Григорий Суркис: Завышенные перед финалом ЛЧ цены на жилье – это позор для Киева


Вице-президент УЕФА считает ненормальным такой рост цен.

Григорий Суркис: Завышенные перед финалом ЛЧ цены на жилье – это позор для Киева


Вице-президент УЕФА Григорий Суркис прокомментировал рост цен на жилье в Киев в преддверии финала Лиги чемпионов.

"Я не просто разочарован, я зол и считаю это позором для столицы. Некоторые владельцы отелей не дали всем желающим возможности приехать на финал, потому что подняли цены не в 10 раз, как это бывало в других городах, а в 100", — цитирует Суркиса AFP.

Напомним, что около 1000 болельщиков "Реала" сдали билеты на финальный матч из-за плохой логистики и высоких цен на жилье.

Финал Лиги чемпионов, в котором за трофей поборются "Реал" и "Ливерпуль", состоится 26 мая в Киеве. Начало встречи в 21:45.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
tolina-ystas (Краматорск)
Финал базара можно было сообразить не начиная его.Кто всравсь невистка.Один раз Суркис прав и то нашли куда свернуть.А впрочем сейчас что бы не призошло объяснение одно и то же .Это уже диагнос!
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 31
tolina-ystas (Краматорск)
Финал базара можно было сообразить не начиная его.Кто всравсь невистка.Один раз Суркис прав и то нашли куда свернуть.А впрочем сейчас что бы не призошло объяснение одно и то же .Это уже диагнос!
Ответить
1
0
олег динамо (львівська обл)
От якби активісти заблокували пару готелів (на 1 день)на знак протесту проти цін,щоб су..и знали,і я думаюь що і навіть менти в це не вмішувались,а якби вмішались то поки розблокували сутка і пройшла б.
Ответить
0
0
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
И это заявляет поц, который поднял в 10 раз цены на матч сборной, как только выпал удачный момент.
Ответить
2
2
GRaFkiyv (Фриско)
Хитрые продаваны сами себя перехитрили, рынок самоотрегулировал спрос/предложение.Радуют коменты лугандонцев, которые сидят без горячей воды под комендантским часом и сосут сушки колорадские.
Ответить
4
0
Металлист Харьков
Ну и чему радуешься,ПРИДУРОК
Ответить
0
4
avatar
IvaneZZZ (Киев)
Жлобо-депутаты. Желаю, от чистого сердца, всем поднявшим цену обанкротится
Ответить
5
1
Perfecto (Малага)
почему позор ?) это сущность недогосударства
Ответить
2
6
avatar
Stir11 (Севастополь)
Еврей с хохлом идут по пустыне, у еврея чемодан золота, а у хохла чемодан сала. захотелось еврею кушать.Е, -давай хохол как на рынке?!Х, -давай. (отрезает маленький кусочек сала), подходи, покупай!Е, -почем ваш кусочек сала?Х, -чемодан золота...Е, -ты че? ох@ел? че так дорого?Х, -походи по базару... поищи подешевле....
Ответить
3
3
Честный (Харьков)
