"Сборная Закарпатья" выиграла альтернативный чемпионат мира


В Лондоне был сыгран финал чемпионата мира среди команд непризнанных государств

"Сборная Закарпатья" выиграла альтернативный чемпионат мира


Вчера в Лондоне был сыгран финал чемпионата мира по среди команд непризнанных государств, национальных меньшинств и регионов, которые не являются членами ФИФА.

В решающем сошлись сборная "Закарпатья", состоящая из этнических венгров с командой Северного Кипра (непризнанное государство, поддерживаемое Турцией).

"Сборная Закарпатья" выиграла альтернативный чемпионат мира - изображение 1

"Сборная Закарпатья" выиграла альтернативный чемпионат мира - изображение 2

Основное время матча, который судил известный английский рефери Марк Клаттенбург, закончилось со счетом 0:0, поэтому 2500 зрителей, собравшиеся на стадионе, увидели серию пенальти. Одиннадцатиметровые удачливее пробивало "Закарпатье" - 3:2. Интересно, что в полуфинале турнира "Закарпатье" переиграло команду, состоящую из румынских венгров.

"Сборная Закарпатья" выиграла альтернативный чемпионат мира - изображение 3

"Сборная Закарпатья" выиграла альтернативный чемпионат мира - изображение 4

"Сборная Закарпатья" выиграла альтернативный чемпионат мира - изображение 5

Это был третий Чемпионат мира ConIFA. Ранее в нем побеждали графство Ницца и Абхазия.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
футбол-гол (большой,но не очень)
Где они будут кубок хранить?
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 21
футбол-гол (большой,но не очень)
Где они будут кубок хранить?
Ответить
1
0
boggp72 (Харьков)
В сейфе организатора переобувкипсевдофутбольного цирка. Фокус не удался.
Ответить
0
0
avatar
ascent (Луксор)
Докатились!
Ответить
0
2
Mikes (Харьков-Мюнхен)
А мне статья понравилась. Очень интересно было в вики найти статью о ConIFA. Там оказывается под 50 членов. И далеко не все они сепаратисты
Ответить
3
7
makernew (Alexandriya - Kiev)
Вопрос к админам: зачем пиарить всяких сепаров?? вы еще о чемпионате даунбасии напишите... Деградация или проплаченые статьи???? Почем нет информации о женской сборной Украины???? или женский футбол - это не футбол, и не стоит внимания??? Играла сборная Украины, так ни результата, ни онлайна..... А тут сепары сыграли и почти полная статистика???? Сколько нужно вам заплатить, чтобы ваши журналисты писали о тех же молодежках (всегда либо ноль инфы, либо сухая статейка об одном матче без статистики, на пару предложений), о женских сборных, о детском футболе?????
Ответить
14
3
Mikes (Харьков-Мюнхен)
-
Ответить
0
3
Слава75 (київ)
Власне, як очманіли й журнашлісти. Знайшли про що "інформувати". Скоро почнуть матчі скінхедів із підворітень транслювати.
Ответить
15
1
Слава75 (київ)
У цю асоціацію входять також днр, лнр - окупаційні рашарейхси в Україні, абхазия, южная осетия, турецький кіпр, карабах, угорське Закарпаття та інші викидні. Й там "немає жодного сепаратизму"???? Заєць, ти очманів??
Ответить
9
2
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
Немає там жодного сепаратизму. Збірна угорців Закарпаття.
Ответить
5
12
avatar
simargl (Чернигов)
Там просто венгры, они даже не граждане Украины .
Ответить
5
2
Сеш (Дніпро)
Как там говорите, Спорт вне политики да?
Ответить
11
1
Alex51 (KYIV Zoo)
на х вони тут
Ответить
6
1
Andrumas (Düsseldorf)
Венграм делать видимо совсем нечего..
Ответить
8
3
Equitativo (Малага)
молодцы) можно еще зунр или унр отправить на чемп )
Ответить
3
22
Асседо (Одесса)
А может сборную Украины? Может так что то выиграют?
Ответить
4
20
Слава75 (київ)
Ти дєбіл? Ілі у тєбє в Усть-Занюханскє тєлєвізора нєт? З якої ти там Одеси, ідіоте відстале
 
9
4
avatar
simargl (Чернигов)
А может отправить зборную тех адесситов у которых смелости уехать нет , а желчи на троих накопилось ?? И выступать под рф триколором со звездой Давида в лапах румынского орла...
 
12
1
makernew (Alexandriya - Kiev)
О проплаченые петушки закукарекали....
 
0
5
Слава75 (київ)
Що ж как цапік й@@аний малагою прикриваєшся, тварюка засрана. Йди воюй, а не на дивані ригай, може нарешті отримаєш кулю в сраку. Вибачайте мені, панове, тут або-або: або футбол, або окупанти. Якщо сайт дозволяє собі розміщувати коменти наших вбивць - то мені що, мовчати? Зробіть коментування для реальних осіб, а не для малагасійських дєбілів, якщо ні - то ви - так звані журналісти - з ними за одне.
Ответить
10
1
Iron Man (Олександрія)
пшла в йух, ипанутая свинособака
Ответить
1
1
Віктор Бокасса (Betwmount)
Треба примусово цю падаль до гуннів відправити, хай там розвиваються.
Ответить