Глава МИДа: Правоохранительные органы должны были оказать сборной "Закарпатья" "дружественный" прием

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал участие сборной "Закарпатья" в ЧМ среди непризнанных госсударств.

- Я очень люблю футбол, но меня совсем не радуют спортивные "успехи" команды из Закарпатья, которая участвует в ЧМ по футболу под эгидой ConIFA с участием команд из непризнанных государств.

Считаю, что правоохранительные органы должны были оказать команде "дружественный" прием на Родине и спросить, откуда у них финансирование, чьей поддержкой пользуются игроки и вообще задать еще много вопросов, - написал Климкин на своей странице в Facebook.

Напомним, что сборная "Закарпатья" в финале этого турнира встретилась с Северным Кипром. Победитель определился только в серии пенальти. Со счетом 3:2 победила сборная "Закарпатья".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Yarik-11 (Кіровоград не Кропив)
Не должны а обязаны были. Они за это бабки получают. Посадить всех пожизненно и проблемы нет
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 19
avatar
Yarik-11 (Кіровоград не Кропив)
Не должны а обязаны были. Они за это бабки получают. Посадить всех пожизненно и проблемы нет
Ответить
0
0
Equitativo (Малага)
Закарпатье цэ не украина
Ответить
0
1
Andrumas (Düsseldorf)
В берегово все телевидение, газеты и даже реклама на венгерском уже МНОГИЕ ГОДЫ!!!!!! В Закарпатье есть села, где вообще почти никто украинского не знает. К чему эта показуха?! Это уже годами так
Ответить
1
2
avatar
Динамо-машина (Киев)
Как это ВСЁ телевидение и газеты на венгерском? Быть такого не может.
Ответить
0
0
avatar
Yarik-11 (Кіровоград не Кропив)
Газеты месные. а телевиденье ловит Венгерское. Близость границы. А по поводу украинского и правда мало кто знает. Там живут половина Венгров половина Румынов и не большая часть Украинцев
 
0
0
avatar
Динамо-машина (Киев)
Всех уродов на кол!
Ответить
3
3
avatar
ascent (Луксор)
Если всех, то поддерхиваю
Ответить
0
0
avatar
simargl (Чернигов)
СБУ ... не его ли компетенция, участие граждан Украины в подобных шоу ??? Рубить под корень всякий сепаратизм ... В любимой некоторыми РФ уже б все участники этого мероприятия от россии сидели... всерёз и надолго...!!!!
Ответить
8
2
Альтен (днепр)
Может Вы дадите информацию,что означает " Сепаратизм"?И может ли человек ЛЮБЯЩИЙ ФУТБОЛ,которого ФФУ может быть по заслуженным причинам не допускает к соревнованиям, на всю жизнь лишить любимого спорта.В чем его состоит сепаратизм играя в футбол.Ведь многие из нас играли в футбол во дворах с криминальными авторитетами и ворами в законе.Но нас к им не привязывают
Ответить
3
6
avatar
Сумчанин (Сумы)
Тебе дурний пiп христив
 
4
1
avatar
Печник (Бабаи Харьковская об)
Так эта недокоманда в Украину и не заезжала, Там все игроки граждане венгрии, СБУ их с Венгрии не достанет. Просто отрабатывают деньги мини гитлера. Правильно говорит Леонов это работа безмозглого аппарата Климкина
Ответить
5
0
leonov1 (Днепропетровск)
Климкину сначала с Мидом разобраться надо. А то те члены мида которых он набирал по собеседованию как глава ведомства уже майн кампф на день рождения с улыбкой принимают и лайкают темы пропогандирующие антисимитизм и межрассовую вражду с непрекрытыми захватническими планами европы на ФБ и Твитере)))) а потом уже загиматься "чужими" сборными.не позорь Украину климкин( с маленькой буквы) любой уважающий себя и страну Мид уже после таких проколов подал бы в отставку. кого ты в мид понабирал? Тех кто предлагает "мочить мадяров" или называющих польский народ "постилкой европы"... Это твои дипломаты климкин?
Ответить
3
9
avatar
simargl (Чернигов)
Нормальные предложения ... правда в духе Лаврова и мид рф...))) !!! Учимся ))!!!!!
Ответить
1
2
тутти-10 (Сумська область)
якщо такий ватан як ти зходить піною, значить Клімкін робить своє діло достойно
Ответить
2
2
leonov1 (Днепропетровск)
Причем тут ватан и лавров? Чувак пропустил на пост дипломата неофашиста который хвастался этим в постах и на фотках в соцсетях))) это видел весь мир "захватывая польшу румынгию венгрию давил жидов" дословно))))) Вы что люди? что с вами? какие тут лавровы перцовы? нашу страну на международной арене с подачи климкиных представляют клоуны которые на фотках принимают с благодарностью настольную книгу Гитлера))))) Боже куда катится этот мир?((( Ну и живите тогда обзывая ватниками с настольной книгой нацистского преступника и климкиным который этому потокал 2 года.Браво.
 
0
0
Zapp Brannigan (Київ)
На Закарпатті угорців аж 10%... І проживають вони фактично тільки в 2 районах - Берегівському і Мукачівському. А поїхати у Воловець чи там Міжгір*я або Сваляву, то там мадярів і близько нема, там українців 99%. Про яку непризнану країну можна говорити? Це навіть не Крим, де росіян за переписом 60%.
Ответить
11
1
Віктор Бокасса (Betwmount)
За такою логікою наші заробітчани у тій же Угорщині можуть створити свою збірну невизнану. А може й визнають?
Ответить
10
1
avatar
simargl (Чернигов)
Треба створити Угорську Україну , Київську Руську Республіку десь за Уралом та Українську Народову Польську Республіку і так далі...))) !!! Играть и пропагандировать !!
 
2
2
Віктор Бокасса (Betwmount)
А вони є у нас?
Ответить