Господа! не пойму в чем проблема? Цены на проживание в отелях свободные и устанавливаются исходя их рыночной конъюктуры. Хозяевам отелей привалило, пошел спрос, естественно подняли цены. Те кто поднял неадекватно пролетели у них не поселились, потеряли деньги это их проблемы они наказаны деньгами но это их бизнес и их потери. Во всем мире так! А те кто распускает сопли по поводу повышения цен видимо просто страдают комплексом неполноценности по отношению к иностранцам. Им советую взять белые платочки стать перед входом в отели и вытирать пыль с обуви входящих болел Ливера и Реала и за это давать этим болелам по 10 грн. (ну или кто сколько может) за то что им это разрешили делать. И уж точно не барыге Сурку об этом говорить, что-то я не помню что бы став совладельцем Облэнерго он понижал цены на электроэнергию до уровня адекватного для украинцев.P.S. Украина европейская страна и все проблемы это наши проблемы, очень жаль что некоторые в прекрасном городе Одесса называю себя папуасами. НЕ ну ЧЕСТНО!!!
Ответить
5
5
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
"Комплекс неполноценности по отношению к иностранцам"... WTF??? Как вы не можете понять, цены в период таких событий подскакивают везде,ВЕЗДЕ в мире, и это нормально. Но повышение происходит в 10 раз (примерно) и процесс этот контролируем гос. органами, которые этим занимаются (антимонопольный и т.д.). А не так, как у нас повысили в 50-60, а где и в 100 раз. И ни звука от чинушей (ибо сами - владельцы. Или друзья\родственники). Вот в этом, собственно, ключевая разница! Но есть ещё одна. Вы пишите: "их бизнес, их проблемы". И да, и нет. Имиджевые потери перед цивилизованным обществом несет целое государство. Мы - банановая республика в глазах мира, с таким подходом. Если вам это кажется пустяком и "комплексом неполноценности перед иностранцами", то аргументы здесь не помогут, я так понимаю.
Ответить
8
1
Честный (Харьков)
Не совсем согласен с вами уважаемый! Во первых мне не нравится уже затертый пропагандистский термин -"цивилизованное государство" мы такое же цивилизованное государство и по каким критериям нас пытаются отнести к дикарям мне так никто и не объяснил. Но суть проблемы не в этом.Во вторых нет такой нормы на западе повышение в 10 раз. Цены поднимаются до уровня по которому способны платить потребители. Цены на проживание по нашему законодательству свободные, а это значит государство не имеет права их контролировать. Если какой-либо госслужащий (которых Вы почему-то называете чинушами) попытается вмешаться по нему может быть открыто дело по коррупции.Антимонопольный может вмешаться если будут факты сговора всех владельцев отелей по ценам. но насколько мне известно из прессы некоторые отели вообще не поднимали цен. Извините но у Вас чисто "совковый" подход. На самом деле в рыночной экономики никто никому не должен. Не способен платить - свободен. так во всем рыночном мире. И то что у их "бомжей" не хватает социального пособия на проживание это их проблемы пусть смотрят по телевизору.P.S. Помнится мне как -то на севере Штатов и юге Канады было отключение электроэнергии. Так мороженое которое стоило 2 доллара продавали за 20 центов, а фонарики которые стоили 1 доллар продавали за 100. и никто не удивлялся.
 
