Полиция: Пока задержанных по делу о договорных матчах нет

22 мая Национальная полиция обнародовала информацию о 35-ти клубах, команды которых принимали участие в договорных матчах. Кроме того был задержан арбитр Александр Соловьян, которого вывели в наручниках из Дома футбола.

В полиции прокомментировали эту ситуацию:

"Он не был задержан, мы его просто опросили. Пока задержанных по этому делу нет. Когда и кому будут выдвинуты подозрения, мы сообщим дополнительно", - сказали в полиции.

В то же время сам Соловьян комментировать свое задержание отказался.

В полиции уточняют, что следственные действия все еще ведутся. "У фигурантов дела были изъяты компьютеры и смартфоны. Сейчас технику проверяют на предмет причастности их владельцев к коррупционным схемам по "сливу" тех или иных матчей".

Отметим, что юристы к этому делу относятся скептически

"Например, видео, которое полицейские обнародовали, где кто-то якобы договаривается с представителями клубов о договорных матчах, вряд ли станет весомым аргументом в суде. Поэтому даже если полиция передаст материалы дела в суд, это будет скорее пиар-акция, нежели реальное дело", - считает юрист Семен Астапов.

Оцените этот материал:
Источник:
Вести
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Кваша73 (Придніпров'я)
Паблік-рілейшнз-екшн з боку поліції та ФФУ. Договірняки є, а шахраїв немає.
sticker
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 10
Кваша73 (Придніпров'я)
Паблік-рілейшнз-екшн з боку поліції та ФФУ. Договірняки є, а шахраїв немає.
sticker
Ответить
1
0
avatar
Инспектор ( )
Эти фигуранты еще подадут в суд на ФФУ и полицию. И будет смеху когда выиграют процесс за клевету
Ответить
2
0
avatar
Эxtrim4ik (Лиман\Красный Лиман)
Клоуны...
Ответить
2
0
MU1878 (Gdańsk)
Не то слово - клоуны))) цырк полнейший. Весело живём господа)))
Ответить
0
0
Cherkasskiy (Черкаси)
как говорил Остап Бердер попу ""Почем опиум для народа?"". Лапшу болельщикам футбола навесили... слава ФэФэУ!!! А может и не было договорняков... кроме тех, о которых уже некоторые игроки сами признались??? Скоро выборы...........
sticker
Ответить
2
0
НикНиколаев (Минск)
После бриллиантовых прокуроров можно больше ничего не смотреть и не ждать, неужели не понятно?
Ответить
4
0
PodolObolon (Киев)
Их и не будет к сожалению.
Ответить
2
0
MU1878 (Gdańsk)
Мда.. ФФУ клоуны, полиция ещё больше - профи клоуны!!! Показуху устроили, "он небыл задержан, мы его просто опросили". Вообще на допросы вызывают, повесткой, официально, а тут прям за барином приехали, а для показухи и красивого кино на себя одели клоунские маски а на Соловьяна наручники. Наручники на допрос не одевают. Какие ж с..ки, народ не во что не ставят. У меня вообще мнение что сценарий к этому кино был заранее готов, Соловьян как один из актёров, пришёл в цирк, тоесть в дом футбола, и ждал этих маски-шоу. Напугали его, если не хочешь сесть в тюрьму за свои дела, то тогда поучаствуй в кино, прославишся конечно с "хорошей" стороны, но зато не посадим, будешь выё... То вообще все договорняки на тебя спишим и скажем что ещё указания с Кремля получал.Путлера я конечно считаю ху...лом, но мне кажется что полиция сейчас и сюда приплетет его "руку"...Как в песне уже: "холодно у хатi, винуватий Путiн... Жiнка не дае, щось Володя мутить")))
Ответить
5
0
жека-киев (биг виладж)
Откупаются дисциплинировано
Ответить
5
0
футбол-гол (большой,но не очень)
Будет из всего этого пшик,как всегда(
Ответить