Ахметов остается на вершине, а Суркисы теряют позиции. Опубликован список сотни самых богатых украинцев

Издание Фокус опубликовало список ста самых богатых украинцев, в который традиционно входят владельцы футбольных клубов.

На вершине списка остается владелец Шахтера Ринат Ахметов с состоянием в 3.1 млрд долларов. В свою очередь, прямые футбольные конкуренты Рината Леонидовича братья Суркисы потеряли 14 позиций и сейчас расположились на 37-й строчке (183 млн долларов).

Любопытно, что владелец Ворсклы, Кремня и Горняка-Спорт Константин Жеваго занял в этом рейтинге 5-ю позицию (1 млрд долларов). Также стоит отметить стремительное падение главного акционера Карпат Петра Дыминского, который потерял 31 пункт и сейчас находится на 88-м месте с доходом 56 миллионов долларов.

Хуже дела пошли и у акицонера Оболони Александра Слободяна, который потерял 9 позиций и теперь занимает 43-е место с результатом 156 млн долларов.

Также стоить отметить, что позиция в этом рейтинге владельца Днепра Игоря Коломойского осталась неизменной. Он расположился на 2-м месте с результатом 1,6 млрд долларов.

Также интересные цифры имеет экс-владелец Металлиста Александр Ярославский, состояние которого оценивается в 645 млн долларов. В свою очередь, бывший владелец Говерлы Нестор Шуфрич находится в рейтинге на 36-м месте (184 млн долларов).

Оцените этот материал:
Источник:
Фокус
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
alex.belogubko (одесса)
откуда у них такие бабки -не понятно
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 14
alex.belogubko (одесса)
откуда у них такие бабки -не понятно
Ответить
0
0
мы за динамо (киев)
маладєц рінат роттердамович. зумів підпалити на сході, а тепер всіх розвести в києві. і верх геніальності-- за наш кошт роздавати гуманітарку паразитам
Ответить
4
1
krakow (Херсон)
А, главный акционер компании Украина,почему не указан?
Ответить
1
0
bombard (Харьков)
Круто бютовский олигарх Костя Жеваго поднялся! Значит, главной борчихе с олигархами будет подкинуто к выборам еще немало бабла...
Ответить
1
0
avatar
Spokoyno (Киев)
Зважаючи на реалії нашого футболу... от і видно босів, їх іграшки і як вони в них вкладаються та наводять блиск ;-) ДК і їх володарі... зрозуміло, що за рахунок ІМІДЖУ ДК, ще конкурують з Ах яким багатішим. Проте видно, що з такими грошима та менеджментом абревіатура - ВКДК, це скоріш історія минулого віку. Я розумію зараз раби жаб почнуть нести нісенітницю... Але "Где деньги Зин?". Чому не викупити у цих Су та не підняти клуб до висот кінця минулого століття? Тому що ідей - марень на мільйон, а грошей на пару білетів на футбол. Футбол, це великі гроші, хто їх дає той і керує. Поки вболівальники не почнуть вкладати хоч якусь більш-менш немаленьку частину, клуби так і залишатимуться цяцьками наших цяць.
Ответить
0
0
Dimka26 (Чернигов)
с таким капиталом. Жеваго должен был Ворсклу поднять по уровня Шахтера. Жлоб такой и пофигист.
Ответить
9
0
Dnepr1978 (Днепропетровск)
У Рината было вроде 15?
Ответить
0
0
СашаXM (Хмельницкий)
где украинцы? где??? ахметка отбомбившая свой капитал? суркисы которые через крышу жали? и т.д.?но по суркам явно цифра не та )) с таким капиталом держать такой клуб как ДК нереально ))))))
Ответить
3
3
Perfecto (Малага)
настоящие украинцы это те , кто в нете сидит нищебродом
Ответить
5
1
старий фан (Рівне)
Свинособака згинь. Тобі он пайку з бояришником принесли.
 
5
3
avatar
alex 66 (Кременчуг)
Ключевое слово "украинцы")))
sticker
Ответить
3
0
Olegotron (Дрогобич)
Ахметову рівно до виборів 2019 залишилось перебувати на 1 місці.
Ответить
3
6
Гаринча (Киев)
Ой, да ладно!)) Любой, выигравший выборы, продастся роттердаму у с потрохами...
Ответить
5
0
ysebe1970 (Бровары)
Ну Суркисы выиграли дело у Привабанка и НБУ.. Только зачем все это на футбольном сайте.. ...
Ответить