5
0
metall5291 (Kharkiv)
Вчера, 25 го утром в центре Харькова, возле одноименной гостиницы, ко мне обратились четверо болельщиков из Ливерпуля в возрасте 50+ (3 мужчин и женщина) с вопросом, где и как провести день в Харькове и что посмотреть. Они очень хотели попасть на матч, поэтому вывернулись наизнанку и прилетели самостоятельно через Стамбул в Харьков, чтобы провести одну ночь перед матчем, и не потратить на это все состояние. Я им, как мог (мой English далек от совершенства) рассказал и показал на их схеме. В центре полно студентов (рядом университет), возможно с хорошим английским, но они всегда спешат. Поэтому англичанам пришлось довольствоваться моими советами. А в отеле им не смогли, или не захотели (!!!???) оказать даже такую помощь! Ну и о чем можно говорить? Сейчас они уже на вокзале и поедут до Киева на 07-23 на "Интерсити +" (показывали билеты).На матч они попадут, но в Украину больше не приедут, с таким "сервисом". И это подтверждает Ваш тезис о банановой республике.Печально, но это так.
 
4
1
Металлист Харьков
Прикол в том что профессиональный хапуга осуждает своих же собратьев,а шелудивые уже изготовились ему аплодировать.
Ответить
7
8
avatar
Инспектор ( )
В кои веки согласен с Суркисем
Ответить
10
2
Віктор Бокасса (Betwmount)
Я впевнений, що багато киян як і бориспільців чи там броварців могли би прийняти сотні й тисячі цих іноземних фанів у себе вдома безкоштовно. А ці ненажерливі ахметівці, які скупили усі готелі у Києві нехай вдавляться.
Ответить
8
5
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Звичайно, такий флешмоб серед киян вже тижні 2 як оголошений. Але, нажаль, є досить багато і тих, хто здає свою квартиру за неадекватну ціну, беручи приклад з готелів. Паталогічні рвачі та жлоби.
Ответить
11
1
ser-gio (kiev)
флешмобы - это для рабов и идиотов. причем их запускает власть и их порохоботы, для пиара и прикрытия своей неспособности решать вопросы
 
5
6
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Ты это серьёзно вообще? У меня почти нет слов.. но я попробую. Неравнодушные киевляне, чтобы хоть как-то на себе вытащить имидж страны, который обесценили барыги-бизнесмены при полном попустительстве, как местной, так и государственной власти, ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ, при помощи соц. сетей, принимают гостей столицы (таких же болельщиков футбола как и мы). Это называется - "быть человеком" или "войти в положение". А для многих - это хорошие эмоции, возможность завести друзей (тем-более имея общее увлечение), подтянуть язык, и много чего ещё. Если тебе стрёмно принимать гостей.. тебя заставляют разве? Тю. И ещё, слыхал что-либо о каучсерфинге? Погугли, если нет. Знаешь, не в обиду, но часто твои комменты свидетельствуют о том, какой ты нереальный социопат. Ну правда, сплошной негатив, пессимизм, зрада и всё такое прочее. Не завидую тебе. Но желаю побороть это в себе.
 
9
0
ser-gio (kiev)
нихуа себе.... вот ты приедь и оплати жилье, а не рассказуй как надо бесплатно принимать хейр знает кого.. задрали пытриотты ссаные, сбежавшие из страны и теперь сцыкают пытриотизмом
Ответить
3
7
СашаXM (Хмельницкий)
о гений мысли, а ну расскажи как нужно поступить было?
 
6
0
darkpan (Одесса)
Реал продал Роналду что бы оплатить жилье в Киеве ))) А вообще \то позор для всей страны и позор нации в целом и нашего тупого попуаского народа!
Ответить
5
5
Віктор Бокасса (Betwmount)
Так, у одесі багато багато тупих попуасів...)
Ответить
5
3
darkpan (Одесса)
ну вот ты просто взял и доказал мои слова. Своим абсолютно безмозглым высером и делением страны на города!
 
1
4
Віктор Бокасса (Betwmount)
До речі, багато з цих готелів належать як етнічним козломордим так і колишнім ригам та лічно тов. Ахметову.
Ответить
11
3
ser-gio (kiev)
большинство отелей принадлежит пытриотам, швабода вкладывает бабки от раши в отели - не знаю сколько отелей уже у Мирошниченки
Ответить
2
7
Червяк (Донецкая)
Весело, но факт: ахметовские отели цен не поднимали...
Ответить
0
4
Eugenyck (Kyiv)
Даунецкие беженцы... нахер выгнать в юзовку вместе с их дерьмокомандой
Ответить
12
3
Dardolis (Первомайск)
Их *ер выженешь... Хобби у них такое...Бегут от бандеровцев в Донбасе...на западную) Или за Путю на Юге кричать...Это не лечиться, только утилизация.
Ответить
14
3
Пришта Литин (ЛИТИН)
Позорище барыжное. Это не киевляне подняли цены, а пришлое и заезжее быдло, обокравшее своих соотечественников по всей Украине и скупившее отели, гостинницы и квартиры в лучших домах Киева. Ганьба позорная этим кучмо-зэко-рыговским негодяям!
Ответить
12
4
avatar
Maxam (Чернівці)
В кукуєві живе набільше бидло України кукуєвляни і підняли ціни
Ответить