
ser-gio (kiev)
что сказать - очень туфтовое видео, 90% пытриотический текст с инфографикой а сами доказы - с размазанными лицами смешно
Ответить
1
2
leonov1 (Днепропетровск)
Почему нет в списке ДК ШД мариуполя и прочих? очевидно у этих клубов и их сателита мощная служба охраны а в таких условиях оперативникам трудно работать. Но вам же сказали что это только начало. КОгда уличенные пойдут на сделку со следствием еще много всплывет фамилий и не исключено что и из дк шд стали карпат.
Ответить
1
2
саня121212 (сумы)
еще по клубам, сталь мязера тянули судьи в первой лиги.., верес в первой лиге тоже самое, мариуполь -горняк я на этом матче поднял бабок, как судьи тянут кротов последние лет 7, их нет в списке зато есть мёртвое закарпатье (в этом случии наверное ставки были на первенство области)а если дело про выступление в вышки то в те времена и карпаты нормально работали.. я никогда не забуду матч карпаты сумы.. когда мяч ветром задуло в ворота карпат ..и мат по всему полю""зачем ты бил в ворота" а потом сумчяни всей командой помогали карпатам забить гол.. ну это конечно не так явно как матч волынь сумы.. там судья красавчи за 100 кусков игру зделал..и получил всего 3900 бакинских.. сумы клуб бедный на 4куска зелини не наскрёб.. только 3900.. хотя 3900 по курсу больше чем 100 кусков.. грн.. нужно было 3850-3860...
Ответить
1
2
саня121212 (сумы)
это что за корявый материал , и почему на результат не влияют такие деятели как тарута, 2 клуба ахметова, климов ,деминский..в такой кампании кошелёк , или шапку страшно оставить.. а видео против фк сумы.. это что за бред... допустим то что сумы останутся в первой лиге , (и им помогут)я знал еще в январе или феврале .. когда Прохоровеч(голова ОблФФ) подержал пида Рилка и выступил с критикой против бандурка франкова и кечетова.. честно скажу смотрел только домашние матчи только с рухом, судья судил по домашнему , с арсеналом еще б немного и выгреб вместе с киевскими балеринами(последние минут 20 был шквальный ветер и игроки арсенала падали, даже если не было рядом соперника или мяча, а судья свистел) ну то таке..главное мне понравилися "доказы" през. сум говорит судье. дам 100 кусков , а если волынь даст больше то, то мы это кон пребьём.. и тут , (я прям вижу как Аваков) выдает козырь.. игроки волыни не прыгали.. вопрос знатакам за что судье 100 кусков(или судье проще с волынью договорится, заходит в раздевалку волыни, даю 50кусков и вы сливаете матч , иначе я вас убью) и главный козырь авкова .. камера под столом.. цру отдыхает вот эта работа , у нас в стране контрабанду не возят , не легальным оружием не торгуют, бизнес не отжымают..почему? потому что у нашего цру под каждым столом взяточника камера.. бывает даже сам взяточник снимает...(пофиг что на себя) .. с этого видио один вывод.. бпп вместе с недобитками донбскими идёт на выборы, пофиг что вброс карявый.. 70% зрителей не заметили ( походу это будущий рейтинг паРаши)
Ответить
5
0
старий фан (Рівне)
Стільки багато букв і до дупи. Аваков - це БПП?
Ответить
0
0
misterFurs (Чернигов)
обгівняли пів держави то тримайте фасон. якщо не буде реального результату, термін по статті, яку ви вже законститували, ціна вам копійка у базарний день. а може й пів-копійки. арсен у вище крісло так хоче, що аж дупа свербить
Ответить
1
1
misterFurs (Чернигов)
найбредовіше відео те з яких доводилось бачити підстави
Ответить
1
1
misterFurs (Чернигов)
Я вмираю зо сміху невже як фурашку вдяг то відразу всі звилини у одну перетворились. 4 ЛІГИ вони взагалі про який чемп футураму знімали? одна звилина й та пряма. від кішківника до жопи веде
Ответить
1
0
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
Завтра Чорноморець грає перехідні з ФК Полтава, а вже у серпні гратиме в Лізі Европи замість Ворскли й Зорі :-)
Ответить
2
1
MU1878 (Gdańsk)
А ещё презик Сум, оглядывался в сторону камеры, сам и снимал, вернее знал что снимают. Просто готовились материалы. Два зайца сразу - убрали не нужных чужмх и метериал и рейтинг под выборы, мол какие мы молодци - раскрыли приступные группы и убрали корупцию в футболе. Футбол по новому - голосуй за нас!!! За нашу команду!!! Гниды политические.
Ответить
9
0
avatar
simargl (Чернигов)
Да !! Под столом съемка велась с фигуранта. Провокация однозначно и сотрудничество со следствием. Наверное и купюры меченные.
Ответить
6
0
MU1878 (Gdańsk)
Согласен, при чём тут "не прыгали". Может судья не прыгал от радости почему-то. Бред от МВД. Явно заказуха. Убрать не пригодных, как клубы, так и не пригодных судей.
Ответить
2
1
avatar
simargl (Чернигов)
Убрать не управляемых и самостоятельных судей. С клубами сложней ... кто ж остается ???? 6 команд ПЛ и две с Першой лиги ???? Бред. Они все тоже играли договорняки!!!
Ответить
4
1
SENERAL JADOV (Кропивницький)
Судья взял деньги за исход матча, а в материалах обвиняются игроки которые не вели борьбу, (НЕ ПРЫГАЛИ)бред какой-то......
Ответить
7
0
leonov1 (Днепропетровск)
ты послушай лучше что сумчанин сказал - " мы даем больше всех я знаю...." Чувак теперь на сделку пошел строчит и сдает всех стадом чтоб получить имунитет и посадили и игроков и тренеров и всех с кем он делился и не делился.
Ответить
7
0
SENERAL JADOV (Кропивницький)
Президент ФК Сум пошел на сделку?
 
4
0
leonov1 (Днепропетровск)
он знает кто и сколько дает. ты думаешь что такие люди не одстраховываются7 у них у самих есть видео где и кому они что дают чтоб защитить сделку. Думать надо.
Ответить
4
0
SENERAL JADOV (Кропивницький)
вот и подумай что ты написал и кто ОН?
 
0
0
leonov1 (Днепропетровск)
КТО он? ОН уличенный в преступной деятельности фигурант. ОН идет на сделку сотрудничая со следствием для смягчения наказания . если ОН имеет свои доказательства причастности других он их будет предоставлять он будет сотрудничать и с оперативниками в оперативных комбинациях и фигурантов будет все больше и больше а сам он отделается если не испугом то условным сроком. зато выгребут с помошью вот таких стукачей ВСЕХ . Это элементарная практика.
 
3
0
leonov1 (Днепропетровск)
о молодцы админы оперативненько но я уже посмотрел)))))на "сегодня")))
Ответить
0
0
viajador (Lutsk)
Якби ж то це вплинуло докорінним чином на склади усіх трьох ліг на наступний сезон.
Ответить
5
0
viajador (Lutsk)
Бидлота кримінальна настільки втратила почуття страху, що носить гроші відрами не криючись.
Ответить