Андрей Павелко: Это раньше на коррупцию в футболе закрывались глаза, сейчас так не будет


... работа продолжается

Андрей Павелко: Это раньше на коррупцию в футболе закрывались глаза, сейчас так не будет


Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал спецоперацию по выявлению организаторов договорных матчей, в результате которой МВД рассматривает 57 эпизодов с участием 328 человек.

«Операция по борьбе с договорными матчами – это беспрецендентное расследование в истории украинского футбола. Украинский футбол должен быть очищен от коррупции и договорных матчей. Это раньше на это закрывались глаза, сейчас так не будет.

В 2015 году мы понимали, что количество таких матчей зашкаливает, а наказанием был всего лишь штраф. Все могли откупиться и закрыть вопрос. Правоохранительные органы не могли ничего применять из-за непопадание таких действий под Уголовный кодекс Украины. Но мы приняли закон «О борьбе с коррупцией и договорными матчами».

Мы проводили эту операцию долгое время, но не могли разглашать, чтобы никого не спугнуть. Это только первый шаг, мы продолжаем работать.

Благодарю полицию за содействие, за то, что не было утечки информации. Спасибо комитету ФФУ по этике и честной игре и его председателю Франческо Баранке, а также комитету арбитров, который принимал самое открытое содействие в расследовании.

Есть уже первые результаты и информация о командах и арбитрах. Видел комментарии журналистов об оценке вовлеченности. Я согласен, что степень у команд разная. Пока сложно оценить ответственность клубов, позже будет отдельное расследование, результаты которого мы передадим в КЭЧИ, а КДК примет решение.

Процесс уже вышел в публичную плоскость, мы видим первые имена, но каждого оценим отдельно и рассмотрим наказания. Оно не может быть равным для всех», – сказал Павелко.

Оцените этот материал:
Источник:
FootballHub
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Nelviv`yanyn
Представитель такой же гей-лиги))
Ответить
5
1
Вернуться к новостям
Комментарии 23
Nelviv`yanyn
Представитель такой же гей-лиги))
Ответить
5
1
avatar
vik1974 (Kirovograd)
А вообще, идея избавиться от коррупции в футболе шикарная, жаль невыполнимая. Эх.)))
Ответить
0
0
avatar
vik1974 (Kirovograd)
А мошенничество Вереса молчок, вот это крыша. Такое ощущение, что его прокрутил даже не Порошенко, а Трамп с Пуйлом.
Ответить
0
0
kram46 (Gelsenkirchen)
Теперь коррупция будет под присмотром ФФУ.
Ответить
4
0
PodolObolon (Киев)
Святой чЯловек))) Кто нибудь, протрите ему нимб!)
Ответить
5
0
avatar
alex 66 (Кременчуг)
Ага ...хоть картину пиши с его физии)))
Ответить
1
0
BOBKA15 (Луцк)
И в итоге все закончится как обычно. Все спустят на тормоза. Все откупятся. Пару сошек условно накажут и все будут довольны. Это Украина...
Ответить
4
0
avatar
simargl (Чернигов)
Есть еще не менее интересная наверняка не менее корумпированная операция "по новому"... ввод в ПЛ ровенской команды с превращением её во львовскую. Схема шикарная !!!
Ответить
5
0
Віктор Бокасса (Betwmount)
А зараз будуть спостерігати за корупцією зі щиро витріщенними очима.
Ответить
6
0
LEVgcUqs (Чернігів)
Швидше б уже вибори, може б звільнились від усякої швалі.
Ответить
6
1
Віктор Бокасса (Betwmount)
Ага, прийде шваль ще більш ненаситна.
Ответить
4
2
Nelviv`yanyn
У нас круговорот швали в природе.
Ответить
6
1
ser-gio (kiev)
выборы для того, чтобы свою швать протащить. Вот падалку тащил на себе горе-журналист, певец и пытриот Мочанов. Ему сейчас стыдно или нет?
Ответить
0
0
Nelviv`yanyn
Мариуполь мариуполь,мариуполь мариуууупооолль, пою это в стиле Jeff Buckley - Hallelujah
Ответить
9
0
K-Spirit (Киев)
Все "типа" подозреваемые оставлены на свободе, чтобы смогли деньжат подсобрать и занести куда надо, ну с адвокатами проконсультироваться, память в гаджетах подчистить. А об уровене разработки фигурантов, говорит тот факт, что полиции даже не известно кто из братьев Арановских, где проживает. Для них стало открытием, что Арановских двое. Так что все дела пойдут накатанным путем - в никуда.
Ответить
8
0
avatar
Spokoyno (Киев)
Авжеж... як у тій байці. "Ви що бажаєте побороти корупцію? ;-/ НІ! ОЧОЛИТИ!"
Ответить
12
1
avatar
_Hell_Cat_ (Днепр)
...пока что виден фарс и само пиар....когда будут результаты - тогда и похвалим.....сейчас же больше похоже на показуху!
Ответить
14
0
IM-RM-DK (Miami)
Сказал главный коррупционер для отвода глаз от провала организации финала ЛЧ и перед выборами...
Ответить
16
1
avatar
Инспектор ( )
Начало положено,как дальше посмотрим. Но тест на порядочность ФФУ это Верес. Может надо начать с истории вхождения Вереса УПЛ?
Ответить
17
0
ser-gio (kiev)
как будет при падалке: мне и моей свите - все что можно и нельзя (кубок на вынос, готели по заоблачным ценам, договорняки и решалово). А всем остальным - бескомпромистная борьба с коррупцией. Точно так же, как и шокопатрона, кумовбям и любим друзям все можно
Ответить
12
0
satana (rome)
ну и правильно,так и нужно.
Ответить
7
1
Eugenyck (Kyiv)
павелка, дай кубком поиграть? :)
Ответить
11
1
Eugenyck (Kyiv)
"Теперь я ее возглавлю" - добавил павелко
Ответить